Фан НарутоФанфики ← Романтика

Мамочка, прости и с Новым Годом!




В квартале Учиха было тихо. Но это никого и не удивляло последних лет двадцать пять. Да и мало кто сюда заглядывал. Не принято было, да и поговаривали, что души умерших приходили за теми, кто нарушал их покой, хотя такое бесчеловечное убийство мало кому могло принести покой. Однако не нам судить, что приносит его, а что - нет. Много кому удалось побыть в загробном мире, но мало кто ещё возвращался и рассказывал, каково там.

Но мы отвлеклись.

Так вот, в квартале Учиха было тихо. Лишь в одном особняке горел свет в двух комнатах: в зале и в комнате Сарады. На первом этаже на столе уже был накрыт праздничный стол, а на столе на втором этаже лежал небольшой конвертик, подписанный "Маме" маленьким, аккуратным, жёстким, слегка наклонённым влево и угловатым почерком.

Вскрыв конверт, представитель пока ещё достаточно малочисленного клана Учиха начал читать письмо, написанное рукой его дочери:

"Дорогая мамочка!

Если ты читаешь это письмо, то значит, ты уже знаешь, что меня нет дома. Не злись и ничего не ломай. Да-да-да, я знаю, какая я плохая дочь... Ты же мне это всё время говоришь. И я осознаю всю свою вину за твои потраченные нервы, выпавшие волосы, которые только и делают, что из-за меня секутся и седеют, набранные килограммы и слоящиеся ногти.

Но я ничего с собой поделать не могу. Мне семнадцать лет, мамочка, семнадцать! Ты в этом возрасте уже с папой развлекалась, а мне нельзя. И это нечестно. Но я молчу, потому что всё равно уйду когда-нибудь от вас с отцом.

Да-да, сама знаю, что я тварь неблагодарная, но при этом не могу ответить тебе на вопрос: зачем ты меня рожала и ночей потом не спала? Но знаешь, я всё равно люблю тебя так же сильно, как и папа.

Мамочка, прости меня и с Новым годом!


С любовью,
Сарада


P.S. Папочка, подержи мамочку часика три минимум!

P.Р.S. Используй шаринган!"


Усмехнувшись ещё шире, Учиха активировал додзютцу и ещё раз взглянул на письмо дочери. Между столбиков иероглифов проступили едва заметные канзи, которые были читаемы благодаря особым глазам, различающим даже такие минимальные изменения в цвете бумаги, как эти.

"Папочка, все "дети" для всех "взрослых" у Орочимару-сана и Цунаде-сан, на самом деле мы на горячих источниках. И не пытайся нам помешать, как три года назад, а то у всех опять дети появятся, а у тебя с мамой - нет. Отдыхайте и наслаждайтесь. Хотя нет, ты работай, а то выйду за Боруто, и Учих не будет.


Целую и люблю,
Твоя маленькая Богиня"


Глубоко вдохнув и выдохнув, Саске сжёг в пламени Аматерасу записку дочери и закричал жене:

- Сакура!

- Да?! - прокричала в ответ единственная зеленоглазая Учиха.

- Сарада решила отметить Новый год с Цунаде и Орочимару, они там опыты над куницами и крысами ставят, так что нам надо заняться пополнением клана, - спустившись вниз, объявил брюнет.

- Только менять пелёнки сам им будешь, - промурлыкала женщина, радуясь такому празднику. - С Новым годом, милый, - прошептала она, целуя мужа в губы.




2:

2. Пользователь homachat добавил этот комментарий 27.04.2015 в 18:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
homachat
Легкая и милая работа. Сарада отожгла, так и надо. Спасибо, мне понравилось.
1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 29.01.2015 в 14:41
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жинтос
А мне понравилось) Довольно-таки забавная и милая история, у автора прекрасно вышло описать отношения между родителями и дочерью даже в таком коротком драббле.
Цитата
Хотя нет, ты работай, а то выйду за Боруто, и Учих не будет.

А вот это уже реальная угроза :D.
И вообще, мне нравятся фф с детьми этого поколения хотя бы потому, что их совсем немного. За это большой плюс)
Поставила 5.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!