Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

Холостяк. Глава 10



Глава 10

Шестая неделя. Все наладилось


POV Сакуры

С той церемонии роз, которая отняла у нас с Хинатой верную подругу, прошло два дня. Нас осталось всего четверо: я с Хиной и Карин с Таюей. От холостяка не было вестей, поэтому участницы могли делать, что захотят.

Две наши рыжие соперницы все время проводили в городе - наверняка уже обошли все самые дорогие и модные бутики. Ну а я все время проводила с опечаленной и грустной Хьюгой. Я тоже уже соскучилась по вечно веселой шатенке, которая излучала энергию. Вчера вечером мы звонили ей. Голос Тенни был тихим и грустным, она тоже переживает.

- Хинат, приди в себя. Такой ты мне не нравишься, - покачала я головой, смотря на брюнетку, которая лежала на своей кровати, уставившись в погасший экран мобильника. - Послушай, - я устало вздохнула и присела рядом с Хьюгой, - я понимаю твои чувства, но ведь мы не навсегда расстались с Тенни. Закончится проект, и мы увидимся с ней. Что ты как маленькая, а? Все, хватит сидеть дома, а то ты совсем уж зачахла, мы идем гулять, - твердо произнесла я, поднимая брюнетку с кровати.
- Ты права, - чуть улыбнулась Хината. - Идем, пора развеяться.

Ближе к вечеру мы с подругой отправились в Амстердам развлекаться. И нам действительно удалось отдохнуть: мы бродили по городу, посидели в кафе, походили по магазинам. Я даже решила купить себе легкий летний сарафан и новые солнцезащитные очки.

Мы совсем позабыли о времени. Когда стрелки часов приблизились к десяти вечера, мы засобирались домой. Через некоторое время за нами приехало такси, и Хьюга собиралась сесть в него, но я остановила ее.

- Хин, поезжай без меня, - сказала я.
- Не поняла, - удивленно произнесла Хьюга.
- Просто у меня есть одно важное дело. Не волнуйся, я вернусь через пару часов, - заверила я девушку. - Когда приеду, сразу все тебе расскажу.
- Ладно, раз ты просишь... - негромко произнесла брюнетка, с недоверием смотря на меня.
- Не переживай, все будет хорошо, - улыбнулась я, заталкивая подружку в салон такси.

Когда автомобиль скрылся из поля моего зрения, я глубоко вздохнула и посмотрела на ночное небо. Сомнения по поводу задуманного начали закрадываться в мою голову, но я решительно откинула их и зашагала в нужном направлении.

Да, я собиралась наведаться в гости к нашему холостяку, чтобы поговорить. Адрес его гостиницы я узнала у съемочной группы, которая одобрила мою идею. Оно и понятно, ведь это будет интересно с точки зрения шоу, ведь после моего тайного визита к Саске Карин и Таюя явно не погладят меня по головке. Скандалы и ссоры выгодны для проекта.

Спустя минут пятнадцать ходьбы я добралась до пристанища холостяка - восьмиэтажного красивого здания. Я зашла в светлый холл, затем, узнав у оператора, который все это время следовал за мной по пятам, этаж и нужный номер, последовала к лифту.

Через две минуты я уже постучала в деревянную дверь нужного номера. Послышались шаги, а спустя мгновение передо мной предстал сам хозяин комнаты, причем весьма сексуальный в одном полотенце на бедрах. Мокрые взъерошенные волосы и капельки воды, стекающие по крепкому телу, красноречиво говорили о том, где находился парень до того момента, как я пришла.
- Сакура? - удивился парень.
- Я не помешала? - недовольно спросила я. Мало того, что я была все еще обижена на парня, так теперь еще и смущение накрыло меня. Ну вот нельзя было ему хотя бы халат накинуть, не?
- Нет, проходи, - парень пропустил меня и оператора внутрь, проводил в комнату и усадил на диванчик, - я сейчас.

