Фан НарутоФанфики ← Романтика

Кофе на двоих. Часть 31-32



Часть 31


- Нет, нет, нет! – как в припадке, шептали губы. – Это не он.
Вокруг неё слышались возгласы, аплодисменты, народ ликовал. Эту песню Тен ещё не слышала. Она совершенно отличалась по стилю от их ранних исполнений. Вокал Дейдары был совсем неплох, однако именно этот голос и не вязался к их стилю. Это больше не была альтернативная группа. Скорее это был поп-рок. Такахаши подняла глаза на сцену ещё раз. И…

***

Неджи отрешённо стучал пальцами по клавишам. Всё привычно и отработано до автоматизма. Главное – слушать ритм Акимичи, чтобы не сбиться. Больше его ничего не волновало.
Они давно перестали играть то, с чего всё начиналось. Только одна песня осталась из их старого репертуара. Сасори провёл полную чистку. Группа «Без сахара» опопсела полностью. Но Хьюге было абсолютно наплевать на то, что он играет. Их немного знают, значит, они на верном пути.
Он чувствовал, как раскачивается зал вместе с ритмом песни. Он чувствовал множество взглядов на себе. Но не это его волновало. Неджи давно привык, что на него смотрят. Он чувствовал что-то еще. Чей-то взгляд проник глубже, чем остальные. Хьюга интуитивно поднял голову и посмотрел в дальний тёмный угол.
На него смотрели испуганные, чуть раскосые кофейные глаза. Испуганные, удивлённые, растерянные. Пальцы стали заплетаться, клавишник едва не сбился с ритма. Шикамару перевёл на него недовольный взгляд.
«Это она», - проскочила мысль. Неджи отвёл взгляд и продолжил играть. Сердце начало биться немного быстрее. Хьюга прикусил губу, сосредотачиваясь.
Как же хотелось вновь посмотреть. Посмотреть, насколько она изменилась. Ещё раз увидеть этот блеск софитов в кофейных глазах. Но нельзя было. Если он ещё раз посмотрит – выступление, выбитое для них с таким трудом, провалится.
«Чёрт, Хьюга, просто играй песню! - Акасуна сидел у барной стойки, недовольно наблюдая за своими подопечными. – Что, чёрт подери, с тобой случилось?»
Красноволосый проследил направление его взгляда. Просто ярко-красное кресло в виде бокала. Никого, кто мог бы так вывести твердокаменного Хьюгу из равновесия. Или кто-то всё-таки был?

***

- Юя, Кан рядом? – дрожащим голосом пробормотала Тен, вылетая на всех парах из клуба.
- Нет, его какой-то человек позвал поговорить. Тут смертная скукота, - голос подруги из трубки слегка ободрил шатенку. – Что с голосом?
- Юя, они здесь. Хьюга и остальные, - выдохнула на одном дыхании Такахаши.
- Что? Тен, успокойся, ты же сама мне говорила, что это всё в прошлом, - Таюя, похоже, куда-то отошла, шум в трубке уменьшился. – Ты говорила с ним?
- Нет. И я надеюсь, что он меня не видел. Чёрт, я не знаю, что мне делать! Хидан разве не говорил, что у них в этом клубе выступление?
Небольшая пауза. До будущей журналистки сразу дошло, что подруга не всё ей сказала.
- Юя, ты же знала? – укоризненно переспросила шатенка.
- Да, он говорил. Но ты же сама меня когда-то просила больше никогда не говорить о группе «Без сахара». Прости. Если бы я тебе сказала, ты бы не поехала и упустила свой шанс, - Таюя временами прерывалась, наверное, она курила.
- Спасибо, - Тен опустилась на корточки. – Если он меня видел, значит, мне придётся говорить. Ты же знаешь, что случилось, когда мы виделись в последний раз…

