Фан НарутоФанфики ← Приключения

Любовь демона. Глава 7. Второй этап завершён



Претенденты послушно двинулись к центру площадки.

Итачи заметил, что глаза его противника закрыты, а сам он не идёт, а парит на пару сантиметров над землёй на небольшом облаке песка.

- Хм! Похвально! Ваши сегодняшние обсуждения не прошли даром! – обратился к Гааре Учиха-старший. – Значит, мой гипноз бесполезен. Это ведь всё, что удалось обо мне узнать, верно?

Гаара был слегка удивлён тем, что Итачи знает об их сговоре, но особого вида не подал.

- Остальное я узнаю во время боя, – непринуждённо отвечал Песчаный. – Нападать-то будешь?

- Я оставлю это право за тобой. Вот только как ты узнаешь, где я нахожусь? У тебя тоже феноменальный нюх? – откровенно ухмылялся брюнет.

- К сожалению нет. Но мой песок мне подскажет, где ты есть, – по-прежнему спокойно говорил Гаара. – У парня, с которым я сражался в первом этапе, не получилось увернуться от моей базовой атаки. А у тебя получится?

После этих слов рыжеволосый создал множество песчаных шаров и разом запустил их в Учиху, но тот без особого труда уклонился ото всех.

- Думаешь, этот трюк сработает во второй раз? – снова усмехался Итачи. – Ещё приемы будут или это всё?

В один миг из-под земли у ног брюнета вылезли песчаные штыри, которые были нацелены прямо на парня. Учиха обнажил катану и одним резким движением рассек все колья.

- Неплохо, но все равно не достаточно, чтобы меня победить. – Итачи продолжал провоцировать соперника. – Неужели, это все, на что ты способен?

Гаара не заставил себя долго ждать. Его рука засияла тёмно-фиолетовым цветом, после чего произошла её трансформация в руку демона. Учиха и опомниться не успел, как большой уродливый кулак нанес ему прямой удар. Парень отлетел на несколько метров.

- Ну что, теперь тебе по душе моя сила? – уже с неким восторгом спрашивал Песчаный.

Итачи поднялся с земли. Стерев кровь с рассеченной губы, брюнет улыбнулся и нанес её на татуировку на запястье. Гаара тем временем все ближе подходил к своему противнику. Он уже не был таким спокойным и безразличным. Наоборот. В его лице отражалась злость, ненависть и жажда крови.

- Ты мне не ровня, Учиха! Сейчас ты умрёшь! – истошно прокричал рыжеволосый и сжал демонической рукой своего соперника. Но как только он это сделал, демоническая плоть начала иссушаться, принося тем самым невыносимые муки Гааре. Итачи был немедленно освобождён.

- Что за чёрт?! Как ты это сделал? – истерично спрашивал Песчаный, трансформируясь обратно.

- Может, я и не смог овладеть трансформацией, как ты или мой брат, но зато нашёл способ, как бороться с такими, как вы, – отвечал Учиха, показывая символ на руке. – Это – печать для поглощения демонической тьмы. Чтобы её активировать, достаточно всего одной капельки моей крови. После того, как она приходит в действие, атаки трансформации мне уже не страшны. Вся моя кожа вытягивает демоническую силу противника, иссушая его плоть. Это – утерянное заклинание. Мало кто о нем знает в наше время. Единственный его минус – это абсолютная неспособность овладеть трансформацией когда-либо. Да она мне и не нужна. В мире есть куда более изумляющие способности.

Гаара попытался нанести какую-нибудь атаку песком, но всё без толку. Истратив последние силы, Песчаный упал на землю.

- Учих сговором не возьмёшь! – шепнул Неджи Сакуре.

Лицо господина Харуно заметно перекосило от злости. Он и представить себе не мог, что у Учиха могут быть такие способности. Но деваться было некуда.

- В первом бою победу одержал Учиха Итачи, – едва сдерживая своё раздражение, проговорил отец Сакуры. Во втором поединке принимают участие Акасуна Сасори и Учиха Саске. Приступайте!

Сасори вышел с одним закрытым глазом, а Саске последовал примеру брата и просто спокойно двигался в центр.

