Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 14



Глава 14


Как его сюда занесло-то? Вроде до Суны фиг знает сколько еще километров. Хм, видимо, песчаная буря — его рук дело. Пацан, похоже, только что убил своего дядьку: иероглиф еще слегка кровоточил. А в глазах боль и пустота. Блин, вот что за мир такой, а? Каждый второй тут с психологической травмой. Хотя у нас мир не лучше. Я просто не сталкивалась с таким в прошлой жизни ни разу. А так, всякое бывает... Мне, видимо, везло.

А теперь судьба отыгрывается, и по-крупному. Вот уже второй шкет с поломанным детством на моем пути. Оставить его, даже вопроса такого не стояло. Как? Как можно бросить ребенка? Да, он не мой, и что? Он один. Один против целого мира вокруг и чудовища внутри. И это его сломает. Это его уже почти сломало.

Подхватываю не сопротивляющегося пацана на руки и иду к стоянке. Раз молчит, значит, пока не будем ему мешать. Накормим, напоим и спать положим. Еще один Биджу на мою голову. Надеюсь, вместе с Кьюби и Минато и его успокоим. Помнится, Шукаку - полный псих и кровожадный маньяк. Вот черт!

Ужин проходил в мрачной, молчаливой обстановке. Гаара подозрительно зыркал на меня из-за тарелки, но ложкой работал исправно. Мальчика пришлось устроить на своем спальнике. Я же расположилась с новой чашкой чая на плаще. Ничего, перебьюсь. Если паренек мне доверится, то в дальнейшем спать будет вместе с Наруто. Если же нет... не пропаду. Не умирал никто еще от ночевки без спальника. Потерплю.

Так, первая порция прошла на "ура". Молча забираю тарелку у мелкого и накладываю добавки. Утром придется готовить еще раз. Но накормить ребенка — это святое.

- На, давай ешь еще. Голодный ведь наверняка. - Протягиваю ему полную тарелку. Гаара осторожно берет новую порцию и, отодвинувшись от меня подальше, принимается за еду. Ничего, рано или поздно оттаешь. Надеюсь, не все потеряно. Откидываюсь на спину, закрываю глаза, продолжая из-под ресниц наблюдать за ребенком. Мальчишка ест уже медленнее, похоже, насытился. Вот, поставив тарелку на землю, осторожно подходит ко мне.

- Ты кто? - идет на контакт! Ура! Теперь главное – не спугнуть. Открываю глаза и сажусь так, чтобы ему было удобно видеть мое лицо.

- Меня зовут Кушина Узумаки. А тебя?

- Сабаку но Гаара.

- Можно звать тебя просто Гаара? - Еще один пробный заброс. Мальчик задумался, но, видя, что я его не боюсь и не чураюсь, решил все-таки ответить.

- Да.

- А меня тогда зови... - Тут я запнулась, обдумывая этот вопрос. Что возвращать мелкого в родную деревню отцу-дегенерату я не собираюсь, это было понятно сразу, как только узнала личность мальчика. Мелкий идет с нами, и это не обсуждается. Наруто, опять же, полезен сверстник. Но вот как вести себя с ним дальше? Блин, ну почему именно я, а? Всю жизнь бегала от ответственности - и вот, на тебе! Но делать нечего...

- Если хочешь, можешь звать меня мамой!

- Я убил свою маму! - Из его глаз вновь брызнули слезы. Вот это плохо. Очень. - И дядю я тоже убил! Я убиваю всех! И меня все боятся! Я...

- Тихо. Меня трудно убить - не волнуйся. - Я просто прижала мальчика к себе. А потом и вовсе посадив себе на колени. От такого простого проявления заботы Гаара впал в полный ступор. А я развивала успех. - Я неплохой шиноби - меня вообще просто так сложно угробить. Так что не бойся.

- Но я... меня... - Малыш прижался ко мне и уже зарыдал в голос. - Меня все время хотят убить! Я жив, потому что во мне заключен дух песка! Я демон!

- Ну не плачь. Все хорошо ведь! Ты жив. Ты встретил нас, и мы тебя в обиду уж точно не дадим! - Я погладила вздрагивающего мальчишку по голове. У него такие смешные колючие волосы.

- Правда? - На меня подняли грустные лазурные глаза. - Дядя тоже говорил, что я ему небезразличен, а потом напал. И хотел убить. И сказал, что ненавидит меня! И что моя мама тоже меня ненавидела!

- Я не дам тебя в обиду. Мне все равно, кто ты. Видишь вон того мальчика, что притворяется спящим? - Я показала на Наруто, который бессовестно грел уши почти всю нашу беседу.

- Он притворяется? - Гаара удивленно перевел на него взгляд. Сын вздохнул. Пришлось вставать. Раскрыли. Мелкий подошел к нам знакомиться.

- Привет. Я Наруто. - Красноволосый смерил его взглядом, но признал достойным внимания.

- Гаара.

- Не плачь, Гаара. Мама – самый сильный шиноби страны Огня. - Фигасе, у ребенка сложилось мнение обо мне! Я только глазками хлопать могла. - Она меня тоже защищает. И тебя в обиду не даст.

- Но я же демон! - Так, похоже, песчаный просто хватается за последнюю соломинку. Мы ведем себя не так, как он привык. Мы ломаем его стереотипы. И он не знает, как с нами себя вести. Отлично.

- Я тоже. - Молодец, сынок! Пробил добивающий удар! Гаара просто опешил, открыв рот. Закрыл его. Потом снова открыл. Я улыбнулась. Правильно, что я позволила мальчишкам самим общаться. Все верно. Наруто, по-моему, может разговорить и уговорить любого.

- Ты? Демон? Тоже?