FB. Два года назад

- Они уезжают в Токио? – Тен похолодела и большими глазами уставилась на Таюю с Хиданом.
- Малыш, ты только не расстраивайся, - начал утешать её стилист. – Ты же сама говорила, что с Хьюгой покончено.
Такахаши сделала пару шагов назад и опёрлась о стену, опускаясь вдоль неё. Да. Покончено. Она же выиграла! Почему же тогда ей сейчас так неспокойно? Почему сейчас так хочется поговорить с этим вечно холодным Хьюгой, хотя уже год она его избегает?
- Хидан, ты на машине? – не своим голосом пробормотала Тен. – Во сколько они отъезжают?
Хидан виновато покосился сначала на свою девушку, после на шатенку. Глаза широко раскрыты, губы едва заметно дрожат.
- Да. У них поезд через час, - откликнулся он, когда Такахаши требовательно взглянула ему в глаза.
- Поехали, - как не в себе, Тен поднялась и пошла к выходу. – Ну что вы встали, поехали!
Последнюю фразу девушка крикнула. Крикнула и сама себе ужаснулась.
«Такахаши, дура, что с тобой?!» – кричало сознание, но Тен заткнула его, чуть прикусив губу, и вновь обернулась к друзьям.
- Я сказала, поехали! Хидан, поднимай свою задницу и заводи машину! – грубо и резко.
Стилист в ужасе смотрел на неё. Не понимая, что стало с такой сдержанной Тен.
- А ты не забыла о Сабаку но? – попытался возразить он, но тут же был прерван:
- Отдай ключи, твою мать, - Таюя грозно посмотрела ему в глаза. – Быстро!
- И ты с ней? – Хидан обречённо потопал к выходу за Такахаши, укоризненно мотая головой. – Это ничем хорошим не закончится, вот увидишь!
- Мне наплевать. Просто поехали! – шатенка уверенно направилась к машине.

- Похоже, они уже уехали, Тен! – Хидан виновато взял её за плечи. – Поехали домой!
«Чёрт. Опоздала», - сердце словно упало с большой высоты.
- Это всё ты виноват, нужно было ехать быстрее! – накинулась на него шатенка.
«Успокойся, Такахаши. Ты отвратительна!» - мозг наконец-то отрезвил её.
- Прости, Хидан. Я была не в себе. Ты прав, поедем домой, - Такахаши ещё раз печально обернулась в зале ожиданий и замерла.
Прямо на неё в упор смотрел Хьюга. Рядом с ним кучковались остальные члены группы, которые её не заметили. Все волочили огромные сумки и направлялись к выходу. Неджи смотрел ей в глаза. Потом потряс головой и тоже начал уходить.
Тен замерла, вглядываясь в его удаляющуюся спину. Через несколько секунд сорвалась с места и побежала за ним.
На платформе уже стоял поезд. Все уже потихоньку поднимались в вагон. Неджи должен был заходить последним. Вокруг стояли, торопились попасть в поезд другие люди. Тен же всё бежала, пытаясь не потерять эту гордую спину.
- Неджи! – он обернулся и посмотрел на неё холодным и презрительным взглядом.
Люди шипели, толкались и подозрительно на них косились. Тен нашла в себе силы приблизиться к нему. Совсем рядом. Так близко…
- И что же ты сейчас сделаешь, ТенТен? – холодно обратился он к девушке. – Может, думаешь, что я проиграю тебе ещё раз?
Такахаши вздрогнула. Так холодно. Этот ледяной тон пробирал её до костей гораздо сильнее, чем порывистый ветер. Хьюга ухмыльнулся и аккуратно поднял её подбородок, смотря в глаза.
- Я получу свой реванш, Такахаши! – и поймал её губы одним резким движением.
Поезд протяжно загудел. Неджи оторвался от неё и ещё раз грустно ухмыльнулся.
- Я не позволю тебе выиграть. До встречи в Токио, - Хьюга запрыгнул на ступеньки электрички и обернулся на неё, – ТенТен Такахаши.

