Фан НарутоФанфики ← Монологи

Мёртвое небо



Я всегда знала, что мой полёт не продлится долго. А моё Небо в итоге обернётся грубой скалой, терзающей хрупкие крылья надежды.
И это был ты, Яхико.
Это сомнение одолевает меня. Ангелу трудно стать мостом и собрать из хрупких кусочков бумаги лестницу в небо. Но Ангелу нужно научиться. И тогда он полетит.

Однажды ты согласился стать моим небом…

В тот день твои синие, опешившие от удивления глаза на смущенном лице звали.
И я полетела, разбиваясь о твои губы...
…чувствуя неловкое прикосновение рук на талии.
…назло твоему земному притяжению.
Твои короткие рыжие волосы и такое редкое для Амегакуре солнце хлёсткими касаниями, как плеть, прожигали мою кожу. Ангел сгорел в тебе смятым комком бумаги. Я хотела вновь и вновь ощущать эту ненавязчивую щекотку. Тогда. В этот единственный раз.
Наши дни всегда текли скоротечно. Постоянные миссии, грязь, кровь товарищей, убийства, вечный поиск справедливости и мира. Так привычно и обыденно доказывать своё существование, чтобы показать внешнему миру, который не хочет замечать нас, что ты еще жив и можешь заявить о себе. Всегда бросать вызов, при каждом удобном случае.
Но ты знал, как важно Ангелу летать. Не хотел видеть, как белая бумага сгнивает в этой болотной туче бесчисленных военных оргий.

Однажды ты стал моим небом…

Надежда? Что это такое? Будущее?
Даже если все перевернётся с ног на голову, мы будем цепляться когтями за настоящее, прорезая свой путь кунаями. Привыкли к таким мгновениям. Ничего не попишешь. Ангел должен летать здесь и сейчас. Ведь ты до сих пор моё Небо. Я взглядом могу в тебе раствориться. И как-то без слёз. Совсем их нет. Только доверие.
Почему я не могу?.. Зачем я упрямо иду за тобой бездыханным? Откуда эта бесчувственность?
Хочется убежать, как тогда, когда мы вместе сбегали от дождей, создавая нашу маленькую вселенную. Необъятное Небо расстилалось перед Ангелом, пропитанное насквозь жадными, страстными поцелуями. А я летела, зарываясь ещё глубже, ещё выше, ещё смелее… Как в самый последний раз. Потому что счастливого завтра могло и не быть на следующий день. Ведь дождливая реальность никогда не дремлет…
И теперь давит на меня, стекая навязчивыми потоками полной безысходности, пока рядом твоё тело. Мёртвое тело. Я падаю в эту бездну без остатка, утопая в мёртвом тебе. Не забыть, как ты и я хотели этого, живя каждый день как последний, летая редкими ночами и содрогаясь от мимолётной эйфории.

Ты до сих пор являешься моим небом…

Мы неосознанно, рефлекторно с нашей первой встречи притянулись друг к другу.
Весёлый, оптимистичный, безграничный… И сломленная, хмурая, неприветливая.
Сколько воды утекло с тех незапамятных дней? Силюсь вспомнить. Не хочется забывать тот миг и твою ясную, чистую улыбку, которую ты без спросу подарил мне назло идущему дождю. А я совсем не просила этого, но стала ангелом, воспарившим из хрупкого тлена бумаги.
А было ли счастье? Я не узнаю точно, разглядывая лишь твоё напоминание из прошлого. Пейн. Моя боль. Теперь всё заволокло окончательно.

Однажды небо закончилось…

Остались тысячи осколков белой бумаги. Из них можно склеить крылья и летать, но разве это будет тем чудом, как было прежде? Это облака, закрывшие Небо. Навсегда.
Вместе мы могли сбежать от реальности, погружаясь настолько глубоко в мысли, что понимали каждый свой последующий шаг с полуслова, полувзгляда, полуулыбки… Просто знали, что так нужно. Завтра – неизвестность, несущая страшную роковую тайну. Смерть. Безысходность.
Но твоя воля передалась мне с непримиримым жаром тела, требовательными поцелуями, настойчивыми движениями вперёд. В будущее, которое ты усердно строил для меня и Нагато.
Я не буду плакать, иначе и впрямь будут говорить, что в Скрытой Деревне Дождя живут лишь плаксы. Хех…
Теперь я ищу потерянное Небо вместе с Нагато, возводя хрупкий мост в вихре техник бумажных оригами. Я последую за ним. Я познала боль. К чему слёзы, когда столько дел?
Капли дождя, стекающие по безразмерным черным плащам и безжизненным лицам, выглядят гораздо красноречивее. А я всегда рядом, готовая распасться на летящую волну фрагментов, чтобы пробить ими тьму. Хотя белое только еще сильнее скрывает синее, оставляя чувство недосягаемой дали.
Я упорно продолжаю глядеть тебе в спину. Притягиваюсь по привычке и снова обманываюсь, терзая хрупкие сломанные крылья без надежды.

Смогу ли я однажды дотянуться до потерянного неба?




1:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 08.07.2015 в 17:08
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жинтос
Приветствую автора, если он это когда-нибудь увидит х) Я из Команды критиков ^^

Так-так-так. Работа одна из моих любимых, так что я вообще не удивлена тому, что она оказалась в сборнике. Нравится, что, в принципе, канон здесь особой роли не играет из-за описания в основном чувств и мыслей, но всё же упоминается, рисуя в воображении яркую картинку. Сюжет мне понятен, красочно описан и хорошо передан.

Ужаааасно, ужасно нравится повествование! Я ярый фанат коротких предложений, которые прямо вот заставляют останавливаться при чтении, чтобы читатель мог почувствовать настроение, понять всю атмосферу.
Цитата
Я взглядом могу в тебе раствориться. И как-то без слёз. Совсем их нет. Только доверие.

Цитата
Весёлый, оптимистичный, безграничный… И сломленная, хмурая, неприветливая.

*_____* Восторг-восторг-восторг! У автора определённый талант к кратким, но до безумия точным описаниям. Особенно понравилось слово "сломленная". В точку!
Нравятся также и вставочки, выделенные курсивом, которые по сути и передают весь смысл текста, даже раскрывая его название. Такое чувство, что это строчки из какой-то, может быть, песни. А может, и нет)

Опять же благодаря описаниям и самому повествованию в целом персонажей удалось прочувствовать. Удалось увидеть и Конан, и Яхико, и даже Нагато, который упоминается вскользь. Особенно хорошо вышел Яхико, наверное, потому, что, в принципе, весь текст как бы и посвящён ему.

Мысль тоже понятна. Очень люблю фанфики с таким смыслом: не включающие в себя какого-то особого, скажем так, экшна, но всё же западающие в душеньку и заставляющие перечитывать себя ещё несколько раз. Работа, в принципе, не очень оригинальна, но всё же имеет свою изюминку. Взять хотя бы те же вставки)

В общем, всё чудесно! Замечательная работа.

Всего хорошего ^^

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!