Фан НарутоФанфики ← Другие

Memory



«Да! Братик наконец-то уснул! Теперь я смогу взять Хирамекарей и потренироваться. Интересно, а меч братика похож на рыбу потому, что братик сам как рыба?..» Маленький мальчик, который прятался в шкафу, на мгновение задумался, потом встряхнул головой, отгоняя лишние мысли, и, приоткрыв дверь, пополз к кровати брата, в изголовье которой стоял пресловутый меч. Суйгецу очень гордился братом, ведь он недавно стал одним из мечников Киригакуре. Мальчик всегда мечтал об этом, поэтому сейчас протирал штанишками полы в комнате брата, пытаясь стащить для тренировки его знаменитый меч. Когда долгий путь был закончен и Суйгецу уже протянул свою ручку к рукояти, кто-то сзади насмешливо кашлянул.
- Суйгецу, дурень, сколько раз я говорил тебе, что Хирамекарей не игрушка для слабака вроде тебя? – Мангецу схватил брата за ухо, подхватив меч на плечо.
- Да-ай! – взвыл Суйгецу и попытался пнуть брата ногой. – Сам слабак! Когда-нибудь я победю тебя и у меня будет свой крутой меч! Нет, у меня будет три меча!.. Нет, двенадцать!
Мангецу рассмеялся и с улыбкой посмотрел на любимого брата.
- Успокойся, герой! – посмеиваясь, сказал парень и, задумавшись, продолжил: - Знаешь, я потренирую тебя. Мне не нужен брат слабак.
- Эй!
***

- Убей его! - Мангецу чуть ли не рычал, глядя на брата.
- Но, брат…
- Убей его! Если ты хочешь стать когда-нибудь одним из семерки Тумана, ты должен наслаждаться убийством! Ну же! Убей его!
- Я… - Восьмилетний Суйгецу с ужасом смотрел на лицо бандита, посмевшего напасть с друзьями на них с братом. – Я не могу…
- Слабак! – с отвращением прорычал Мангецу и, подбежав, отпихнул брата.
Мальчик со страхом смотрел на то, что стало с его братиком. Мангецу с нечеловеческим криком подскочил к одному из бандитов, тотчас вспоров ему глотку своей катаной. Из разодранного горла хлынула кровь, она забрызгала лицо и одежду Мангецу, но он лишь с явным удовольствием и блаженной улыбкой слизал багровые капельки с губ и устремился ко второму бандиту. С ним «играл» немного дольше, сначала поочередно отрубив ему все конечности, а лишь потом голову. Третий и последний из нападавших с диком воплем попытался убежать, но его «накрыло» освобожденным Хирамекарей.
Закончив, Мангецу повернулся к брату. Подсвеченная сиянием энергии меча улыбка невообразимого удовольствия исказила его лицо в гримасу непередаваемой жестокости и восторга. Это был настоящий оскал дикой акулы, которая наконец настигла жертву.
Суйгецу заплакал.
***

Удар. Пропустить меч под рукой, всадить на два пальца ниже сердца и наслаждаться болью в глазах жертвы, которая будто захлебывается своей же кровью, ведь он пробил легкое. Сзади подбегает еще один. Быстро вытащить клинок из падающего тела и резким движением развернуться, срубая голову противника. Меч входит в плоть легко, как в масло, кровь брызгами разлетается вокруг и стекает по губам и груди. От нее щипет в еще сочащихся царапинах, что еще больше распаляет дикий восторг от убийства. Следующему он, как когда-то давно брат, отрубает сначала конечности, а потом голову. Да, это стало его любимой привычкой. Неужели это был последний?
- Молодец, Суйгецу. Брат гордился бы тобой.
- Спасибо, Забуза-семпай.
***

Суйгецу открыл глаза и, тихо усмехнувшись-оскалившись, пошел прочь от могилы брата, догоняя Саске и команду.




1:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 07.06.2015 в 23:53
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жинтос
Доброго времени суток. Я прибыла по Вашу душеньку из отряда комментаторов ^__^

Я думаю, что работа такого типа, которая написана в виде зарисовок, должна быть переполнена эмоциями, чтобы действительно зацепить читателя. К сожалению, в Вашей работе их не хватает. Да, бесспорно, сцены из жизни братьев показаны неплохо, но всё же не хватило чего-то, какой-то... искренности. Попробуем разобраться в каждой.

Цитата
Интересно, а меч братика похож на рыбу потому, что братик сам как рыба?..

Безусловно, Вы пытались изобразить детские мысли, но всё же они немного странные, учитывая, что Суйгецу как-то кардинально не отличается от своего брата. Он и сам как рыба.
Но сама сцена диалога братьев вроде бы неплохая.

Следующий момент мне показался самым нормальным в Вашей работе. Когда Мангецу слизывал капли крови, мне стало противненько. Было убедительно, но диалоги всё равно как будто не проработаны.
Цитата
- Но, брат…

Режет глаз. Не могу представить себе маленького мальчика, говорящего эти слова.
Цитата
с диком воплем

Опечатка. На всякий случай.

Повествование в следующем воспоминании вообще странное. Нет, оно неплохое, но немного не вяжется с тем, что было до этого. Сначала идут безличные предложения, а затем резко появляется лицо. Лучше было бы либо сразу писать с лицом, либо без него. Но безличные, повторюсь, не вяжутся с повествованием выше.
Цитата
От нее щипет в еще сочащихся царапинах

Щиплет.
Но фраза Забузы хорошо вписалась. Мне понравилось.

Конец хороший. Именно такой, по моему мнению, и должна быть концовка подобного фанфика.

Теперь хотелось бы поговорить о шапке. Нужно было с этого начать, ну да ладно.
Жанры мне не очень понятны. Джен? Не думаю, что он подходит хотя бы из-за отсутствия чёткого сюжета. Философия? Не вижу её здесь вообще.
Смерть персонажа... Не думаю, что её тоже следовало указывать, если только Вы не говорите об убитых братьями людях. Смерть самого Мангецу здесь не показана, так что, думаю, предупреждение не обязательно. Но это лишь моё мнение.
Саммари... Может, стоило добавить больше эмоции? Как-то скудно получилось, но всё же Вам решать. Если бы я увидела это описание в другом случае, то даже не стала бы открывать.

В целом меня не зацепило. Стоит добавить тележку эмоций. Суйгецу — один из моих самых любимых персонажей, но, к сожалению, Вы его не раскрыли, хотя его братец получился более правдоподобным. Всё же главный герой — Суйгецу, не так ли?
Сюжет не самый оригинальный, но всё же я люблю подобные фанфики.

Надеюсь, что не обидела Вас.

Всего хорошего

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!