Фан НарутоФанфики ← Романтика

Люби меня всерьёз. Глава 13



Глава 13

"Познакомимся поближе". Часть 2


Будильник ещё не успел прозвенеть, а Сакура уже соскочила с кровати, полная сил и энергии. Достав из шкафа футболку кораллового цвета и чёрную расклешённую юбку, она подумала: «Хе-хе, надеюсь, план мести сработает. Весь вчерашний вечер над ним думала».
После того, как Харуно напялила на себя одежду, она в спешке побежала в ванную, схватила зубную щётку и принялась чистить зубы. Освежающий мятный вкус постепенно придавал ей всё больше бодрости. «Надеюсь, всё получится, и он получит по заслугам», - думала девушка, расчёсывая свои волосы.
Захватив в своей комнате сумку с вещами, быстро спустившись по лестнице, Сакура побежала на кухню, где завтракала мама, захватила бутерброд с колбасой, обулась и выбежала на улицу, громко хлопнув дверью.
- Сакура, куда ты так спешишь?! – крикнула Намида, но дочки уже и след простыл.
Харуно и сама не понимала, почему так спешит, но на душе ей было легко и спокойно. Возможно, план мести грел её душу.
На улице пели птицы и пахло сыростью. «Похоже, сегодня будет дождь, - промелькнула мысль в голове розововолосой. - Но это неважно. Побыстрей бы добраться в школу!»
Когда зеленоглазая всё же прибежала в школу и примчала к своему классному кабинету, то её останавливала лишь одна мысль: «Интересно, а он там будет сейчас?»
И вот, Харуно лёгкой походкой вошла в класс. На её удивление, здесь было совершенно спокойно и тихо, а за партами сидело пару-тройка человек. Она сразу же стала искать глазами Саске, но его в классе не оказалось. В комнате были лишь Чоджи, который сидел за партой и ел чипсы, Шикамару, который тоже сидел, опершись на щеку, и Сай, пишущий в тетрадке какой-то конспект. Первая мысль Сакуры была: «А где все?»
- Доброе утро, Сакура! – поздоровался Нара, обратив внимание, что в класс вошла девушка. – Что сегодня так рано?
«Рано?! - И девушка быстро перевела свой взгляд на настенные часы. Было ровно восемь утра. - Точно. Я так спешила, что забыла о времени. Могла бы дома попить чайку!» - И Харуно, мрачно опустив голову вниз, пошагала к своей парте.
- Доброе утро всем, - без настроения произнесла розововолосая, всё время тяжело вздыхая.
Она присела за парту, положила сумку и стала слушать тишину. Было настолько тихо, что был слышен шорох пишущей ручки Сая. Видимо, одноклассники не спешили идти в школу, да и сама девушка не приходила так рано, а сегодня её как будто подменили.
Ещё раз она внимательно прислушалась к тишине. И вдруг где-то недалеко от класса послышался звук шагов. Сердце Сакуры ёкнуло: «Да, несомненно, это он. Его шаги я точно угадаю среди тысячи. Шаги становились всё громче, то есть человек уже приблизился к классу. Харуно сама не знала, что на неё нашло. Девушка быстро подбежала к двери и громко крикнула на весь коридор:
- Я знаю это ты! Узри же мою месть!
И тут в класс заявился удивлённый парнишка, почёсывая голову. Его светлые волосы сразу дали понять, что это не Саске, а…
- Наруто!!! – крикнула со всей мощи розововолосая, стукнув по башке блондина. – Какого хрена ты сюда припёрся так рано?
- Вообще-то я всегда рано прихожу, - ответил парень, потирая синяк на лбу. – Так какую месть я должен узреть? – И при этом Наруто, Шикамару и Чоджи в недоумении посмотрели на девушку. Даже Сай, занятый какой-то писаниной, приподнял голову и ждал ответа.
- Э-э-э, хм, хе-хе, - натянуто улыбалась Сакура, придумывая ответ. И тут её озарило, и она ответила: - Какого фига твои родители ещё с самого начала сентября думают, что мы с Саске встречаемся? Это ты уже им что-то наплёл?
- Опять этот Саске… Скукота, - сказал Нара, протяжно зевая.
- Послушай, Сакура, - сказал Наруто и увёл Харуно в коридор.
Девушка, очутившись в коридоре, сложила руки на груди и спросила:
- Ну и?
