Фан НарутоФанфики ← Приключения

Месть проклятых братьев. Часть 1. Черный рассвет. Пролог



Пролог


Алый…

Повсюду царит этот проклятый алый цвет и крики, полные отчаяния и боли, которые способны каждого свести с ума.

Отчаяние…

Отчаяние охватило все вокруг, держа всех в своих крепких когтях, заставляя неистово завыть от безысходности.

Страх…

Страх шагает здесь, заставляя задыхаться от натиска неизбежного…

И…

Кровь…

Кровь более сотни жертв, которая льется рекой на сером асфальте вперемешку с телами. Ужасающий вид, невыносимый для человека, отражается в ярко-багровых глазах, пытающихся найти кого-то, но натолкается лишь на изуродованные тела искалеченных жертв.

Здесь была бойня. Самая настоящая бойня, которую никто не ожидал.

Крики до сих пор звенят в ушах, сводя с ума, заставляя забыться в их отчаянии.

Что-то заставляет встать обладателя ярко-багровых глаз и идти, несмотря на то, что в его плече торчит катана, оставляя глубокие рубцы и, как бы то ни было противно… мясо жертвы. Острые края такой необыкновенной катаны разрезали белоснежную плоть нещадно, словно вырывая последнее, что осталось.

Но и это не останавливает мужчину. Он, словно под гипнозом, движется вперед, натыкаясь на тела знакомых ему жертв, отдаваясь болью в груди, в сердце, в душе…

Мыслей нет… есть только инстинкт и не самосохранения себя самого, а некого родного ему человека. Медленными шагами он проходит по лужам крови, что противным звуком бьют по ушам, напоминая, где тот находится…

- Ф-ф-фуг-г-г-ак-к-у… - Слышит он хриплое эхо рядом с собой. Рассудок мужчины не позволяет ему пройти дальше, и он падает рядом с источником звука, как сломанная марионетка.

- Ф-ф-фуг-г-г-ак-к-ку… - Его великолепный слух вновь позволяет ему услышать свое имя, будто подтверждая, что все реально: и резня, и звук. Мужчина же, которого звали Фугаку, медленно повернул голову в сторону звука и встретился с небесно-голубыми глазами, полными боли и понимания. Он не знает, как так получилось, кто виноват во всем этом, но ему нужно лишь одно: знать, что его дети живы. К сожалению, тот, чье имя восхваляли, оказался настолько слаб, что не смог защитить свой клан…

Он видел… Он помнит, как первыми пали его слуги, как он молил жену бежать, как сам вместе с другом бросился в бой, ломая кости врагу, впиваясь в шею звериным рыком. Он помнит стальной вкус крови жертвы и тут только понимает, что все это лишь приманка. Он бежит, он пытается сказать всем, что это ловушка, но не успевает: его насквозь пронзает катана, покрытая серебром, которая не убивает, но заставляет того кануть в небытие.

- М-м-м-минат-т-о-о… - шепчет в ответ мужчина другу, давясь собственной кровью. – Г-д-д-е… К-к-уш-шин-на?

На небесно-голубых глазах своего друга он видит серебряные капли слез и понимает, что той, чье имя он назвал, нет в живых. Мужчина терпеливо закрывает глаза. Даже в последние секунды своей жизни он будет гордо выносить свою скорбь.

- М-м-мик-к-ото… т-то-ж-е… п-п-рос-с-ти… - Вновь слышит он хриплый голос друга, и его охватывает сильная паника, а боль в сердце сковывает его разум, словно тиски.

Ее нет…

Он на грани боли, как душевной, так и моральной.

Гнев…

Сильный гнев заставляет его глаза загореть красным пламенем огня, тратя последние силы, что были в его теле.

Протяжный крик срывается с его губ, ударяясь об тишину округи и шорох горящего пламени.

- Так все-таки ты жив, Учиха? – Надменный голос над его головой заставляет мужчину поднять свои алые глаза на обладателя голоса. При виде последнего красные глаза потухают, и теперь черные зрачки широко раскрыты в удивлении, не веря самим себе, тому, что видят.

- Т-т-т-ы-ы??? – Единственное, что сейчас он может произнести. Тело дрожит, катана, покрытая серебром, дает о себе знать, отдаваясь по всему телу, как электрический заряд, и даже кажется, что кровь жертв, прилипшая к лицу мужчины, закипит.

- Да, я. Неужели ты действительно думал, что твой клан настолько силен, чтобы противостоять мне? – задал голос вопрос, но, не дождавшись ответа, продолжил: – Хах!!! Как глупо с твоей стороны!!!

На это заявление Фугаку закрывает глаза, понимая, что не тому доверился в свое время, проклиная себя за то, что когда-то стоял рядом с этим убийцей!

Мужчина хотел отомстить, несмотря на то, что почти мертв и серебро почти дошло до сердца, разрывая клетки на маленькие кусочки и сжигая их. Скоро он превратится в пепел, как и большинство его людей, его друзей, как его семья.

Мысль о семье заставляет его подняться, чем удивляет обладателя голоса.

- Я… Учих-х-а… НЕ ЗАБЫВАЙ!!! – пытаясь снять катану с плеча, воскликнул он. Бесполезно: серебро напрочь сжигает ладонь, оставляя уродливые шрамы, не давая прикоснуться к себе.

- Дурак ты, Учиха! Покойся с миром!!! – звучит приговор и… в груди оказывается серебряный кол.
Острая боль, торжествующий смех противника и адское пламя охватывает тело, сжигая его всего…

Это последнее, что он видел в своей жизни…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!