Фан НарутоФанфики ← Романтика

Как сжечь ведьму. Пособие для начинающих. Часть 9. Глаза цвета летнего неба



Часть 9
Глаза цвета летнего неба


Дождь словно преследовал бездомных путников. Их дом сгорел дотла, а в животе урчало. Жустис устало шел, хлюпая копытами по лужам и жидкой грязи. Саске валился в сон, но старался изо всех сил держаться в седле и поддерживать сонную девушку за его спиной, которая вцепилась в него так сильно, что уже гудели ребра. Мокрые волосы неприятно липли к лицу, а вся одежда уже была насквозь мокрой. Хината учащенно дышала, немного хрипя. Рыцарь не сразу почувствовал ее жар и очень испугался, останавливая коня.

- Эй, ты как? - спросил он, оглядываясь на брюнетку, но та лишь шаталась в седле, словно сейчас упадет.

- Все хорошо. Просто холодно.

Саске подхватил ее рукой и слез с лошади, взбираясь уже позади нее. Девушка, на лице которой и без того был густой румянец от жара, покраснела еще сильней и опустила голову, пряча раскрасневшееся лицо в длинных мокрых волосах. Мужчина одной рукой обнял ее, крепко прижимая к себе, чтобы согреть, а второй взял поводья, снова поведя лошадь вперед. Куда они шли? Неизвестно. Двигаясь в сторону гор, они, словно слепые котята в поисках матери, шли на поводу своим инстинктам и интуиции. Ведьма уснула в его теплых руках, перестав дрожать от холода. Черный конь тихо заржал, дернув поводья вправо, обращая внимание воина на небольшую пещеру поодаль от реки.

- Молодец, мальчик. Идем туда, - похлопал Саске коня по массивной шее и прижал к себе девушку еще сильнее, пытаясь разбудить.

Внутри было тепло, сухо и просторно. Места хватало даже для уставшего замёрзшего коня, который скромно лег у каменной стены и уснул глубоким сном. Хината села на небольшой камушек, обняв себя руками, и дрожала, пока рыцарь пытался разжечь огонь из мокрых дров. Стянув с себя мокрую рубашку, он откинул ее в сторону, припав к земле и раздувая маленький огонек. Ведьма тихо захихикала, прижав ладошку ко рту.

- Может, тогда сама попробуешь? - рявкнул рыцарь, гневно блеснув глазами.

- Я не владею огнем. А вот ты - да.

- Я, думаешь, знаю, как им управлять? С ума сошла?

- У тебя есть что-то, что разжигает в тебе огонь. Найди это и получишь ключ к силе.

Брюнет без сил сел на землю и посмотрел на свои ладони. Он долго перебирал в своей голове возможные варианты и, найдя единственный достоверный, встал на ноги. Подойдя к насторожившейся девушке, он взял ее ладонь в руку и притянул к своей коже живота. Проведя ее пальцами по рельефу своего живота, он задумчиво закатил глаза вверх, а Хината затаила дыхание, широко распахнув глаза и краснея. Несогласно помотав головой, он нагнулся и приложил ее холодную от дождя ладонь к горячей щеке. Снова ничего не произошло. Расстроенно выдохнув, он поднял на Хинату свои глаза:

- Я ошибся. Это не ты.

Щеки девушки слегка надулись от обиды, и она отдернула свою руку от прекрасного лица.

- И хорошо, что это не я. Иди костер разжигай! - прикрикнула она, отворачиваясь. Гуттлетс что-то жалобно промурлыкал хозяйке и шмыгнул промеж ее груди в глубокий вырез платья.

- Чего это он? - удивленно распахнув глаза, спросил Саске.

- Он не любит сырость и холод, - чихнув, ответила Хината.

- Я тоже! Но я же не лезу тебе в грудь! - прошипел брюнет, заскрипев зубами, представив теплоту и нежность ее кожи.

Безлико-серые глаза окинули мужчину взглядом, а пухлые губы слегка приоткрылись. Все ее лицо выражало удивление, застыв в этой эмоции. Мужчина вопросительно наклонил голову в сторону и хотел протянуть к ней руку, но вздрогнул: вся его рука была покрыта пламенем практически до самого плеча.

- Моя грудь заставляет вас пылать, мистер Похотливый Рыцарь!

- Это не так! - закричал Саске. Сжав кулак, он наклонился к девушке и поцеловал ее губы, от чего яркой вспышкой полыхнул огонь по всему его телу. Хината зажмурилась и отпрянула к стене, а рыцарь часто задышал, переводя дух. Пламя горело не только снаружи, но и изнутри. Лицо ведьмы красиво сияло под языками пламени, и Саске вновь поцеловал ее, закрывая от удовольствия глаза. Несмотря на усталость и голод, ее губы согревали его не меньше, чем солнце, но ему было мало ее тепла.

- Твой огонь... Он не обжигает, - удивилась девушка, проведя рукой по золотому пламени.

Саске молчаливо сел на соседний камень и взял девушку к себе на колени. Хината прижалась к мужчине и моментально уснула. Рыцарь гладил ее волосы и обрывки обгоревшего платья, которое уже высохло от его огня. Он целовал ее горячий лоб и щеки, вдыхая аромат ее кожи, который напоминал запах утренней росы. Обняв ее, он уснул, уткнувшись носом в макушку черных волос.