- Понимаешь… - сказал Узумаки, бегая глазами по коридору. Он никак не мог сказать, поэтому волнение выливалось в знаки. И вдруг его глаза остановились на глазах Харуно.
Парня сразу же это смутило, и на лице появилась смущённая улыбка. – Сакура, я сказал моим родителям, что ты встречаешься с Саске, так как… - На пару секунд он затаил дыхание. - Потому что они нас с тобой хотят женить и думают, что ты беременна. - А через пару секунд ещё добавил: - От меня.
Сакура стояла молча. Это насторожило парня, и он приблизился к ней на один шаг.
- Чего? – крикнула она на весь коридор, нахмурив брови.
- Не думал, что до тебя так долго доходит, - тяжело вздохнул Наруто.
- Немедленно им объясни, что это не так! – Похоже, девушка была в ярости.
- Я пытался, но папа не верит… - И тут перед Наруто появился Саске. Они совсем не заметили, как он подошёл.
- Доброе утро, - холодно произнёс он и спокойно вошел в класс.
- Привет, Саске! Дай планшет, я в КС поиграю! – радостно крикнул Наруто, вбегая в класс, следом за Саске.
«А ещё вчера был таким весёлым… По ходу, его забавляют только издевательства над другими людьми, в частности - надо мной. Ну, ничего, исправим…» - подумала розоволосая и, забыв о диалоге с Наруто, вошла обратно в класс.
Наруто в это время уже играл в любимую игру, а Саске сидел за партой и о чём-то думал. Его задумчивый взгляд сразу перекинулся с потолка на Сакуру, которая всё ближе подходила к нему.
Зеленоглазая остановилась у его парты и, подавив в себе ехидную улыбку, сказала:
- Насчёт вчера, не думай, что ты один у нас такой умный. - И на её лице появилась коварная ухмылка, и Саске недовольно хмыкнул. – Я тоже хочу познакомиться с твоими родителями. - И при этих словах Учиха нахмурился, а потом, ухмыльнувшись, ответил:
- Кто тебя держит? Иди, знакомься! – съязвил он, как будто его это и вовсе не касается.
- Нет, ты поведёшь меня к ним и скажешь, что мы встречаемся. А потом я уж как-нибудь сама.
- Ха, ты мной командуешь? С чего вдруг я тебе что-либо должен? – спросил брюнет, пытаясь показать своё холодное безразличие, однако получалось наоборот.
- С тех пор, как Карин тебе надоела. - И Сакура кивнула головой на красноволосую девушку, которая только что вошла в класс.
- Да я и сам могу ей это сказать, - ответил парень, пытаясь сделать так, чтобы Сакура почувствовала себя проигравшей.
- А ещё с тех пор, когда ты соврал Итачи, что мы спим вместе. Он тебе этого не простит, если узнает правду, - ответила Харуно и развела руками.
«Чёрт!» - пронеслось в голове Учихи, и он невольно разозлился. Что она из себя возомнила, эта Сакура? Хочет поссорить его с братом? Она для него просто жертва для развлечений, игрушка. Не более.
Парень прислонил правую руку ко лбу и ответил девушке:
- Ладно, так и быть. Познакомлю.
У розоволосой вырвался ехидный смешок, и она вернулась на своё место в классе. Саске подошёл к Наруто и вырвал у него из рук планшет. Блондин сразу же возмутился:
- Эй, верни, я ещё не доиграл!
- Бери свой и играй! – ответил недовольно Учиха и приземлился обратно за свою парту.
- Ты же знаешь, что у меня нет планшета, а обычный телефон… Эй, ты чего такой рассерженный? – спросил блондин, глядя, как его друг щёлкнул по ярлычку «Skype».
- Да просто Сакура уже меня достала. Несносная девчонка.
Наруто не сразу воспринял эту информацию. Он не понимал, как Саске может с ней встречаться, если не любит её. Тогда он обманывает Сакуру? Но она об этом прекрасно знает, почему же тогда встречается с ним? Зачем?
- Не говори о ней так! – решительно произнёс Узумаки, ударив кулаками по столу.
- Ты чего? – спросил Учиха, и его брови поднялись чуточку выше. – Она что, тебе нравится?
На щеках Наруто медленно появился румянец. Он и сам себе не мог ответить на этот вопрос.