EFB

- Знаю, Тен. Ты хочешь продолжения? Ты же уже столько раз мне говорила, что тебе плевать! – Юя немного повысила тон. – Ты ведь выиграла, чёрт возьми! Плевать, что наговорил тебе сосунок Хьюга, ты уже забрала свою победу! Очнись.
Такахаши прикусила губу едва ли не до крови. На улице было подозрительно холодно для этого времени года. Шатенка поёжилась. Ветер поднял вверх недлинные локоны, играя с ними. Звуки из клуба то затихали, то вновь нарастали. Возможно, группа «Без сахара» уже закончила своё выступление.
«Но тебе должно быть фиолетово это, Такахаши!» - сказала сама себе будущая журналистка и решительно встала, решив отправиться домой. Материала уже было достаточно.
Однако, сделав несколько уверенных шагов, врезалась прямо в чьё-то плечо и полетела обратно на грязный асфальт. Телефон выпал из рук. Таюя что-то пыталась кричать в трубку.
- Смотри, куда идёшь, малышка! – какой знакомый высокомерный голос.
Тен рывком подняла голову.
Прямо перед ней, во всей своей красе, стояла Сабаку но Темари, щурясь и протягивая руку. Очевидно, старая подруга не сразу узнала её. Тен быстренько подхватилась и побежала в противоположную сторону. Сама не зная, что заставило её так поступить. Может, стыд?
Отбежав от Тем на безопасное расстояние, Такахаши быстро набрала номер такси и стала в немного затемнённое место. Темари она больше не встретила.
А подъехавшее через пятнадцать минут такси отвезло её к дому, где Тен буквально сразу заснула. Слишком уж перенасыщен оказался день событиями. Слишком уж они смогли её подкосить.
«Значит, тебе не плевать, Такахаши…» - проскочила мысль перед тем, как девушка провалилась в сон.

Часть 32


- Хьюга, может, ты ответишь мне, какого чёрта ты творишь? – Сасори влетел в комнату, яростно сверкая глазами.
Брюнет поднял на него усталый взгляд, полный недоброжелательности. Все заметили. Все заметили его провал. Чёртова Такахаши.
- Какая разница? – отрешённо отозвался он, расстёгивая пуговицы рубашки. – Всё нормально, Сасори. Никто ничего не заметил.
Акасуна едва не подавился возмущением. Наруто, разлёгшийся на диване, удивлённо поднял бровь. Такой избыток эмоций их продюсер выражал крайне редко. Дейдара ухмыльнулся и вновь вернулся к созерцанию собственной персоны в огромном зеркале в полстены. Шика безразлично перекинулся взглядами с Чоджи и продолжил созерцание «разбора полётов». Всем было интересно, что заставило «мистера невозмутимость» так облажаться.
- Не заметили, говоришь? Вот так вот? – нарочито спокойно повторил Акасуна. – Да ты хоть представляешь себе, с каким трудом мне удалось выбить вам это выступление? Да там же был десяток музыкальных критиков! И ты умудрился провалить выступление всей группы! Чёрт бы тебя побрал, Хьюга!
Акасуна подошёл к невысокому стеклянному столику. На нём красовалась пузатая бутылка дорогого коньяка. Пусть они были малоизвестны. Однако поклонники не упускали шанса одарить своих любимцев чем-нибудь после выступления. Резким движением продюсер откупорил коньяк и налил немного в бокал, залпом осушив его.
- Если так будет продолжаться, я позабочусь о том, чтобы найти нового клавишника. И мне плевать на твой уровень! – резонно произнёс красноволосый.
- Пожалуйста. Хоть сейчас, - ледяным тоном отвечал ему Неджи, равнодушно наблюдая за его действиями. – Тогда сразу можешь искать и того, кто будет писать музыку.
Сасори с громким стуком поставил бокал на стол и вышел из комнаты, хлопнув дверью. Неджи удовлетворённо растянулся в кресле и прикрыл глаза. Дейдара ухмыльнулся шире, наблюдая за сценой в зеркале.
- Да ты смог его заткнуть. Браво, Хьюга-сан, браво! – наигранно похлопал блондинчик.
- Мне плевать на него. Он суётся туда, в чём почти не разбирается, - сквозь зубы процедил брат Хинаты, глядя в потолок.
- Возможно, - Шика достал сигарету и затянулся. – В любом случае, отчасти он прав. Критиков там было полно, и, сдаётся мне, кто-то мог заметить твой фэйл.
- Ксо, - выругался клавишник.
Следующие минут десять прошли в молчании. Все отходили от выступления. Несмотря на этот маленький нюанс, все выложились по полной, поэтому каждый чувствовал себя выжатым. Дверь негромко скрипнула. Никто даже не обратил внимания на этот факт. Все уже привыкли. В комнату зашла Сабаку но Темари-сан собственной персоной с охапкой букетов, пакетов и прочей мелкой дребедени. Небрежно скинув всё прямо на Узумаки, блондинка подошла к Наре и, поцеловав в макушку, начала массировать ему плечи. Дейдара бросал на это всё мимолётные взгляды и фыркал.
- Я тоже заслужил массаж! – выдал он, когда Темари закончила.
- Могу помассировать тебе твою пустую голову бутылкой, - промурлыкала блондинка и плюхнулась в свободное кресло. – Поздравьте себя! Я договорилась о выступлении. Там будут представители довольно-таки влиятельных изданий, так что не облажайтесь!
При этом она бросила насмешливый взгляд на Хьюгу. Тот ответил ей ледяным равнодушием. Хотя вся ситуация его не по-детски бесила, он смог сохранять хладнокровие.
- Да ладно тебе, Тем. С кем не бывает, - примирительно пробасил Чоджи, играя с палочками. – Лучше найди и обрадуй «Всевышнего». А то он немного не в настроении.
- Пусть сам поднимает себе настроение! Кстати, ещё один момент, - глаза у Тем заблестели. – Угадайте, кто был сегодня в клубе?
Неджи напрягся. Он даже сам заметил, что сердце стало биться гораздо быстрее. Лицо его побелело. Неужели это была и вправду она? Но Сабаку но с ней больше не общается.
- Мне нашептали, что был журналист из «Cure» – так что купите следующий номер. Будем искать упоминания о себе. Может, вам повезёт и вас не только перечислят, а ещё и отметят! Хотя после сегодняшнего нам нужно как раз-таки надеяться, чтобы никто не заметил ничего лишнего, - Темари вновь бросила издевательский взгляд на Хьюгу.
Тот едва не зарычал.
«Снова. Снова я выгляжу идиотом по вине этой девчонки!» - буквально орало подсознание.
Но Хьюга сохранял каменное лицо. Лишь слегка прикусил губу. Он получит реванш.

