Фан НарутоФанфики ← Драма

Кровавый Белый Пес. Часть 26. Хрустальная душа



Тяжелые уставшие вдохи эхом разносились ветром по маленькому дворику. Солнце уже заходило, подарив спасительную прохладу уставшему мальчику, отрабатывавшему удары на металлическом столбе. Его руки были разбиты, а кожа содрана с ладоней и костяшек, открывая беленькие детские косточки, но ребенок продолжал все бить и бить, задыхаясь от жары и обливаясь потом. Длинные каштановые волосы, собранные в нетугой хвост, были насквозь мокрыми, как и серая майка на худощавом теле. Кисти рук дрожали и теперь даже не попадали по искореженному металлу, а ноги скользили на влажной от пота и крови земле. Это был предел.

- Все. Хватит, Неджи, - раздался грубый голос за его спиной. Мальчик остановился и на дрожащих ногах обернулся к отцу. Хизаши смотрел на сына с тревогой и жалостью. Его пугал образ Хиаши, стоявший перед глазами каждый раз, когда он смотрел на своего единственного ребенка.

- Завтра должен прийти Хиаши-сан. Я должен быть на высоте. Не хочу больше слышать из его уст: "Ты слишком слаб, мальчишка", - рычал мальчик, сдвинув тонкие брови. Его светлые безлико-серые глаза смотрели вперед с решимостью, несмотря на то, что сил у ребенка больше не осталось, а бледные от потери крови губы дрожали, словно нашептывая слова пощады.

- Тебе всего одиннадцать! - закричал от бессилия Хизаши. - Ты еще ребенок! Быстро в дом! - кричал мужчина, но не успел он закончить, как к его ногам упал сын, потеряв сознание.

Лишь взошло солнце на следующий день, как Неджи снова стоял у столба и отрабатывал удары забинтованными руками. Иногда мужчине казалось, что он слышит хруст его костей. Хизаши ненавидел своего брата за то, что тот беспощадно воспитывает в его сыне урода, какими были они раньше. Почему именно Неджи? Почему этот мальчик должен страдать и измываться над собой вместо того, чтобы жить беззаботной жизнью, как это делают Ханаби и Хината? Почему ему запрещено встречаться с ними, ведь даже девочки не знают о его сосуществовании. Бедный. Бедный его малыш...

По двору раздался пронзительный крик ребенка, и Хизаши поспешил к нему, испуганно оглядывая сидевшего на земле мальчика. Из серых глаз мужчины брызнули слезы, когда он увидел раздробленную кисть сына и торчащую наружу кость. Неджи до крови закусил губу и сдерживал слезы от боли, мужественно подавляя свои крики и глядя отцу прямо в глаза.

- Я не смогу показать Хиаши-сану, как я вырос, - с горестью произнес он и встал. "Лучше бы он сдох, этот Хиаши!" - со скрипом зубов подумал Хизаши, заботливо усаживая сына в машину и закрывая за дрожащим от боли ребенком дверь. "Исчезни из нашей жизни!"

Хиаши так и не пришел, как обещал. Ни в этот день, ни на следующий. Сердце брата сжималось от тревоги, и даже ненависть отступала, когда он смотрел на часы и понимал, как неумолимо летит время, а возле старенькой двери не раздаются тихие шаги старшего Хьюга. Его брат был очень пунктуальным человеком и всегда предупреждал заранее, если что-то с ним могло случиться, но в этот раз была тишина, словно человек исчез из их жизни. Хизаши и Хиаши были близнецами, и мужчина чувствовал, что что-то не так.

Поборов свой страх перед яростью старшего брата, Хизаши все же приехал к дому Хьюга и взял с собой взволнованного сына. Калитка сильно покосилась, а верхняя петля вовсе была вырвана. Недолго думая, он вошел внутрь и застыл на пороге, смотря на спящую девочку в коридоре. Бледная и испуганная, она сидела, вжавшись в стену. Ее короткие черные волосы были растрепанными и грязными, а под ногами были разбросаны хлебные крошки, впитавшие в себя кровь мертвой собаки, лежавшей неподалеку. Хината была единственной, кто выжил в той резне жарким летним днем. Сколько бы лет ни прошло, а Хизаши будет винить себя в этом, ведь он пожелал смерти родному брату.

- Папа, - вяло пробормотала девочка, когда проснулась и увидела перед собой мужчину.

- Нет, малышка, я не папа. - Хьюга ожидал, что его племянница расплачется и кинется к нему, но ребенок смотрел с грустью, без единой капли страха. В огромных, серых, уставших глазах застыла благодарность и облегчение. - Я твой дядя, Хината.

Маленькая десятилетняя девочка, словно прилипала, приклеилась к новоиспеченному брату. Он выбегал на пробежку - ребенок из последних сил тащился за ним. Набивая ноги на металлическом столбе в мороз, он нервно косился на замерзающую девочку и прекращал свои тренировки из жалости к этому непонятному существу. Хината смотрела на брата с восхищением, отдавая мясо со своей тарелки и половину своего бенто на обедах в школе.

- Лучше сама ешь. Ты слишком худая, - огрызался мальчик, даже не оборачиваясь к ней.

- Зато ты сильный, - говорила всегда она в ответ, улыбаясь ему красивой наивной улыбкой. Его никто и никогда не называл сильным. Она была первой, кто произносил эти слова без злого умысла или ради шутки. Маленькая сестренка восхищалась им, любила его и научила глупого слабого мальчишку беречь себя, ведь он должен был защитить ее, как наследницу великого Хиаши Хьюга.

