Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 6



Глава 6


Вскоре Какаши ушел, забрав свитки договоров, денег и списки необходимых покупок. Что ж, время еще есть. Мне необходимо разобраться с оружием, что осталось от мужа, да и свою амуницию проверить. Заодно использую чакропроводящую бумагу. Посмотрим, какими талантами обладает Наруто, да и свои подтвердим. Где тут она у нас?

- Наруто, иди сюда! Хочешь узнать, какая у тебя стихия? Если мы сейчас это выясним, то вскоре я начну тебя учить ниндзюцу. Да и всему остальному тоже.

- Я стану шиноби? - Малец аж замер.

- Да, я тебя всему научу. Ты станешь самым сильным шиноби! - Я ни капли не вру. У Наруто, как и у всех из клана Узумаки, огромный свой резерв, плюс чакра Кьюби. А контролю научим, никуда не денется. Да и с лисом договоримся, думаю. Некоторые цели у нас совпадают...

- Ура! Я стану самым сильным! Я стану шиноби! Я стану Хокаге! - Он прыгал вокруг меня, как индейцы вокруг костра, исполняя древний шаманский обряд. Ну, было очень похоже.

- О, нет! - простонала я. Вот и идея фикс возникла. Хотя чего я ворчу. В конце концов, после восстановления Конохи, которую я лично разрушу до основания пару раз, а даст бог - и еще раз вернусь для успокоения моих нервов, Наруто смело сможет занимать в этой деревне любой пост. Даже Хокаге. Добрая я, прямо ангел. Как говорится, только крылья в химчистке и нимб запылился. Кхм.

- Так, мелочь пузатая, иди сюда. Про чакру тебе Какаши вроде объяснял уже?

- Да, я даже смог ее почувствовать и направить. Чуть-чуть.

- У меня просто гениальный ребенок растет. - Я улыбнулась. И почему Наруто в аниме таким тупым был показан? Нормальный ребенок. Достаточно развитый. Уже может гонять чакру. Это же прекрасно!

- Садись сюда, буду объяснять, что надо делать. Так. Берешь вот эту бумажку двумя руками. Зажимаешь большим и указательным пальцем. Да, вот так, правильно. И совсем немного чакры пропускаешь между пальцами. Сможешь?

- Я попробую. - Наруто напыжился весь, сосредоточившись на бумажке в руках. Бровки нахмурены, губки поджаты. Кавайка. Сюсюкаться принципиально не буду, но в душе — затискала бы. Черт, я же не люблю детей. Что я на него так умиляюсь? Ага. Понятно, все-таки это произошло. Две личностные матрицы потихоньку слились в одну. Это не замена души, а некоторая корректировка жизненных целей и ценностей. Так как моя личность, выросшая в жестком и циничном мире, была сильнее, то и огромный пласт моего мировоззрения остался доминирующим. От Кушины мне передались материнские чувства, отчего меня постоянно пробивает на изливание тонн любви на Наруто. Хорошо хоть в руках себя держу. А вот взрывной характер Хабанеро уравновесился моим пофигизмом. Неплохо.

- Не надо так напрягаться. Позволь чакре пройти сквозь пальцы. - Я погладила мальчика по голове, чтобы он расслабился. И в тот же момент бумага в его руках разорвалась на две части. Ветер. Основная стихия Наруто — Ветер.

- Мам? Что это значит?

- Значит, что твоя стихия — Ветер. Это хорошо. Теперь зажми новую бумажку между большими и средними пальцами. Так. И снова пропусти чакру. - Долго ждать не пришлось, как бумажка в его руках смялась.

- Малыш, знаешь, что это значит?

- Нет.

- Ты настоящий сын своего отца. Вторая стихия у тебя — Молния. Твой отец изобрел кучу техник для своей стихии. Теперь ты сможешь - со временем, конечно, - изучить даже технику «бога грома». У меня лежат его кунаи, и, когда ты научишься управлять стихийной чакрой, я подарю их тебе.

- Ура! - И мальчишка обнял меня за шею.

- А сейчас пусти маму, она тоже будет экспериментировать. - Что ж, теперь настала пора понять, есть ли изменения у меня. То, что с появлением моей души в этом теле изменилась чакра, я уже поняла.

Интересно, не поменялись ли у меня стихии. Взяла бумажку, пустила чакру. Бумага смялась. Не поняла. Молния основная? А как же моя вода... Похоже, нам с мелким одновременно понадобится изучать молнию. Так. Беру вторую бумажку.

- Уфф, - выдохнула я. - Вода! Вторая стихия осталась вода!

- Мам, по-моему, бумага порвалась. - Наруто рассматривал промокший листик. При ближайшем рассмотрении он действительно был надорван. Хм. Случайность? Или Ветер? Взяла третью бумагу. Сжала всеми пальцами и пустила чакру. Листок сначала смялся, потом промок и затем распался на две части. Значит, все-таки Ветер есть и у меня. Нет, бонус приличный. Но этот бонус еще фиг знает, когда сыграет. Две стихии учить с азов, это вам не хухры-мухры.

- Мда. Наруто, похоже, мы с тобой оба будем учиться, - вздохнула я.

- Здорово! А у меня тоже потом будет третья стихия?

- Все зависит от твоего желания учиться. Если захочешь, то сможешь все. Вон Какаши-кун может использовать четыре стихии.

На волне новых открытий окрыленный Наруто попросил меня начать его обучать. Недолго думая, усадила его медитировать. Объяснила принцип работы с чакрой, показала несколько печатей для концентрации и контроля чакропотоков. Проследила, чтобы ничего не напутал. Все, малыш занят, просьба не беспокоить. Да и мне тоже надо бы заняться улучшением контроля. Села рядом. Время пока есть.