***


Ранние лучи солнца освящали небольшую пещеру, а пение птиц ласкало слух. На костре жарилась дичь, а Хината стирала в реке вещи рыцаря, испачканные в земле и крови. Саске долго наблюдал за ней, а потом встал и повернулся к лесу. Девушка немного дернулась и посмотрела в его сторону.

- Что случилось?

- Мы не одни.

Девушка заметалась глазами по деревьям, но не могла никого увидеть, сколько бы ни всматривалась. Саске медленно поднял маленький камушек и резко кинул его вперед, отчего Хината слегка вскрикнула и зажала ладонь руками. Листва на деревьях зашумела - и с громким криком на землю упал человек.

- Зачем ты так? Ты мог его убить! - закричала брюнетка, устремляясь с воды к упавшему.

- Зато как метко! Ты не находишь?

Маленький светловолосый мальчик лежал без сознания на сырой земле. Его короткие, взъерошенные в разные стороны волосы отражали от себя тусклое солнце, делая его ярче, а на загорелых щеках красовалось по три шрама.

- Словно лисенок! - выдохнула Хината поднимая его голову. - Он же еще совсем ребенок.

- Он шпион! Надо его прикончить! - зарычал Саске, идя за своим мечом.

- Лучше отнесем его внутрь. Он совсем замерз...

Приятный аромат мяса ударил в ноздри ребенку и тот моментально вскочил, втягивая запах еще сильнее. Восхищенно распахнув свои яркие голубые глаза, мальчишка громко рассмеялся, почесывая свой болящий затылок.

- Привет. Ты голоден? - Улыбнулась девушка, на коленях которой еще минуту назад покоилась его голова.

- Да, очень, - покраснев, ответил паренек, хлопая своими ресницами.

- На тебя еды нет! - прогремел голос недовольного рыцаря.

- Ну и ладно! Подавись! - зарычал ребенок. Они долго испепеляли друг друга глазами, пока на плечо светловолосого не легла женская ладонь.

- На, съешь мою порцию.

- Спасибо! - улыбнулся мальчик, принимаясь жадно поглощать еду. Хината улыбалась, иногда терпеливо вытирая куски еды, которые летели в ее сторону.

- Ты как тут оказался? Лес - не место для детей, - по-прежнему бурчал Саске.

- Я часто тут брожу. Я из соседнего города, но сюда сбегаю от преследований, пока они не утихнут.

- Каких преследований? - подавшись немного вперед, спросила Хината.

- Я - вор, - с набитым ртом ответил мальчик, а рыцарь напрягся, взволнованно посмотрев на девушку.

- Ты хорошо знаешь здешние места? - наклонившись к нему еще ближе, спросила Хината.

- Да. Спасибо за еду!

- Пожалуйста, - улыбнулась она, подмигивая Саске. - Ты можешь помочь нам? Нам нужно взобраться вон в те горы.

Девичья рука указала на вершины, стоящие позади города. Блондин немного выпучил нижнюю губу вперед, думая над ее предложением. Его шрамы смешно дергались, напоминая ведьме лисьи усы.

- В обмен на еду я отведу вас туда! - крикнул он, хлопнув кулаком в свою ладонь.

- Спасибо! - рассмеялась Хината.

- Как зовут тебя? - Саске возвышался над мальчиком.

- Наруто!

- Меня зови Саске, а эта девушка - Хината. Ты точно не шпион?

- Нет! Я случайно набрел на вас, идя на запах еды.

- Он просто ребенок, Саске, - ероша светлые волосы, произнесла Хината. Рыцарь недовольно фыркнул и вышел из пещеры, седлая коня.

- Хината, он ваш возлюбленный? - подозрительно скривившись, спросил сорванец.

- Нет. Он мой друг, - мягко ответила она, гладя Гуттлетса.

- Что это за зверь такой? - Выпучив глаза, подбежал к ней парень.

- Это водяной дракон.

- Он не опасен?

- Пока нет, - улыбка с ведьминого лица резко пропала и, тяжело вздохнув, она произнесла: - Ты ведь знаешь, кто я. И пришел сюда, чтобы привести меня прямо в руки королю.

Мальчик напрягся. Его щеки вновь покраснели, а руки задрожали.

- Я ничего тебе не сделаю. Просто помоги нам найти огненного дракона и я сама сдамся королю. Прошу...

- Простите меня, - голова мальчика виновато опустилась вниз.

- Не говори глупостей. Я прекрасно тебя понимаю.

Наруто шел с Саске в город, находившийся по соседству, чтобы купить одежду и вещи первой необходимости. В его глазах оттенка солнечного летнего неба еще стоял образ красивой молодой девушки с добрыми глазами и теплым сердцем. Неужели она та самая ведьма Хината Хассельманс? Если она и вправду ведьма, он выполнит свой долг и отдаст ее королю. Какой бы она ни казалась, ведьмы опасны и жестоки. Их место на костре.

- Эй, Наруто... Что ты задумал? - уставившись на мальчика, спросил Саске.

- Ничего. Я просто снова проголодался. - Его загорелое лицо снова озарила улыбка, а рыцарь раздраженно выдохнул, отвесив ему подзатыльник.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!