Фан НарутоФанфики ← Приключения

Красные Облака. Глава 2



Глава 2. Часть 1. Прибытие.

В полдень караван въехал в деревню Облака, даже не останавливаясь на проверку. Виной тому была эмблема Каге Листа и то, что дежурные деревни знали караванщика как одного из самых надежных людей. Вероятно, узнавший об этом Райкаге вызверился бы на охранников, но ему просто было не до этого. Прибывшие первыми генины скрытого Тумана уже успели перессориться с генинами скрытого Облака, и, чтобы избежать большой драки, пришлось расселить их в две гостиницы на разных концах деревни. Других, кто будет подходить, собирались заселить в гостиницы подальше от буянов, а коноховцами было решено заполнить оставшиеся номера в обеих. Что, собственно, и было сделано.
Расселяли шиноби Листа в хаотичном порядке по два человека в номер. Сакуре не повезло больше всех - она оказалась в номере с одним генином из Облака. "215, второй - Хикари Мичио, - прочла Сакура на пропуске. - Кто же такой этот Хикари, что он оказался один в номере? Или ему просто не повезло, как и мне - быть нечетным?". Открывая дверь, розововолосая заметно нервничала. Но вопреки ее ожиданиям, номер оказался пуст. Знакомство с соседом пришлось оставить на потом. Кинув вещи, Сакура с легким сердцем отправилась осматривать деревню. На выходе из гостиницы она встретила Ли и Неджи, и все трое пошли вместе.

#Секретная база Райкаге#
-Подъем, уже час дня, харе дрыхнуть!
-Тебе че, жить надоело? Не факт, что я тебя спасти на этот раз смогу!
-Ммммм...может ещеее полежииим? - нежно прошептал кто-то.
-А тыы хочеешшшь?... - сквозь еще чей-то басовитый шепот проскальзывал едва сдерживаемый смех.
-Мать вашу, не надо на меня так смотреть!
-Ты же не видишь моих глаз! - обладатель баса перестал шептать.
-Да вы что, уху ели? Меня живым не возьмете!
-А давааай провеееерим... - сладкий шепот почти физически притягивал к его обладателю.
-Эй, эй, эй, может договоримся...Ааааааа!!!
С этим криком бело-синий вихрь проломил дверь и с бешеной скоростью унесся по коридору к выходу из базы. Из-за остатков двери послышался рык разочарования.
-Успокооойсяаа...Все равнооо он не мояаа жееертва.
-Пойдем наверх, потренируемся, а ночью сунемся в гостиницу к коноховцам...Мы же там теперь живем.
-Даваааай.
Последовал тяжелый удар в стену, взметнулась туча пыли, а порядком искореженная дверь развалилась окончательно. Послышались шаги двух существ - первые грузные и частые, вторые мягкие и более редкие. Когда пыль осела, единственное, что напоминало о чьем-то посещении - бесформенная дыра в стене, в которую без проблем мог пролезть крупный мужчина. Пробивший дыру явно имел схожие габариты с Райкаге.
Сам же Райкаге принимал у себя в резиденции глав Тумана и Листа. Как и следовало ожидать от столь импульсивного человека, скандал был не за горами. А поводом опять же стало участие "его секретного оружия" в экзамене.
-Я голову на отсечение даю, что они адекватные! Это вам не Туман, да, Мизукаге, где половину генинов режут на куски, и не Песок, джинчуурики которого просто чокнутый! - Райкаге был готов взорваться, он уже битый час доказывал, что его команда представляет угрозу не большую, чем остальные. - Наши вообще по возможности оставляют противников в живых!
-Но все равно, они же имеют измененные гены... - пыталась доказать свою правоту Цунаде.
-И что? Вы их даже в глаза не видели, пообщайтесь с ними и узнаете.
-Я видела тень одного из них... - тихо произнесла Мизукаге.
-Вот! Только тень! Так что все ваши доводы бездоказательны!
-Она не была похожа на человека...Это было какое-то чудовище...
-Кто бы говорил, вспомни, как выглядел ваш Кисаме...Рыба ходячая, да и только.
-Похоже, нам вас не переубедить... - печально произнесла Цунаде.
-Просто предупредите своих, что иногда лучше трусливо сдаться, чем глупо, но отважно сдохнуть...Я больше скажу, одолеть эту команду не удалось даже Би и Югито вместе! - гордо сказал Райкаге.
-ЧТО?!! - воскликнули Мей и Цунаде вместе.
-Да, это правда...Поэтому предупредите своих, чтобы зря на рожон не лезли. Их отличием от других шиноби являются красные облака на протекторе.
-Будем знать.
Дальше разговор перешел на другие темы, и Райкаге закрыл окно. Поэтому то, о чем они говорили дальше, ведомо лишь им одним. Но через несколько минут Мизукаге и Хокаге выбежали из резиденции Райкаге и побежали в разные стороны - каждая к своим генинам.
Цунаде, добравшись до своих, объявила на вечер общий сбор. Впрочем, объявить его благодаря Цунаде должен будет Шикамару, потому что это был единственный человек в гостинице, не считая нескольких генинов Облака.

