Фан НарутоФанфики ← Романтика

Не моя фортуна! Глава 29



Глава 29.

Знакомый вкус поцелуя


Сакура, словно в замедленной съемке, повернула голову, чтобы увидеть лицо своего неожиданного спасителя. Странно, но девушка ни капельки не удивилась, когда перед ней предстал Саске. Она сердцем чувствовала, что это он. С ее стороны было бы глупо верить, что на его месте мог бы быть Итачи. Сакура взглянула в лицо шефу и вдруг удивленно замерла. Обычно в его прекрасных черных глазах были загадочность, безразличие, холод и отчужденность от всего мира, но сейчас ничего подобного не было. Ониксовые глаза тревожно смотрели на Сакуру, а лицо молодого человека выглядело взволнованным. Харуно чуть было не попрощалась со своей челюстью. Саске переживал за нее? Только от одной такой мысли в ее душе появился маленький огонек, который согрел ее всю изнутри. Так приятно знать, что о тебе кто-то волнуется. Сакура не пыталась сейчас думать об этом, мало ли, это все - ошибка. Опять невесть что себе нафантазирует. Розоволосая продолжала во все глаза таращиться на Учиху. Он и вправда занервничал, когда, открыв дверь, увидел ее слезы. Если подумать, брюнет впервые заметил, как Харуно плачет. До этого ему не удавалось застать ее в таком состоянии. Достаточно неприятная картина. Саске много раз видел, как рыдают девушки. Смог смириться с их постоянным нытьем, поэтому привык относиться к этому спокойно, однако он не ожидал, что именно слезы секретарши оставят в нем такие неприятные чувства. Сердце будто кровью обливалось. Захотелось обнять ее покрепче, шептать утешающие слова, гладить рукой по нежным розовым волосам для того, чтобы вместо плача вновь услышать уже такой до боли знакомый звонкий смех, увидеть ее улыбку и взгляд изумрудных глаз, сияющий радостью. Непонятное чувство. Такое странное, заставляющее беспокоиться, волноваться, переживать. Все эти чувства были закрыты в его душе, но этой девушке чудом удалось снова разбудить их. Саске был готов поддаться этому желанию, но так и не смог пересилить себя, вспомнив о том, что она не просто случайная дама, а его секретарь. Они могут зайти слишком далеко. Но когда зеленоглазая вдруг потеряла равновесие, в страхе зажмурив глаза, и начала падать, то Саске, ни о чем не думая, молнией оказался рядом с ней. Брюнет сам не понял, что с ним произошло. Такое чувство, будто его тело автоматически двигалось, не слушая приказов хозяина. Похоже, Учиха так испугался за неё, что перестал себя контролировать. Он бережно обнимал хрупкое тело. Сакуре вдруг стало ужасно неловко в столь пикантной ситуации. До нее только что дошло, в каком положении она находится. Девушка грудью была прижата к стройному торсу своего босса, ее ручки крепко держались за его широкие плечи, а в ноздри ударил приятный запах мужского одеколона, который буквально вскружил ей голову. В душе все затрепетало от этого аромата. Было так непривычно быть рядом с мужчиной. Чувствовать его сердцебиение. Если бы Саске ее не держал, розоволосая точно бы упала в обморок.

Учиха чувствовал, как его сердце было готово от быстрых ударов вылететь из груди, на душе стало так тепло. Неожиданно возникло желание коснуться ее бархатистой кожи, попробовать на вкус эти пухленькие губки, услышать, как она шепчет его имя. Внезапное возбуждение накрыло его с головой, заставив затуманить разум, закрыть все запреты и принципы на замок. Саске не понимал, что с ним случилось, как только потерял контроль над своим телом и над своими желаниями. Брюнет потянулся к манящим губам, чтобы наконец узнать, каков их вкус. Сакура еще больше раскрыла глаза, увидев, насколько мизерно было то расстояние, разграничивающее их. Она замерла на месте, чувствуя свое собственное дыхание и биение сердца. Ладошки вспотели, а на лбу появились капельки соленой влаги. Сакура испуганно зажмурила глаза, не зная выхода из этой ситуации. Да, тут любая на ее месте радовалась, что такой мужчина, как Саске, желает ее. Любая, но не она. Харуно просто не знала, радоваться ей или заплакать еще сильнее. Сердце просто кричало: "Пойди к нему на встречу, поцелуй его!" Она пыталась скрыться от своих чувств и желаний, понимая, что если этот поцелуй произойдет, то это будет роковой ошибкой, которая повлияет на её карьеру. Саске заметил, что Сакура в испуге закрыла глаза и судорожно отшатнулась. Такое действие со стороны Харуно его никак не остановило, потому как неистовое желание её близости завладело всем мужским естеством.

