Фан НарутоФанфики ← Приключения

Любовь демона. Глава 5. Первый поцелуй



Глава 5

Первый поцелуй


Сакуре не спалось всю ночь. Как бы она ни пыталась, но мысли о том, что она всего лишь приз для этих парней, не давали ей покоя. С каждой новой слезинкой рушились её мечты о том, что у неё есть шанс выйти замуж по любви. Ведь даже несмотря на всю её красоту, демоницу считали в первую очередь именно демоницей для продолжения рода.

Через день должен был начаться второй этап состязаний, и претендентов останется лишь двое. Парни ждут этого момента с нетерпением, а вот Сакура уже совсем не рада. Хотелось закрыть глаза, упорхнуть, убежать отсюда как можно дальше и не иметь никакого отношения к этому турниру. И за десять минут до рассвета девушка покинула особняк. Тихонько и незаметно пробралась к выходу и вышла через старые ворота в саду, где не было охраны. Куда идти, она и понятия не имела. Но ноги сами по себе несли её в сторону леса, находившегося в километре от дома. Отец никогда не разрешал Сакуре гулять в лесу, говоря, что это может быть опасно. Девушка помнила его указания и ещё сильней ускорила шаг, бросив своего рода вызов отцу.

В скором времени взору Сакуры предстали высокие деревья с густой кроной, через которую почти не проходил свет, и довольно крупные камни с текущим между ними ручейком. Демоница замерла от восторга. Такой красоты ей ещё не доводилось видеть. Лес продолжал манить девушку вглубь. И Сакура шла.

***


Прислуга суетилась, готовя завтрак для господ и гостей. Хината, заметив, что Сакура довольно долго не выходит из комнаты, решила её разбудить. Но после долгих стуков в дверь и зовов так никто и не ответил. Заглянув в спальню, Хината обнаружила, что демоницы там нет. «Странно, я её ещё сегодня не видела… Может, она в кабинете у отца?» - думала служанка, направляясь к своему брату в надежде что-нибудь разузнать.

- Неджи, ты Сакуру-сан случайно не видел? – поинтересовалась девушка. – Я нигде не могу её найти. А скоро завтрак! Господин Харуно её не вызывал?

- Нет, не вызывал. И я её не видел, – ответил парень. - А в саду её нет?

- В том-то и дело, что нет… - тревожно произнесла Хината. – Я беспокоюсь за неё! Вчера она была очень расстроена после разговоров с претендентами.

- Ну не могла же она сбежать?
- Зная Сакуру-сан, то… И ещё я заметила, что кто-то трогал старые ворота в саду…

- Чёрт! – прошипел Неджи. – Из-за большого количества народа в доме господин Харуно приставил меня в помощь к основной охране. Я теперь даже пост покинуть не могу, чтобы разыскать Сакуру. И тебя на поиски отправлять - вариант не из лучших! Твоё отсутствие могут заметить. И что нам говорить её родителям? Почему она так безрассудно поступает? Могла хотя бы нам сказать? Ну и как будем искать?

- Я не знаю… - Хината опустила голову. – М-может, попросить помочь кого-нибудь из гостей?

- С ума сошла? Тогда лучше сразу пойти и все рассказать её отцу!

- Зря ты так. Девушка выдвинула хорошую мысль.

Хината и Неджи испуганно обернулись. Из-за угла вышли Учиха-младший и Наруто. Проходя рядом, Саске услышал в их разговоре имя «Сакура» и решил подслушать. Девушка, увидев блондина, покраснела.

- Я правильно понял, Сакура-сан пропала? – обратился к слугам Учиха.

- Да, мы не можем её найти… - расстроенно ответил Неджи.

- Саске-сан, я могу отправиться на поиски, – заговорил Наруто.

- Нет, у тебя есть дела здесь, если ты не забыл, – перебил его брюнет. – На поиски отправлюсь я. Если кто-либо будет меня спрашивать, скажи, что я решил потренироваться перед поединком. А насчет Сакуры-сан… Говорите, что она в своей комнате и ей нездоровится. Постараюсь вернуться как можно быстрее. Всё понятно?

