Фан НарутоФанфики ← Романтика

Любовь слепа, или Быть паинькой лишь для одного. Часть 2



Часть вторая

Гнев делает человека сильным, а страх - слабым


Сладость боли и иглы потерь
Синтезируют робкое счастье.
Я – твой чёрный латексный зверь
С ярко-красной огненной пастью.


Больница Конохи

В довольно просторном кабинете, залитом лучами солнечного света, высококвалифицированного ирьёнина сидел один из самых известных шиноби Конохагукаре - Узумаки Наруто. Его напарница сейчас сосредоточилась лишь на заживлении рваной раны на спине парня, которую он умудрился получить на миссии.

Увидев такое, девушка чуть ли не упала в обморок, но вовремя вспомнила, что если она поддастся чувствам, то Цунаде-сама как минимум её убьёт, а как максимум она даже не думала. Схватив товарища за шкирку, Сакура отбуксировала его в свой кабинет и одним рывком стащила с него всю одежду выше пояса, чтобы начать лечение, но, как это часто бывает, молодой человек немного (если это можно отнести к немного) не понял зеленоглазую и начал брыкаться, попутно крича при этом, что он любит только Хинату и на измену не подписывался.

Тогда куноичи быстро успокоила блондина, хорошо треснув по голове во избежание лишнего внимания со стороны любознательных медсестёр, которые по-любому побегут с последними новостями по всей деревне, тем или иным образом сообщив самой ужасной в этом мире женщине очень приукрашенную информацию. И только после этого, повысив голос, пояснила:

- Сиди спокойно, иначе я тебя лечить не буду!

Развернув Узумаки к окну спиной, чтобы лучше видеть рану, Харуно сложила несколько печатей и начала залечивать ужасную рваную рану, кровь из которой, надо сказать, не сочилась, но Сакура этому не удивлялась - это всё дело лап (хвостов) Кьюби, благодаря которому парень сто процентов не получил заражения крови, так как демон сам хотел жить.

Как только рана начала затягиваться, куноичи позволила себе немного прислушаться к тому, что всё это время говорил Узумаки:

- ...скромная, добрая-добрая, ни одной мушки не обидит!

"О ком это он говорит?" - отстранённо подумала девушка и тут же получила ответ на свой немой вопрос:

- Правда ведь, мне повезло с Хинатой, да? - Сакуру аж передёрнуло от таких слов парня; достаточно было вспомнить, как она ходит по деревне, в то время когда Наруто на миссиях: ветровка расстёгнута, как у Анко, да и буфера, которые могли бы поспорить в своём размере с грудью Пятой, прикрывала только майка-сеточка, опять же, как у Анко. Но если та была такой всегда, то Хьюга умела быстро превращаться в скромницу сразу же, как только её любимая жертва (кем считали многие в деревне Наруто) появлялась на горизонте.

- Ну... - протянула зеленоглазая, стараясь тактично скрыть все свои мысли и чувства.

- Говори уже, - подзадоривал подругу блондин, прекрасно зная её взрывной характер, но его попытка оказалась неудачной. Харуно лишь легка толкнула его, буркнув себе под нос:

- Не мешай!

Харуно начала успокаиваться, глядя на то, как рана потихоньку затягивалась в зеленоватом свечении, и только после этого позволила себе слегка расслабиться.

"Добрая-добрая, говоришь? И ни одной мушки-то она не обидит?.."

The Flashback Sakura

- Сакура-чан! Сакура-ча-а-ан! - радостно закричал один из самых известных (правда, в дурном свете) мальчишек Конохи, со всех ног мчась к розововолосой девушке, мечтавшей стать девушкой, а потом и женой Учиха Саске.

- Чего тебе? - склонив голову вправо, спросила девочка, продолжая сидеть на качелях в тени кроны старого дерева, посаженного давным-давно Вторым Хокаге.

- Сакура-тян, а я тебя люблю! - жизнерадостно заголосил он, остановившись перед девочкой в красном сарафане с белым кольцом на спине.

У Харуно медленно задёргался глаз, она помнила слова матери о том, чтобы девочка старалась не ссориться с этим ребёнком, но все её друзья боялись его и сторонились, ведь их родители были против общения детей с сиротой. Не зная, что ей важнее: одобрение матери или друзей, - девочка беспомощно стала озираться по сторонам, не замечая ни одной живой души вокруг. Легкий ветерок запутался в молодой листве, нарушая слишком уж неловкую тишину.