- Не бойся! В гипнозе я не так силён, как мой брат, – заговорил Учиха-младший. – Хотя, ты же это уже и так знаешь, да? За секунду отправить тебя в нокаут я, конечно же, не смогу. К тому же, раз ты закрыл лишь один глаз, это может означать лишь то, что он искусственный, но всё равно видит. А сила моего гипноза не подействует на ненастоящий глаз. Хорошо продумано!

- Кончай болтать! – перебил парня Акасуна. – Даю тебе пять секунд, чтобы сдаться, или тебе конец!

Саске лишь ухмыльнулся на такое заявление соперника, а Сасори начал отсчёт.

- Раз… два… три… четыре… пять! Умри, выродок клана Учиха!

Но ничего не произошло, и красноволосый впал в ступор.

- Что? Как? Почему я не могу тебя захватить и контролировать?

- Возможно, если бы ты смотрел двумя глазами, то заметил бы как я ещё в самом начале, идя тебе на встречу, создаю вокруг себя энергетическое поле, – с неким задором ответил Саске. – Через него на меня не подействует твоя способность.

- Энергетическое поле? Но как? – удивлялся Сасори. – На такое способны лишь трое легендарных демонов! Да и у них не получалось удержать его более трёх минут. На это тратится огромное количество силы. Но ты его удерживаешь уже около двух минут, а барьер даже не ослаб!

- Не забывай, что один из легендарных демонов когда-то был главой моего клана, а второй - моим наставником! – с уверенностью произнёс брюнет. – К сожалению, я не смогу использовать любую другую силу, но у меня ещё есть около минуты, чтобы с тобой расправиться! Так как твоя способность тоже бесполезна, то будем драться на мечах!

- Не хотелось руки пачкать, но видимо придётся! – проговорил Сасори и вытащил меч из-за спины. То же самое сделал Саске и напал на него. Было видно, что Акасуна не очень хорошо владеет мечом, поэтому он лишь старался уклоняться, а не нападать, и пытался как можно дальше отойти от врага, тем самым тянув время.

- Что же ты будешь делать, когда барьер пропадёт? – насмешливо поинтересовался красноволосый.

- Думаешь, я позволю этому случиться?! – грозно произнес Учиха и ранил противника в живот.

Рана была не смертельной, но довольно глубокой. Кровь быстро запачкала одежду парня. Сасори упал на спину, а Саске сел на него сверху, приставив к горлу катану.

- Сдавайся! – серьёзным тоном обратился к врагу брюнет.

- Сдаться тебе? Да ни за что! – с оставшимися силами прокричал Акасуна. – Вы, Учихи – жалкие отродья! У вас больше нет никакого клана! Вас перерезали как шавок! А ты со своим братцем продолжаешь существовать, пытаясь сделать так, чтобы про вашу семейку окончательно не позабыли! Имя Учиха уже никого не пугает! Становится противно от мысли, что мой приз достанется одному из вас!

- Не смей… Не смей говорить про Сакуру так, будто она всего лишь вещь! – весьма повышенным голосом ответил Саске своему поверженному сопернику и начал наносить ему удары по лицу один за другим.

Сакура словно окаменела. И от сказанных слов, и от увиденного зрелища. На самом деле, ей всегда казалось, что Саске не способен причинить кому-то серьёзную боль, а уж тем более убить. Но вот он сейчас избивает уже и так ни на что не способного противника, даже не замечая того, что тот давно без сознания. Нос Акасуны был сломан, глаза затекли от ударов.

- Саске, прошу, хватит! – наконец пришла в себя Сакура. – Не нужно его убивать, он и так побеждён!

Учиха отстранился от парня. Увидевшего, что и правда, переборщил, брюнета пронзило дрожью от самого себя.

- Во втором бою победил Учиха Саске. Второй этап завершён. Пусть медики помогут раненому парню, – огласил результаты господин Харуно и, встав со своего места, вместе с матерью Сакуры отправился в особняк. Следом за ними поплёлся и остальной народ.

- Я верил, что ты справишься! – одобрительно произнёс Итачи и положил руку брату на плечо. – У нас получилось! План завершён!

- Не совсем, Итачи… - тихо ответил Саске.

- В каком это смысле? – с иронией поинтересовался Учиха-старший.

- Я не сдамся тебе просто так, как ты хотел. Я буду за неё сражаться!




1:

1. Пользователь nastya2000000 добавил этот комментарий 14.08.2014 в 19:42
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
nastya2000000
А когда будет 8 глава? просто так понравилось просто до безумия)))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!