Прислуга удивлённо закивала головами.

- Тогда я пошёл. Только покажите, с какого входа она покинула дом.

- Я покажу… - проговорила Хината и пошла с Учихой.

Неджи с недоверием посмотрел им вслед.

- Не волнуйся! – Наруто прервал раздумья парня. – Саске-сан вмиг вернёт её. Он никому ничего не расскажет!

- А я и не волнуюсь! – ответил Неджи и сделал серьезное лицо.

***


Казалось, что прошла целая вечность. Деревья в лесу сливались воедино. Голова шла кругом. Сакура понимала, что заблудилась. Девушка была настолько растеряна, что даже не могла вспомнить, с какой стороны она пришла. Звать на помощь бесполезно, всё равно никто не услышит. Ещё немного побродив, обессиленная демоница села под старым большим деревом и, обняв коленки, заплакала. Ей до омерзения было жалко себя.

Тем временем Саске обнаружил следы Сакуры и отправился по ним. Всё указывало на то, что девушка направилась в лес. Мало того, что на земле были совсем ещё свежие вмятины, так она ещё и веер перед входом в чащу обронила. Учиха понимал, что одному в глухом лесу ему будет сложно искать. Парень достал из-за пазухи свиток и маленький сосуд с жидкостью. Присев на землю и распечатав свиток, Саске открыл флакон со странным содержимым и капнул в центр символа, нарисованного на бумаге. В мгновение ока перед Учихой предстал большой чёрный волк с жёлтыми глазами. Брюнет поднёс к носу волка веер, потерянный девушкой.

- Ты знаешь, что надо делать, – произнёс Саске.

Зверь понимающе посмотрел и направился в лес. Учиха пошёл следом.

***


В доме Хината, Неджи и Наруто как могли прикрывали своих господ. Брюнетка взяла завтрак, якобы отнести его в комнату Сакуры.

- Эй, Хината! А почему ваша госпожа вдруг так внезапно ушла? – окликнул девушку Наруто.

- Я бы тоже хотела это узнать… - отвечала длинноволосая служанка, стараясь не краснеть и не трясти поднос с едой. Но это у неё плохо получалось.

- Какая-то ты напуганная?! За Сакуру-сан волнуешься?

- Ага... – соврала Хината. На самом деле она сейчас волновалась лишь из-за парня, идущего с ней рядом. Стоило ей на него посмотреть – и сердце начало биться чаще, и дышать становилось трудно.

- Да ты не переживай! Саске-сан быстро её обратно приведёт! Вот увидишь! – попытался приободрить девушку блондин и положил ей руку на плечо.

Поднос с грохотом рухнул на пол.

- Ой, Хината… Ты чего? – удивлялся Наруто такой реакции.

- Всё в порядке! Просто я бываю такой неуклюжей! – начала оправдываться служанка и кинулась убирать разбитую посуду.

- Я помогу! – Юноша присоединился к Хинате. – А знаешь, ты мне нравишься! Ты такая необычная! – Парень широко улыбнулся.

Девушка налилась краской, а в глазах поплыло. Чувствуя, что вот-вот потеряет сознание, Хината схватила разбитую посуду с едой на подносе и как можно быстрей постаралась уйти от Наруто. Блондин и понять ничего не успел.

***


Сакура продолжала сидеть под деревом, проклиная себя за свою безрассудность. У неё не было никаких идей по поводу того, как выбираться из леса. Вдруг что-то треснуло в нескольких метрах от неё и из кустов вышел большой чёрный волк, направляясь прямиком к демонице. Сакура вжалась в ствол дерева, боясь пошевелиться или даже вдохнуть. Но волк не рычал, не скалился. Он лишь смотрел и обнюхивал девушку. Сделав шаг назад, зверь просто растворился, а через несколько секунд показался Саске.

