Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 2



Глава 2


Мои печальные размышления прервал тихий скрип двери. Кто там еще приперся, интересно? В квартиру прошмыгнул блондинистый тип в маске и с закрытым левым глазом. Ну вот, будем знакомы, Какаши Хатаке...

- Добрый день, Какаши... кун. - Как интересно, правильное обращение к парню сорвалось с языка почти автоматом. Работают переданные знания, черт подери! Работают!

- Кушина-сан? Все в порядке? - молодой человек удивленно воззрился на меня. Видимо, просветлений у Кушины давно не наблюдалось.

- Да, все нормально. Давай не будем будить Наруто, пойдем на кухню. Заодно и кофе попьем. - Я поднялась и, подавая пример Какаши, потопала в направлении кухни. Есть у меня о чем серьезно поговорить с ним - в конце концов, он ученик моего мужа. Надеюсь, благодарный ученик.

На самой дальней полке нашла почти нетронутую пачку с кофе. Понюхала, вроде не прогоркло. Пока я священнодействовала над кофе, Какаши успел устроиться за маленьким обеденным столом так, чтобы не мешаться мне носиться по кухне. Вот что значит опыт шиноби! В легкую найти свое место на трех квадратных метрах! Готово! Разлив кофе по чашкам, села за стол напротив парня.

- Ну что, покалякаем о делах наших скорбных? - Какаши вылупился на меня как на говорящую табуретку. Да, сильно я отличаюсь от известной ему Кушины. Но мне терять практически нечего - не мытьем, так катаньем, я своего добьюсь.

- Кушина-сан, вы сегодня странная... - Между прочим, он сразу снял маску за столом. И у него нормальное лицо под ней, никаких уродств или шрамов. Зачем он ее постоянно носит?

- Не страннее, чем обычно, - отмахнулась я от претензий. - Скажи, мой друг, а насколько ты предан Третьему в частности и Конохе в целом?

- Кхм... - аж подавился от неожиданности. Да, я такая! И не фиг на меня смотреть с подозрением одним глазом! Если он любил своего учителя, моего покойного мужа, то, по идее, будет на моей стороне. А если мальчик не глупый, то все расклады понимает.

- Кушина-сан, это вообще вы?

- Да, интересный вопрос. Даже не знаю, что тебе ответить. С точки зрения меня — это я. С мировой точки зрения на эту проблему, возможно, что уже нет. - Ай да я! Вот как завернула. И все правда!

- Вы не пили раньше кофе, Кушина-сан, да и ведете себя сегодня... адекватнее обычного. - Смотри-ка, умудрился так сказать, чтобы не обидеть потенциального психа.

- Кофе хорошо прочищает мозги, ну, или остатки их, как в моем случае. Забей. - Я сделала еще глоток горячего напитка. Сказка! - Так что ты ответишь на мой вопрос?

- Я всегда был предан вашему мужу, Кушина-сан. Если вам нужна помощь, можете положиться на меня. - Быстро справился с удивлением. А ты мне нравишься, Какаши! Молодец.

- Что ж, тогда скажи все, что ты думаешь про Третьего и его поступки после нападения Кьюби.

Интересно, как парень будет себя вести. Вроде это просто, сказать, что я, мол, на вашей стороне. А вот развернутый ответ на подобный вопрос внесет ясность, насколько он «за нас». Ну, удиви меня, Какаши!

- В ту ночь к Минато-сенсею не была вовремя послана помощь, что, несомненно, привело к его гибели и чуть не привело к вашей. И позиция совета и Третьего в вашем отношении после его нового утверждения на пост Каге, слабо говоря, делает вас практически заложниками деревни. Да еще вышедший закон о том, что никто не должен говорить Наруто, что он джинчурики Девятихвостого. Травля вас обоих жителями деревни. Думаю, что во всем этом сильно замешаны как Третий, так и совет. Думаю, что и глава Корня также подсуетился в первых рядах. Вы им очень нужны, но нужны слабыми и управляемыми. Как-то так. - Поздравляю, Какаши. Ты меня не разочаровал!

