Кружева. Узор второй



Узор второй


Почти всю последующую неделю Сакура старательно втягивалась в учебный процесс. Что, в принципе, удавалось ей без особого труда. Девушка уже безошибочно могла лавировать между многочисленными аудиториями, знала всех преподавателей и одногруппников хотя бы в лицо. С Кибой почти не удавалось встретиться. У него началась зачетная неделя, и времени просто не хватало. По этой же причине Сакура не встречала и своего нового врага. Все эти обстоятельства очень облегчали ей жизнь и дали возможность насладиться прекрасным настроением.

Сегодня была пятница. И денек с утра выдался прекрасным. Столбик термометра с каждым часом радовал народ прибавлением на еще один градус тепла. Уже приближалось время обеда. В животе у Сакуры настойчиво урчало. Сразу после окончания лекции она поторопилась в столовую.

На сегодня ее учебный день был окончен, но в планах зеленоглазки был поход по магазинам. Всю неделю она вела неравный бой с Какаши–саном. Каждый день он вызывал девушку к себе и настойчиво просил изменить стиль одежды. Та в ответ каждый день одевалась еще более нестандартно. И сегодняшний день не был исключением. Сегодня девушка решила побить рекорд наглости: на ней были серые, обтягивающие, спортивные штаны, так выгодно выставляющие на обозрение упругую попку девушки, белая спортивная майка с нецензурными надписями по всей спине, все та же любимая кепка и удобные кеды. Это костюмчик безумно шел девушке, чем вызывал завистливые взгляды особ женского пола и весьма недвусмысленные взгляды парней. Какаши только горестно пожал плечами. Видимо, сделать с ней уже ничего нельзя. Только прическа на сегодня немного отличалась. Сакура наконец выставила напоказ свои прекрасные розовые волосы. Они были заплетены в тугую косу и спускались на спину из-под кепки. В общем, выглядела девчонка просто прекрасно!
- Блин, хоть бы очередь была небольшой! – с надеждой размышляла Сакура. – Стоять полтора часа ради обеда я просто не готова.

Быстро преодолев последний лестничный пролет, девушка залетела в столовую. Народу было не так много, к ее большой радости! И все было бы прекрасно, если бы не одно "но"… На пути девушки стояла вся шайка Учиха! И тот уже определенно подметил свою жертву.

- Эй, госпожа Харуно! – с издевкой в голосе произнес парень на всю столовую. – Вас что, с утра в банку с краской головой окунули, или ваш стилист уверен, что такой цвет в моде?

Народ захихикал. Конечно, все были уверены, что розовый цвет девушки ненатуральный. Все присутствующие с интересом ожидали продолжения. Покажет ли новенькая сегодня свой характер? Осмелится ли ответить местному красавчику? Или же она уже потерялась в толпе его фанаток?

Сакура остановилась возле Саске, пристально на него посмотрела, словно не могла понять, кто перед ней, а затем очень радостно закричала ему в ответ:

- Е*ать! Говорящий Учиха! Точно! Прости, дорогой, давай сегодня обойдемся без традиционного поцелуя в мой очаровательный зад! Что-то я не в настроении!!! – И, мило улыбнувшись, девушка поспешила встать в очередь, пока Учиха не пришел в себя.

Хохот снежным комом прокатился по столовой, давно уже никто не ставил на место самого Саске! А парень-то уже начал понимать, что во всех словесных перепалках он окажется в проигрыше. Пока он обдумывал план мести и сверлил глазами девушку, та уже успела прикупить себе великолепный обед: сочный мясной стейк, картофель фри и великолепный салатик из свежих овощей. Девушка уже представляла, как она с аппетитом перекусит, одновременно стараясь найти свободное местечко. Как назло, все места были заняты. Девушка в замешательстве застыла посреди столовой, как вдруг ее окликнули. Сакура обернулась и увидела двух своих однокурсниц; брюнетка активно махала ей рукой, подзывая к себе за столик. Сакура с радостью поспешила к спасительному местечку, иначе она бы просто начала есть стоя. Несмотря на хорошую фигурку, зеленоглазка никогда не отказывала себе во вкусной еде.

- Вы меня очень выручили! – поблагодарила девушек Сакура, плюхнувшись на мягкий диванчик. – Меня Сакурой звать!

