Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Не злите Узумаки! Глава 8



Глава 8


Что ж, подведем промежуточные итоги. Во-первых, моя чакра действительно позволяет мне работать на износ врага. Огромный объем в будущем позволит мне общаться со стихиями напрямую с минимальным количеством печатей. Это хорошо, но процесс освоения небыстрый. Во-вторых, слияние матриц сознаний дало мне больше, чем я думала. Психологического барьера на убийство человека у меня больше не стояло. Нет, вы не подумайте, я и в прошлой своей жизни особым человеколюбием не отличалась и, если бы стоял вопрос убить или умереть, поверьте, я бы, не раздумывая, сделала выбор в пользу своей тушки. Но подсознательный запрет на подобное без крайней необходимости был. И вот теперь он снят. Мало того, ни рвотных позывов, ни чувств особых у меня трупы врагов не вызвали. Так, рабочий момент, не более. Ну, и в-третьих, тело мне досталось подготовленное, конечно, но запущенное. Уже сейчас ноют некоторые связки, болят суставы, а поясницу я все-таки потянула. Пришлось разгонять чакру, пока есть возможность, и хоть чуть-чуть, но убрать болевые ощущения.

Еще я заметила, что при работе с противником использовала навыки ближнего боя своего родного мира. Как оказалось, у местных шиноби ближний бой был не в чести - они сразу старались разорвать дистанцию и воспользоваться ниндзюцу. Что логично, ведь работа с техниками наносит наибольший ущерб противнику. Поэтому даже мои непрофессиональные захваты и удары были для них в новинку. А что вы хотели? Современной женщине надо уметь себя защищать. Нечестная игра — наше все. Как сказал однажды мой тренер по самообороне (каюсь, брала уроки): «Оружием в драке может быть все. От ключей до мелочи в кармане». Ну, и удары по болевым точкам противника меня научили наносить автоматом и не задумываясь.

Странная все-таки тишина. Я встала и прислушалась. Да нет, никого кругом: цикады местами трещат, орет кто-то вдалеке. Орет?

- Наруто, не высовывайся пока, я скоро вернусь! - крикнула я мальчишке и бросилась обратно в ворота. Коноха как будто вымерла. Наверняка Данзо постарался. Мумия недоделанная! Ничего, на кривой дорожке свидимся! Земля круглая. Я тебя вспомню!

Ни у ворот, ни за ними не было ни души, хотя на площади шел нешуточный бой. Какаши против трех команд АНБУ. Значит, за мной послали пять групп силовиков. Однако высоко же меня ценят в родной деревне! Драчка ведется всерьез, недаром блондин открыл свой шаринган.

Из девяти человек сейчас на ногах осталось только трое, один из них ранен. Все-таки Какаши - монстр! Неудивительно, что он стал джонином в тринадцать лет. Ого, Чидори в действии. Хочу такую цацу. Надо будет потом как-нибудь раскрутить его на обучение. В конце концов, Молния у меня - основная стихия! Да это и помощнее моих водяных кунаев. Пробил грудную клетку рукой насквозь, в дыру можно космос увидеть и звездолет втащить. О-о-о! Хочу!

Пора вмешаться: двое на одного или двое надвое совершенно разные расклады. Впрыгиваю в круг, подножка. Э-э-э, нет, так не пойдет, куда это ты рванул? Мне ценные свидетели совсем не нужны! Сюрикенами его, сюрикенами, и по башке, по тупой башке! Не надо лезть к Узумаки! Мы нервные и злые! Особенно по ночам! Ух ты, прыткий какой, схватил меня за кисти. Да на тебе лбом в нос! Что, сразу полегчало? На еще локтем в кадык! Все, не жилец. Водяной меч!

Поворачиваюсь, чтобы нос к носу столкнуться еще с одним противником. Откуда? Блокирую катану. Шустрик какой.

- Парень, ты что, уложил Какаши? - опешила я. Как он смог?

- Да пошла ты! С ним еще Данзо-сама разберется!

Вырвался, ходим по кругу. Да пошел ты, надоело. У меня там, возможно, друг умирает. Теневые клоны. Разбирайся с ними, придурок. Я сделала замену и рванула к лежащему навзничь Какаши. Блин, только бы был жив! Живой! Ура! Фух... Удар катаной прошел вскользь по боку, да и ладони пострадали. Он что, пытался меч руками остановить? Обалдеть. А без сознания, видимо, из-за шарингана. Блин, напугал.

