Фан НарутоФанфики ← Романтика

Хроники молодоженов. Глава 1



Глава 1.


Известный пластический хирург осматривал очередную пациентку. Он ужасно устал за сегодняшний день и грезил поскорее вернуться в уютный дом, но, как назло, клиентов было сегодня слишком много, и каждого осмотри, выслушай, посоветуй, прооперируй, и это в крайнем случае. Ему ужасно надоели эти постоянно ноющие люди, которые недовольны своей внешностью. Иногда он хотел встать и повернуться к ним спиной, или сказать что-то грубое, но, увы, положение обязывает быть терпеливым. Смотря на него, можно было сказать, что он идеал, совершенство, Аполлон. Пациенты, скорее всего, приходили просто посмотреть на него, но, глядя на эту картинку, обливались слюнями и начинали переделывать себя подстать ему, стремились, так сказать, к идеалу.
Замкнутый, молчаливый, самоуверенный - можно перечислить много всего плохого, но это ничто по сравнению с милым личиком. Учиха Саске с раннего детства был популярен у слабой половины нашей планеты, хотя и не только. Подруги матери часто норовили ущипнуть или потискать сладкое дитя. В итоге ему это так надоело, что он, как только услышав звонок в дверь, сразу же закрывался в комнате вместе со своим старшим братом Итачи. Школа была для него сущим адом: девочки не давали ему не то что прохода, даже кислорода. В обеденный перерыв он поднимался на крышу школы и обедал в полном одиночестве, наслаждаясь покоем. Перейдя в старшую школу, мальчик сразу же понял прелести своей красоты.
"Раз Бог дал, грех не воспользоваться", - говорил он сам себе. Стоило лишь взглянуть, прошу, не повторяйте этот фирменный взгляд Учих, как все у его ног. Ни раз из его губ вылетали грубые слова, отчего девушки проводили бессонные ночи, посылая проклятия в космос.
"Умри, Учиха Саске! Да чтоб тебя машина переехала", - говорили они. Не надо забывать, что нашему герою благоволили небеса, земля не разверзлась, небо не обрушилось, НЛО не забрало, наоборот, как жил, так и живет, даже намного лучше. Красавица жена, дом в фешенебельном районе, и к тому же опять все красавицы валяются у его ног. Эх, непонятное женское сердце... Красавчики с омерзительным характером всегда покоряют наши юные девичьи сердца.
Вернёмся, пожалуй, в детство. Мы уже упоминали, что у него был брат, и он очень его любил. Нет, не подумайте что-нибудь пошлое, он любил брата искренней братской любовью, правда, иногда ему чуть-чуть завидовал, как завидуют братьям. Итачи был также похож на своего братика, правда, был пообщительней. Их дом всегда вселял некий священный трепет соседям, а тёмная аура, витающая вокруг каждого из Учих, взгляд холодных темных глаз, полудемоническая улыбка, бледный цвет кожи сеяли слухи о них, как о нечести. Что ж, глупые сказки бабушек во дворе от нечего делать. В общем, семья Учих была с прибабахом, ну куда без этого. Когда пришло время выбирать профессию, Саске четко сказал родителям, что хочет стать хирургом. Родители были рады такому выбору: как-никак сын врач-хирург звучит достойней, чем министр или дипломат, но вот почему пластический - недоумевал даже старший брат, самый, так сказать, светлый ум, светило светил. Он как-никак стал доктором философских наук. Сам же Саске лишь пожимал плечами, говоря: "Хочу и все". Эх, не понять нам таинственной души.
Вернёмся, пожалуй, в настоящее. Вот он заходит в дом.
- Дорогая, я дома! - Правда, дорогая, звучит совсем не мило. Холодные стены эхом отразили приветствие. - Хината!
Очередное молчание послужило ответом. Зайдя на кухню, он увидел стикер на холодильнике.
"Буду поздно. Еда в холодильнике, разогрей. Хината".
Саске отчаянно вздохнул и достал контейнер с едой.




1:

1. Пользователь byhinatauchiha добавил этот комментарий 30.05.2013 в 20:21
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
byhinatauchiha
Прочитала ваш фанфик. Изначально меня мучило любопытсво.)кто же получил такого красавчика как Учиха Саске? В пейринге написано Саске/Хината. Буду ждать эту пару *протираю руки*. Автор сан, задумка интересная) так держать!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!