Саске ушел на несколько минут, а когда снова появился, то на нем уже красовались светлые джинсы и синяя футболка. В руках он держал две чашки.
- Держи. - Он протянул мне кружку с ароматным красным чаем, а сам устроился рядом со мной. - Нравится? - спросил брюнет, внимательно наблюдавший за тем, как я жадно поглощаю теплый напиток.
- Невероятно, - выдохнула я. Чай был действительно превосходным. С ягодным вкусом и маленькой кислинкой, которая придавала изюминку.
- Тебя что-то беспокоит? - неожиданно спросил парень, все еще разглядывая меня.
- Вообще-то да, - вздохнула я, поставив пустую кружку на низкий столик. - Почему ты выгнал Тенни? - спокойно задала я вопрос, который мучил меня уже третий день. - Ты выгнал Ино - она тебе изменила. Но зачем Тен-Тен? Ты ведь ей действительно нравился, она хорошая девушка, верная...
- Сакура, я знаю, - перебил меня Саске. - За все это время я хорошо узнал эту девушку. Она действительно хороший человек, из нее получится отличная жена. Но я понял, что она не для меня, она слишком простая. Понимаешь, я не стал держать ее на проекте, потому что знал, что у нас ничего не выйдет. Я сделал это для нее.

Я слушала холостяка и понимала, что он, наверное, прав. Раз он так уверен, что у них ничего не могло быть, то он поступил правильно, отправив Тен домой. Он не хотел делать ей больно...
- Мне грустно без нее, - прошептала я.
- Не грусти, - улыбнулся Саске, приобняв меня за плечи. Мне стало тепло и спокойно. - Сыграй мне на гитаре, - неожиданно произнес брюнет, спустя пару минут. Я удивленно посмотрела на него. Парень лишь улыбнулся на это, поднялся с диванчика и вышел из комнаты. Когда он вернулся, то в руках у него я заметила совершенно обычную гитару. Парень вручил ее мне, а сам устроился на кровати напротив меня, приготовившись слушать.

Опомнившись, я провела рукой по струнам, затем, поудобнее взяв инструмент, начала наигрывать спокойную мелодию. Иногда чуть сбиваясь, я кидала взгляды на Саске, но тот сидел неподвижно, завороженно смотря на меня. Я продолжала играть.
- Как называется? - прозвучал низкий голос молодого парня, когда звуки утихли.
- Еще не знаю. Я только что это придумала, - пожала я плечами.
- Ты шутишь? - удивился Саске. Я покачала головой. - У тебя талантище, - заверил он меня, а я усмехнулась.
- Уже поздно, мне пора. - Я вернула инструмент парню.
- Я вызову такси. - Саске вышел из комнаты.

Через минут десять мы с брюнетом спустились на улицу.
- Ну что, пока? - повернулась я к парню.
- Спасибо, что пришла, а то не знал, чем себя занять вечером, - полуулыбнулся он, - До завтра. - Брюнет обнял меня, а затем поцеловал в щечку. Я немного опешила от такого нежного прощания. Но, придя в себя, я, что-то пробормотав, села в такси.

Когда я вернулась в наш дом, на часах уже был второй час. Несмотря на это, девушки не спали.

Не успела я зайти в гостиную, как на меня тут же набросились две рыжие подруги.
- Ты где была? - подозрительно спросила меня Карин, окидывая презрительным взглядом.
- Не твое дело, - пожала плечами я, пытаясь пройти к своей комнате. Но эти два настырных существа загородили проход. Боже, только их мне не хватало. Я так устала...
- Повторяю вопрос: где ты была, дешёвка? - с угрозой в голосе спросила эта рыжая.
- Дешёвка у тебя на ногтях, а я была у Саске. - Я растолкала опешивших девушек и зашла к себе в комнату, закрывая дверь на ключ.

Тут меня ждала Хината, которая, по-видимому, только что проснулась.
- Сакура? - спросила она сонным голосом. - Где ты была?
Я присела к подруге на кровать и, как и обещала, все рассказала.

***


На следующий день, как я и думала, Саске пригласил меня на одиночное свидание. Карин и Таюя чуть не лопнули от досады, на что я лишь победно ухмыльнулась.

Приехал за мной холостяк собственной персоной. Я была очень рада видеть его. По словам брюнета, наше сегодняшнее свидание посвящено музыке. Признаться, я очень обрадовалась этому.

Сначала мы отправились в город, где посетили один музыкальный концерт. Здесь выступали различные вокальный группы из Амстердама и других городов Нидерланд. Я познакомилась с местной народной музыкой.