Саске легким движением прикоснулся к нежной коже губ, а она застыла, ощущая тепло его дыхания. Невинный поцелуй, несравнимый даже с самым первым и чистым снегом. Наслаждение заставило его закрыть глаза, и только неуловимый привкус ванили остался между ними. Необыкновенная легкость согревала, а ожившее после долгого сна сердце готово было впустить это тепло навечно. Этот сладкий вкус губ ему показался очень знакомым, но он не обратил на это внимание. Сейчас ему были важна только она, и не было на свете ничего, что заставило бы сейчас отстраниться. Сакура вся окунулась в блаженство от его прикосновения. Такой холодный и жгучий вкус мяты ласкал ее губы, заставляя трепетать от этого сладкого наваждения. Вдруг неожиданно в ее голове промелькнула картинка из воспоминаний, где она целуется на вечеринке с таинственным незнакомцем в костюме ангела. Такой похожий, такой желанный. То ли вкус, то ли чувства, которые Сакура сейчас испытывала, уже были ей знакомы. Не сейчас. Харуно резко вздрогнула, почувствовав разливающийся жар внизу живота, словно тысяча бабочек вылетела навстречу долгожданной весне. Сакура просто утопала в объятьях Саске, совсем позабыв о присутствии Итачи. Младший Учиха тоже забыл о брате. Его желание разгоралось все с новой силой, захотелось большего, чем обычного прикосновения. Саске захотел углубить поцелуй, сделать его более навязчивым, более страстным. Черноглазый уже собирался это сделать, как вдруг их идиллию нагло прервали.

- Кхе-кхе. Вы про меня случайно не забыли? - сердито спросил Итачи. Его взбесило, что младший братишка целует Сакуру вместо него.

Вспомнив, что они находятся не одни, Саске и Сакура резко отстранились друг от друга. Харуно выбралась из объятий Учихи и встала на ноги, чем заставила своего мимолетного партнера последовать за ней. Обладательница розовых волос отвернулась от Саске, боясь с ним встретиться взглядом. Сердце до сих пор билось как ненормальное, а щеки еще больше покраснели. Сакура теперь не знала, как себя вести с ним после этого поцелуя. Как обычно? Секретарша и босс? Нечего личного. Делать вид, что нечто не произошло. Для нее это будет сложным испытанием. Особенно, если вспомнить чувства, которые она испытала в эти мгновения. Незабываемые. Несмотря на все формальности и правила, девушка ни капельки не пожалела о том, что смогла, наконец, ответить достойно. Ей теперь было интересно: как Саске, после всего этого, будет к ней относиться? Не пожалеет ли он о случившимся?

- Ага, как же, про тебя забудешь, - недовольно пробурчал Саске, отточенной сталью взгляда стреляя в брата. Странно, но брюнет не сомневался в правильности того, что поддался желанию. Хотя думал, что будет проклинать себя за столь опрометчивый поступок, но этого не произошло. Удивительно, внутри все еще осталась жажда. Жажда её тела, её мыслей. Его вывело из равновесия то, что Итачи прервал их в столь неоднозначный момент, а ведь он хотел в какой-то миг порвать все те преграды, что были между ним и Сакурой, превратить их в пыль. Но нет же, брату обязательно надо было вмешаться и все испортить.

- Сакура, я хочу тебе все объяснить, понимаешь, ты не совсем правильно меня поняла. - Включив в себе актера, Итачи начал было оправдываться перед девушкой. Он не знал, что она была за дверью и все слышала. Вообще не ожидал, что когда-нибудь вот так просто может облажаться.