- Прости, но я люблю только Саске-куна! - Сакура выпалила эту фразу на одном дыхании. Узумаки всё ещё растягивал губы в своей коронной улыбке, но уже было заметно, что это удаётся ему через силу. - Мы с тобой только друзья, - добавила она, боясь гнева "демона".

- Правда? - Удивлению парня не было предела, он думал, что у него нет друзей.

- Нет! - воскликнула она, увидев выходящих из академии девчонок, следующих за самым красивым мальчишкой их класса. - Мы не можем дружить! Это чувство между нами невозможно! - выкрикнула она и побежала ко всем, стараясь не оборачиваться на блондина и не вспоминать о нём.

"Ты поплатишься за это", - пообещала себе девочка с короткими чёрными волосами и необычными глазами, наблюдая за убегающей и довольной девчушкой, расстроившей важного для наследницы великого клана человека.

***


Деревянные балки надёжно скрывали выступ крыши над входом в академию с улицы, в их тени лежала, корчась от боли, девушка, роняя хрустально-чистые слёзы на горизонтальную поверхность. Она хорошо поняла, что к ней на помощь никто не придёт. А учителя не поверят в то, что она расскажет, даже если она закричит и позовёт кого-то. Таким, как она, верят все и всегда. Тихая и скромная, слово вставить боится, а на самом деле...

Тело нещадно болело, а солнце сильно пекло, досаждая этим ещё сильнее. Кричать было нельзя - это бы только отняло сил и прибавило неприятностей, ведь именно так сказала Хьюга, а она бы никогда не солгала в этом плане.

Ещё один удар в стиле мягкого кулака пришёлся в район почек. Девочка лишь широко раскрыла рот в безмолвном крике. Большего она себе не могла позволить. Ещё два точных удара по болевым точкам сделали своё дело - Харуно была на грани. Она уже не чувствовала боли, её мозг блокировал эти ощущения, но он лихорадочно фиксировал абсолютно все данные, поступающие извне.

- Не. Смей. Обижать. Наруто-куна. - Каждое слово произносилось, да не так - каждое слово чеканилось стальным голосом, Хината не собиралась позволять какой-то выскочке ставить себя выше своего спасителя и кумира, благодаря поступку которого несколько лет назад девчушка в корне изменилась и стала маленькой гордостью отца, а не обузой, как это было до того.

Произнося эти четыре слова, Хьюга наносила беспощадные удары по Харуно, которую с острого языка Яманака все за глаза называют Лобастой. Она знала, куда бить, чтобы жертва не умерла, а благодаря особой клановой технике на теле не остаются синяки, и поэтому никто не сможет доказать, что над ними издевались. Однако наследница великого клана Конохи не считала, что она издевается над кем-то, она просто ставила животное на своё место, уча его хорошему поведению.

- Ты меня поняла? - Хината, присев перед зарёванной девчушкой на корточки, приподняла её за подбородок, пристально взглянув в покрасневшие глаза. Там не отражалось ничего, кроме чувств страха и собственной беспомощности. - Поняла? - строго повторила свой вопрос Хьюга, чуть-чуть сдавив скулы зеленоглазой.

- Да, - одними губами прошептала та, моля всех богов, чтобы этот кошмар поскорее закончился.

- Хорошо, - произнося это слово, Хината расплылась в довольной улыбке, после чего поднялась и харкнула в лицо Харуно. - Ещё раз расстроишь его - тебе и твоему ненаглядному не жить, - кинула она на прощание, даже не обернувшись на лежащую и корчащуюся от боли девятилетку.

The End of Flashback

- Она совсем не такая, какой ты её себе представляешь, - покачала головой Харуно, вполне довольная своим трудом - глядя на спину Узумаки невозможно было и представить, что он была у него ещё около получаса назад украшена рваной раной.

- Да ты просто ей завидуешь, ведь я люблю не тебя, Сакура-чан, - Наруто специально прибавил к имени бывшей пассии этот суффикс, дабы напомнить ей, какого завидного жениха (сына Четвёртого, Биджий хвост!) она упустила, - а Хинату-чан. - Голос парня как-то особенно потеплел, в нём появились некие нотки нежности и чего-то ещё, но вот чего конкретно, было непонятно.