Глава 2. Часть 2. Ночные гости

Вечером пошел сильный дождь. Большинство вернулось в дома, некоторые возвращались, промокшие насквозь. Общий сбор прошел, но никакой ясности не принес, наоборот, появились нерадостные новости - на экзамене будут не один, как в прошлом году, а целых три монстра, причем про них известно только то, что они имеют протекторы с красными облаками. Попытка Кибы разрядить обстановку аналогией с Акацуки, пришедшими получать звание чунина, с треском провалилась. Генины Конохи и некоторые генины Облака уже успели познакомиться, и, естественно, главной темой разговоров стали те же странные шиноби. Но облачники знали только то, что двое из этой команды будут жить в спецномере на чердаке, а третий - неизвестно. Время было позднее, экзамен начинался послезавтра в полдень, шиноби обоих стран медленно потянулись спать.
Зайдя в номер и закрыв дверь, Сакура первым делом посмотрела на часы. Было ровно 11 вечера, за окном лил дождь, но таинственного Хикари не было. Она решила выйти в коридор и спросить кого-то, где Хикари, но была огорошена известием - ни в одной команде не было генина по имени Хикари Мичио. В голову идущей обратно в номер Сакуры начали закрадываться нехорошие мысли. "Тут немного вариантов - либо его переселили, либо его команду сняли, либо это экзаменатор, ведь на пропуске не написано, что это генин...".
Вернувшись в номер, Сакура включила свет и не смогла сдержать крика - на вешалке висел мокрый черный плащ, а войдя в комнату, она увидела его хозяина, который стоял возле открытого окна и смотрел на льющий как из ведра дождь.
-Ты и есть Хикари? - все, на что хватило Сакуры.
-Да, я Хикари Мичио, - парень повернулся к ней лицом, и Сакура осела на кровать, не в силах держаться на ногах. - Что с тобой такое?
-Ты...Ты из них, да? - прошептала Сакура, завороженно глядя на его налобный протектор. Парень поймал ее взгляд и процедил:
-Райкаге уже успел сдать нас с потрохами?
-Ну да, тайное всегда становится явным...
-Ты ведь Сакура Харуно, та самая Сакура, которая училась у Цунаде?
-Ну да, а что?
-Я тебя представлял другой...
-Я тебя тоже... - тихо произнесла Сакура, шок которой от увиденного протектора прошел. Теперь она была уверена, что Хикари не монстр, какими она представляла особую команду Облака, а просто необычный человек. Он был по своему красив - чуть выше Сакуры, стройный, пушистые снежно-белые волосы были заплетены в хвост, спускавшийся до лопаток, подчеркивая слегка загорелую кожу, белая, чуть обтягивающая майка и синие свободные штаны из густо прошитой проволокой ткани, два длинных прямых ножа в ножнах, крепившихся чуть ниже колен на каждой ноге, мини-рация в чехле, висящая вместо подсумки для кунаев и сюррикенов на поясе, а особенно металлические накладки на спине, закрывавшие позвоночник, выдавали в нем отчаянного бойца и, скорее всего, обладателя стихии молнии. Впрочем, это неудивительно. Это же Облако. Гораздо более удивительными были его глаза - Сакура еще никогда не видела глаз без белков. Особенно фиолетовых. Особенно светящихся. Неловкое молчание прервал Хикари:
-Давай ложиться спать?
-Давай...Только чур не приставать, ладно?
-Хорошо, не буду...Тебе тоже не советую.
-Единственным, к кому я когда-либо приставала, был Саске Учиха, - Сакура вдруг ощутила острое желание рассказать Хикари об этом. - Это была моя первая и последняя любовь.
-И куда же он делся?
-Ушел к Орочимару, бросив меня и всех нас.
-К этой змеюке? Нам он тоже порядком насолил...И вообще, нельзя допустить, чтобы он получил Шаринган, так что мы вам в этом поможем...Если не поможем, нас потом Райкаге может послать против Орочимару с Шаринганом, а хуже этого ничего не придумаешь, - вдруг разоткровенничался Хикари. - Один раз мы сражались против него, он сбежал, но смог вырубить меня и вымотать почти до смерти остальных. Сейчас мы стали намного сильнее, и перестали тупо атаковать в лоб, подавляя мощью. Но сам Орочимару вряд ли остался прежним, а шарингану мы сможем противопоставить только некопируемые клановые техники, вот и все. Сумасшедшей скоростью может похвастаться только наш лидер - Акари, но у него все техники для дальнего боя. Кстати, не пугайся, если сейчас он и Джимата сюда зайдут, я их видел на улице.
-Они такие страшные?
-Страшный у нас Акари, но тебе стоит бояться только Джимату.
-Это еще почему?
Но ответить Хикари не успел, за дверью раздались тяжелые шаги, и в нее постучали.
-Хикари, ты там? - похожий на звериный рык бас говорившего заглушался чем-то, и это был не дождь за окном.
-Подожди, сейчас открою, - крикнул Хикари в ответ.
