Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Минус на минус даёт _? Пролог



Пролог.

Сунагакура. Как и все скрытые деревни, когда-то Суна возникла благодаря союзу нескольких кланов потомственных шиноби. Одним из таких кланов был клан Тобоширо. Только вот ещё при первом казекаге выяснилось, что остальным кланам трудно ужиться с любящим буйное веселье и внебрачный секс кланом Тобоширо. Серьёзные ссоры начались ещё когда Райзел Тобоширо, один из героев новоявленной Суны, нечаянно загулял с невестой Момоиро но Мотаку, который также оказался героем Суны. После последовал грандиозный скандал, который лишь усилился после отказа Райзела жениться на обесчещенной Айзако.
- Я не насиловал её, не давал ей ложных обещаний и не ничего не подсыпал, - спокойно сказал Райзел в ответ на требование главы клана Тобиуме (один из многочисленных мелких кланов шиноби, позднее поглощённый песчаной скрытой деревней) немедленно жениться на опозоренной Айзако. – Айзако уже два года как джонин, у неё есть своя голова на плечах, и она имеет право проводить свободное время как ей хочется. Она не маленькая девчушка, тайком убежавшая из детской и ненароком забредшая на взрослый праздник. Мы хорошо провели время друг с другом, но не собираемся связывать себя узами брака.
После речи Райзела последовала драка. Точнее говоря, члены клана Тобиуме, присутствующие в главном зале гостевого дома клана Тобоширо, попытались напасть на Райзела, но он с несколькими своими соклановцами относительно легко скрутил нападавших, после чего слуги проводили их за пределы поместья клана Тобоширо. Разница в силе была довольно велика: в то время, как силы членов клана Тобиуме были в основном на уровне чунина, большинство членов клана Тобоширо было на уровне джонина.
Обиженные старейшины клана Тобиуме нажаловались первому казекаге на плохой моральный облик клана Тобоширо. Каге крепко призадумался. С одной стороны, «облико морале» Тобоширо действительно не очень, но с другой стороны, в этом клане было много сильных, верных шиноби, пусть они часто горячились и порой вели себя легкомысленно, но зато это был многочисленный клан (ещё не быть ему многочисленным, совет клана охотно брал на воспитание и давал свою фамилию всем незаконнорождённым детям своих соклановцев и, иногда, их друзьям, в то время, как ни один другой клан в стране Ветра и в соседних странах не мог похвастаться такой демократичностью), верный своим клятвам и не ведущий двойную игру, в отличие от некоторых. Тут мысли первого каге устремились к другим проблемам, из-за чего он как-то забыл про жалобу клана Тобиуме.
Как оказалось два дня спустя, казекаге не стоило быть таким забывчивым. Три лучших тренировочных поля Сунагакуры были разнесены к чертям собачьим, двое из восьми сильнейших после каге шиноби Суны лежали в реанимационных палатах, а клан Тобиуме объявил о своем роспуске.
Тренировочное поле номер сорок три пострадало в результате того, что когда расстроенные старейшины объявили Айзако, что как опозорившая навеки столь благородный клан шиноби она должна раскаяться и уйти в монастырь замаливать свои грехи, то громкий ответ посылающей их по всем известному направлению Айзако расстроил их ещё больше. Результатом перепалки Айзако со старейшинами стало её изгнание из клана. Вот только изгнать бесстыжую девицу по всем правилам не удалось, потому как в ответ на эту новость она сказала, что раз у неё есть право убивать и быть убитой, то право выбирать себе спутника на ночь у неё тоже должно быть. Старейшины начали дружно возмущаться и порицать Айзако за столь вопиющую для девушки распутность, один из старейшин неосторожно упомянул ныне покойную мать Айзако (старейшина сказал что-то вроде: «бедняжка была бы безутешна от такого позора»). [Нужно заметить, Айзако очень сильно любила свою маму, умершую, когда дочери было десять лет; в то время Айзако уже ходила на миссии с остальными соклановцами и показала себя как достойная куноичи Суны. Отец же умер ещё до рождения Айзако, потому