Фан НарутоФанфики ← Другие

Хорошо там, где нас нет...




Главнейшая из всех пагубных страстей
есть зависть — мать прочих страстей и беззаконий.
Сковорода Григорий Савич


POV Хинаты

Я так волнуюсь, это очень важные для меня пробы... Цунаде-сама сказала, что тут я смогу дебютировать по-настоящему, а не просто озвучить случайную роль в одном-двух эпизодах. У меня должно получиться... Я в это верю.

Интересно, Джирая-сан действительно заглядывается на фигуру девушки при выборе сейю на роль? Если да, то мне повезло... Нет, о чём я только думаю! У меня же есть любимый человек... Я пройду это прослушивание лишь благодаря своему голосу.

- Хината Хьюга, пройдите в аудиторию для прослушивания.

Это пригласила меня помощница режиссёра - Анко. Когда я подошла к двери, мне в спину крикнула весьма нахальная особа, которую я никогда не видела ранее, что я могу даже не стараться, так как эта роль будет её. Ну что же, посмотрим...

Зайдя в помещение с круглым столом, где для меня было свободное место, я слегка оцепенела, так как увидела её... Богиню японского шоу-бизнеса, самую популярную и высокооплачиваемую актрису, на дорамах которой я росла... Это была Кушина-чан.

Сначала я увидела лишь её потрясающие волосы ярко-рыжего цвета и только потом заметила её лицо... Она была прекрасна, впрочем, как и всегда. Жаль только, что никто не знает её фамилии или настоящего имени, она всегда говорит в интервью, что так ей жить спокойнее...

Слава. Богатство. Власть в определённых кругах. Всеобщее признание... Она, безусловно, счастлива. Как было бы здорово быть на её месте... Хоть недельку... Я бы всё за это отдала.

- Присаживайтесь, - чуть растянув губы в улыбке, попросила она. - И прочитайте сначала отрывок монолога, а потом мы прочитаем вместе диалог матери и дочери. - Вокруг её тёмно-зелёных глаз появилась сеточка морщинок, впрочем, смотреть на своего кумира я больше не могла, так как все остальные внимательно наблюдали за мной, и заставлять их ждать было нельзя.

POV Кушины

Почему я стала спорить с Джираей? Он же меня впихнул в этот мир... Ну и что, что он учитель моего мужа и крёстный моего маленького... Мне наплевать даже на то, что он может меня лишить этой роли. Я устала...

Да, точно. Я просто слишком устала. Сколько можно работать на износ, пытаясь сохранить красоту? Пора бы уже о внуках думать... Хорошо, что Наруто остепенился наконец-то, а то всё порхает в облаках, делая карьеру... А зачем? Чтобы превзойти Минато? Так он и так знает, что его сын способен возглавить компанию.

Странно, без косметики я хорошенькая. По крайней мере, похожа на живую женщину, которой скоро стукнет пятьдесят, и не напоминаю размалёванную куклу...

Что это? Серебряная ниточка? Седина? Вот те на, дожила... Странно, глаза тут же потускнели... и губы тоже.

Да, мне дано многое: восторги, признание, статьи в журналах, предложения ролей, огромные охапки цветов и поклонники... Однако она имеет большее. У неё такая же фигура, как была у меня до родов. Жаль, что я так и не смогла полностью восстановить утраченную талию, теперь приходится в немного мешковатых вещах ходить. А как ярко горели её глаза! Так у меня они горят, только когда мои любимые мужчины рядом. Только рядом с Минато и Наруто я могу отбросить все свои печали и невзгоды, только два моих солнца способны разогнать все эти тучи невзгод и чужой зависти, которые скапливаются вокруг... А она этого ещё пока не знает.

И она ещё мне завидовала... Впрочем, завидовали все, но она - по-особенному... Как-то мягко, что ли? Нет, по-доброму. Да, точно, именно так и никак иначе! Ах, какая же она глупая. Ей всего двадцать, а она завидует старухе, даже не зная, чем сама владеет.

Она может носить яркие кофточки и платьица, она может на высоких каблуках взбежать на крышу к любимому и не заметить усталости, окрылённая юностью и любовью. Она спокойно может общаться с молодыми людьми, совершенно не чувствуя дискомфорта из-за того, что уже безнадёжно отстала от них в техническом... да и не только в этом, знании.

Она может ещё мило краснеть при прикосновениях мужчины, при его поцелуях... Эх, я бы всё отдала за возможность оказаться на её месте. Хотя бы на одну недельку...

Впрочем, я рада, что она будет со мной, а не эта смазливая выскочка, за которую пытались заплатить Собаку Но... Темари, кажется. Ладно, не будем о работе, сегодня ещё Наруто должен был познакомить со своей девушкой.

Этим же вечером в ресторане

- Мам, пап. - Широкая и добрая улыбка Наруто заставила Кушину улыбнуться. - Я хочу познакомить вас с той, которая впоследствии станет матерью моих детей.

- Что? - У Минато брови поползли вверх, а челюсть немного отвисла книзу. В сочетании с глазами-блюдцами это давало определённый эффект, который заставил Наруто поправиться:

- Я собираюсь сделать ей предложение сразу же после того, как познакомлюсь с её родителями.

- А какая она? - спросила Кушина, начиная немного ревновать своего сына к его девушке, хотя совсем недавно была рада тому, что он влюбился.

- Ну... - Блондин начал усиленно соображать. Было видно, как мысли блуждают по его лицу, никак не попадая на губы и язык... - А вот и она, - указал он на входную дверь. - Хината! - окликнул он девушку. Кушина замерла на месте.

"Совпадение?" - промелькнула у неё мысль.

- Здравствуйте, - тихо произнесла брюнетка со светло-серыми глазами.

"Нет, ошибки быть не может. Её голос я узнаю где угодно и когда угодно!"

- Я очень рада, что наши вкусы совпадают, - подмигнула актриса сыну, после чего поспешила всем пояснить: - Я выбрала её сегодня в свои напарницы. У тебя потрясающий голос, девочка, - мягко улыбнулась она присевшей Хьюга. - Будет здорово, если это аниме воплотится в жизнь.




1:

1. Пользователь homachat добавил этот комментарий 08.05.2015 в 10:32
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
homachat
Милая история. Только не поняла смысл названия. Это относится к Кушине? А какая у вас Хината... Да и все герои. Настоящие. В целом, мне понравилось, спасибо за работу.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!