- Отлично, я рада, что ты все это понимаешь. Так вот, мне нужна твоя помощь. Я с мелким должна покинуть Коноху. Мне тут совершенно нечего делать, не хватало еще моему сыну стать цепным псом деревни. Скрытый лист слишком неблагодарно поступил с моей семьей, чтобы я и дальше могла считать себя его шиноби. Так или иначе, с твоей помощью или без нее, но мы покинем это болото.

Парень задумался. Ну да, я его подставляю под удар в случае провала побега. Побег. Это единственный выход стать свободной от зажравшегося старичья из совета. Я и в прошлой жизни была слишком свободолюбивой, а в этой-то точно совершенно не намерена ограничивать свои желания и убеждения. У меня есть сын, которого планомерно забивают и унижают! Не позволю! Порву за этого мелкого любого! Ему и так не везет по жизни. Раз меня в качестве мамаши получил.

- Кушина-сан, я помогу вам. Я хочу, чтобы вы жили хорошо. И чтобы Наруто не страдал. Я думал, что вы немного не в себе, но теперь вижу, что вы даже адекватнее, чем были, Кровавая Хабанеро. - И Какаши хитро улыбнулся.

- Отлично. Мне нужен план, Какаши-кун. Меня не выпускают из деревни, тем более, не дадут уйти с сыном. Нужно все подготовить так, чтобы у меня была фора во времени хотя бы пара дней. Далее, мне нужны деньги. Эти пердуны из совета не вернули мне капиталы семьи, да я и не требовала тогда. Сейчас они мне крайне необходимы. Подумай, что можно сделать, потому как жить на что-то надо. А мне еще ребенка устраивать. Все остальное — фигня. Вещи я могу распихать по свиткам. Дорожная одежда у нас есть. Припасы купить — пара часов времени. Вот, собственно, и все.

- Хорошо, Кушина-сан. Я подумаю над планом. Да и по поводу возвращения денег есть мысли. Я скажу Каге, что вы зациклились на покупке нового дома. Вроде бы вы вспомнили, что у вас было приличное состояние когда-то, и решили вынести этот вопрос на обсуждение деревни. Не пойдут они на откровенное воровство. Деньги вернут, ну или хотя бы их часть. Правда вам снова придется изобразить полную неадекватность, когда придет Третий и спросит, зачем вам такая сумма. Упирайте на идею жить новой жизнью в новом доме. Думаю, все прокатит.

- Хм... Молодец. Минато тобой бы гордился! - Я знаю, что это плохо, но не воспользоваться преданностью Какаши учителю не могла. - Тогда я готовлю пламенную речь к приходу Каге, а ты продумай план, исходя из оперативной ситуации по деревне. Как нам с Наруто свалить так, чтобы никто не догадался и, главное, чтобы не подумал на тебя как на сообщника!

- Мам! - раздался очередной всхлип из комнаты. Мелочь проснулась и, похоже, не в настроении. Я выглянула с кухни.

- Привет, мелкий! К нам тут гость зашел желанный. Хочешь чаю с печенькой? - мальчишка слез с кровати и, радостно улыбнувшись, потопал к нам. А плохое настроение осталось где-то в прошлом, вместе с апатичной мамой.

- Добрый день, Какаши-сан! - Наруто заполз мне на колени и, запрокинув голову, выжидательно уставился мне в глаза. Типа, где печеньки и мой чай? Ну-ну.

- Какаши-кун, налей этому вымогателю чаю, а то он мне встать не даст. - Блондин улыбнулся и пошел выполнять мою просьбу. Солнышко же в это время поудобнее устраивался у меня на коленях, стараясь и обнять заодно, чтобы уж точно мама никуда не делась.

- Я никуда от тебя не уйду, мелкий. - И я дунула ему в макушку.

- Я не мелкий! - Ух, какая улыбка. На все молочные зубы. Очаровательный ребенок. Не пойму я местных: как к такому чуду можно так плохо относиться? Вот бред!

- Мелкий-мелкий. Вот перерастешь маму, станешь большим! - я потрепала Наруто по голове. Какаши поставил перед ним чашку с чаем. Все, маленькое чудовище занято и не будет мешать нам какое-то время.