она знала его лишь по рассказам матери и дедушки с бабушкой]. Девушка вспылила и громко высказала старейшинам всё, что думает про их лицемерие и двойные стандарты. Надо сказать, изначально специализацией Айзако, как шиноби, была добыча и обработка информации, до джонина она доросла позже, освоив несколько мощных ниндзюцу и подтянув своё тайдзюцу, но заточка мозгов под анализ информации, в том числе сплетен и мелких не состыковок в поведении окружающих, никуда не исчезла. Поэтому девушка громко, ни капли не стесняясь, заявила, что старейшины клана Тобиуме не имеют права упрекать других в аморальном поведении, потому как:
1) У шестидесятилетнего старейшины Тору, помимо законной жены с тремя детьми и двумя внуками, есть двадцатидвухлетняя любовница с трёхлетним сыном, на которых он выделяет деньги из бюджета клана, оформленные как пенсия законной вдове ныне покойного шиноби Шинохару, который с любовницей Тору даже знаком не был;
2) У сорокалетнего женатого старейшины Мамору есть молоденький восемнадцатилетний любовник Козиму, правда Мамору-сан содержит свою игрушку на свои деньги, но самого факта наличия запретной однополой любви вполне достаточно;
3) Сорокашестилетний Мидзиро известен в нескольких казино под именем Шутси-сана, он выигрывает и проигрывает там астрономические суммы, вкупе со скромными финансовым положением Мидзиро можно смело предположить, что казна клана частенько оказывается под угрозой.
После таких заявлений и предъявленных доказательств, соклановцы вдрызг переругались и передрались меж собой на ближайшем полигоне. В итоге клан вначале разодрался на четыре маленькие группки по пятнадцать-двадцать человек, видящих в качестве новых старейшин клана совсем разных людей, а потом все как-то решили остаться просто шиноби Суны, всё равно клан Тобиуме был маленьким и не особо дружным. По сути, изначально люди в клане были объединены ради защиты небольшого города страны Ветра, но теперь их родной город не нуждался в их услугах, и потому шиноби пришлось отправиться на поиски новой родины. Таковой стала Суна.
Тренировочное поле номер семь было разнесено в результате дуэли Момоиро и Райзела. Момоиро не любил Айзако, он даже подумывал порвать с ней помолвку, но всё должно было быть прилично. Теперь же выходило, что невеста Момоиро изменила ему с другим. Это было оскорбительно как для клана но Мотаку в целом, так и для Момоиро лично. Поэтому Момоиро был просто обязан разобраться с данной ситуацией лично. Если бы за изменой последовала свадьба бывшей невесты с соблазнителем, то тогда дело можно было бы уладить дипломатическими мерами. Но так как получалось, что Райзел просто поиграл с Айзако и бросил её (мнение самой девушки не в счёт), то подлый совратитель должен был быть наказан. Вот в результате всех выше перечисленных доводов пострадало тренировочное поле номер семь. Сами же шиноби отделались пятью переломами на двоих, после чего бой завершился победой Момоиро и секунданты из числа соклановцев разнесли пострадавших по домам.
После драки Момоиро с Райзелом состоялась встреча глав и старейшин двух сильных, но разительно отличающихся своим отношением к жизни кланов. К сожалению, столь разные люди не смогли понять друг друга и после нескольких минут бесплодных разговоров Хайтору, глава клана Тобоширо, и Нанжел но Мотаку, глава клана Мотаку, вышли поговорить на полигон номер тридцать два (в то время тот полигон располагался дальше всех от дворца казекаге).
После такого развития событий каге понял, что с кланом Тобоширо жизнь в Сунагакуре будет весёлой, но разорительный, как в военном, так и в финансовом смыслах. Потому клану Тобоширо были пожалованы большие владения на северной границе страны Ветра вместе с обязанностью охранять эту самую границу и быть гарнизоном нескольких стратегически важных крепостей. Выбрав подходящее место, клан основал свой собственный город-крепость Санагакуру, где и поныне рождается и тренируется с детских лет подавляющее большинство членов клана Тобоширо.