- Привет, мы, кстати, давно хотели к тебе подойти! Те, кто против Учиха, – наши лучшие друзья! - начала знакомство бойкая брюнетка. У девушки было очень красивое лицо. Такие встречаются лишь в фильмах и на обложках журналов: огромные глаза были серого цвета. Но это были не бледные мышиные глазки, ни в коем случае! В этих глазах блестел такой задор, что хватило бы еще на несколько человек. Да и фигурка была что надо: грудь примерно третьего размера, стройные ножки, осиная талия. Волосы были прямыми и доходили до поясницы. С виду девушка была хрупкой и нежной, но внутренняя энергия и задорный взгляд говорили об обратном. Ее напарница также была очень привлекательна: пшеничные волосы, глубокие синие глаза. Девушка была хрупкой, миниатюрной, невысокого роста. Но сказать, что она безобидна, просто язык бы не повернулся.

- Кстати, я Хината, - представилась брюнетка. - А это Темари! Ты не думай, она не всегда такая молчаливая, просто сегодня не в настроении!

Темари негромко хмыкнула в ответ на замечание подруги.

- Классно ты этого придурка на место поставила! - продолжала восхищаться Хината. - А то мало кто ему может перечить. Не то чтобы особо сильный, просто семейка богатенькая и влиятельная. Вот все и тушуются перед ним. Сама знаешь: не трогай говно - оно и вонять не будет!

Темари только покачала головой в ответ на грубые слова Хинаты и наконец решила вступить в диалог:

- Здорово, что познакомились, Сакура! Ты мне сразу понравилась, так что надеюсь, мы не будем долго раздумывать и объединимся против общего врага! – торжественно и с блеском в глазах закончила блондинка.

Сакура весело захохотала. Она просто не ожидала, что сможет здесь встретить единомышленников. Обычно в кругу ее общения были исключительно представители сильного пола. С ними зеленоглазке было намного проще общаться. Но, встретив эту парочку, она поняла: есть еще на свете бабы-огонь.

- Слушайте, девчонки, раз уж на сегодня самая важная тема - это Учиха, может, поясните мне, кто его прихлебатели, чтобы знать, с кем связалась? – поинтересовалась Сакура.

- О, это я с удовольствием! – с огнем в глазах и с заговорщицким видом начала Хината, она даже слова как-то торжественно растягивала, словно собиралась поведать наинтереснейшую историю. Сакура заочно приготовилась слушать как минимум пару часов. Но времени на раздумье ей особо не дали: девчонки пересели к ней на диванчик по обе стороны и, обняв за плечи, начали наперебой рассказывать. Сакура только успевала поражаться: и как только это у них так синхронно все получалось? Словно речь они готовили не один месяц!

- Смотри, тот блондиночек справа, - начала Хина, - да, вот тот с придурковатым видом и туповатыми глазками. Наруто Намикадзе! Еще один представитель золотой молодежи! Это, так сказать, правая рука Саске! Судьба его не обделила ни внешностью, ни богатенькими родителями. Но, видимо, на этом ресурсы на семью Намикадзе был исчерпаны. Мозгов слегка не хватило!

- Хотя, в общем, парень он неплохой! Добродушный даже в чем-то, – подхватила рассказ Темари. – Вон тот, что стоит слева, с выражением лица «поднять - подняли, разбудить - не разбудили», - это левая рука Саске, Нара Шикамару. Также везунчик во всем. И мозги, в отличие от Наруто, есть! Но вот характер хромает на обе ноги. Мне иногда кажется, что если он ненароком помрет, то еще неделю этого никто и не заметит. Таких лентяев свет еще не видывал!

- Хотя и он тоже не совсем пропащий, - подытожила Хина. – А теперь внимай. Видишь трех очаровательных особ возле наших красавчиков?

Сакура только успела кивнуть головой.

- Это три лучшие подруги и по совместительству главные в фан-клубе наших богачей. Вон та блондиночка – это Ино Яманако! Она, в принципе, была очень даже неплохой девчонкой, пока Саске не появился. Я ее со школы знаю. А потом ей крышу сорвало. Вообще, Саске просто надоело от нее отмахиваться, и теперь они встречаются. Ну, или правильней будет сказать, что Ино с ним встречается, а он это терпит. Вторая, вон та, с огненными волосами, - Карин Узумаки. Вторая поклонница Саске, но, понимая, что в данный момент ей просто ничего не светит, она старается затащить в койку Наруто, и, поверь мне, я уверена, что ей это удается. Конечно, стоит только Ино впасть в немилость, как она забудет обо всем на свете.