***


Ветер завывал, закручивая клубы пыли за его спиной в воронку. Неджи неторопливо снял перчатки с озябших рук и достал сигарету из новой пачки. Как он любил такие моменты одиночества: когда вокруг никого, только он и ветер, нашептывающий ему свои секреты. Всего пару минут до выстрела, но для мужчины это была целая маленькая жизнь. Сделав затяжку, он посмотрел на покрытые шрамами руки и опустил их вниз, облокотившись спиной о трубу, нашептывая себе молитву. Он молился за души его будущих жертв, чтобы они были прощены за совершенные ими преступления; молился погибшей семье Хиаши, нашептывая им о том, как он сильно их любит, и благодарил своего учителя за прекрасную сестру, жизнь которой он пытается сохранить уже более десяти лет. В такие моменты его лицо было расслабленным, пухлые губы двигались быстро, чтобы никто не мог прочесть по ним и слова, а большие глаза всегда были закрыты, падая черной тенью от длинных ресниц на впалые щеки.

- Ты закончил? - пренебрежительно раздалось в его наушнике. Неприятный шипящий голос прервал молитву шатена, и Неджи с горесть выдохнул.

- Да, Орочимару-сан. Я готов, - решительно произнес он и лег возле своей винтовки.

- Неджи, мальчик мой, будь осторожен. Эти парни славятся своими ловушками и полным отсутствием стиля.

- Понял.

- Целую тебя, мой сладкий, - запел голос в наушник, и по спине мужчины пробежала неприятная дрожь отвращения.

Напряженные секунды ожидания. Ветер стих, лишь ласково играя прямыми прядями его длинных волос. Безлико-серые глаза напряглись до предела, смотря в прицел, так, что вздутые вены покрыли виски вокруг глаз. Все его внимание было приковано к двустворчатой металлической двери, откуда должна была выйти его цель - Учиха Итачи. Одна из створок уже слегка дрогнула от касания с той стороны, как лицо снайпера словно обожгло. Доверившись интуиции, Неджи перевел свою винтовку на крышу противоположного здания и застыл от растерянности: перед ним, наставив на брата прицел, лежала Хината. Он видел дрожание ее рук и суженные от страха зрачки. Та, о ком он думал, что защищает ее, пыталась убить мужчину в этот момент. Неджи лишь успел податься в сторону, когда выпущенная ею пуля зацепила его плечо, неприятно поцарапав кожу.

- Неджи! Они вышли! Почему ты не стреляешь?! - кричал в микрофон Орочимару.

- Меня тут подстрелили, - усмехнулся шатен. - У них чертовски хороший снайпер.

***


- Хината! - завопил Дейдара, поднимая с бетона дрожащую девушку. - Ты слышишь меня? - обеспокоенно звал ее блондин, откидывая челку с ее лба и вытирая ладонью пот. - У нее жар!

- Отойди! - рыкнул Сасори, беря брюнетку на руки и побежав к выходу. Дейдара тоже не медлил и последовал его примеру, захватив с собой винтовку, оставленную нерадивым снайпером.

Хината прекрасно понимала, что Сасори тяжело ее нести, и ей нужно встать, чтобы идти самой, но все тело онемело, не слушая разум. Когда они бегом спускались по лестнице, девушка ощущала, будто падала в пропасть, холодную и бездонную, откуда нет выхода.

- Я его убила, - пропищала она, сдавливая рыжеволосого мужчину в объятиях.

- С таким выстрелом? Я думаю, ты его даже не поцарапала, - улыбнулся Сасори, потеревшись своей щекой об ее кисть, покоящейся на его плече. - Ты такая пугливая.

- Да, - выдохнула Хината, прижимаясь к мужчине сильнее. - Да.

Голова кружилась, и все вокруг плыло, когда она слышала крики рядом с собой и бережные мужские руки, обхватившие ее за талию. Кисаме легонько тряс хрупкую брюнетку и обеспокоенно звал ее, пытаясь вытащить из транса, но Хьюга не могла разобрать ни слова, сказанного им. Только невыносимый звон терзал ее слух, а в глазах стоял образ ее брата с растерянными хрустальными глазами.

- Неджи, Неджи, - словно в бреду, твердила она шепотом. У нее было столько вопросов, которые она хотела задать своему брату, и он был единственным, кого она хотела сейчас обнять, а не Итачи, сердце которого билось пугающе медленно. Твердо шагая через своих друзей, он нес девушку в непонятном направлении, а брюнетка жалела, что от него не исходит запаха сырой земли. Почему-то Хината всегда чувствовала этот аромат и любила его, когда он исходил от ее мужчин: отца, брата и задорного весельчака - Хизаши-сана. Но вместо него она ощущала лишь итальянский мужской одеколон с раздражающими мятными нотками.




2:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 17.05.2014 в 10:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жинтос
Великолепная глава. Просто куча эмоций сейчас)
Вы, как и всегда, придумали для очередного героя потрясающую историю. К Неджи я всегда относилась как-то нейтрально, но сейчас... я действительно прониклась к нему какой-то симпатией и даже сожалением. Спасибо Вам! Очень интересно, что будет дальше) жду продолжения)
2. Пользователь Нюня добавил этот комментарий 18.05.2014 в 12:13
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Нюня
Спасибо большое)
А мне нравится Неджи, и я вижу его тренировки именно такими.
Очень рада, что Вам понравилось) Спасибо еще раз)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!