Фан НарутоФанфики ← Романтика

Как сжечь ведьму. Пособие для начинающих. Часть 7. Ведьма моей страсти



Часть 7

Ведьма моей страсти


Три небольшие свечи стояли у кровати, скудно освещая постель. Двое молодых людей молчаливо на нее смотрели, решая, как пережить сегодняшнюю ночь. Щеки Хинаты были ярко-красными, а в голове у рыцаря вертелись не совсем подобающие мысли. Прокашлявшись, он перевел свой взгляд на небольшую волчью шкуру, лежавшую у кровати на полу вместо ковра.

- Ложись спать. Я постелю себе здесь.

Перебинтованная рука указала в сторону шкуры, и девушка недовольно скривилась.

- Нет. Я там буду спать! - воскликнула она, отодвигая Саске в сторону. Мужчина недовольно зарычал, схватив девушку за талию, и повалил на кровать.

- Я сказал - спи тут, значит, ты спишь тут! - закричал он, вжимая худое тело в кровать.

- Нет! Ты мой гость, а значит, должен спать на кровати! - отбрыкивалась Хината. Ее кулачки стучали по спине мужчины, но ему было не больно, только если когда она попадала по еще не зажившим ранам. Он громко смеялся, щекоча своим дыханием ее кожу. - Хорошо. Я сдаюсь...

- Хорошая девочка.

Нависнув над ней, Саске хотел слезть с кровати, но его тело крепко зажали и в момент перевернули на спину. Упершись в его руки и сидя на слегка согнутых сильных ногах, девушка победно улыбалась.

- Я сплю на полу, и точка! - воскликнула она.

- Ты что, ребенок? - сурово сдвинув брови, спросил рыцарь. Хината горестно выдохнула. - Тогда я буду спать рядом с тобой.

- Что? - удивленно переспросила ведьма.

Рыцарь улыбнулся и вытащил свои руки из слабой хватки девушки. Его пальцы ласково погладили покрасневшую щеку и легонько притронулись к губам. Они легко сминались под его пальцем, были гладкими и мягкими. Шумно выдохнув, он прижал к себе испуганную ведьму и лег набок. Неужели он влюбился в ту, которую должен убить? Вести на погибель это хрупкое невинное создание... Разве он сможет? Почему бы не остаться с ней? Найти другое место у реки, построить небольшой дом и жить спокойно, смирившись с постоянным присутствием духов. Это лучше, чем растоптать то тепло, которое зарождается в его холодном сердце. Найти бы шанс изменить ее... Лишить этого дара - и она перестанет быть пугающей ведьмой. Станет Хинатой де Рейналь, супругой благородного рыцаря, лишившего себя титула ради нее. Только бы найти способ.

***


Саске седлал коня. Встав ранним-ранним утром, он аккуратно вылез из объятий Хинаты и отправился на охоту. Заря только начинала освещать рыцаря с его конем, когда они двинулись в лес. За их спинами речка всполошилась и послышалось громкое шипение. Мужчина обернулся и увидел преследующую их змею, которая в момент настигла их, перегородив путь. Жустис испуганно встал на дыбы, но Саске успокоил коня и посмотрел в голубые глаза змеи, которые в свете восхода напоминали своим сиянием аквамарин.

- Куда ты собрался? - шипела она, закручивая кольцами свое тело вокруг ног лошади.

- На охоту, - поправив лук, ответил Саске. - Хинате нужно лучше питаться. Она слишком худая.

Глаза змеи неодобрительно прикрылись, а кольца немного сжались.

- Ты что-то задумал. Я это чувствую! Не трогай мою дочь. Убирайся к себе в город и оставь нас в покое.

Саске вызывающе зацокал, отрицательно покачивая головой.

- Не смей! Ее девственность для нас священна! - взмолилась она, вплотную приблизившись к рыцарю. - Не будет она невинна - оборвет свою связь с духами!

Огромная волна тепла обдала душу рыцаря. Вот оно! Именно это он искал. Такое просто решение... Наивные духи.

- Мне нужно идти... Пропусти нас!

- Ты не сможешь ее защитить, если вздумал отобрать у нее дар.

- Я отберу у нее прошлую жизнь всю, без остатка, а взамен подарю новую. Ту жизнь, в которой она сама будет себе хозяином и ей не придется постоянно укрываться и опасаться суда. Я буду защищать ее! - словно помешанный, закричал он, доставая меч из ножен.

- Глупец! - зашипела змея, набрасываясь на мужчину.

Огромная белая змея стянула мужчину с лошади и хотела укусить руку, но сильный мужской кулак оглушил ее. Потеряв ориентир на мгновение, змея замотала головой, а Саске нанес удар мечом под голову, пытаясь отсечь ее с первой же попытки. Острый хвост преградил ему путь. Плотные, словно стальные, чешуйки ударили по мечу, откинув его в сторону. Достав лук, рыцарь выстрелил из него, попав точно в левый глаз змеи. Дух реки свернулся клубком, дергаясь от боли, а мужчина застыл в понимание того, что он сделал.