- Ну и третья леди – это ТенТен. Я всегда удивлялась тому, как она попала в эту компанию. Она, я бы сказала, среди них самая адекватная, – с удвоенной силой начала свою часть рассказа Темари. – Я думаю, что собака здесь зарыта не в поклонении Саске. Просто Тен и Ино - друзья детства, у них вроде даже семьи дружат, вот она с ними и таскается. Особо общительной ее не назовешь. Предпочитает молчать.

- Ну вы даете, девчонки! – выдохнула Сакура. – Да у меня сейчас голова порвется от такого обилия информации! Вам вдвоем уже можно книгу начинать писать. Что-то типа: «Золотые годы Учиха» или «Великий Саске»!
После этих слов вся троица громко засмеялась.

К слову сказать, Саске уже давно наблюдал за ними. И более того, он прекрасно понимал, что сейчас рассказ ведется про него. Парня давно раздражали эти первокурсницы. Но у него были свои причины их не трогать. Во-первых, у Хинаты был старший братик. И еще какой! Неджи Хъюга – четверокурсник с великолепной репутацией из очень известной и богатой семьи. Правда, учился он в другом универе. Все знали, что за острый язычок младшей сестры старшему братику приходится многое терпеть. А вот насчет Темари… Тут была совсем другая ситуация. Но если подвести итог, то до прихода Сакуры в университете на нервах Саске играли только две малолетки, теперь же в их змеином обществе прибавление! От одной мысли об этом у Саске начинал дергаться глаз. Сейчас ему больше всего хотелось стереть эту глупую ухмылку с лица розоволосой. Ну и, конечно, как это часто бывает, Саске сначала сделал, потом подумал. Вообще, это была сильная сторона Саске: сначала наступить в дерьмо, а потом думать, зачем это сделал.

Тихим и степенным шагом, выйдя из круга стоящих рядом друзей, парень приблизился на максимально близкое и безопасное расстояние к девушкам и хитро прищурился. Свою жертву он уже наметил давно: худощавый парнишка в огромных очках и в нелепом прикиде уже нагрузил свой поднос и медленно приближался в сторону мстителя. Страдалец и не предполагал, какая кара может свалиться на его бедные плечи. Наконец, когда парень поравнялся со столиком, произошло сразу несколько событий: Темари резко вскочила со своего места и бросилась к сумочке, из которой настойчиво орал какой-то бойкий рингтон; Саске выставил правую ногу, чем кардинально изменил положение тела очкарика. Сакура в это время резко повернулась в сторону летящего на нее парня.

Девушке хватило секунды, чтобы оказаться на ногах и вовремя отскочить. Дай бог, многолетние тренировки не прошли даром, а бедный парнишка с шумом и звоном провалился между диванчиком и столом. Хотя, по его мнению, на тот момент лучше бы он провалился в черную дыру! Саске не ожидал, что его столь продуманный план провалится с таким грохотом! Вот обидно-то было! А ведь он уже предвкушал увидеть розоволосую с тарелкой на голове, даже злорадно похихикивал где-то в душе. Ну, очень глубоко в душе.

Сакура прищурила глаза, оглядев все со стороны: опешивших подруг, раздосадованного Саске, чуть не плачущего парнишку, кстати, единственного пострадавшего в данной ситуации, - она приняла, как ей показалось, очень правильное решение! Девушка схватила с подноса Хинаты небольшую пластиковую тарелочку, столь трепетно оставленную хозяйкой на десерт, с нежно-розовым клубничным пудингом и, особо не размахиваясь, швырнула в обидчика. В столовой наступила гробовая тишина: маленькая тарелочка медленно сползала с лица Саске, оставляя за собой ароматный пудинг. Сакура решила поспешить, взяла сумку и собралась было уже покинуть место битвы. Подруги, не сговариваясь, уже были готовы бежать, как эта безумная зеленоглазка подошла к кипящему от злости Саске, обмакнула свой маленький игривый пальчик в десерт на щеке брюнета, весьма эротично облизнула его и произнесла:

- А ты, смотрю, вкусняшка!

После этого, подмигнув присутствующим, девушки быстро сорвались с места, и уже в коридоре их настиг дикий крик:

- Сакура! Мразь! Ты еще пожалеешь!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!