Второй частью нашего свидания был поход на выставку музыкальных инструментов. Поскольку парень знал о моем пристрастии ко всем подобным вещам, то он не был удивлен, когда я бросилась ему на шею со словами благодарности за то, что привел меня сюда.

Часа два точно я протаскала холостяка по этой замечательной выставке. Хотя почему это протаскала? Саске и самому нравилось находиться здесь. Он с удовольствием рассматривал старинные музыкальные инструменты, раритетные саксофоны и виолончели, дудки и скрипки, украшенные драгоценными камнями, инструменты различных народов, о которых я и не слышала до этого момента, современные сенсорные инструменты. Последний зал этой выставки поразил меня. Здесь была собрана коллекция самых разных гитар всевозможных цветов из всевозможных материалов.

Мои глаза разбегались, а лицо ясно выражало восторг. Поглощенная изучением экспонатов, я и не заметила отсутствие Саске, поэтому, услышав знакомый голос у себя над ухом, я непроизвольно вздрогнула.

- Нравится? - поинтересовался парень, довольный собой. В ответ я лишь кивнула.
- Тогда это тебе. - Парень протянул мне что-то. Когда мой взгляд опустился на то, что находилось в руках парня, я тихо ахнула.

Передо мной была очень красивая гитара. Она была деревянной с различными узорами и большим драконом, который словно пытался одной лапой провести по струнам.

- Боже, какое чудо. - Я осторожно провела пальцем по древесному дракону, ощущая твердость материала.
- Это мой подарок, - улыбнулся Саске, протягивая инструмент мне. Я шокированно уставилась на парня.
- Что? Я не могу принять, это слишком дорого и... - мямлила я, бегая глазами по полу.
- Мои финансы позволяют делать такие подарки для девушки, которая мне нравится. - Холостяк широко улыбнулся, буквально впихивая это произведение искусства мне в руки.
- Спасибо, - прошептала я и, больше не в силах сдерживать эмоции, крепко обняла парня за шею. - Ты мой герой.
- Хм, я рад, что тебе понравилось. - По моей коже побежали мурашки от этого красивого голоса и теплого дыхания на моем плече, поэтому я поспешила отстраниться.

Завершением этого прекрасного дня стал традиционный ужин в ресторане. Мы разговаривали с холостяком обо всем на свете. Я уже в который раз поняла, что он великолепный собеседник. Мне было легко.

Вернулась я поздно вечером, уставшая, но довольная. Проигнорировав расспросы Карин и Таюи и пообещав все в подробностях рассказать утром Хинате, я улеглась спать в обнимку с гитарой и розой.

EPOV Сакуры

Через два дня после встречи Саске и Харуно на свидание поехала Хината. Пара съездила за город, ребята покатались на лошадях, а затем побывали на винодельне, где дегустировали вино. Хината вернулась в особняк в не очень трезвом состоянии, но зато с розой.

Уже у двоих из четверых девушек был иммунитет. На следующий день Карин и Таюя поехали на двойное свидание. Вместе с холостяком девушки отправились на море, где ребята катались на водных лыжах и где чуть не утонула Карин. Затем они отправились на прогулку в один из национальных парков страны.

По идее, по окончании этого свидания одна из участниц должна была отправиться домой, но обе девушки вернулись в особняк. Это объяснялось тем, что холостяк не смог сделать выбор.

В конце недели наступила церемония роз. У холостяка была лишь одна алая роза. Кого же он выберет - Карин или Таюю?

Сакура стояла в скромном темно-синем платье и наблюдала за Саске. Ей было интересно, кого он выберет. Лично девушка хотела, чтобы ушла Карин. Но, в принципе, это не важно.

- Итак, эту розу я отдаю... Карин, - почти безразличным голосом произнес Саске.
Таюя тут же заплакала фальшивыми слезами, а Карин с гордо поднятой головой и видом "иначе и быть не могло" продефилировала за розой.

После того как Таюя ушла, оставшиеся девушки и Саске пили шампанское и разговаривали. Парень сообщил, что завтра они возвращаются в Россию, а куда конкретно - это пока секрет.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!