Фан НарутоФанфики ← Драма

Кровавый Белый Пес. Часть 1



Часть 1


Мелкий дождь окрашивал асфальт в мрачный, темный оттенок. Невысокая брюнетка, улыбаясь, шла по опустевшей улице, глядя на свои ноги, на которых красовались яркие желтые лодочки. Они так приятно контрастировали на фоне унылого асфальта, что это поднимало ей настроение. От усталости гудело все тело и хотелось зеленого чая со свежеиспеченным яблочным пирогом. Ее длинные волосы, собранные в аккуратную косу, выглядывали из объемного капюшона плаща светлого оттенка охры. Узкий пояс был туго затянут на талии, подчеркивая хрупкость фигуры и пышную грудь. Перепрыгивая небольшую лужицу, она шлепнула ногой по ее краю, слегка брызнув каплями, разлетевшимися от ее ноги, на сидящую под невесом женщину. От неловкости подняв большие серые глаза на незнакомку, она извиняюще улыбнулась.

- Простите. Я совсем неуклюжая.

Женщина сидела, слегка сжавшись, прямо на ступенях кафе, подстелив под себя тонкий картон. Сердце девушки сжалось, глядя на влажную старую куртку и уже красный от холода нос.

- Я сейчас, подождите! - мимолетно похлопав по плечу бездомную, откликнулась девушка, исчезая в дверях кафе. Женщина не обратила на ее слова никакого внимания. Усевшись поудобней, она достала какие-то яркие бумажки и тасовала их. Увидев перед собой снова те же яркие солнечные лодочки, она изумленно подняла глаза на добрую отзывчивую девушку. - Вот, поешьте! Здесь горячий кофе и пару булочек. Они еще горячие, так что поспешите.

- Спасибо, - улыбнулась женщина, принимая озябшими руками большой бумажный пакет с выпечкой и дымящийся кофе. Брюнетка с детским восторгом наблюдала за благодарностью и аппетитом новой знакомой. Нырнув маленькой ладошкой в глубокий карман пальто, она нашла пару купюр и протянула их женщине. - Нет, спасибо. Вы и так многое для меня сделали.

- Я всего лишь угостила вас, как своего приятеля. Не более того. Это уже я делаю именно для вас.

Щеки женщины покраснели, и рука протянулась за деньгами.

- Позвольте мне тоже сделать что-то для вас, - смущенно пробурчала она, снова перетасовывая непонятные бумажечки. - Вытащите любую.

Глаза брюнетки заинтересованно блеснули, и рука сама потянулась к своему будущему. Выбрав предсказание под цвет своей обуви, она слегка подпрыгнула на месте, ожидая, что же ей скажет эта добрая женщина. Глаза с глубокими морщинами недоверчиво сощурились, читая послание.

- Что там?

- Скоро ты найдешь во дворе своего дома окровавленного пса. Он принесет тебе только беды, не помогай ему.

- Что? Пса? - задумалась девушка, слегка насупив брови. - Не люблю собак... Но как можно оставить бедное животное умирать?

- А ты оставь! - вскрикнула бездомная, скомкав злосчастный листок и кинув его метким попаданием в урну. - Но в целом все хорошо.

- Уф... Как я рада! Спасибо вам!

- Это тебе спасибо.

Девушка снова зашагала по улице, оборачиваясь в сторону этой женщины, пока она вовсе не пропала из поля зрения. Брюнетку мучил вопрос: "И все же, как можно оставить окровавленное бедное животное и не помочь ему? Не понимаю..."

Она подошла к своему старенькому маленькому дому, который достался ей по наследству от покойных родителей. Открыв скрипучую калитку, она прибавила шаг, идя по узкой дорожке, окруженной опрятным газоном. Открыв дверь, она быстро забежала внутрь, спешно снимая легкую обувь. Вдохнув родной запах полной грудью, она расстегивала плащ и аккуратно вешала его на плечики в небольшой шкафчик. Ее дом был выдержан в японском стиле с тонкими стенами и татами. Брюнетка ценила это в нем больше всего. Лежа в ванной, она опять вспомнила странное предсказание женщины. Мелкая дрожь побежала по ее спине и рукам. Задрожав, она помотала головой, отгоняя подальше неприятные мысли. Щелкнув пальцами, девушка опомнилась, вспомнив про дикое желание выпить чаю с пирогом. Напевая непонятную даже ей самой мелодию, она ходила по кухне, замешивая пирог и нарезая яблоки. Жаль, что в ее доме редко бывают гости и весь пирог достанется ей одной, но в этом были и свои приятные плюсы, как весело заметила девушка. Весь дом окутал аромат печеных яблок и корицы. С наслаждением открыв духовку, она поставила свое "произведение искусства" на стол, отвлекаясь на заварочный чайничек, в котором уже был готов дымящийся светло-нефритовый напиток. Налив себе небольшую чашку, она сделала глоток, предварительно насладившись ароматом трав, и вздрогнула от резкого, беспрерывного звонка в дверь. Гость настойчиво жал на несчастную кнопку звонка, которая так яростно просила о пощаде. Торопливо отставив чашку, девушка устремилась к двери; ее даже не остановила резкая тишина, пришедшая так же внезапно, как и громкий звонок.