***

Сабаку но шёл вдоль коридоров галереи. Настроение его было невероятно поднятым. Скульптурой заинтересовалась пара человек. Заинтересовалась настолько, что набивали цену до такого уровня, о котором Канкуро и мечтать не мог. Такое везение нечасто посещало кого-нибудь. Поэтому теперь шатен, с гордостью выпятив грудь, бросал взгляды победителя на других участников.
Выставка подходила к концу. Теперь стоило найти Таюю.
«Где эта девчонка? - Сабаку но обошёл уже все залы, но подругу своей девушки так и не нашёл. - Наверняка побежала дымить!» - неприязненно подумал парень и направился к выходу.
Люди толпились, смеялись, переговаривались, делились впечатлениями. Несколько знакомых из Академии. Коротким кивком поприветствовав их, шатен следовал дальше. Выскочив из душного помещения на улицу, Канкуро втянул носом свежий воздух. Голова, слегка одурманенная парой бокалов дорогого вина, выветривалась. Знакомый голос. Он нашёл эту девчонку.
- Ты ведь выиграла, чёрт возьми! Плевать, что наговорил тебе сосунок Хьюга, ты уже забрала свою победу! Очнись, - слова, которые смог разобрать скульптор.
Канкуро застыл. Хьюга? С кем может Таюя разговаривать о Хьюге? Неужели…
- Тен? Такахаши, мать твою, что случилось? Почему ты молчишь?
Сабаку но опустил голову. Его словно ударили обухом. Не зная, что творит, он парой быстрых шагов приблизился к девушке Хидана и с силой развернул её к себе за плечи. В глазах той читалась удивление и чувство вины. Но не перед ним. Разобрав, что её наглым образом трясут, и, главное, кто это осмеливается делать, розоволосая разгневалась и с яростью стала поливать Канкуро трёхэтажным японским матом. Тот не отпускал её и пропускал мимо ушей все оскорбления.
- Что с Тен? – холодно оборвал он девушку.
- Сабаку но, отпусти меня, твою мать! Я тебе не кукла! – огрызнулась в последний раз Юя и вывернулась-таки из её железной хватки. – Хорошо всё с Тен! Едет домой!
- Что… - Канкуро замялся. – Что ты говорила насчёт Хьюги? Тен с ним?
Таюя сначала презрительно окинула его взглядом и фыркнула. Однако наигранности в её презрении было больше. Таюе было искренне жаль этого парня. Хоть он и бесил её, розоволосая видела, что он действительно переживает за Тен и волнуется. Хотя в то, что он любит её, она не верила. Таюя вообще в любовь не верила.
- Нет, - спокойно ответила фотограф. – Просто «Без сахара» играли в том клубе.
Врать и отпираться было бы бессмысленно. Всё равно этот парень всё бы узнал, рано или поздно. Да и не было ничего такого, чего Канкуро нельзя было бы знать. За исключением, разве что, того случая два года назад.
- Что? – Сабаку но начинал злиться, но держал себя в руках. – Тен знала об этом?
Таюя молчала.
- Тен знала об этом, говори?! – крикнул Сабаку но ещё раз.
- Остынь. Такахаши не знала, - буркнула розоволосая, доставая зажигалку и закуривая.
- Точно? Не прикрывай её! – с яростью бросил ей шатен.
- Ты не доверяешь ей? – резонно переспросила девушка Хидана, оценивающе осматривая шатена.
- Я не доверяю тебе, - после паузы ответил скульптор и спустился вдоль стены. – Я должен ехать к ней.
- Нет. Ей нужно побыть одной. Без обид, Сабаку но. Просто не сейчас, - остановила его неглупая розоволосая. – Если ты действительно волнуешься за неё и хочешь ей счастья, будь с ней тогда, когда действительно нужно будет. Поедешь к ней с утра. Теперь быстро заканчивай свои дела. Мне уже пора домой.
Канкуро благодарно взглянул на неё. Не такая уж эта девчонка и плохая. И насколько бы разными они ни были, у них была одна общая черта: они оба любили Тен. Каждый по-своему.