Подлечить болезного блондина труда не составило. Клоны все еще увлеченно поливали АНБУ-шника метательным железом, но тот пока удачно изворачивался и иногда успевал рассеивать их. Ничего, сейчас Какаши оклемается только и я покажу этому придурку в маске короткий маршрут на тот свет.

- Кушина-сан... - пришел в себя наконец. - Где Наруто?

- Успокойся, он в лесу прячется. Две команды я там уже закопала, остальных, как я поняла, взял на себя ты от большого ума. Ты чем думал, балбес? - Я встала и пошла к последнему противнику. Тот все еще удачно гонял моих клонов. Странно даже.

- Я... помогу... - Какаши попытался подняться.

- ЛЕЖАТЬ! - рявкнула я. Громко вышло. Думаю, даже мопс на ветке за воротами лег по команде.

- Все, покойник, ты меня достал. Водяной меч. - Шутки кончились, я включилась в танец.

Вдруг передо мной мелькнул зеленый смазанный силуэт и АНБУ-шник улетел в стену. Метров двадцать летел по воздуху, да с ускорением. И знатно поцеловался со стеной. Ух, взасос прям. Интересно, он еще жив?

- Во имя юности! - гаркнул мне в ухо проявившийся Гай. А вот и первая ступень той ракеты, что придала АНБУ-шнику вторую космическую скорость.

- ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ! - Сумасшедший дом какой-то. Эта Коноха - сборище безумцев. Надо валить!

- Гай-кун, иди добей этого летуна. - Указав направление движения зеленому человечку, я направилась к уже сидящему Какаши.

- Обязательно было делать это в одиночку? - устало спросила его я. То, что мы выиграли, уже понятно. Корень лишился пяти команд преследователей. Большой удар по самомнению Данзо и Хирузена. М-дя.

- Я не в одиночку, Гай взял на себя еще две группы. - Помогаю встать этому супергерою в маске.

- Погоди, значит, за мной послали семь команд? Больше половины силовиков АНБУ? Фигасе! - Чувствую себя преступником экстра-класса. Тут не ранг S, это гораздо выше. Хотя, с их точки зрения, я и являюсь преступником. Джинчурики украла? Украла! Тут это ценнее ядерного чемоданчика.

- Да, многовато.

- Зачем ты друга втянул? – Смотрю, как Гай планомерно обходит площадь, добивая живых и упаковывая тела в свитки.

- Это было его решение.

- Зато я теперь не сомневаюсь в его силе юности. - Меня разобрал смех. Какаши меня поддержал. Отходняк начался.

- Я передам ему. Он оценит.

- Ты сильно подставился, Какаши-кун. Тебе не простят такого.

- Не сильно. Клан Нара нам поручил миссию ранга А.

- И что?

- Миссия по проверке качества охраны ворот. Мы с Гаем разработали и провели ее. Все оформлено официально по специальным бумагам и с разрешения начальства. А о том, что семь команд АНБУ исчезли в погоне за джинчурики, нам ничего не известно. Свидетелей нет. Мало ли кого и где покрошила Кровавая Хабанеро?

- А при чем тут Нара?

- Вы забыли, Кушина-сан, что Учихи и Нара всегда поддерживали Намикадзе Минато. Они помнят свою дружбу с Четвертым. Никто в деревне ничего не узнает об этой ночи. Вы не одни.

- Вот блин. - Теперь у меня долг перед Нара и Учихами. Учихи. М-дя. Придется намекнуть им.

- Какаши-кун, передайте Фугаку-сану, что если их клан начнет по-серьезному играться в политику, то он бесславно закончит свое существование от руки сильнейшего потомка, который пощадит только своего брата.

- Кушина-сан? Что это было?

- Считай это предсказанием, прозрением. Надеюсь, это заставит их задуматься. И еще скажи, что в оплату долга перед ними я обещаю позаботиться о последнем представителе клана Учих.

Какаши непонимающе моргал, а, пофиг. Пусть думают, что хотят. Мне пора уходить. Пока обстоятельства играют за нас. Раз мы вырезали половину Корня, то есть хороший шанс, что за мной до возвращения старика никто не пойдет, а значит... А значит, есть время. Есть время научить Наруто хотя бы частичному контролю, чтоб не ныкаться от всех встречных сенсоров. Скрыв чакру биджу, мы сможем раствориться в толпе. Ну, почти раствориться...