Дождь усилился, погрузив стемневшую улицу в беспрерывный шум. Поджав плечи, брюнетка шлепала мягкими тапочками по лужам, идя за незваным гостем. Открыв калитку, она никого не увидела и хотела было уже закрыть дверь, как в ту же секунду ее ухватили за ногу. Громко вскрикнув, она зажмурила глаза от страха, но, услышав хриплое дыхание, посмотрела вниз. В луже крови лежал рослый мужчина. Его рука все сильнее сжимала тонкую щиколотку, не давая сделать девушке и шага. Присев на корточки, она перевернула тяжелого гостя на спину и громко ахнула, видя кровоточащие раны на его теле.

- Вставайте! Пойдемте в дом, я вызову скорую! - успокаивала она раненого мужчину, погружая его вес на свои хрупкие плечи.

- Не надо скорой, - хрипел он, откашливаясь. - Мне нужна горячая ванна и нитки с иголкой.

- Нет! Вам нужна скорая! - прокряхтела она, практически таща его на себе.

- Ты, сука тупая, не поняла? Мне не нужна скорая!

Небольшая женская ладонь хлопнула по его губам, отчего мужчина ошарашенно захлопал ресницами.

- Не ругайтесь! Это некрасиво.

Дотащив тяжелый груз до ванной, она помогала ему раздеться, стягивая дырявые окровавленные вещи с подтянутого тела. Руки мужчины легли на резинку трусов и хотели было уже стянуть их, как брюнетка его остановила:

- Лезьте в них! Вы все же мой гость.

- Иди на х*р! - прохрипел он, все же стянув черные боксеры. Девушка смущенно отвернулась, доставая большое полотенце из ванного шкафчика.

Мужчина пыхтел от боли, часто дыша и сжимая руки в кулаки. Ей было жалко его, но и себя. Ее мучили миллионы вопросов: кто он? Почему он ранен? В безопасности ли она, пригласив в свой дом незнакомца? Сев возле ванной, она все же решила разглядеть гостя. Его волосы были белы, словно снег, слегка старя юное красивое лицо с идеальными мягкими чертами. Длинные мускулистые руки и тело с прекрасными пропорциями... Немного покраснев, она снова отвернулась, уставившись в стену перед ней.

- Неси иголку. Я зашью себе раны.

- Давайте я...

- Я, бл*дь, сказал неси. Я не доверяю идиоткам такую ответственную процедуру.

Обдав ее взглядом кроваво-алых глаз, он оскалился, и девушка не на шутку испугалась, убегая в комнату. Взяв свою шкатулку со швейными принадлежностями, она вернулась к мужчине, который уже сидел на краю ванной, без стеснения расставив ноги.

- Давай сюда. - Снова подняв на нее пугающий взгляд, он приподнял одну бровь. - Мужская одежда есть?

- Да. Сейчас принесу.

- Неси.

Она снова побежала в комнату, рыская в шкафах в поисках одежды брата, оставленной здесь давным-давно.

Ванна была пуста. Проследив за мокрыми следами ног, она забрела на кухню, где ее гость варварски расправлялся с уже остывшим пирогом.

- Может, чаю? - вежливо спросила она, слегка дрожа от страха.

- Угу...

Выдохнув, она налила и ему чашку, которая была осушена вмиг.

- Тебя как зовут, мыша?

- Хината Хьюга.

- А меня Хидан. Просто Хидан.

Громко и неэтично засмеялся он с непрожеванными кусками еды во рту. Ее ладони похолодели и намокли от пота. Она впустила в свой дом невоспитанное чудовище.




2:

2. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 20.03.2014 в 16:51
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Нюня
Здравствуйте)
Спасибо, приятно слышать) Пара действительно очень редкая)
Рада, что Вам понравилось)
Засмущали(^.^)
1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 20.03.2014 в 10:15
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
LadyJedi
И снова здравствуйте, Нюня
Как и обещала, оставляю свой пусть и коротенький, но, думаю, что приятный отзыв)
Не люблю я критиковать - неблагодарное это дело. Да и не хочу, потому что мне всё нравится) Во-первых, пара очень редкая; во-вторых, Ваш слог мне очень даже нравится. Ошибки присутствующие я подправила (хотя их было не так уж и много х)), так что теперь могу полноправно поставить за главу пятёрку. Шлёпаю её и буду ждать выставления новой

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!