Фан НарутоФанфики ← Романтика

Координаты. Глава 2.



Глава 2.


Наступило утро. Сакура, как всегда, встала очень рано. Луиза помогла хозяйке одеться и затем, оповестив, что завтрак готов, удалилась. Сакура подошла к окну. На улице было пасмурно, но дождя не было. Харуно улыбнулась и решила спуститься на кухню.

- С добрым утром, Дейдара, что на завтрак? - спросила девушка, садясь за стол.
- С добрым утром, - улыбнулся парень. - Сегодня на завтрак хлопья, ваши любимые.
- Спасибо. - Девушка так же улыбнулась и принялась за трапезу. - Кстати, не забудь, что у нас ещё двое гостей.
- Да, я уже им всё приготовил, - ответил парень.
- Слушай... Дейдара... - вдруг начала девушка, - а пойдём на улицу!? - вдруг неожиданно и с детской радостью в глазах выдала она.
- Сакура-сан, но там ведь так пасмурно, еще и лужи кругом после грозы и прохлад...
- Да ладно тебе! - весело проговорила девушка. - У меня сегодня отличное настроение. И если ты не пойдёшь со мной, то я тебя уволю! - Сакура строго пригрозила пальчиком, вставая из-за стола.
- Эх... Ну ладно, так и быть, - вздохнул притворно Дейдара, убирая посуду со стола.
- Замечательно, тогда иди одевайся, - сказала Харуно, выходя с кухни.

Девушка поднялась наверх, переоделась в теплую одежду, накинув сверху плащ. Когда Харуно спустилась по лестнице на первый этаж, то увидела идущих по коридору парней. Причём один из них был в одних штанах. Но Сакура ни сколько не смутилась.
- С добрым утром, - поприветствовала она, приостанавливаясь возле них. Парни так же поздоровались, а младший из них обаятельно улыбнулся.

Но на девушку это не произвело никакого впечатления, и она прошла дальше, сказав лишь "Ваш завтрак уже готов".
- Как думаешь, братец, у них все служанки такие симпатичные? - хитрым голосом спросил один другого.
- Уйми свои гормоны, Саске, - спокойно произнес Итачи и пошёл дальше к лестнице. Вышеупомянутый лишь хмыкнул и последовал за братом.

Харуно тем временем вместе с Дейдарой вышла из дома, и ребята отправились на прогулку.

Розоволосая очень любила место, где она жила. Ее дом располагается далеко от города, до ближайшего поселка километров пятнадцать, кругом природа и тишина. На самом деле это место очень сложно найти. Сакура хорошо помнила, как когда-то давно к розоволосой в гости должны были приехать друзья. Но добрались до дома они только под утро, так как заблудились, ведь особняк окружает густой лес, растянувшийся на многие километры.

По нему девушка очень любит гулять, особенно по утрам. Вот и сейчас Сакура повела Дейдару в самую глубь леса, где находится очень дорогое место для нее - небольшой красивый пруд, спрятанный в тени высоких сосен. С этим местом розоволосую связывают воспоминания.

Впервые она здесь оказалась лет пятнадцать назад. Сакуре тогда показала это место ее мать. С того дня они приходили сюда очень часто, и даже после смерти мамы девушка продолжала это делать.

Вдоволь нагулявшись и надышавшись свежим лесным воздухом, в котором к тому же все еще витал неповторимый запах, который появляется после дождя, Сакура и Дейдара пришли домой.

Все утро Харуно просидела у себя в комнате, занимаясь любимым делом - чтением книг. Перелистывая очередную страницу, розоволосая услышала стук в дверь.

- Войдите, - не отрываясь от прочтения, произнесла зеленоглазая.
- Сакура-сан, - это была Луиза, - обед уже готов и подан в гостиной, как вы и просили.
- Спасибо, - тепло улыбнулась хозяйка дома. - А теперь, пожалуйста, сходи и пригласи наших гостей на этот обед, думаю, они проголодались.
- Хорошо, - кивнула служанка и закрыла за собой дверь.