- Я пойду, порешаю ваш вопрос, Кушина-сан, - натягивая маску, сказал шиноби. - Ждите гостей либо сегодня вечером, либо завтра. Скорее всего, завтра. Я постараюсь навести шороху в совете. И при разговоре с Каге побольше маловразумительных фраз о лучшей жизни. И, конечно, требуйте денег.

- Хорошо, Какаши-кун. До свидания. И спасибо...

Мы с Наруто остались на кухне, маленький вымогатель потребовал еще чашку чая и общество мамы. Ну да, натерпелся он знатно. Как только волчонком не стал при таком отношении матери и окружающих. В Наруто было какое-то внутреннее жизнелюбие и всепрощение. Удивительное создание.

- Так, за этим полдник окончен. - Я убрала остатки от печенья подальше, мелкому нельзя столько сладкого. Наруто скуксился. Конечно, все радости жизни ушли жить на холодильник. Какая я бяка!

- Не хочешь погулять сходить?

- С тобой? - И робкая надежда в глазах.

- Конечно. Сейчас оденемся и пойдем.

Я нашла в шкафу черные штанишки и красную футболку для мальчика, сама надела все черное. В гардеробе Кушины вообще почти все было черным. Траур. Ну, я не в напряге, черный мне всегда нравился. Поэтому, надев штаны и водолазку, я пошла к выходу, заплетая по дороге косу. Не люблю, когда длинные волосы распущены, все время лезут в рот и глаза. Фу!

- Наруто? Готов?

- Ага. - Глаза горят, вцепился в руку. Мечты сбываются, мелкий.

- Тогда пошли.

Пока мы с сыном шли по улицам Конохи, нас сопровождали горящие ненавистью глаза. У меня просто нет слов! Дайте мне бомбу Биджу. А лучше две. На фиг, на фиг! В задницу такое место жительства и людей туда же! Отправляйтесь лесом на ближайшем бронепоезде. Это же просто уму непостижимо.

Кипя и возмущаясь в душе, но с абсолютно невозмутимым лицом, я за руку с Наруто не спеша (чего мне это стоило!) шла по направлению к лесопарку, или как это там называлось.

Гуляли мы долго. Пацан облазил сначала все кусты, потом все деревья. Затем взял меня на слабо, и я лазила с ним. Позже я вспомнила, что я, вроде как, шиноби и, подхватив мальчишку, стала прыгать с ветки на ветку. А деревья тут о-го-го! Может, тут гравитация меньше? Да, пофиг. Прыгать было занимательно. Как и просто ходить по вертикальным поверхностям, да и вниз головой тоже.

Постреленок был счастлив, просто в восторге, который выражался в оглушительно громких визгах и криках мне прямо в уши. По дороге домой я пробежалась по воде небольшого пруда, наступая так, чтобы поднять побольше брызг. Время мы проводили весело, это точно.

Когда мы подходили к дому, уже смеркалось. Отлично. Сейчас накормлю мелочь и спать. Однако в окнах моей квартирки горел свет. А это значит, у нас в гостях Каге или кто-то пострашнее. Хм.

- Наруто, слушай внимательно. У нас дома сейчас Сарутоби-сан или кто-то другой из... хм, скажем так, уважаемых людей. Я при них буду вести себя неадекватно.

- Это как? Как до сегодня? - А малыш-то понимает. И это хорошо.

- Да, может и похуже. Не бойся и делай вид, будто все нормально. А лучше сразу иди на кухню. Потом мы с тобой поговорим.

- А ты точно не изменишься снова, мам? - Ох ты, бог мой. Что ж ты, Кушина, творила все это время?

- Точно. Я такая, как сейчас. И больше не изменюсь. Веришь?

- Да, - мальчишка кивнул и улыбнулся.

- Тогда вперед. Скоро все изменится, Наруто. Подожди чуть-чуть.

Мы поднялись по лестнице и вошли в квартиру. Как я и думала, нас ждал сам Третий Каге деревни скрытой в листве - Сарутоби Хирузен. Ну что же, зритель на месте, актеры выходят на сцену. Занавес!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!