- Не надо, - прошептала розоволосая, опуская голову. Поцелуй с Саске настолько затуманил ее разум, что она совершенно забыла о том, чему была свидетельницей несколько минут назад.

Сильно закусила губу от обиды. Сейчас она должна выглядеть уверенной, как бы больно и обидно не было, не сметь лить слезы. Если честно, было откровенно плевать, что там о ней подумает Итачи. Она не хотела, чтобы Саске видел ее слабой, униженной. Сакуре хотелось доказать ему, что она может быть сильной, когда захочет. Чтобы не опуститься из-за какого там красавчика-бабника перед человеком, который успел, сам того не подозревая, завладеть ее сердцем.

- Сакура? - Мужчина вопросительно посмотрел на Харуно, уж больно ему не понравился её такой тихий и непривычный голос.

- Вот только не надо передо мной оправдываться. Я тебе не жена, не девушка и даже не любовница, поэтому не имею желания слушать твои фальшивые фразы, - твердым тоном произнесла Сакура, уверенно вскидывая подбородок. Зеленые глаза смотрели на Итачи с таким давлением, о котором она раньше могла только мечтать. Они пылали необычным огнем, который невозможно было потушить, который вспыхнувший ярким и испепеляющим жаром в глазах девушки показывал, насколько она старается быть сильной. Саске с гордостью посмотрел на свою секретаршу, довольно улыбаясь. Вот такая Харуно ему больше нравилась. Уверенная, гордая, непокорная.

"Хм... а ты меня все больше забавляешь, Сакура. Сначала была такой покладистой, а потом разбушевалась подобно дикой кошке. Теперь я все еще больше хочу тебя крошка. Хочу испробовать всю тебя на вкус. Ты заинтриговала меня. Такой интересной игрушки у меня в жизни еще не было. Эта игра стоит свеч".

На прекрасном лице мужчины появился злобный оскал, что заставил Сакуру недовольно поморщиться.

- Оправдываться? Ну что ты такое говоришь, милая? Я не оправдываюсь, я говорю правду. Да, я сначала правда хотел тебя использовать, но потом, когда узнал ближе, ты запала мне в душу своим прекрасным обликом, - красноречиво говорил Итачи.

Он быстро придумал, как оправдать себя и вылезти сухим из воды. Саске закатил глаза. Какой же упрямый у него брат, даже когда видит, что его игра закончилась, он все равно продолжает терзать игрушку. В его слова даже наивный дурак не поверит.

- Хватит! Ты плохо понимаешь? Я же ясно дала понять, что больше не поверю в твое вранье. Забирай свои вещички и уходи, - необычно холодным голосом произнесла Сакура.

Саске завороженно наблюдал за ней. Он никогда не видел ее такой неумолимо строгой. С того момента, как они знакомы, Харуно всегда была веселой, милой и доброй. Но чтобы настолько жесткой? Это до какого же состояния надо довести человека, чтобы заставить его на миг измениться?

- Что? Ты выгоняешь меня? Хочу тебе напомнить, Сакура, что мы сейчас не в твоей квартире, а дома у моего любимого братишки. Который вряд ли меня выгонит, - язвительным тоном напомнил мужчина, впадая в бешенство от услышанного. Никто еще никогда не смел его выставлять за дверь.

- Тебе что, непонятно сказали? Уходи! - вмешался Саске, наблюдавший за этой сценой. Его уже, мягко говоря, стала раздражать эта игра Итачи.

- Нани? Ладно она, но ты, Саске? Как ты можешь выгонять родного брата? - Возмущению мужчины не была предела. Не думал он, что все обернется против него.

- Так же как и ты посмел кинуть отца в сложный момент его жизни. - Саске был жесток.

- Вот только не надо папу сюда впутывать. Что, решил встать на сторону какой-то девки? А на брата решил наплевать? Неужели эта дрянь тебе дороже? - закричал Учиха, указывая на Сакуру. Он так разозлился, что уже не сдерживал свои эмоции. Слова Саске добили его, заставляя позабыть о девушке.

- Замолчи! Советую меня не выводить из себя. Убирайся туда, откуда пришел. Здесь тебе не рады, - произнес младший Учиха, сжимая кулаки.

