Фан НарутоФанфики ← Романтика

Как сжечь ведьму. Пособие для начинающих. Часть 11. Пламя гнева



Часть 11.

Пламя гнева


Саске шел очень быстро и не обращал внимание на громко поизносившееся его имя. Хината надрывала голос, зовя его и привлекая внимание рыцаря к себе, но он не оборачивался, продолжая уверенно идти вперед сквозь плотную толпу. Девушке удавалось это с трудом. Никто не обращал внимание на низенькую девушку, которая из последних сил пробивалась локтями сквозь зрителей.

- Саске! Ну подожди! - взмолилась она, споткнувшись и упав на землю. Мужчина исчез из ее поля зрения, и брюнетка осталась одна посреди толпы неизвестных ей людей.

Встав на ноги, она отряхнула свои брюки и накинула упавший капюшон обратно на голову. Оглядываясь по сторонам, она тихонько всхлипывала от страха, ища среди людей черного коня с блондинистым мальчишкой верхом. Хината уже хотела снова прокричать имя рыцаря, но обжигающе горячая ладонь легла на ее губы, останавливая крик. Большие серые глаза недоуменно захлопали, оборачиваясь к этому человеку, но мужчина шагнул вперед и потянул за собой девушку, сильно сжав ее ладонь. Ведьма снова не смогла разглядеть его лица, но яркие рыжие волосы говорили о том, что это дух огня. Его бордовый плащ развивался от быстрого шага и окутывал собой девушку, согревая своим теплом. Набравшись смелости, она глубоко вдохнула и на выдохе произнесла:

- Спасите Саске!

Дух остановился у самых ворот из города, где было уже пустынно и нелюдимо. Лишь несколько солдат патрулировали у входа, не замечая двух подозрительных людей в плащах. Мужчина хрипло задышал и повернулся к ней, уставившись на нее карими глазами.

- Ты бы о себе волновалась, Хината. Этому парню суждено сгореть в собственном пламени, в твоем будущем я тоже вижу много огня. Вас обоих ничего не спасет.

- А вас? - спросила девушка, сделав шаг вперед. Губы мужчины сжались в плотную тонкую полоску, а вокруг него источался черный дым.

- Я буду спасен лишь тогда, когда верну свое пламя. Без него я ничем не лучше людей, - прогремел он своим голосом, закрыв глаза.

- Если я найду способ, вы спасете Саске?

- Да, - кивнул мужчина, беря обоими руками брюнетку за плечи. - Спасу.

Легкая улыбка появилась на его лице, а в карих глазах затанцевали тысячи маленьких огоньков. Хината широко улыбнулась и, подавшись порыву, обняла духа, от чего тот вздрогнул и застыл.

- Спасибо! Я обязательно верну ваш огонь! - прошептала она в грудь высокому мужчине. От него исходил запах копоти и гари, но в какой-то степени этот запах был ей уже привычен, но она не могла понять почему. Хлопнув на прощание Хинату по спине, мужчина исчез, а девушка весело побежала к воротам, за пределами которых ее уже ждали Саске и Наруто.

- Хината! - закричал Наруто, подбегая к улыбающейся брюнетке. - Где ты была? С Саске творится что-то неладное!

Брюнет стоял спиной поодаль от них. Его спина слегка сгорбилась, а сам он кашлял и задыхался. Подойдя к нему, ведьма протягивала к мужчине ладонь, чтобы скинуть капюшон, но рыцарь ударил ее руку, не давая приблизиться ее ладони к себе.

- Не смей меня трогать! - зарычал он, сгибаясь от боли.

- Саске? - испугалась девушка, хватая его за локоть. Она тут же вскрикнула от резкой боли и отдернула обожженную ладонь. Мужчина вскинул на нее свои глаза, полные боли и страха. Весь охваченный огнем, он был похож на зверька, которого загнали в угол.

- Это во всем твои духи виноваты! - закричал он не своим голосом, отчего на них обратили внимание патрульные.

- Эй, вы там потише, а то нам несдобровать, - прошептал Наруто Хинате, боясь приближаться к рыцарю. Девушка понимающе кивнула. Она была растеряна, но видела в этом только один выход.

- Нам нужно к реке! - воскликнула она, схватив Саске за плащ. - Она нам поможет!