- Можешь одеваться, - отвернувшись от Узумаки, произнесла уставшая куноичи.

- А знаешь, когда у тебя был последний шанс? - подал голос голубоглазый джинчурики, не спеша натягивать на себя распоротую футболку и куртку.

Глаза ирьёнина расширились, дыхание остановилось на мгновение, которое показалось вечностью; медленно развернувшись к герою Конохи, девушка через силу подала голос:

- Ну?

POV Naruto

- Ну? - потребовала от меня Сакура. Я хотел обернуться, но не смог. Я лишь смотрел на свои ладони и рассказывал:

- Я лежал на дне воронки, буквально прибитый к земле Пейном. Я думал, что всё потеряно и жизни больше нет, всё бессмысленно, я проиграл. Я подвёл жителей своей деревни. И Пейн тоже видел это, он облегчил моё душевное состояние, сказав за меня, что я дурак. Я уже готов был принять смерть, как вдруг увидел её, летящую в прыжке на него.

Что я тогда подумал? Не знаю. Нет, знаю, я подумал, что она идиотка, но...

Я увидел тот её взгляд, полный холодной уверенности. Её лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Передо мной стояла настоящая куноичи Листа. Тогда я устыдился своего чувства беспомощности. Я отчаялся в тот момент, когда Хината, эта хрупкая и беззащитная девушка, набралась решимости.

"Я не дам тебе и пальцем тронуть Наруто!" - эти слова, произнесённые её нежным голосом столь уверенно и твёрдо... Наверное, именно тогда я в неё и влюбился, но не осознал ещё этого.

Что я ей тогда кричал? Спрашивал, что она там делает, и приказал уходить оттуда как можно быстрее, кажется... Однако она возразила мне. Она! Та, которая вечно падала при мне в обморок! Та, которая нормально со мной поговорила всего раза два или три за все эти годы! Та, которую вечно берегли и лелеяли в её собственном клане, а посему не позволяли перечить!

"Я знаю, - что за дура? Я готов был её убить собственными руками за эти слова! - Я поступаю эгоистично, - в тот момент я мечтал лишь о том, чтобы хоть кто-то её остановил и забрал с поля боя, неравном для неё. Однако всем было безразлично: умрёт ещё один или двое. На все мои возражения она ответила лишь: - Я здесь потому, что хочу здесь быть".

Я чуть с ума не сошёл в тот момент, а она лишь слегка попыталась приподнять губы в улыбке, говоря о том, что она всегда лишь плакала, неимоверное количество раз сдавалась, даже не попытавшись, и множество раз пыталась идти по неверному пути. Но я показал ей правильный путь и помог найти саму себя. Кажется, именно тогда я понял, что твой трон пошатнулся, Сакура-чан. А она всё продолжала, я и сейчас дословно помню её слова: "Я всегда шла позади тебя и хотела догнать тебя, Наруто-кун. Всегда мечтала идти рядом с тобой, Наруто-кун, я хочу быть рядом с тобой. Всегда. Наруто, ты меня изменил, твоя улыбка спасла меня. Поэтому я не боюсь тебя защитить, даже если умру, потому что, Наруто, я люблю тебя!"

Она улыбалась, а ветерок слегка шевелил её волосы. Это был прекрасный момент, если бы только эта дурёха не встала в боевую позу и... она стала разбивать стержни, приковавшие меня, даже несмотря на энергетические атаки Пейна. Ей надо было бежать. Но она тут же сорвалась с места в сторону врага, но он ловко уворачивался от всех её ударов. Мне было страшно. Я боялся за неё. Я боялся, что она может себе что-то сломать, или Пейн сломает ей что-то... И... он ударил её своей энергетической волной рененгана. Хината летела, её падение было бы прекрасным, если бы её кто-то ловил... Она лежала на земле, из её рта побежала струйка крови, но она продолжала вставать снова и снова, лишь бы помочь мне.