- Ой, надо же, я разозлил моего маленького братишку. Мне твои угрозы не страшны. Силенок не хватит даже на то, чтобы ударить меня. Ведь ты меня до сих пор любишь. - Губы Итачи исказились в усмешке. Ему удалось зацепить за больное.

Сакура непонимающе смотрела то на одного брата, то на другого. Снова между ними начинается перепалка.

- Заткнись! - Саске, сложив ладонь в кулак, кинулся на Итачи. Слова о братских чувствах к нему заставили забыться, не на шутку разгорячив кровь.
Младший Учиха приготовился хорошенько врезать брату изо всей силы, чтобы он осознал, какую причинил боль ему, какую боль причинил отцу. Саске уже собирался нанести удар, как вдруг неожиданно перед ним встала Сакура. Учиха затормозил, непонимающе взглянув в зеленые глаза. Харуно сердито сложила руки на груди и посмотрела на босса недовольным взглядом.

- Сакура…

- Саске, не стоить тратить на него свое время и силы. Я разберусь сама, - прошептала зеленоглазая, гордо задрав подбородок.

Учиха удивленно раскрыл рот, не зная, что и делать.

"Сама разберется? И как это она себе представляет? Что ты задумала, Харуно? Может быть, отпихнуть ее в сторону и хорошенько навалять Итачи как следует? Но у нее такой решительный взгляд, какого я у нее еще никогда не видел. Ладно, посмотрим, как она будет разбираться".

Нехотя Саске сдержал свой пыл. Учиха кивнул, давая знак согласия.
Харуно довольно улыбнулась ему в ответ. Она знала, что Саске все поймет. Розоволосая повернулась к застывшему Итачи и направила на него свой ненавистный взгляд.

- Что, Саске, решил спрятаться за юбку своей секретарши? Не знал, что ты у меня вырастишь такой тряпкой. - На красивых губах мужчины появилась хитрая ухмылка. Его все больше стала забавлять эта ситуация.

- Замолчи! Саске вовсе не трус, а ты самый настоящий бессердечный подлец! Если думаешь, что все девушки от тебя без ума и ты пуп земли, то ты полный кретин. Уходи и больше не когда не появляйся в моей жизни, - высказала Сакура все, что накипело у нее внутри. На душе стало легче.

- Смелая. Ни одна девушка никогда не смела говорить мне ничего подобного. Хорошо, будь по-твоему, я уйду, но это не значит, что мы больше не увидимся. При нашей следующей встрече вы оба пожалеете о своих словах, - угрожающим голосом промолвил Итачи. Саске с Сакурой удивленно посмотрели на него. Они думали, что Учиха-старший еще долго будет настаивать на своем, но чтобы он вот так просто отступит от своей цели и уйдет? Сакура не могла поверить в услышанное, а вот Саске смотрел на брата с неким подозрением. Внезапная капитуляция. Это не принесет ничего хорошего. Итачи чересчур азартен, чтобы проиграть.

- Пойду и соберу свои вещи.

Саске и Сакура переглянулись. Кивнув друг другу, они последовали следом за Итачи. Доверять теперь ему было нельзя. Мало ли, вдруг он что-то украдет или что-нибудь подкинет? Зайдя в гостиную, они остановились в проеме двери. Итачи аккуратно складывал вещи в чемодан, не обращая на них никакого внимания.

"Только зря вещи сюда тащил. Если вы думаете, что от меня так успешно избавились, то напрасно. Особенно ты, Саске. Не думай, что я так легко сдаюсь. Я сделаю все, чтобы ты не путался у меня под ногами. Когда избавлюсь от тебя, Сакура будет принадлежать мне".

Заплясал опасный огонек в черных, как смола, глазах. Он придумал весьма опасный, зато потрясающий план, который обязательно должен сработать. Итачи не хотел бороться с любимым братом. Саске сам встал у него на пути, а значит, сам виноват. Закончив собирать вещи, красавец повернулся к ним лицом.

- Помните то, что я сказал. Это не последняя наша встреча. Саске, не тешь себя надеждами на то, что я сдался, а с тобой, Сакура, я еще успею развлечься! До встречи, - произнес Учиха сквозь насмешливую полуулыбку.