- Скорее добьет! - зарычал мужчина, с трудом делая шаги.

Его тело пылало изнутри. Казалось, все внутри горит огнем, принося нестерпимую боль. Ничего подобного он раньше не испытывал, и этот огонь, который поглотил его, теперь обжигает Хинату. Что с ним происходит?

Река оказалась совсем рядом, но для Саске эта дорога казалась вечностью. Он выдыхал ртом и носом черный дым, от которого слезились его глаза. Хината сильно тянула его за плащ вперед, но он не поспевал за ней и периодически падал на колени. Ведьма насупила свои брови, садясь напротив и погружаясь в раздумья. Оглядевшись в поисках людей, она легонько хлопнула в ладоши и быстро что-то затараторила.

- Ты что делаешь? - прохрипел Саске, падая спиной на землю.

- Колдую, - ответила она, широко распахнув глаза, которые были белыми, словно затуманенными.

Сильные порывы ветра поднялись над их головами, закручиваясь в вихрь. Хината высоко подняла руку и произнесла:

- Наруто, возьми Гуттлетса и отойдите. Иначе вас смоет волной.

Мальчик схватил маленького дракона с ее плеча и побежал в сторону, ведя за собой Жустиса. Хината опустила свою руку вниз, и огромная волна поднялась с реки и, словно руками, потянула рыцаря в воду. Саске громко закричал, но тут же исчез в утихшей водной глади. Ведьма тоже исчезла, превратившись в воду. Наруто удивленно разглядывал свое отражение в небольшой лужице, которая осталась на том месте, где ранее стояла Хината.

- Ведьма, - с дрожью в голосе пробормотал светловолосый, сжимая кинжал, спрятанный в небольшой сумке на поясе.

Саске камнем опускался на дно. Из его рта летели огромные пузыри воздуха, а пламя не отступало. Теплые ладони дотронулись до его щек, и мужчина вздрогнул. Брюнетка плыла ко дну вместе с ним, терпя жар от огня. Она была его единственным спасением... Ее затуманенные глаза смотрели в глубь реки, а губы по-прежнему нашептывали слова. Сильное течение подхватило тело рыцаря, а вокруг его тела поплыла дюжина маленьких белых змей. Языки пламени тухли, превращаясь в черный непроглядный дым. С каждым новым нашептанным словом кожа девушки белела и превращалась в чешую, а красивое молодое лицо вытягивалось, принимая очертание змеиной головы. Рыцарь испуганно забился в воде, обхваченный змеями, он не мог шевельнутся. Они стягивали его до боли, и мужчина задыхался, захлебываясь от ужаса водой. Сердце медленно останавливалось, когда в его мутнеющие глаза заглянула дух реки, а Хината была лишь нечетким отражением в ее аквамариновых глазах.

***


- Саске! - взволнованный женский крик раздавался в воздухе. Его сильно трясли и хлопали по щекам. - Наруто, принеси воды!

- Нет, только не вода, - прохрипел Саске, отпихнув руку ведьмы. С трудом открыв глаза, он уставился на рыжеволосого мужчину, который впритык уставился на него, широко улыбаясь. Рыцарь хотел закричать от испуга, но горячие пальцы коснулись его губ.

- Тссс... Она может догадаться, что ты видишь меня, - прошептал мужчина, оглядываясь назад, где суетились Хината и Наруто, испуганно озаряясь на Саске.

- Это была неправда, - сквозь зубы процедил рыцарь, зло оскалившись.

- Я показал тебе лишь то, что станет с твоей ненаглядной жрицей. - Карие глаза на мгновение закрылись, и дух прерывисто выдохнул. - Я многое должен показать тебе, чтобы ты понял меня, мой огненный воин. Позволь показать тебе мою историю.

Широкая ладонь потянулась к лицу рыцаря, и Саске снова упал на землю без сознания. Крик Хинаты раздался совсем рядом, но он видел лишь реку с красивой синеволосой девушкой, стоявшей голышом в воде. Приглаживая своей тонкой белоснежной рукой блестящие сапфировые пряди, она вздрогнула и испуганно оглянулась на рыцаря. Красивые тонкие губы нежного жемчужного цвета дрогнули в улыбке, и мягкий бархатистый голос произнес имя:

- Яхико...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!