Клуб неудачниц, или Тринадцать подвигов Харуно. Часть 3. Меньше думай - больше жри!



Часть третья

Меньше думай - больше жри!


Девушка блаженно потянулась на кровати. Сон медленно отступал, оставляя за собой непонятое приятное чувство. Сакура улыбнулась, а затем разлепила глаза. На удивление нигде не было Лико.

«Похоже, он сильно на меня обиделся», - подумала девушка, приподнимаясь на кровати.

На часах было уже почти двенадцать часов дня. Девушка даже немного опешила. Она просто не помнила, когда в последний раз вставала в такое время. Но затем она вспомнила. Вчерашний вечер не был обычным. Почти всю ночь они просидели на крыше с соседом и болтали обо всем.

Зеленоглазка поджала ноги и постаралась погрузиться в чувства. Настроение словно находилось в полете. Когда ты одинок по жизни, такие маленькие, может, для кого-то и банальные эмоциональные встряски надолго остаются в памяти. Эти моменты запоминаются до мелочей и проигрываются снова и снова. Она прекрасно понимала, что подобное больше не повторится. Но девушка с уверенностью отталкивала сейчас эту мысль. Легкий романтический настрой зажигал в глазах этой девушки озорную искорку и вызывал беспричинную улыбку. Девушка склонила голову и слегка улыбнулась. Сердечко трепеталась. Такое непонятное состояние… Немножко влюбленная! Вот так можно было описать состояние. Наруто стал лучиком во вчерашнем дне. И вроде никаких намеков и ничего серьезного. Но сердце Сакуры однозначно екнуло. И невозможно было по-другому. Просто она уже давно отвыкла от подобных моментов в жизни. И влюбилась скорее не в человека, а в саму ситуацию.

Зеленоглазка наконец пришла в себя, протянула руку за очками, и неожиданная мысль пронзила ее сознание. Она же столько необдуманного совершила вчера!

Сакура напялила очки и осторожно подошла к зеркалу. Она даже на несколько секунд прикрыла глаза, чтобы просто морально себя приготовить к ужасному зрелищу. Медленно приоткрыла сощуренные глаза, затем резко их распахнула. Челюсть спланировала к полу.

- Вашу ж налево! – заверещала Сакура и ринулась в сторону ванной комнаты. - Нет, только не это! – приговаривала девушка, копаясь в коробочках с краской. – Я, конечно, неудачница, но не настолько же!

Руки тряслись: напряжение, разочарование и злость. Вот то самое непревзойденное трио, от которого она вчера избавилась. Но это было не так просто. Слезинка обиды засверкала в уголке глаз. Девушка выудила ту самую коробочку. Все опасения оправдались.

Швырнув картонку так, словно именно она была во всем виновата, Сакура облокотилась двумя руками на раковину и в бессильной злобе опустила голову. Нежные, милые и такие красивые розовые прядки спали ей на лицо. Она вскинула голову и зло посмотрела в зеркало.

- Это был чертов смыватель! - крикнула она своему отражению. – Смыватель! Я опять розовая.

Она гневно рассматривала себя в зеркало и сжимала пальцы. Давно она так не злилась.

- Я больше никогда не буду красить волосы! Пусть хоть засмеют! Но больше никогда! Мне все это надоело! Ни один гад не доведет меня больше до подобного. Розовая - значит розовая! И пусть смотрят косо, пусть подкалывают! Мне плевать.

Она пригрозила своему отражению. Затем торопливо включила воду. Прохладная жидкость смыла злость, что поначалу так сильно завела девушку.

Она уверенно вздернула голову и проследовала на кухню. Ей нужно было время, чтобы все это пережить.
В кухне на столе сидел Лико. Он удивленно уставился на хозяйку.

- Что тебе не нравится? – Девушка встала в позу и с вызовом глянула на кота.

- Мяу…. – неопределенно отреагировал кот и склонил голову, словно не понимая, как ему сейчас общаться с хозяйкой. То ли поластиться, то ли сбежать.

Сакура покачала головой и обреченно вздохнула.