- Разберетесь с трупами?

- Да, мы с Гаем уничтожим следы. Правда… - начинает он.

- Все, кому надо, все равно будут знать, - заканчиваю я.

- Вы уходите, Кушина-сан?

- Называй уж меня просто Кушина. - Я протягиваю ему руку. Он пожимает ее. - И спасибо за все, брат. Пусть тебе всегда улыбается удача.

Хлопаю его по плечу и ухожу. Надеюсь, парни смогут отмазаться. А мне еще Наруто в зарослях искать.

Выхожу за ворота, темно, свежо - красота одним словом. А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина... Это про меня!

Поднимаю брошенный рюкзак. Машу рукой на прощание несчастному мопсу. Собираю свой металлолом. В конце концов, качественные сенбоны и сюрикены на дороге не валяются. Я и так их много в Конохе оставила. Все вновь разложено по печатям, пора искать нашего мальчика. Так, развеиваю клонов охранения. Ага, вот где он.

Наруто был обнаружен спящим в самых колючих кустах на границе леса. Чтобы его выковырять оттуда, клонам пришлось неслабо потрудиться. Сама я не полезла. Мне еще себя жалко. Так, теперь запутаем следы. Создала несколько пар клонов, принявших вид Кушин с Наруто, и разослала в разных направлениях. Посмотрим, куда пойдет погоня.
Взяла мальца на руки. Еще двух клонов пустила в авангард, пара других нас прикрывает сзади. Отлично. Посмотрела на ворота Деревни скрытой в листве. Ну, что ж, прощай, Коноха! Расти большая, пусть земля тебе будет пухом! В твоих интересах, чтобы мы подольше не виделись. Если я забуду твое отношение к своим спасителям, считай, тебе повезло! А если нет, то в следующее наше свидание я тебя уничтожу. В воротах появился Какаши и махнул мне рукой на прощание. Еще свидимся, брат!

Я запрыгнула на верхний ярус ветвей и помчалась к Суне. Никто не подумает, что мы побежим навстречу Хокаге. Значит, сначала Суна, потом затеряемся где-нибудь в стране Земли. О ней и так мало кто что-то знает - выберем тихую деревеньку и осядем на время. Наруто надо многому научиться, да и мне, собственно, тоже. Две стихии подчинять с нуля - это жестко. Но уж больно много плюшек, как от техник Минато, так и от техник Ветра. Опять же, есть идеи по усилению одной стихии другой. М-дя. Но это все задачи будущего. На данный момент меня тревожат только два вопроса. Первый: удастся ли Какаши и Гаю скрыть свое вмешательство в ночные разборки с АНБУ? И второй: хватит ли мозгов Данзо не посылать за мной сейчас еще людей? Ведь мои сюрпризы самые сюрпризные в мире. М-да.

Что ж, будет день - будет и пища. Когда столкнемся с последствиями сегодняшнего демарша, тогда и найдем ответы на свои вопросы.

Я и не заметила за размышлениями, что совсем рассвело. День вступил в свои права. Загомонили птицы, зверье начало заниматься своими неотложными житейскими делами. А мы бежим. Нехилую скорость, кстати, может развить современный шиноби. Километров сорок в час я точно делаю. Надо освоить призыв какой-нибудь большой птицы. Хочу, чтобы меня возили и напитки в полете предлагали. Губа не дура. Да, я такая.

Еще через пару часов зашевелился мелкий. Пора искать полянку поприличнее для отдыха, завтрака и развлечений. Эта подойдет. Спрыгиваю вниз.

- Ну что, с добрым утром?

- Привет, мам! - Протер глазки малыш. - А где Какаши-сан?

- Ты уже спал, когда мы попрощались. Он остался в Конохе.

- … - Надулся. Не попрощались с ним, видите ли.

- Вы еще увидитесь, мелкий. Не навсегда расстаемся.

- Да?

- Да. - Я достала свиток с сухпайком. Так, это мне, это мелкому. Попьем из фляги холодного чайку.

- Кушай давай. Потом поищем ручей, освежимся и продолжим путь.

- Спасибо. - Мелкий вцепился в бутерброды, а я меланхолично жевала яблоко, откинувшись на ствол дерева. Устала я. Да и тело побаливает местами все сильнее. Задержимся, пожалуй, тут на пару часов. Надо подлечиться и отдохнуть. А солнышко, однако, припекает. Я закрыла глаза. Хорошо-то как.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!