Саске, услышав последние слова, заскрипел зубами от злости. Почему-то задело. Сакура тоже разозлилась, но, в отличие от Саске, не смогла сдержать в себе.

- Не дождешься, можешь не пытаться, Итачи, я не буду твоей игрушкой! - Харуно закричала, гневно сжимая кулачки.

Он не стал ей ничего говорить, сейчас это было самым бесполезным из дел. Мужчина взялся за ручку чемодана и собрался покинуть этот дом. На время. Саске и Сакура внимательно следили за тем, как Итачи тенью прошел между ними, негромко хлопнув дверью.

"Ну вот, все кончилось, так и не успев начаться. Я даже рад, что нам удалось избавиться от Итачи раньше времени. Правда, не думал, что таким ужасным способом для Сакуры. Понимаю, как ей в тот момент было больно. Но рано или поздно она все равно должна была узнать всю его подноготную. Хорошо, что именно сейчас, не позже, иначе было бы еще больнее. Итачи ушел, но я чувствую, что он задумал что-то очень нехорошее. Не нравится мне все это», - размышлял Саске, поджав губы. Интуиция его никогда не подводила, и это заставляло тревожиться с каждой секундой все сильнее. Итачи пойдет на все ради достижения своей цели. А его главная цель сейчас - Сакура. Младший для себя решил, что пока будет присматривать за секретаршей, пусть даже и по пятам за ней ходить - от Итачи можно ожидать всего, чего угодно. Внимательно посмотрел на Сакуру. Девушка стояла скованная, опустив голову, и падающие розовые локоны закрывали ее лицо. Сакура, в отличие от Саске, думала совсем не об Итачи. Этот поцелуй. Что дальше? Честно говоря, ей даже стало немного стыдно за то, что она забыла, что Саске не просто парень, а ее босс, с которым нельзя иметь отношения, кроме рабочих. Харуно боялась теперь ему в глаза смотреть. Саске не дурак. Глядя на те метаморфозы, что происходили с девушкой, он сразу понял, чем заняты её мысли. Учиха отвернулся в другую сторону, напряженно хмурясь.

"Ксо! Да что, черт возьми, творится? Злиться должен я на самого себя, сожалеть о том, что позволил прикоснуться к ней. Удивительно, но я не только не злюсь, но и нисколько не жалею о содеянном. Не верю, что сам себе это говорю, но было приятно снова почувствовать вкус этих губ. Сам не понял, что тогда со мной случилось, будто кто-то завладел моим телом, моими мыслями и действовал за меня. Что дальше? Сакура наверняка подумает, что после этого я предложу ей встречаться. Каждая девушка надеется на это после того, как ее целует парень, но она не просто девушка - она моя секретарша. Не буду врать, она мне нравится, но ничего такого подобного я предлагать не буду. На первом месте у меня моя репутация, от которой полностью зависит моя карьера. А что касается личной жизни, она не имеет для меня никакого смысла. И пока Сакура не навыдумывала себе чего-нибудь, надо ей сказать, что это было мимолетная слабость и не более того. Да, я причиню ей боль, но другого выхода у меня нет".

Подумав обо всем этом, Саске тяжело вздохнул и потер пальцами виски. На самом деле это все было ложью. Сакура ему понравилась как девушка еще с самого начала, именно из-за неё он стал испытывать те чувства, о которых стал забывать. Это было сильнее симпатии, ярче влюбленности в юное тело. Обладать, почувствовать ее душу, понять ее. Он боялся не справиться с собой, ему придется отступить, пока не стало слишком поздно. Оттолкнуть ее от себя.
Сакура, ощутив на себе взгляд, повернулась, но увидела перед собой черные глаза, в которых существовали только холод и отстраненность. Сакура опешила: бывало, конечно, что Саске смотрел на нее строго, но чтобы так.

- Сакура. - Его голос теперь звучал сталью, заставляя противиться животному страху перед сильнейшим. - Забудь о том поцелуе.

Безразлично брошенные слова делали больно.

- Что? Забыть?

От Автора: P.S То, что Саске и Сакура поцеловались, еще не говорит о том, что они снова стали прежними. Помните, чтобы все вернуть как было, им надо поцеловаться ровно в полночь и страстно. Так что все интересное еще впереди.





Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!