Фан НарутоФанфики ← Романтика

Кофе на двоих. Часть 1


Часть 1

Девушка бежала по улице вдоль домов, в которых уже начинал зажигаться свет. Волосы тёмно-шоколадного цвета, заплетенные в две аккуратные косички, весело метались из стороны в сторону, повторяя её движения. Глаза отдавали живым блеском, отражая последние лучи солнца. В руке она сжимала телефон, по которому пять минут назад получила долгожданную SMS.
- Чёрт, неужели я опоздаю? – бормотала она неизвестно кому. – Неужели мне придётся заставить его ждать?
Она остановилась у светофора, нетерпеливо ожидая, пока переменится цвет. Наконец загорелся долгожданный зелёный, и девушка пулей перелетела на противоположную сторону. Завернув за угол, она увидела витрину той самой кафешки, где они договорились о встрече. Перед тем как открыть дверь, она внимательно осмотрела себя, посмотрела время и с чувством глубокого облегчения зашла внутрь. Почти сразу она заметила парня, который нетерпеливо смотрел на часы. По губам девушки проскользнула улыбка и она радостно подошла к нему.
- ТенТен! Я уже думал, что ты опоздаешь! – сказал парень, вручая ей кроваво-красную бархатную розу.
- Прости, Канкуро! Так получилось, - с удовольствием принимая цветок, произнесла девушка. - Спасибо, очень красивая.
- Совсем как ты!
Девушка слегка зарделась, но тут же взяла себя в руки. Она была из тех, кто умеет держать свои чувства под контролем. Канкуро встал и галантно отодвинул стул, приглашая её присесть.
- Так, о чём ты хотел поговорить? - ТенТен вопросительно подняла на него глаза.
- Скажи, ТенТен, ты помнишь Шикамару?
- Шикамару? Это парень Темари, кажется. Ты хотел поговорить о нём?
- И о нём тоже. Тут такое дело. В общем, Темари предложила устроить двойное свидание. Она с Шикамару и мы с тобой! – Канкуро не любил петлять и сказал всё напрямую.
- Двойное свидание? – девушка была удивлена. – Ну, я не знаю. А Шикамару не против?
- Нет. Темари сказала, что он тоже за, - парень внимательно смотрел на ТенТен, ожидая её ответа.
- Канкуро, я не уверена. А что ты об этом думаешь?
- По-моему, это неплохая идея. Вы ведь с Темари лучшие подруги. Веселее будет! – Канкуро говорил уверенно, но неестественно, будто сам себя в этом убеждал.
- Ну… Если все не против, то и я за! – после недолгих размышлений, с улыбкой сказала девушка.
Уголки губ Канкуро слегка приподнялись. Похоже, другого ответа он и не ожидал. Поэтому он и продолжил свой разговор в более довольном тоне.
- Ну что ж, договорились! Давай что-нибудь закажем. Что ты будешь?
Канкуро мог бы и не задавать этот вопрос, потому что за три месяца давно запомнил, что ТенТен пьёт только кофе. Чёрный кофе без сахара. Девушка, похоже, слегка отстранилась от разговора, поэтому парню пришлось повторить свой вопрос ещё раз.
- Кофе. Чёрный кофе без сахара, - слегка задумчиво ответила ТенТен, повторив мысли Канкуро.

***
- Блин, это всё так проблематично! – со скучающим видом отвечал парень смуглой девушке с пшеничными волосами, упёршей руки в бока.
- Тебя послушать, так всё кругом проблематично! Я тебя не так часто прошу о чём-нибудь! А сейчас мне нужна твоя помощь!
Парень поцокал языком и в такт этому покачал пальцем. Затем, выдержав паузу, медленно произнёс:
- Поправочка, Темари! Это не тебе нужна моя помощь, а твоему брату!
Темари, загнанная в угол, продолжала отчаянно бороться за своё.
- Ну так помоги моему брату! Если ему не вправить мозги, он потеряет, возможно, самую стоящую девушку в своей идиотской жизни! Я надеялась, что он уже вырос из своих похождений по девушкам, но, похоже, Канкуро совсем не хочет изменяться… - давить аргументами было талантом девушки.
- Тебе так хочется вмешиваться в его жизнь? – у парня были свои аргументы по этому поводу. – Тебе не кажется, что он может и сам решать, что ему надо, а что нет?
Девушка осеклась, однако не в её принципах было сдаваться так легко. Поэтому она решила, что кнут нужно чередовать с пряником.
- Шикамару, а вдруг получится! Если есть шанс, то нам не стоит его упускать! Давай попробуем! Этот придурок точно не знает, что ему нужно! А если не получится, то я не буду тебя беспокоить по этому поводу.
- Женщина, ты что, думаешь, что ты самая умная? Может, он и придурок, но имеет право сам распоряжаться своей жизнью, – потом последовала длительная пауза. – Хотя, ладно, ты меня уломала! Лучше один раз сходить на это идиотское свидание, чем выслушивать твою тираду до конца.
Темари улыбнулась коварной улыбкой победителя и пошла обнимать своего незадачливого лентяя.