- Вовсе нет, - возразил он, повернув голову влево. – Мы с ней постоянно бранимся из-за чепухи, быть того не может.
- Прямо, как муж и жена, - ответил Учиха, загадочно улыбаясь.
- Чего? – Наруто еле воздержал свои эмоции, чтобы опять не покраснеть. – Да как ты вообще можешь такое говорить. Вы же встречаетесь!
- Ну и что, - ответил парень, показывая своё безразличие.
«Да уж. Я никогда не пойму этого парня», - подумал про себя блондин, отдаляясь от друга.
Саске, пролистав в скайпе контакты, мгновенно отыскал там свою маму и позвонил ей. «Интересно, ответит или же опять забудет куда нажимать?» И тут на экране появилось изображение его матери, которая, похоже, была сейчас занята и держала в руках какое-то средство для мытья окон.
- Сынок, ты что-то хотел? – спросила она, проявляя заботу.
- Да, мам, приготовь сегодня вкусный обед, я не один домой приеду, - ответил сын, глядя, как его мать поправляет свою косынку.
- Не один? - удивилась мать, прикладывая указательный палец к подбородку. – Тогда с Наруто? Или Суйгетсу?
- Нет, мам, со мной будет девушка, - ответил Саске, опустил глаза вниз и немного смутился, - моя девушка.
- Твоя девушка? – при этом она выпустила из рук средство для мытья окон. – Когда же ты успел её отыскать? – спросила мать, широко распахнув глаза.
- Недавно, давай я дома всё расскажу, - всё ещё смущался сын.
И вдруг он заметил, что его мама куда-то умчала. Через две секунды послышались крики и радостные визги матери:
- Фугаку, ты знаешь, твой сын нашёл себе невесту!
«Вообще-то девушку, а не невесту», - возразил про себя Саске, слушая мамины радостные вопли.
- Не дай бог, если она шалава, то я её выгоню к чёртовой матери! – крикнул кто-то грубым голосом. Определённо, это был ответ отца.
- Да он только таких себе и находит, - ответил кто-то спокойным, уравновешенным голосом.
«Итачи, б*ядь…», - возмутился про себя парень, узнав голос брата, и завершил вызов.
После этого разговора Саске тяжело вздохнул и услышал звонок на урок.
Всю географию брюнет смотрел в окно, не вникая в новый материал. За окном была мрачная погодка, и вскоре на окне появились капли дождя. «Блин, даже куртку не взял. Хорошо, что я на мотоцикле, так быстрее доеду и не сильно промокну под дождём!»
Уроки длились медленно. Может, этому способствовала погода? Ученики были какими-то вялыми и еле дождались окончания занятий.
Сакура уже стояла у главных дверей школы и дожидалась своего жениха, который, видимо, не торопился попасть под дождь. Наруто шёл к центральному выходу один. Он был каким-то мрачным и задумчивым. Не часто его таким можно было встретить. Значит, что-то значительное встревожило его и всколыхнуло чувства. А в голове его клубились мысли: «Сказать? Или не сказать? Я думаю, это неправильно. А вдруг не поймёт?» - И вдруг перед собой он увидел Сакуру.
- Проводить… тебя? – спросил он у Харуно, почесав затылок.
- Нет, всё в порядке, меня проводит Саске, - ответила девушка, поправляя волосы.
- Ах да, Саске… - И Узумаки опустил руки вниз. – Послушай, Харуно, я хочу сказать… - И он не договорил, потому что к ним подошёл Учиха.
- Ну что, едем? – спросил он у Сакуры, а та в свой черёд тоже ему ответила:
- Угу, только… Наруто, - обратилась она к блондину, - что ты хотел мне сказать? – Наверное, первый раз она была серьёзна, чтобы выслушать Узумаки.
- Да ничего… - сказал он и натянуто улыбнулся.
Саске и Сакура ушли на улицу, а Узумаки ударил кулаком по стенке, не сдерживая свою злость.
Дождь и ветер очень мешали Саске вести мотоцикл, но он не боялся простудиться. У него был сильный иммунитет, а вот Харуно уже можно было назвать ледышкой. Прикосновение к её коже было всё равно, что ощутить на себе утренний мороз зимой. Ещё бы: одежда насквозь промокла и продувалась ветром. Учиха оглянулся и увидел, что девушка замёрзла, но помочь ничем не мог. Он сам был в одной тонкой рубашке, которая его еле спасала от холода, хотя он к нему привык.