- Ага. - И малыш улыбнулся своей фирменной улыбочкой. Все-таки это врожденное. Минато любит вот так же делать зубы беззащитными. - Во мне запечатан Девятихвостый демон-лис.

- А... - Гаара мог только хлопать глазками.

- Если не ошибаюсь, то ты джинчурики Однохвостого Шукаку? - Я погладила мальчонку по голове. А тот в ответ прижался еще сильнее.

- Да.

- Ничего! Поговорим мы и с твоим демоном. Мы с Девятихвостым поговорили и теперь дружим! - важно заявил Наруто. Вот ведь засранец! Поговорит он! На периферии сознания засмеялись хором Кьюби и Минато. Да и я сама с трудом удерживалась от хохота. Таким важным и всезнающим выглядел сейчас ребенок. С Наруто проблем не будет: он уже взял под свою защиту этого малыша. Хоть и сам такой же мелкий.

- Правда? - Гаара развернулся на моих коленях, чтобы посмотреть мне в глаза. И такая надежда была в этом взгляде. Не дай мне боги предать такое доверие. Лучше сдохнуть сразу, иначе не отмоюсь перед своей же совестью. Я улыбнулась.

- Правда. Но ты так и не ответил на мое предложение.

- Какое?

- Будешь ли ты звать меня мамой? - Я затаила дыхание. Сейчас все решится. Или он полностью доверится нам, или окончательно погрузится в свой персональный ад. Но малыш размышлял недолго.

- Я... Я хочу звать тебя мамой. - И обнял меня за шею, снова расплакавшись.

Ну вот и ладушки. Пусть поплачет немного. Я гладила мальчика по спине, успокаивая, передавая свое тепло и уверенность. Все будет хорошо. А если не будет, я сама пробью дорогу туда, где все будет хорошо. Наруто немного помялся рядом, не зная, что делать и как успокоить нового друга. Нет, брата. Потом подошел и тоже обнял и меня, и его. У меня замечательный сын. Вернее, сыновья.

- Что ж, давайте-ка ложитесь спать, мальчики. До рассвета не так много времени, а нам завтра опять топать по песку. Давайте, лезьте в один спальник, места там достаточно.

Гаара немного застопорился: он всегда спал один в комнате, а может, и в доме. Хорошо, что не в городе. Но Наруто схватил его за ладошку и впихнул к себе в спальник, затем залез сам и закрылся. Несмотря на новые впечатления и бурю эмоций, буквально через десять минут мальчишки спали обнявшись. Я прислушалась, напрягая все свои чувства. Но нет, Шукаку не собирался вырываться на свободу. В принципе, я так и думала. Мы вовремя перехватили Гаару. Думаю, еще немного - и его печать, и так нестабильная, окончательно бы ослабла, дав возможность еноту-переростку влиять на сознание парнишки. А теперь он спокойно спит. И я постараюсь, чтобы так было и впредь.

- Минато, надо поговорить.

- Я понял, что ты хочешь сделать. - В голосе проскочили усталые нотки. Похоже, у них там с Кьюби опять вышел спор или драка... Последнее, бывало, тоже случалось. - Это будет сложно. Вернее, сложнее, чем с Кьюби.

- Да, Шукаку всегда был психом! - вот и лис влез. - Ему всегда нужна была кровь. И чем больше, тем лучше.

- Ты можешь на него повлиять?

- И да, и нет. Мы не ладим. Я сильнее и старше.

- Это причина?

- Да, он уважает только силу, но ее же и ненавидит.

- Ясно. Как нам убедить его?

- Во-первых, поставить новую печать, - это уже Минато. Впрочем, это правильная мысль. - Изучи печать мальчика. Попробуем изменить ее. Если Шукаку откажется добровольно сотрудничать, то поставим такую, чтобы вообще пикнуть не смел. Я тут почти придумал как.

- Во-вторых, - присоединился голос лиса, - я могу его приструнить при личной встрече. Если ты сможешь объединить сознания мальчиков, я объясню очкастому дальнейшую политику.

- Спасибо вам, ребята. Хвала богам, какой-то план есть. Я уж боялась, что придется лезть к нему врукопашную, - вздохнула я.

- Это для него было бы даже страшнее, чем все то, что мы придумали, - хохотнул Кьюби.

- Да уж. Ты чего-нибудь отчебучишь, а потом собирай тануки по пустыне. - Минато, гад! Блин, пара шутов!

- Да ну вас на фиг! Я вот как обижусь и вообще буду вас игнорировать!

- Не-а, не выйдет! Мы тебе нужны. И Гааре, и Наруто. Так что это дохлый номер. – Я прям увидела перед собою две нагло ухмыляющихся физиономии.

- Жаль, что я не могу пересчитать вам зубы лично, - пробубнила в ответ я. Можно подумать, я такая страшная!

- Нет уж, это хорошо, что ты там, а мы здесь. И не надо к нам ходить сейчас! Нас нет дома! Приемные дни - вторник и четверг. С девяти до двух. - Кьюби разошелся не на шутку. Откуда в нем проснулся Задорнов? Вот раньше был нормальный демон. А сейчас? Прикол на приколе. Тварюшка с юмором.

- Ничего, я дверь сломаю и посмотрю, кто мне отвечает, что никого нет дома! - Такие перебранки уже давно стали частью нашего общения. Пусть я периодически готова убить что лиса, что Минато, но они стали мне достаточно близкими друзьями, чтобы можно было вот так пикироваться в разговоре с ними.

- Ладно. Я попробую поспать хоть чуть-чуть. Пару часиков да перехвачу. Покеда, шизы!

- И тебе того же и туда же! - хмыкнул лис, и ощущение его присутствия пропало. А вот Минато задержался.

- Я горжусь тобой. Спокойной ночи, Кушина, - тихо прошелестел его голос и пропал. Блин, договаривались же, что я не она!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!