- Я что, теперь и кота во всех грехах буду обвинять? Ну уж нет. Соберись, девочка моя! – подбодрила себя девушка.

Она поставила чайник и извлекла из холодильника большой и жирный кусок бекона. Мясо – это просто слабость Сакуры. Она не из тех девушек, кто считает калории. И есть на завтрак бутерброды с мясом и овощами – это просто великолепно.

Сакура уже немного пришла в себя и даже отчасти смирилась с участью. Наготовила бутербродов, заварила кофе и собиралась переместиться в зал. Она отнесла все, что приготовила. Притащила из спальни плед, с удовольствием в него завернулась и присела к столику. По телевизору шел какой-то сериал про семейную пару. Они там без остановки попадали в нелепые ситуации. Девушка не знала названия, просто сейчас взгляд зацепился именно за этот фильм. Но блаженство продлилось недолго. В дверь осторожно позвонили. Сакура недовольно сморщилась и поспешила к двери, попутно дожевывая бутерброд.

Когда она распахнула двери, то сначала даже не поняла, что произошло. Кто-то стремительно прошел в квартиру.

- О, Сакура! А ты еще завтракаешь, что ли? – послышался веселый голос из зала.

Зеленоглазка проглотила последний кусочек, что только что поперек горла почти встал, и поспешила туда, откуда слышалось мирное чавканье.

На диване сидел светловолосый парень и с огромным удовольствием уплетал бутерброды.

- А это такая вкуснятина! – с набитым ртом проговорил Наруто. А ведь это был именно он.

Парень сидел в свободных домашних штанах. Торс обтягивала оранжевая майка, волосы торчали в полнейшем беспорядке, а глаза светились радостью.

- Наруто? А ничего, что это моя еда? – только и нашла что спросить девушка, присаживаясь рядом с парнем.

Тот зажал бутерброд во рту и протянул обе руки к девушке. Он бережно подхватил розовые пряди и пристально на них посмотрел.

Сакура торопливо отсела от него и пригладила волосы.

- Ух ты! А ты такая розовая! – протянула блондин, пережёвывая завтрак хозяйки. – Круто-то как!
Девушка немного смутилась от его поведения. Он был таким непринуждённым и раскрепощённым, что она просто терялась в его присутствии. Наруто подпер подбородок кулаком и, наклонившись вперед, внимательно посмотрел на девушку. Сакура нервно дернулась в сторону.

- Что? – попыталась взять себя в руки девушка.

- Ты такая розовая, как… как… - Парень явно не мог подобрать сравнения. – Цветок есть еще такой, ну как его…

- Сакура, – устало подсказала девушка.

- О, точно, как сакура! – обрадовался парень. Затем в его глазах промелькнула искра догадки. – Значит, тебя Сакурой назвали, потому что ты как сакура?

Девушка покачала головой и слегка улыбнулась такой догадливости парня.

- Боюсь, что, когда я родилась, мои родители еще не знали, что я как сакура.

- О-о-о! – задумчиво протянула Наруто и немного погрустнел. Но лишь на секунду. - А еще бутерброды есть?

Сакура широко улыбнулась. Таких неординарных людей она еще не встречала.

- Пошли на кухню, – позвала она своего гостя.

Парень резво подскочил и проследовал за хозяйкой. Та стала вытаскивать продукты из холодильника и передавать парню, который раскладывал их на столе.

- А ты чего пришел-то? Просто так, в гости? – наконец задала вопрос Сакура.

- Ага, почти! – проговорил парень, помогая девушке. – Я тут просто подумал. Мы сегодня с ребятами собираемся посидеть в хорошем баре. И мне захотелось вытащить тебя из дома.

Сакура вздрогнула. Такого предложения она не ожидала. В глубине души началась кровопролитная война. Часть девушки желала закричать от радости и побежать собираться, а другая, более консервативная часть, была категорически против. Сакура взяла нож и задумчиво посмотрела на парня, что с милой улыбкой наблюдал за хозяйкой.