Когда мотоцикл остановился возле дома Учихи, то девушка даже не могла спрыгнуть с мотоцикла – слишком замёрзла. Кожа её побелела и покрылась сиротами. Брюнет это заметил, тяжело вздохнул и… обнял Сакуру! По сравнению с девушкой, Учиха был тёплый. Харуно разволновалась, ощутив это тепло. Он же никогда ещё её не обнимал. Это будоражило, накатывалась волна переживаний и… спокойствия? Да, именно спокойствия. Она чувствовала себя защищённой от внешнего мира.
Зеленоглазая даже и не поняла, как она очутилась в доме, но в коридоре их уже дожидалась мать Саске, Микото. Она приветливо улыбнулась Сакуре, а затем испугалась, увидев, что девушка до нитки промокла:
- А вы не простудитесь?
- Нет, - смущённо улыбнулась девушка и чихнула.
- Ладно, проходи в столовую, у нас есть горячий чай, - ответила Микото и ушла звать своего мужа и старшего сына к столу.
Харуно легко ступала по мягкому и пушистому коврику, пробираясь из коридора в столовую. Саске последовал за ней. «Так, Сакура, забей на самочувствие и помни о мести!» - сказала она себе, присаживаясь за стол. Учиха, ожидая пока семья будет в сборе, стучал пальцами по деревянному столу. Розоволосая окинула взглядом щедро накрытый стол и спросила шёпотом у брюнета:
- Саске, а вы каждый раз так обедаете? – на предпоследнем слове девушка сделала акцент.
- Нет, конечно, просто я предупредил маму, чтобы был вкусный обед, но она, похоже, перестаралась. - И Учиха легко ударил себя по лбу правой рукой.
- У тебя замечательна мама, - улыбнулась девушка, а про себя подумала: «Но ничто не остановит меня…»
Вдруг она услышала мужские голоса. До неё донёсся знакомый голос:
- Да, отец, ты прав, зная вкусы Саске, это, наверное, очередная шлюха, вроде Карин. - И в комнату вошёл Итачи, а за ним и отец.
Старший сын не мог пошевелиться, увидев, кто перед ним сидит. Он немного приоткрыл рот от удивления, а на лице можно было заметить некое волнение. Видимо, он не ожидал увидеть здесь Сакуру. Ему было стыдно за то, что он сказал.
Когда все члены семьи сели за стол, то Микото обратилась к Сакуре:
- Ну, расскажи о себе.
Харуно оставила еду и произнесла:
- Я – Харуно Сакура. Самая скромная из семидесяти девушек, с которыми встречался Саске. - При этом отец поперхнулся раменом, а Учиха младший недовольно уставился на «невесту». - Я хорошо учусь, а Саске постоянно списывает у меня, не зная элементарных вещей, но вы не переживайте, я его всему научу, - улыбнулась девушка и раздался чей-то смех. Похоже, что эта выдумка Итачи очень позабавила, более того, они воспринимали всё это за правду. Учиха младший чувствовал себя неудачником, но не мог поспорить с ней, потому что разгорится ссора. – Мы с Саске познакомились так: я вышла на уроке в туалет. А он как всегда прогуливал. Я зашла в женский туалет и увидела, как он сидел на унитазе и читал мангу, - при этих словах Итачи просто порвало от смеха. Он застучал кулаком по столу, но мать кинула на него неодобрительный взгляд, и он замолчал. - Потом он подарил мне цветы… Знаете, никогда не думала, что на первое свидание дарят кактусы в горшочках. - Итачи просто был не в силах сдержать свой смех. Он забыл, что ему больно видеть Сакуру, просто смеялся от души. Даже строгий Фугаку невольно начал улыбаться. - Потом он предложил мне встречаться, но сказал, что у него есть негативная сторона. Он – гей, - при этих словах раздался дикий смех старшего сына и отца. На их глазах уже появились слёзы. Ещё бы, такая новость. Мать и младший сын сидели мрачнее тучи. Микото было стыдно за своего сына. Девушка продолжила: - Ну, формально он би. - Теперь даже мать не удержалась и начала улыбаться.
Сакура отомстила Саске и отлично подняла настроение всей семьи. Что касается самого Учихи… Насмешки над ним он не прощает никому...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!