- Я в состоянии спасти ее. Оставь меня в покое!

- Глупец! - крикнула она, превратившись в воду.

Подняв свой меч с влажной земли, мужчина посмотрел на небо, уже озарившееся тусклым солнцем. Его грудь обеспокоенно вздымалась, а душа металась внутри, ища успокоения. Прикоснувшись к уже затягивающемся ранам, он болезненно задрожал, сам не зная причины. Некогда рваные, раны уже не болели, лишь где-то там, в глубине, пожирающая его, боль не утихала уже несколько дней.

- Пошли, Жустис. Сегодня славно поохотимся.

***


Хината стояла в реке, стирая грязную одежду. Куда подевался рыцарь? Доспехи по-прежнему лежали в доме, а значит, он не вернулся к королю. Тогда где же он? Задумавшись, она посмотрела на пасмурное небо, затянутое непроглядными темными тучами, из-за которых тоненькими полупрозрачными лучиками выглядывало солнце. Над этой рекой редко было пасмурно, и холода сюда редко захаживали. Дух реки всегда оберегала свою дочь магией, создавая над ней солнечный мирок. Но сегодня ее магия не действовала, и Хината начала замерзать. Подышав на замершие руки, она встала с берега и ушла вешать белье на одном из деревьев. Сильный ветер ударил в лицо. Раскаты грома пробежали по небу, до смерти напугав девушку. Стихия бушевала, терзая ее платье и волосы, казалось, что еще мгновение и она разорвет в клочья ее одежду. Сколько бы ведьма ни вслушивалась в ветер и гром - слова духов она не слышала. Сейчас в этом месте их вообще не было. Было что-то другое, пугающее и заставляющее кровь стынуть в венах.

- Да. Ты прекрасна! - раздался хриплый голос около нее. Хината дернулась в сторону и замерла, с испугом глядя на короля, который лично стоял перед ней, облаченный в темные доспехи.

- Уходите! Духи убьют вас! - закричала она, отмахнувшись рукой.

- Твои духи глупы и рассеяны. Вот тебе последствия!

Тяжелые лапы прижали девушку к земле. Она громко закричала от боли, царапая ногтями землю, пытаясь выбраться из-под невыносимой тяжести. Дрожа от страха, она повернула голову, чтобы увидеть лицо того, кто возвышался над ней и, всхлипнув, зажмурила глаза. Огромный грифон стоял над девушкой, сверкая своими алыми глазами. Его крылья мощно взмахивали над ней, принося ей новую волну боли от сильного потока воздуха.

- Я украл два яйца. А вы спасли лишь одно! - эхом отразилось в ее подсознании. - Я специально стоял у окна, держа одно из них, заманивая тебя в свой дом. Оно того стоило, дорогая...

Мертвецки холодные руки пробежали по ее шее. Улыбка не сходила с лица Орочимару, как и с его рыцарей, стоявших позади. Что с ней будет? Девушка и представить боялась. Белая змея не шла на помощь, как и другие духи. Чем она их разгневала? Распахнув свои глаза, она смело посмотрела королю в лицо. Так даже лучше. Убив Хинату, они освободят Саске от его приказа, и он будет свободен, как и она.

- Что? Ты согласна помочь мне? - рассмеялся король.

- Нет. Я не буду помогать тебе! - Хината плюнула в ненавистное ею лицо. Янтарные глаза недобро потемнели, сжав ее волосы на затылке, он прорычал:

- Ты обязана будешь мне помочь! - Грифон отпустил девушку, но двое воинов тут же заломили ей руки и подняли на ноги. Практически волоча слабую ведьму за собой, они кинули ее в дом и заперли дверь, подперев ее копьями. Гуттлетс взволнованно бегал около хозяйки.

- Беги! - закричала она ему, и маленький дракон шмыгнул в дырку в стене, прогрызенную им же для побегов на двор.

- Поджигайте! - раздалось снаружи, и небольшая лачуга заполнилась удушающим дымом.




4:

3. Пользователь манго добавил этот комментарий 21.04.2014 в 17:09
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
манго
о, я в восторге от этого фанфика!! очень здорово написано, интересная задумка))))
буду с удовольствием ждать следующую главу))))
4. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 21.04.2014 в 18:18
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Спасибо большое)
2. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 05.04.2014 в 14:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Саске очень хитер)
НЦа не так близка, как ты думаешь, но скоро)
Спасибо)
1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 05.04.2014 в 13:04
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
LadyJedi
Вот Саске, вот паразит XD Придумал, значит, как оставить в живых Хинату) НЦа близко, я чую xD
И эпичный конец главы... Я буду надеяться, что Саске придёт и спасёт Хинату, как самый настоящий принц С: Я жду проду х)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!