- Нашёл! – воскликнул Учиха, увидев демоницу. – И как же вас только угораздило сюда забрести?

Сакура удивлённо смотрела на парня, не понимая, как он её нашёл. Но удивление сменила радость, и девушка, резко подорвавшись с земли, кинулась на шею своему спасителю.

- Спасибо огромное! Я так рада вас видеть! – благодарила демоница Учиху, всё крепче сжимая в объятьях. – Я уже думала, что мне конец! А ещё этот волк! Спасибо, что спасли меня!

- Да не за что, – недоумевал Саске. – А волк этот и не враг вам вовсе был. Он моё призывное животное. Я вызвал его, чтобы отыскать вас. И кстати, зачем вы в этот лес пошли?

Девушка наконец отпустила спасителя из объятий и немного отстранилась.

- Сама не знаю… - отвечала она. – Просто хотелось уйти подальше от дома, а куда идти, я и не представляла. Всё как-то само собой получилось…

- Вы до смерти напугали вашу служанку и телохранителя. Они очень переживали за вас. И вообще, почему вам вдруг вздумалось покинуть дом? Второй этап уже завтра! – продолжал расспрашивать брюнет.

- Вот поэтому и ушла… Не хочу иметь ничего общего с этим турниром! – с горечью ответила Сакура. – Не хочу быть просто чьим-то призом! Я ведь даже не нравлюсь никому из претендентов. Всех их интересует только продолжение рода, и вас в том числе. Неважно, умная я или глупая, красивая или уродливая, добрая или жестокая… Главное, что я – девушка-демон.

- Вы ведь прекрасно знали, что так будет. Такова участь демонов, – печально говорил Саске. – А теперь давайте возвращаться, пока там, в особняке, ничего не заподозрили. Ваши слуги должны были всех предупредить, что вам нездоровится. Нужно поспешить.

Сакура вздохнула, одобрительно кивнула головой и вместе с Учихой последовала вон из тёмной чащи. Через час они уже были возле дома.

- Пришли. Идите вперёд, постарайтесь так же незаметно вернуться, – обратился к демонице Саске.

Девушка молчала, окидывая взглядом фамильный особняк.

- Вы меня слышите? – снова обратился Учиха.

- Как думаете, кто пройдёт в третий этап? – задала неожиданный вопрос розоволосая.

- Конечно же, я! – с задором отвечал брюнет. – Ну и думаю, что Итачи.

- А я и забыла… Вы ведь с братом так отчаянно хотите возродить свой клан, что вам даже не важно, кто именно будет победителем. Так и как же вы планируете меня делить? – спрашивала Сакура, продолжая смотреть в сторону дома.

Саске замолчал. Спустя минуту тишины он резко повернул к себе Сакуру и поцеловал. Сказать, что девушка удивилась, – ничего не сказать. Это было неправильно. Разум говорил ей, что нужно оттолкнуть нахального парня, но вот сердце твердило: «Продолжай». Первый поцелуй. Не так она его себе представляла. Но остановиться не могла. Ноги подкашивались, и если бы Учиха её не держал, то демоница давно бы рухнула на землю. Поцелуй прервался.

- Я не собираюсь тебя ни с кем делить! – произнёс Саске, улыбнулся и вмиг покинул девушку.

Сакура стояла в полной растерянности, красная как рак, не зная, радоваться ей или плакать. А если и плакать, то только от счастья.




2:

1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 29.03.2014 в 16:15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Хм, довольно неожиданный порыв со стороны Учихи) Уж никак не ожидала, что так быстро. Он-то весь такой гордый и холодный) Интересно посмотреть, что скажет Итачи-сан, когда узнает об этом) И если между братьями будет схватна, то, думаю, будет очень захватывающе)
2. Пользователь Shinobi_Konohi добавил этот комментарий 29.03.2014 в 18:37
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Shinobi_Konohi
Схватка будет, но немного попозже )) Думаю, Вам понравится )

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!