***


Саске и Итачи, как и было сказано Луизой, спустились в гостиную. Здесь был накрыт большой деревянный стол. Почти сразу за гостями спустилась и Сакура. Саске взглянул на нее и улыбнулся.
- Красавица, а когда спустится твоя хозяйка? - спросил парень своим мягким приятным голосом.
- Она перед тобой, милок, - мило улыбнулась розоволосая и протянула левую руку, - Сакура Харуно.

Саске и Итачи удивленно переглянулись. Но, вспомнив, что девушка все еще ждет ответа, Учиха-младший уже протянул руку для рукопожатия, как заметил одну очень важную деталь. У Сакуры не было правой руки. Точнее, только запястья. Этот факт очень удивил брюнета, как он мог сразу не заметить? Наверное, это из-за длинных рукавов толстовки девушки. Брюнет взглянул на старшего брата и увидел, что Итачи тоже только сейчас обнаружил отсутствие части конечности у девушки.

- Эм, Саске Учиха, - произнес парень, осторожно пожимая левую руку Сакуры.

"Учиха? - удивленно подумала про себя девушка в этот момент, но ничем не выдала свое изумление. - Вот это поворот. Оба брата у меня дома, это мой шанс, который нельзя упустить".

- Итачи, - приподняв уголок губ, представился второй брюнет, также пожимая руку розоволосой.

- Прошу за стол, дорогие гости, - широко улыбнулась Харуно, садясь на один из стульев. Ее примеру последовали и братья. Все принялись за еду, каждый размышляя о своем.

Сакура взяла стакан воды, одновременно вспоминая реакцию парней на отсутствие ее кисти. Но она уже давно привыкла к такому.

Не замечая, Харуно вспомнила тот ужасный день, когда все это произошло. Тогда девушку похитили преступники, а затем шантажировали ее отца, поскольку он был довольно богат. Похитители запросили просто огромную сумму за девушку, но в те времена был сильный кризис, который задел и Хизаши, поэтому мужчина не мог собрать столько денег за такой короткий срок.

Сакура помнила, как в то место, где ее держали связанной, пришли похитители и сильно избили ее. Очнулась девушка уже в больнице. Без правой кисти. Как выяснила девушка позже, похитители отрубили ее, чтобы поторопить Хизаши и показать, что они готовы на все.

В те дни глава семьи Харуно все же смог достать эту сумму и вызволить раненную дочь. Спустя четыре месяца мужчине удалось отыскать похитителей дочери и засадить, но заказчика этого преступления он так и не нашел...

- Сакура. - Мягкий баритон вытащил розоволосую из пучины неприятных воспоминаний. Это был Итачи, который, закончив с едой, внимательно посмотрел на девушку. - Мы очень благодарны, что вы дали нам ночлег. Но мы хотели попросить вас об одной услуге.

- Я слушаю, - заинтересованно произнесла розоволосая.
- Нам очень нужно, чтобы вы разрешили нам с Саске остаться у вас еще на пару дней. Мы вас хорошо отблагодарим, но чуть позже, - проговорил старший из братьев, все еще смотря в выразительные глаза Харуно.

- Хм, - протянула Сакура, опустив взгляд на тарелку, но затем, глубоко вздохнув, розоволосая посмотрела сначала на Саске, а затем на Итачи, - У меня есть к вам предложение, - серьезным тоном произнесла она.




3:

3. Пользователь juliatsalko добавил этот комментарий 30.01.2014 в 16:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
juliatsalko
прекрасная работа clapclap читаю дальше)) спасибо hi
2. Пользователь Sakuka_007 добавил этот комментарий 20.01.2014 в 21:43
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sakuka_007
Супер!
1. Пользователь nukenin01 добавил этот комментарий 12.01.2014 в 01:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
nukenin01
Ааа!!! Автор, как жестоко поступили с Сакурой. Ужасно! Бесчеловечно! И кто это сделал? Неужели клан Учиха? Я сейчас немного в шоке. Никогда в фанфиках не читала подобное. Когда читала даже руки задрожали. Я не фанатка Сакуры, но после этого фанфика мне стало так жаль ее. Очень надеюсь что братья Ухиха не предчастны в этом.. И умилялась над отношением Дейдары и главной героини этого произведения. Сижу и думаю кто будет рядом с ней. Саске, Итачи или Дейдара. Я хотела бы видеть рядом с ней Дейдару. Спасибо!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!