Фан НарутоФанфики ← Романтика

На крючке. Часть 3. Видимо, это судьба



Удивительно, как сильно может один человек изменить жизнь другого. Если раньше мысли Сакуры занимала школа с вечными уроками и нудными домашними заданиями, то сейчас она была погружена в себя, пытаясь разобраться в собственных чувствах. Она не могла перестать думать об Итачи. Но… почему? Почему она не может выкинуть его из головы, отвлечься? В конце концов, занять голову уроками! Ведь это последний учебный год - впереди выпускные экзамены. Несмотря на солидный багаж знаний и прекрасное усвоение школьной программы, Сакура не была уверена в себе. Хотя это неудивительно. Когда большинство сверстников ставят тебя ниже себя, волей-неволей начинаешь искать в себе недостатки и теряешь уверенность. Пока одноклассники усердно пытались успеть записать то, что им диктует учитель, Сакура буквально зависла, глядя в окно.
«Что со мной происходит? Последние несколько дней я сама не своя. Так! Спокойно, Сакура, все нормально! Ты просто немного устала, да. Вот и не получается сосредоточиться на учебе. А в голове все этот парень. Эх, Итачи… Вот зачем ты тогда спас меня от тех мужиков? Как-нибудь выкрутилась бы… Да о чем я говорю! Неизвестно, что они могли со мной сделать, будь у них такая возможность. Теперь я не могу перестать думать о тебе. Это просто смешно! Я даже не знаю, как ты выглядишь. Хотя нет, кое-что я хорошо запомнила. Глаза… Твои глаза. Они… Они просто неземные. Было ощущение, будто твои глаза смотрели прямо мне в душу. Интересно, мы еще встретимся когда-нибудь? Мне бы очень этого хотелось. Очень хочу посмотреть на твое лицо. Надеюсь, ты симпатичный, хах. Мне уже становится смешно от самой себя. Какая же я идиотка…»
Сумбурный поток мыслей прервал чей-то голос:
- Кхм, Сакура.
- Да? Что?
- Урок уже кончился - можешь идти. - Мужчина слегка улыбнулся.
- Ох, а я и не заметила. - Харуно накинула на плечо сумку и поспешила к выходу. – До свидания, Какаши-сенсей!
- Да, всего доброго. - Учитель все не отрывал взгляд от какой-то подозрительной книжечки, которую постоянно носил с собой и читал при любом подвернувшемся случае.
Сакура вот-вот уже собиралась пойти домой, как ее остановила Хината:
- Хей, ты куда так спешишь? – с улыбкой спросила брюнетка.
- Домой, куда же еще? – На лице Сакуры выражалось некое недоумение.
- Так и знала, что ты забудешь. Вчера ведь Куренай-сенсей предупредила, что сегодня мы должны задержаться после уроков и помочь украсить зал. Там будут проводить какой-то праздник у младших классов.
- Вот черт! Как я могла забыть?! – Девушка приложила ладонь ко лбу.
- Что-то ты стала слишком забывчивая, да и вообще как-то изменилась. Что-то произошло? Может быть, я могу помочь чем-нибудь?
- Да нет… Все хорошо - не волнуйся за меня. Ну что ж, раз Куренай просила помочь ей, то не будем терять время. Пошли? – Уголки губ Сакуры вновь приподнялись.
- Да, пойдем.
В зале девушек уже ждали Ино и Тен-Тен во главе с Куренай.
- Отлично, все в сборе! – радостно заявила женщина. - Вам наверняка не хочется надолго тут задерживаться, как и мне. Так что давайте быстро приступим к делу, чтобы скорее разойтись по домам.
Куренай указала на два больших пакета с лентами, шарами и прочими украшениями, и все приступили к работе. Несмотря на то, что надувание шаров не представляет особой сложности, это занятие сильно затянулось, так как зал был очень большим и для его украшения этих шаров требовалось достаточно много. К тому же колкости Ино в адрес Сакуры ничуть не ускоряли процесс. Пришлось потратить не один час, чтобы украсить весь зал. Уставшие девушки направились на первый этаж к выходу, чтобы скорее уже пойти домой и отдохнуть.
