Фан НарутоФанфики ← Драма

Маленькое явление. Часть 15. Непрошеные гости



Часть пятнадцатая

Непрошеные гости


— Только не говорите, что вы обе собрались в школу? — нервно потирая глаза, спросил я.

— Да. Мы пропустили уже два дня. Я уже по друзьям соскучилась! — кивнула Хината, пробегая мимо в нижнем белье. Часто заморгав, я залюбовался ею, преследуя взглядом. Когда уже вся малышня от меня свалит и я останусь со своей малышкой наедине? Шумно вдохнув воздух, я направился в ванную и столкнулся с Ханаби, стоящей у раковины и чистящей зубы. Одетая в майку и трусы, она сонно перевела на меня свой взгляд и кивнула. Я проделал то же самое, облокотившись на косяк двери, выжидая, когда освободится ванная комната. Ханаби была такой же маленькой и худенькой, как Хината пару лет назад. Молчаливая, воспитанная и скромная — этим она явно отличалась от сестры. "В этом есть свой шарм", — подумал я, улыбнувшись. Но всё равно с моей малышкой никто не сравнится.

— Ванная свободна, — пробормотала она, плетясь босиком по кафельному полу. — Извините за задержку.

Хината ловко прицепила детское кресло на переднее сидение моего автомобиля. Наверное, это у женщин в крови — уметь ухаживать за ребёнком. Неджи радостно болтал ножками и осматривался по сторонам, когда мы въехали в город. Девочки учились в совершенно разных школах, далеко расположенных друг от друга, и я уже порядком устал, провожая Хинату.

— Хинат, поехали домой, — заныл я, заключив девочку в объятиях. — Не оставляй меня наедине с ребёнком. Я и представление не имею, что нужно делать.

— Учиха-сан, я всё подготовила. Главное — вовремя меняйте ему подгузники и кормите по распорядку, висящему на холодильнике. Еда разложена по порциям там же.

Я покорно кивнул и втянул запах её волос. Её чёрные волосы всегда пахли свежей выпечкой и тушёным мясом... Очень неординарный запах для старшеклассницы, но именно это делало её особенной.

— После школы никуда не уходи, — шептал я ей на ухо. — Я заберу вас с сестрой.

Девочка недобро хихикнула, но согласно кивнула, целуя меня в щёку. Сердце мое было неспокойно, когда я смотрел вслед удаляющейся весёлой Хинате. Я боялся выпустить её из виду, чтобы не потерять. Слишком уж маленькой и беспомощной она была. Сев в машину, я первым делом посмотрел на младенца. Тот пристально смотрел на меня своими не по-детски огромными серыми глазами, словно спрашивая, куда мы теперь.

— Домой мы, братишка. У дяди дел много.

Демон был прекрасной нянькой. Кто бы мог подумать, что кот с садистскими замашками может так хорошо уживаться с маленькими детьми. Он любил тереться об хохочущего Неджи и лежать с ним рядом. Мученически терпел все пытки малыша, позволяя дёргать себя за уши и хвост. "Может, предложить Хиаши и кота с собой забрать, раз они так сдружились?" — злорадно подумал я, разогревая детский суп.

— Та-а-ак, открывай свой рот, — произнес я, поднося ложку с едой к его губам. Съев её, он сорвался на плач, а я испуганно заметался по кухне. Воды? Нет. Может, горячее? Отправив полную ложку детского питания в рот, я сам вскрикнул. Оно было адски горячим. — Прости, малыш! Дядька — балбес!

Достав заплаканного ребёнка из стульчика, я гладил его по голове и прижимал к себе, слегка покачивая. Неджи быстро успокоился на моих руках.

— Папа! — раздался детский голосок. Я ошарашенно глянул в детское личико и, немного покраснев, усадил мальчика обратно.

— Нет. Я не папа. Зови меня дядя!

— Дя... Папа!

Закрыв смущённое лицо ладонями, я тихо простонал, после чего глубоко вдохнул и, взяв себя в руки, продолжил кормить ребёнка.

"Может, забрать себе этого милого пупса? Хината и так прописалась у меня — думаю, ей будет в радость растить со мной этого малыша... С другой стороны — никакого секса. Дом слишком маленький, и стены у него тонкие... Что за глупые мысли, Мадара?! Не превращайся в тряпку! Соберись!" — думал я, медленно переодевая ребёнка. Похрустев пальцами, я вскрывал "бомбу замедленного действия". Отстегнув боковые застёжки, я сделал глубокий выдох и отвернул край подгузника. Резкий запах ударил в нос, вызвав приступ тошноты. Глаза слезились, но это не спасло меня от увиденного внутри. Малыш смеялся, глядя на меня, вызывающе поднимая ножки, словно приказывая все убрать. О, боги! За что мне это? Повязав бандану на лицо, я скрыл нос от запаха. Схватив пачку влажных салфеток, я наспех протер попу ребёнка и, держа его на вытянутых руках, побежал в ванную. Набрав немного воды, я усадил Неджи в ванну и убежал выкидывать грязный подгузник. Облегчено выдохнув, я снял повязку открывая пошире окна. "Нет, дети много какают. Не хочу детей".

Уложив ребёнка спать, я гордо вышел в гараж. Облегчённо вздохнув, я принялся за работу, пытаясь сделать всё как можно быстрее, периодически бегая проверять сон малыша. За спиной послышались шаги. Не оборачиваясь, я поздоровался и попросил подождать. Секундная тишина повисла в воздухе.

— Здравствуй, брат.

Затаив дыхание, я обернулся. "Нужно позвонить Хашираме. Я не смогу забрать девочек сегодня", — подумал я, берясь за телефон и закрывая дверь в дом.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!