***
- Эй, Нара, - блондинка задумчиво смотрела в небольшой экран телевизора, где беспорядочно сменялись кадры.
- Ммм? – откликнулись ей из ванной.
- Ты не пробовал спрашивать у Хьюги, что случилось? – всё так же задумчиво протянула Сабаку но, отрешённо смотря в экран.
Из-за двери показалась голова Шики. Распущенные волосы небрежно спадали на плечи. Он сделал пару шагов и плюхнулся на пол рядом с Тем. Та мало чем отреагировала, что значило крайнюю степень задумчивости.
- Бесполезно. Этого парня теперь не расколешь. Но мне самому интересно, что так могло подкосить «мистера Невозмутимость», - так же задумчиво протянул басист, играя с распущенными светлыми локонами. – Почему тебя это так волнует?
- Во-первых, он фэйланулся на важном мероприятии, - после недлинной паузы отвечала Темари, послушно укладывая голову на колени шатену и разрешая ему дальше забавляться. – И ещё… Мне, возможно, показалось, но.. Кажется, я видела Тен.
Палец Нары, накручивающий локон, замер. Нара перевёл на свою девушку удивлённый взгляд.
- Ты серьёзно? Вы говорили?
- Нет. Я даже не уверена, Такахаши ли это была. Да и с чего мне с ней разговаривать? Она променяла меня на гламурную понтовую стерву, - с высокомерием пробормотала блондинка. – И из-за неё мы перестали общаться с Каном. Она не заслужила!
Нара скептически хмыкнул. Конечно, он всё знал. Да, Тен была виновата. Но не больше, чем сама Темари. Только вот упрямая и гордая Сабаку но никогда бы этого не признала.
- В любом случае, если даже он увидел Такахаши, не думаю, что это бы так его подкосило. На то он и «мистер Невозмутимость», - подумав, ответил Нара.
Темари перевела взгляд на часы. Полтретьего ночи. Глаза и мысли потихоньку слипались.
- Пойдём спать. У меня завтра зачёт второй парой, - пробормотала студентка третьего курса. Её специальностью была реклама и маркетинг. Чем она даже периодически занималась в свободное от группы время. – Но насчёт Хьюги ты не прав. Ты сам прекрасно знаешь, что если кто-то и смог его так вывести из состояния, то разве что она.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!