- Да уж, долго мы, - пробубнила Тен-Тен.
- Если бы кое-кто быстрее перебирал конечностями, мы бы справились намного раньше. - Ино покосилась на Сакуру, сверля ее взглядом.
- Что?! Между прочим, это не я каждые пять минут болтала по телефону с очередным парнем. - Девушка пыталась поставить высокомерную блондинку на место.
- Хах, зависть – плохая вещь, лобастая!
- Заткнись уже! – не выдержала Сакура
- Что? Не боишься получить за такие слова?
Спор прервала Хината:
- Ино, успокойся уже! Сакура тебе ничего не сделала. К тому же мы все устали, поэтому давайте просто разойдемся по домам. - Девушка подхватила Харуно под руку и потащила в неизвестном направлении.
- Пф, да пожалуйста! – Ино взмахнула волосами и направилась в противоположную сторону.
Тен-Тен поспешила за Хинатой и Сакурой.
- Ладно, Сакура, нам с Тен-Тен поворачивать здесь. До завтра. - Брюнетка мило улыбнулась.
- Пока, девчонки. - Девушка помахала рукой и поспешила домой.
Сакура посмотрела на часы. Почти шесть. Она ускорила шаг, чтобы успеть дома сделать все дела. Школа располагалась далековато, поэтому приходилось иногда ездить на автобусе, чтобы не опаздывать. Дойдя до остановки, Сакура посмотрела на расписание. Следующий автобус будет только через пятнадцать минут, но пешком идти еще дольше, к тому же ноги уже немного дрожали от усталости. Девушка облокотилась на фонарный столб и прикрыла глаза. Чтобы как-то скоротать время, Харуно включила музыку. Выбрав подходящий трек, она вновь закрыла глаза и опустила голову. Спустя пару минут девушка услышала какой-то шум сквозь наушники, похожий на шум двигателя. Розоволосая подняла глаза и тут же застыла в ступоре. Удивлению Сакуры не было предела, когда она увидела перед собой Итачи, который проезжал мимо.
- Видимо, это судьба. - Парень приподнял стекло шлема, и теперь на девушку опять смотрели завораживающие черные глаза.
- Эм… А… О чем ты? – Сакура словно забыла все слова, которые знала.
- Надеялся встретить тебя около школы, но ты так и не появилась. Я уже начал расстраиваться, хех.
- Я… Я просто… Нас попросили… помочь. Да, мы помогали украшать зал. - Девушка немного покраснела.
- Давно стоишь тут?
- Минут пять… А может, и десять. Уже не помню. Скоро придет мой автобус, поэтому я…
- Садись, - тихо произнес Итачи.
- Что? А… Я не…
- Ну не тяни, садись.
Харуно быстро подбежала к мотоциклу и запрыгнула на него. Испытывая дикое смущение, Сакура положила руки на куртку парня.
- Кажется, я уже предупреждал тебя про «головой об асфальт» в прошлый раз. Держись за меня крепче. - В голосе Итачи проскальзывала некая усмешка.
Еще сильнее покраснев, девушка обвила руками его торс и прижалась к парню как можно сильнее. Раздался громкий рев мотора, и мотоцикл быстро умчался, оставляя за собой облака пыли. Всю дорогу Сакура бросалась из крайности в крайность. С одной стороны, она почти не знала Итачи, поскольку они виделись лишь однажды. Она даже не видела его лица. Но с другой стороны, когда она прижималась к нему, чувствовала некое тепло и еще какое-то странное чувство. Харуно пока не могла понять, что это за чувство, но от него становилось как-то легко на душе и хотелось улыбаться.
Мотоцикл остановился, и Сакура уже поспешила домой, как вдруг Итачи потянул ее за руку на себя.
- Что такое? Мне на…
- Я жду тебя сегодня.
- А? Что? Ты о чем? - И снова на лице девушки появилось недоумение.
- Я буду тут через полтора часа. Так что поторопись: я хотел кое-что показать тебе, - ответил парень.
- Я… постараюсь. - Харуно попыталась натянуть улыбку и сделать непринужденное лицо. – Ну, мне пора.
Девушка побежала домой.