-Кто это? - тихо спросила Сакура.
-Это Акари. Предупреждаю - не орать, или Джимата будет последним, что ты увидишь...
-Джимата меня убьет?
-Нет. Еще хуже, - Сакура не успела ничего спросить,как раздался мощный удар в дверь номера.
-Хикари, я сейчас дверь высажу!
-Иду!
Хикари открыл дверь, и, не смотря на все его слова, Сакура не смогла не закричать, и было от чего.
На пороге стояло нечто. Почти на голову выше Хикари и в полтора раза шире, неведомое существо напоминало помесь атлетически сложенного человека и насекомого. Все его тело покрывал пластинчатый, шершавый на вид серый панцирь, с которого ручьями стекала вода - похоже, Акари плащ не носил. Почти треугольная голова с темной полосой вместо глаз поднималась прямо из мощных покатых плеч. На спине Акари был какой-то бесформенный угловатый рюкзак, из более мелких пластин, чем панцирь на теле, скорее похожих на чешую, с полукруглой нашлепкой сверху. Прямоугольное отверстие внизу нашлепки почему-то слегка дымилось. Такой же дымок шел от странных трубок на толстых когтистых руках - по две трубки были на каждой, одна от середины предплечья до кончиков когтей, имевшая раструб на конце и проходившая над тыльной стороной ладони, вторая короткая, без раструба, отходила от локтя назад и казалась его продолжением. Немного больше дымились подошвы ног, имевшие небольшие когти, и совсем не дымились длинные трубки толщиной с руку Хикари, также с раструбами, крепившиеся за его плечами на каких-то шарнирах. Видимо, желая стряхнуть воду с них, Акари быстро провернул их вперед, от чего оба раструба уставились на Сакуру, и медленно убрал назад. Розововолосая стояла в ступоре, не зная как себя вести с таким существом.
-Заходи давай, и сними броню, видишь, балбес, как ты девушку напугал! - нарушил молчание Хикари.
-Фиг тебе, а не снять броню, рано ей еще такое видеть, - ответил Акари, но все же с щелчком поднял...свое лицо. Как оказалось, это была бронированная маска с мелкими дыхательными отверстиями и защищавшем глаза визором. Лицо Акари было обыкновенным, разве что слегка небритым, что ему даже шло, единственными странностями были разве что нос с горбинкой, хищные острые зубы и взгляд карих глаз, которым он будто целился в собеседников. Похожий на приглушенный рык низкий голос почти не удивил - мало ли кто как говорит, но Сакура призналась сама себе, что такой голос идеально подходит образу чудовища, которым Акари только что был.
-Ни фига ж себе! - только и смогла произнести Сакура. - И это все твои доспехи? Сколько же они весят, а главное зачем ты, шиноби, их носишь? Это утяжелители?
-Нет, - снова закрыв маску, ответил Акари и только собрался продолжить, как его перебил Хикари:
-А где Джимата?
-Джимата...Эммм...Ну, короче, ты понял, - замялся Акари.
-Здесь, в гостинице?!
-Угу.
-Как выглядит жертва?!
-Красивая такая, брюнетка, длинные волосы, кажется, из Хьюга... - протянул Акари.
-Что?! Хьюга?!! Этого еще не хватало!!! Ладно, если что, свалим все на Райкаге.
"Что еще за Джимата? Надеюсь, это не Хината стала жертвой," - пронеслось в голове Сакуры. - Что теперь с ней будет? Надо ее спасти! - почти кричала Сакура.
-Во всяком случае, ничего плохого...Встречи с Джиматой никогда не заканчивались плохо для жертв, наоборот, той девушке повезло...
-В чем это ей повезло?
-Да в том,что Джимата...Уммм!...Акари, харе мне рот своей лапищей затыкать! - заорал Хикари, пытаясь вырваться. Но тот держал крепко.
-Познакомишься с Джиматой, сама все поймешь...Может даже окажешься на месте жертвы, - сказал Акари, услышав это, Хикари сполз на пол.
-Чего это он?
-А он просто это представил...У нашего Хикари слишком живое воображение. Давай, ложись спать. Я пойду к себе, уложи его, ладно?
-Хорошо.
Акари ушел, тяжело бухая бронированными сапожищами об пол, Сакура уложила Хикари прямо в одежде на кровать и задумалась, что же происходит с Хинатой...
А в это время случилось вот что: Хината, зайдя в гостиницу, выключила бьякуган, справедливо полагая, что здесь все абсолютно безопасно. Девушка шла в номер, находясь под впечатлением рассказа Цунаде о "протекторе с красными облаками". И тут она услышала тихий нежный голос.
-Идиии ко мнееее, - казалось, голос доносился отовсюду, - пожааалуйстааа...
-Кто тут? Что вам от меня надо?! - закричала Хината, из последних сил сдерживаясь, чтобы не упасть в обморок.
-Мне нужнаааа тооолько тыы... - и тут из бокового коридора вылетел черный кожаный пояс со вшитым протектором. Протектором с красными облаками. Для Хинаты это было чересчур, и она с тихим стоном отключилась...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!