Фан НарутоФанфики ← Другие

Хочу понять





Хи­ната быс­тро пе­реме­щалась, пры­гая с вет­ки на вет­ку со ско­ростью ге­пар­да. Ей да­ли от­ветс­твен­ное за­дание, и как член АН­БУ она не мог­ла его за­валить. Нас­ледни­цей де­вуш­ка так и не ста­ла, за­то ее приз­на­ли силь­ным ши­ноби, но по-преж­не­му опа­сались да­вать ей мис­сии ран­га S, это за­дева­ло Хь­югу, по­это­му она про­дол­жа­ла упор­но ра­ботать. И вот на­конец оно! За­дание ог­ромной важ­ности: выс­ле­дить ну­кени­на Учи­ху Сас­ке, по­пытать вер­нуть или же убить.

«Учи­ха Сас­ке – тот, ко­го хо­чет вер­нуть На­руто-кун; тот, кто пре­дал свою де­рев­ню. Я вы­пол­ню эму мис­сию во что ­бы то ни ста­ло», - раз­мышля­ла ку­но­ичи в мас­ке кош­ки.

Ре­шив про­верить мес­тность, Хи­ната ак­ти­виро­вала Бь­яку­ган и не зря: не­дале­ко сто­яли трое ши­ноби. Это был Учи­ха Сас­ке, а с ним еще двое пар­ней.

На са­мом де­ле, это за­дание де­вуш­ка дол­жна бы­ла вы­пол­нить вмес­те с На­руто и Са­курой как быв­шими на­пар­ни­ками Учи­хи, но брю­нет­ка выр­ва­лась впе­ред, на­де­ясь спра­вить­ся са­мой и уви­деть в ла­зур­ных гла­зах На­руто-ку­на вос­торг.

Вы­тащив ос­трую ку­сана­ги, Хь­юга при­гото­вилась к на­паде­нию. Она дви­галась быс­тро и бес­шумно, слов­но пан­те­ра, вы­шед­шая на охо­ту. Вот еще чуть-чуть… так близ­ко. Хи­ната вып­рыгну­ла из ук­ры­тия и бро­силась на от­ступ­ни­ков.

Блеск ка­таны, и вот уже Учи­ха сто­ит с вы­тяну­тым ору­жи­ем. Черт, Ша­рин­ган, как же она за­была?

- Хо­чешь уме­реть, наг­лая дев­чонка? – над­менно про­из­нес он.
- Это ты ум­решь, Учи­ха. Или же мо­жешь оду­мать­ся и вер­нуть­ся в де­рев­ню, - не ме­нее вы­соко­мер­но ска­зала де­вуш­ка.
- Сни­ми хо­тя бы мас­ку, что­бы я знал, ко­го уби­ваю, - ус­мехнув­шись, про­гово­рил ну­кенин.
- Как хо­чешь, но знай: я не ум­ру, но ме­ня ты за­пом­нишь на­дол­го, – мед­ленно сня­ла мас­ку Хи­ната. От это­го ведь вре­да не бу­дет, вер­но?
- Хь­юга, зна­чит. - Про­бор­мо­тав се­бе под нос, Сас­ке под­нял гла­за на нее.

И в этот мо­мент брю­нет­ка по­няла, что не смо­жет его убить, как бы силь­но ни хо­телось это сде­лать, да и вер­нуть - то­же. Этот… взгляд, пол­ный жгу­чей не­навис­ти, от­вра­щения, зло­бы, през­ре­ния и… оди­ночес­тва. Он оди­нок так же, как и она ког­да-то. Но толь­ко ли из-за это­го чувс­тва Хи­ната не мо­жет убить его или вер­нуть? Да. Он оди­нок, но там, в де­рев­не, ему бу­дет ху­же. Ей вспом­нился тай­ный раз­го­вор На­руто и Яма­то, не­ча­ян­но под­слу­шан­ный ею.

«Во всем бы­ли ви­нова­ты ста­рей­ши­ны. Они при­каза­ли Ита­чи-са­ну унич­то­жить весь свой клан ра­ди бла­гопо­лучия де­рев­ни, но… бы­ли ли Учи­хи все­му ви­ной? Нет, оп­ре­делен­но нет. И я хо­чу по­нять те­бя, Учи­ха Сас­ке», - Хь­юга все ре­шила для се­бя, она ста­ла мед­ленно опус­кать свою ку­сана­ги, зная, что ум­рет не как нин­дзя, а как трус - так по­дума­ют. Но она бу­дет знать, по­чему не уби­ла, по­чему не по­пыта­лась вер­нуть, по­чему ре­шила по­нять.

«Про­щай, На­руто-кун. Я сла­ба. Сто­ит мне уви­деть в гла­зах дру­гого свою боль, я не смо­гу его уже убить», - про­нес­лось в го­лове.

- Ты не со­бира­ешь­ся драть­ся? – изог­нув бровь, спро­сил Учи­ха. – Что? Ис­пу­галась?
- Нет. Я не бо­юсь те­бя, Учи­ха Сас­ке, - про­из­несла Хи­ната и до­бави­ла чуть дрог­нувшим го­лосом: - Я… хо­чу по­нять те­бя…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!