***
На улице уже стемнело. ТенТен шла в сопровождении Канкуро, который рассказывал ей какую-то историю. Однако, девушка совсем не слушала его, а пребывала полностью в своих мыслях
Три месяца назад Канкуро неожиданно предложил ей встречаться. Для неё это было неожиданностью, так как среди девушек, которые всё время окружали его, она ничем особенным не выделялась. Возможно, этому поспособствовала дружба с Темари, хотя ТенТен казалось, что дело не только в этом. Он нравился ей и до того, однако она умела первоклассно скрывать свои чувства и контролировать эмоции. При нём она всегда много шутила, вела себя естественно и не выражала никаких признаков симатиии. Скорее всего, это его и задело.
Канкуро был кумиром половины девчонок из старшей школы “Суна”. Поэтому после того, как некоторые проведали об их отношениях, на ТенТен начались регулярные наезды, издевательства и оскорбления. Благо, девушка была не из слабых и могла постоять за себя. Да и Темари с её острым язычком не давала лучшую подругу в обиду. Однако со временем это начало утомлять ТенТен. Канкуро ничего не предпринимал для того, чтобы защитить свою девушку от нападок ревнующих поклонниц. Ходили слухи, что Канкуро видели ещё с кем-то, однако ТенТен не обращала на них внимания. Правда, в последний месяц Канкуро всё чаще заигрывал с девушками прямо на глазах у ТенТен. Всё реже он приглашал её на свидания. Но девушка надеялась, что можно ещё вернуть их отношения в нормальное русло и не потерять тёплые чувства. При этом девушка не была уверена, что именно она чувствует к Канкуро. Сейчас всё было так спокойно, что она готова была признать, что любит его.
Так в размышлениях она не заметила, как они подошли к дому. Прослушав весь рассказ Канкуро, ТенТен боялась, что он может задавать ей какие-нибудь вопросы. Но, вопреки опасениям, Канкуро не интересовало её мнение по этому поводу. Он только напоследок сказал, что скажет ей когда и где они соберутся встретиться. Затем, собираясь уходить, парень медленно притянул девушку к себе за руку, которую не отпускал на протяжении всего пути, и нежно поцеловал. Потом, отстранившись, тихо напоследок сказал:
- Пока, ТенТен. Я тебя люблю.
ТенТен показались эти слова неестественными, но она быстро пресекла эти мысли, наслаждаясь счастливой минутой.
- И я тебя люблю. Пока.




5:

5. Пользователь Huyga-hime добавил этот комментарий 13.06.2011 в 19:32
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Huyga-hime
уже есть!!! можно читать, надеюсь, что понравится!
4. Пользователь krovavaya111 добавил этот комментарий 13.06.2011 в 18:51
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
krovavaya111
а почему не скоро((((
3. Пользователь Huyga-hime добавил этот комментарий 13.06.2011 в 16:16
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Huyga-hime
krovavaya111, спасибо за комент))) будем и дальше стараться в том же духе)))
2. Пользователь Мысли_вслух добавил этот комментарий 12.06.2011 в 22:09
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Мысли_вслух
спасибочки))) мы очень старались)) но прода будет не очень скоро((
1. Пользователь krovavaya111 добавил этот комментарий 12.06.2011 в 21:49
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
krovavaya111
Супер!!!!жду проды мне оч нравиться

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!