Какаши вернулся уже ночью. Радостно сверкнув глазом, сразу попросил чего-нибудь пожрать. Ну, конечно, помешанная на традициях семья Учих все это время с ним чаи гоняла. Вернее, проводила полную чайную церемонию. Садизм.

- Ну что ж, Кушина-сан. Все произошло так, как вы и думали. Учихи сразу вцепились в возможность расширения территории клана. Так что все они подписали и заплатили, даже не торгуясь. Анонимность совершенной сделки гарантируется в течение недели. А пока они составят план работ по реконструкции и тому подобное.

- Хорошо. - Я сделала глоток кофе. Значит, пункт первый выполнен.

- Все деньги я отнес в банк и положил на анонимный счет с вашей ключ-фразой. Кстати, что она означает? - Хмыкнув, я покачала головой. Ключ-фраза была написана на русском - «Покойся с миром». Вот как объяснить полет моей неадекватной мысли Какаши?

- Ладно, это ваш секрет, я понял. Только почему-то мне кажется, что там написано что-то...

- Нет, извращений там нет точно! Это вы с Джираей-саном два сапога пара.

- Ничего подобного, - сразу возразил Какаши. - Джирайя-сан пишет просто прекрасную литературу.

И парень извлек из сумки небольшую зеленую книжечку. И похвастался:

- Вот, новую вчера купил!

- Желтой прессы у вас нет, вот где бы вы оторвались на пару, - про себя буркнула я.

- Вернемся к нашим делам, - снова стал серьезным блондин, убирая книгу на место. - Все, что нужно было вам по списку, я принес. Часть купил, часть у меня была.

- Не спорьте, Кушина-сан, - вспыхнул он, увидев, что я хочу возмутиться. - Я отдал вам свое снаряжение, потому что позже куплю себе новое. Я не дарю его вам, я вам его, скажем, одолжу. Ведь рано или поздно вы вернетесь. Ну, в крайнем случае, мы встретимся!

- Хорошо, убедил. Спасибо.

- Теперь самое важное. Сегодня днем толпа генинов во главе с Хокаге свалила из Конохи в Суну. Сегодняшняя ночь — оптимальное время. На себя, как я уже говорил, возьму ворота.

- Что за диверсию ты замыслил? - Я с интересом уставилась на Какаши. Что он задумал?

- Это будет моя секретная техника. - Видимо, это будет какая-то фееричная гадость. Хорошо, что я не участвую в этом. Бр-р.

- Когда нам надо быть готовыми? - Шутки кончились. Мы оба это понимаем.

- В четыре утра вы с Наруто должны быть рядом с воротами. Но не на виду. Вас найдет собака и проведет, когда стража будет нейтрализована. Как пройдете ворота, я к вам присоединюсь. Провожу, докуда смогу.

- Хорошо. Спасибо еще раз.

И он ушел. А мне с клонами предстояла бессонная ночь. Пора собираться в дорогу. Клонов я отправила запасать еду, а также проверить, все ли взяли по мелочи. Сама занялась запечатыванием оружия. Как чистокровная Узумаки, я обладала несколькими пространственными печатями на теле, которые ставил мой отец. Две на запястьях, две на предплечьях, две на плечах. Вполне достаточно, чтобы носить с собой целый арсенал. Печать демона на животе, к сожалению, была повреждена, поэтому сложить что-то из вещей туда не удастся, а жаль. Тогда можно было бы отказаться от рюкзаков. Печать, конечно, можно будет восстановить. В конце концов, меня обучали клановым техникам, но заниматься этим будем в другом месте.

Я запечатала в плечах кунаи Минато и катаны - то, что будет скорее мешаться в дороге, чем помогать. В предплечья ушла куча сюрикенов и другого метательного хлама, стопка взрыв-печатей, средства первой медицинской помощи. На запястьях были спрятаны мои кунаи, что для меня сделал муж. Если пропустить по ним чакру воды, можно было получить прекрасные мечи. В отличие от ветра, вода не резала все подряд, но зато могла преподнести кучу неприятных сюрпризов при контакте с человеческим телом.

С оружием разобралась, теперь смотрим, что там клоны натворили. А копии сложили два рюкзака нам в помощь. Вернее, мне рюкзак и небольшую котомку для Наруто. Я развеяла клонов. Да, все верно. В моем рюкзаке лежали свитки с барахлом. Одежда, посуда, фигня разная, но необходимая в быту. В сумочке мальчика был сложены свитки с едой, спальниками и так далее. Все, что нужно в дороге, было у него. Отлично!

Сколько там времени осталось? Пара часов? Спать ложиться бессмысленно, да и дело у меня есть. Неотложное. Зря я, что ли, клонов сажала взрыв-печати делать? О нет. У меня есть план маленькой мести Конохе за дурость и ненависть. Маленький, это потому что он не подразумевает разрушения всей деревни до основания. Но и до большого дойдет!

Итак, наплодив двадцать клонов, раздала им поровну листы с печатями и, обратив в кошек, отправила к резиденции Хокаге. Клоны развеялись через полчаса, все мины были заложены. Я ведь создала не просто взрыв-печать. Я смогла сделать бомбу с таймером и привязать ее к чакросоставляющей. Как только мы выйдем из деревни, будет запущен обратный отсчет. И через три дня — БУМ! Бигбадабум! Резиденцию я, конечно, не разрушу. Но нервы потреплю изрядно. Время? Пора одеваться.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!