Зевнув, четырнадцатилетняя девчонка закрыла тетрадь и положила её назад на письменный стол своей любимой бабушки Мисчи. Эта тетрадь была одной из двадцати трёх тетрадок, заполненных записями Мисчи Тобоширо, тихо умершей во сне два месяца тому назад. Насколько поняла Аира, это маленькая Мисчи записала байки своего отца, Рюгена Тобоширо, а потом, видимо, решила оставить их на память о геройски погибшем отце.
«Подумать только, поскольку в своё время Рюган был одним из старейшин нашего клана, эти байки войдут в секретный архив», - подумала Аира и, не выдержав, откинулась на спинку коричневого стула и громко расхохоталась.
«Нет, конечно же, в этих байках есть часть правды, только вот затруднительно определить её количество и местоположение», - ехидно улыбнувшись, подумала отсмеявшаяся девушка. «Нужно прочесть все эти тетрадки, пока есть возможность, перед отъездом я должна буду отдать их», - тут Аира слегка взгрустнула и нехотя вновь потянулась за тетрадкой.

В это время на окраине Суны Канкуро пытался отговорить младшего брата от безрассудного поступка.
- Я не хотел тебе это говорить, но для большинства жителей ты так и остался оружием деревни. Гаара, тебе лучше остаться с нами в одной команде, а не записываться в регулярные войска.
- Я знаю, - спокойно ответил джинчуурики. – Но Узумаки Наруто показал мне, что если я так и буду сидеть и ничего не делать, то навсегда останусь один. Он смог проложить свой путь из тьмы, значит, смогу и я.
Канкуро поражённо смотрел на брата, вспоминая каким он был прежде, до встречи с Наруто. Потом покачал головой и улыбнулся.
- Ладно, мы с Темари всегда поддержим тебя и будем надеяться, что ты будешь в порядке. Только держись подальше от представителей клана Тобоширо, а не то испортишь себе репутацию, - строгим голосом старшего брата сказал Канкуро.
Гаара обернулся, на его обычно непроницаемом лице было написано искреннее удивление, даже глаза слегка расширились.
- Гаара, я серьёзно. Если будешь водиться с членами клана Тобоширо, то испортишь себе репутацию ещё сильнее, просто… гм… в несколько других аспектах, - немного смущённым тоном закончил предложение Канкуро. – Если тебе интересны подробности, то спроси у Баки. В клане Тобоширо все шиноби больны на всю голову и даже не замечают этого, им будет глубоко по барабану твоя старая кровавая репутация, но всё равно, не надо с ними общаться и, тем более, ходить к ним в гости. Понял? Ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах не ходи в Санагакуру.
- Почему? – спросил Гаара, к которому вернулось прежнее невозмутимое выражение лица, лишь в глазах его зажглись искорки интереса.
Канкуро понял, что младшего брата интересует информация про клан Тобоширо в целом, но предпочёл сделать вид, что Гаара спросил лишь про Санагакуру.
- Шиноби Тобоширо также являются шиноби песка, но остальные шиноби песка ходят в Санагакуру лишь в трёх случаях: по служебной надобности, в поисках жёсткого спарринга, в поисках других развлечений. Первое служит наказанием, второе и третье не приветствуется общественным мнением.
Пока Канкуро торжественно вещал о том, какой нехороший клан Тобоширо, Джирайя, довольный как кот, нализавшийся сливок, подходил к Санагакуре. Великий эро-санин планировал совместить приятное с полезным, достать интересующую его информацию, и заодно хорошо привести время. Ведь, по слухам, нравы у куноичи клана Тобоширо весьма свободные, и если вдруг среди них найдётся пара-тройка любопытных фанаток его книг, то они могут помочь любимому писателю расслабиться и получить вдохновение. От одной этой мысли глаза Джирайи начинали маслянисто поблёскивать.




1:

1. Пользователь Miuri добавил этот комментарий 09.04.2012 в 18:08
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Miuri
Приветствую автора!
Задумка интересная. Читать - одно удовольствие. Очень приятно читать фики без речевых ошибок.))
Есть пара заметок по первой главе(видимо Бета проглядела): 1. Как все-таки зовут отца бабушки Мисчи "Рюган" или "Рюген"?))
2. Это было оскорбительно как для клана но Мотаку в целом, так и для Момоиро лично.
Поэтому Момоиро был просто обязан разобраться с данной ситуацией лично. Я бы убрала из последнего предложения это
слово.)) Повторы не очень хорошо читаются)))
С наилучшими пожеланиями Вам и Вашей музе, Мира.
P.S. Надеюсь Вы не обижаетесь на замечания?? Я всего лишь хочу чтобы интересные фанфики было так же легко читать, не отвлекаясь при этом на грамматические и логические ошибки.)))
Спасибо Вам за Ваше творчество!))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!