- Ну, знаешь… Я как-то не очень люблю подобные места, - высказалась наконец девушка, нарезая бекон. – Так что, скорее всего, это невозможно.

- Да ладно тебе! – немного разочарованно проговорил парень. – Что тебе стоит. Не понравится - сразу уйдешь! Там классно будет. Хорошая компания, веселые ребята.

- Пойми, я никого не знаю там. Не люблю быть лишней.

Наруто с улыбкой глянул в зеленые глаза.

- И что! Да я половину города не знаю, но это не мешает мне с ними знакомиться. И тебя я вчера утором еще не знал! И ничего, вот теперь дружим!

Сакура мысленно попросила провидение убрать из квартиры парня и дать ей подумать. А лучше - просто про все это забыть. Идти с незнакомой компанией в бар - это просто немыслимо. Общаться девушка умела, но так от этого отвыкла, что просто не представляла, как себя вести в большой и шумной компании.

- Ешь давай! – подвинула она к парню тарелку с бутербродами.

- О, круто! – восхитился он и сразу приступил к трапезе. Затем, спохватившись, протянул девушке бутерброд: – Давай тоже садись! А то я весь твой завтрак съел.

Она присела напротив парня и стала уплетать еду. Они смеялись и болтали. Все было так просто и нереально, что девушка думала, что она спит. И так не хотела, чтобы этот прекрасный сон заканчивался.

- Ну, так что ты надумала? – поинтересовался парень, когда трапеза подошла к концу.

Они уже стояли на пороге. Девушка вздрогнула. Она так и не приняла решения.

- Думаю, не получится…

- Очень жаль! – огорчился блондин; он явно был расстроен.

Девушка закрыла за утренним гостем двери. Она опустилась на пол и прижалась спиной к стене.

«И что случится, если я один раз просто сделаю что-то нестандартное? Наруто хороший парень, он явно не стал бы приглашать меня ради насмешки. И что я потеряю, если просто один вечер побуду не одна? Да если не понравится, я сразу уйду!»

В зеленых глазах загорелась решимость. Она вскочила на ноги и распахнула дверь:

- Наруто! Наруто! – прокричала она, надеясь, что он не ушел. Она уже точно решила, что если парень ушел, то откажется от этой идеи. Но ей очень хотелось, чтобы все оказалось по-другому.
Светловолосая голова высунулась между лестничными пролетами:

- Что случилось, Сакура?

Девушка глубоко вдохнула:

- Я пойду, но если ты обещаешь не отходить от меня далеко и выручить из какой-нибудь нелепой ситуации, в которые я мастер попадать.

Парень весело заулыбался. Он был искренне рад такому решению.

- Я тебе обещаю! – проговорил он. – Я зайду вечером!

Сакура закрыла двери и тяжело вздохнула. Она совершила серьезный шаг. И теперь просто не могла отступать назад. Внутри все сжалось то ли от страха, то ли от предвкушения. Нужно было собираться. Сегодня девушка твердо для себя решила, что будет красивой. И девушкой. Не такой, как обычно. Пусть ей и не дано затмить местных красавиц, но бледно смотреться на их фоне явно не хотелось.

Сакура пролетела в спальню и открыла ящик с косметикой. Оттуда дрожащими руками она извлекла небольшую коробочку. Там лежало нечто неожиданное. Пластиковые контейнеры, наполненные искрящейся жидкостью. Их уже скопилось там больше десятка. Сакура каждый раз хотела перейти на линзы, но какой-то страх неизведанного ее останавливал.

Сакура долго старалась приноровиться к процессу напяливания линз. Это плохо получалось и с трудом удавалось. Но через десять минут, заплаканная и с покрасневшими глазами, она смотрела на себя в зеркало.

Первый шаг к новой жизни был сделан. Оставалось только не отступить. Тогда Сакура еще не знала, что этот вечер станет поистине началом и самым запоминающимся в жизни! Столько глупостей, как в тот вечер, она еще не совершала никогда. Но это потом. А сейчас девушка, весело напевая, отправилась в душ.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!