Я пытался её остановить, но она продолжала идти. О чём думала эта идиотка в тот момент? Неужели она совсем не ценила свою жизнь? Из последних сил она продолжала ползти ко мне, пытаясь освободить мои руки. "Я никогда не откажусь от своих слов - это мой путь ниндзя", - произносила она, улыбаясь мне. Пейн в очередной раз отправил Хинату в полёт, а я лишь продолжал лежать, наблюдая за этой картиной и крича, чтобы он остановился, как полное ничтожество.

Он убил её. По крайней мере я был в этом уверен. Моё сердце бешено забилось, как будто разрывалось на части, а потом пропустило удар. А ему было всё равно. Он показал мне ту боль, которую испытал тогда, когда шиноби Листа убили его родителей у него на глазах. Он полностью опроверг мои слова о том, что мир можно построить там, где есть только война и месть. Он сказал, что любовь приводит к боли.

Да, он был прав. Любовь приводит к боли. Я воспользовался силой Курамы, лишь бы уничтожить его, заглушив эту нестерпимую боль утраты только что обретённой любви. Я не помню ничего, что происходило с моим телом. Я позволил Кураме завладеть собой, я даже сломал кулон-печать Первого, после чего открыл клетку лиса. Всё для того, чтобы отомстить.

После того как отец помог мне запечатать Девятихвостого, я почувствовал чакру Хинаты. Она была жива. Хинату окружили другие, а ты, Сакура, стала её спасать. Тогда-то ты в полной степени и поняла её чувства, я прав? Не отвечай. Я и так это знаю.

В тот момент мне было важным поговорить с настоящим Пейном. Я его нашёл. Это был Узумаки Нагато. Первый ученик Джирайи-сенсея. После, когда Какаши-сенсей нёс меня на своей спине, все приветствовали меня, как героя, а ты, Сакура-чан, ударила меня, накричав, что я заставил тебя волноваться, после чего обняла и поблагодарила. Все меня хвалили, а Хината утирала слёзы. Тогда-то я и понял, что люблю не тебя, а её. Ты же помнишь, я отстранил тебя от себя и подошёл к ней. Тогда я думал, что это сон, поэтому и позволил себе поцеловать её.

- Всё, хватит, я поняла, - прервала меня подруга, не дав договорить самого главного.

EPOV Naruto

Хината, подходя к большому и простому зданию со множеством комнат и розовыми стенами, активировала бьякуган и увидела своего любимого в одном из кабинетов на первом этаже. Поспешив туда, Хьюга заметила побледневшую Харуно, услышавшую исповедь Узумаки.

- Всё, хватит, я поняла. Я сдалась без боя именно тогда, увидев эту сцену.

- Ну и правильно сделала! - бодро продолжил разговор Узумаки, натянув на себя одежду. - Ведь потом вернулся Саске... Кстати, Сакура, можно вопрос?

Если бы Харуно видела лицо парня, то никогда бы не произнесла слово "давай". Она бы сказала что-то типа: "Рискни здоровьем".

- А вы с Саске уже переспали? - Узумаки замер на месте, готовый к избиению, но его не последовало.

Харуно тут же осточертела и была готова переломать блондину все кости, но её руку в замахе перехватили сухие и тёплые женские пальцы, а к шее прикоснулся холодный металл заточенного куная.

- Только попробуй, - прошептала Хината ей на ухо, опалив кожу своим дыханием, - и ты труп.

- Я уже был готов к перелому семи рёбер, Сакура, - хмыкнул Узумаки, поворачиваясь к ирьёнину. - О, привет, Хината! - Наруто очень сильно обрадовался, увидев свою двушку, стоящую около окна. - Пошли на свидание! - расплылся он в улыбке, выходя к любимой из кабинета Харуно через окно.

Сладость боли и иглы потерь
Синтезируют робкое счастье.
Я – твой чёрный латексный зверь
С ярко-красной огненной пастью.


Продолжение следует...




1:

1. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 17.02.2015 в 16:27
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Спасибо за выкладку работы Насти, Настя XD
Мне нравится фанфик. Идея интересная: Хината хорошая-милая-добрая-самая-светлая только для Наруто-куна, а для всех остальных - стальная леди, ужас всея Конохи :D. Необычная Хината радует, хотя я привыкла ее больше милой видеть. Ну больше я напишу самой Насте. Единственное могу добавить, что все-таки не люблю, когда пишут POV и Flashback
Но кому как.
Фиа.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!