Зайдя в квартиру, она увидела чемодан около двери. Не ожидая такого поворота событий, Харуно прошла дальше.
- Мам? – Сакура заглянула в гостиную и застала там свою мать, которая рылась по шкафам в поисках какой-то вещицы. – Что происходит? Мы куда-то уезжаем?
- Ох, Сакура! Прости, я не заметила тебя. Сегодня мне поступило очень выгодное предложение, но для этого мне придется полететь во Францию на некоторое время. Тебе придется пожить одной. Хотя ты у меня уже взрослая - я думаю, справишься.
- А что за сделка, мам? И надолго ты летишь? А почему раньше не говорила? – В девушке смешалось удивление и жуткое любопытство.
- Если все пройдет хорошо, то я смогу открыть свой свадебный салон в Париже, представляешь? Такой шанс выпадает крайне редко. Я сама узнала об этом сегодня утром. Через три часа у меня самолет, так что мне надо торопиться, скоро подъедет такси. – Мама Сакуры просто светилась от счастья.
- Ого! Я рада за тебя, мам, честно. А когда ты вернешься?
- Надеюсь, через месяц. Хотя, скорее всего, позже.
- Что? Месяц? Я буду месяц жить одна? А на что я буду покупать себе еду?
Женщина быстро успокоила дочь:
- Не волнуйся, я буду перечислять тебе деньги каждую неделю, так что голодать ты у меня тут не будешь. Если будет скучно, можешь позвать к себе Хинату или Наруто. А можешь сразу обоих, вы же хорошо общаетесь, да?
- Ладно, мам. - На лице Сакуры заиграла улыбка.
Через несколько минут Харуно уже стояла у порога и прощалась с мамой.
- Я буду тебе иногда звонить, Сакура. Будь умницей. - Женщина поглаживала дочь по волосам.
- Я буду скучать, мам.
- Я тоже, милая. Ты же знаешь, как я тебя люблю.
Мать поцеловала свою дочь в лоб и вышла из квартиры.
- Счастливого пути! – крикнула вслед Сакура и закрыла входную дверь.
После взгляд девушки переместился на часы. У нее еще был час, чтобы немного прибраться и привести себя в порядок. Она побродила по комнате, собирая разные вещи и мелочи и раскладывая все по полкам. Затем Сакура принялась за кухню. Там оказалось довольно чисто: надо было только помыть посуду, с чем Харуно справилась в два счета. Еще некоторое время она ходила по квартире, чтобы убедиться в том, что дома теперь царит пусть не такой идеальный, но все же порядок. Осталось около двадцати минут, поэтому Сакура решила не терять времени даром и тут же зашагала в комнату. Открыв шкаф, девушка взялась за поиски чего-нибудь подходящего. Свой выбор она остановила на узких черных джинсах, свободной бежевой футболке с непонятным принтом и черных кедах. Поскольку вечером было довольно прохладно, девушка кинула в сумку темно-синий кардиган, который издалека напоминал огромный бабушкин свитер. С макияжем все вышло еще быстрее: пудра, немного туши и карандаш для глаз. Сакура обладала довольно выразительным лицом, которое не нуждалось в яркой косметике.
Быстро доедая сделанный наспех бутерброд, Харуно опять посмотрела на часы. Осталось буквально пару минут, поэтому она немедленно двинулась на выход.
Выбежав из подъезда, девушка увидела вдалеке Итачи, который направлялся прямо к ней.
- Так что ты хотел мне показать? – спросила Сакура, мило улыбаясь. Ее голос немного дрожал из-за большого волнения, которое она старалась всячески подавить, чтобы не выглядеть глупо.
- Увидишь. - Парень повернул голову назад, указывая на место позади.
Харуно села на мотоцикл, и он тут же тронулся с места и повез ее неизвестно куда.
- А куда мы едем? – пытаясь перекричать шумный ветер, спросила девушка.
- Пусть это будет сюрприз. Первое свидание должно нести в себе некую загадку, - ответил Итачи.
«Что он сказал?! Свидание? Не-е-ет, видимо, мне просто послышалось из-за ветра…»
А может, и не послышалось.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!