Неугомонный




Вспоминая сегодняшнее утро, Куренай тяжко вздохнула. Доставшаяся ей команда генинов была не самой слабой из выпуска, троица даже сумела показать довольно неплохую командную работу. Но стоило только прозвучать сигналу об окончании тренировки, как детей словно подменили.
Отпрыск Абураме, негласно признанный лидером группы генинов, замкнулся в себе и стоял безучастный ко всему окружающему. Наследница клана Хьюга, ещё минуту назад старательно, хоть и не очень умело прикрывавшая спины товарищей с кунаем в руках, потупившись, ковыряла землю носком сандалий. А вот младший Инудзука, наоборот, во время тренировки был предельно собран и сосредоточен, но сразу же после неё расслабился, устроив со своим щенком догонялки в окружающих полигон кустах.
И слава Ками, что они только бегали. Юхи вспомнила, как Камизуки ехидно улыбался, передавая ей досье группы, поведав историю о «подвиге» её нового ученика, которому не давали покоя лавры Узумаки. Оказывается, через два дня после того, как джинчуурики разрисовал лики Хокаге, Киба решил, что подобное начинание достойно продолжения. Но краска – это неинтересно и банально, а вот «пометить» изображения самых сильных шиноби – самое то. Правда, не рассчитал внутренние ресурсы Акамару, в результае чего собачьей мочой разило только от шевелюры Хаширамы, да несколько капель долетело до бородки Третьего.
Когда весть о выходке отпрыска дошла до Цуме, Киба ещё неделю предпочитал есть стоя, а спал исключительно на животе – воспитательные методы матери были крайне радикальны. Но даже порка не смогла выбить из него авантюрное начало. Наоборот, создавалось впечатление, что собачатник специально выискивает приключений на свою многострадальную пятую точку.
Куренай понимала, что аналитики не зря едят свой хлеб и состав команды генинов был тщательно продуман и подобран для выполнения в будущем поисковых и разведывательных миссий, но всё же иногда ей начинало казаться, что Инудзука больше подошел бы для диверсионного отряда. Зачастую его благие намерения или эксперименты заканчивались весьма печально и для окружающих, и для самого экспериментарора.
Да взять хотя бы его попытку научиться курить. Поробовал бы себе в одиночестве – никто бы и слова не сказал. Но если уж Киба вляпывался в дерьмо, то обязательно с размахом. Неизвестно, как он уговорил замкнутого Шино составить ему компанию, но к старому покосившемуся амбару на окраине деревни парни отправились вдвоём. Первая затяжка не пошла – закашлявшись от едкого дыма, Инудзука потёр кулаком заслезившиеся глаза. Но разве настоящий шиноби отступает на полпути? Решительно вдохнув новую порцию дыма, Киба снова закашлялся и выдохнул в сторону сокомандника.
Несколько секунд ничего не происходило, а затем из-под воротника плаща, полностью скрывающего тело Абураме, полезли наружу мелкие чёрные жучки. Ни заливистый лай Акамару, ни решительные махи руками не помогли Кибе избавиться от слетающихся к нему со всех сторон насекомых. Только три минуты спустя, когда Шино догадался выхватить из рук собачника и затушить всё ещё дымящийся окурок, ажиотаж вокруг него начал утихать.
Это потом генинам стало известно, что сигарета, которую Киба стащил у сестры, была из партии экспериментальных, специально разрабатываемых в лабораториях Конохи для проведения опытов над насекомыми. Всю неделю «курильщик» провёл в четырёх стенах собственной комнаты, сидя на хлебе и воде в ожидании вердикта. Благо дисциплинарная комиссия не сильно строго наказала Ханну за утерю преппарата, хотя от дальнейшего участия в разработках куноичи отстранили. Пожалуй, укоризненный взгляд сестры стал куда худшим наказанием для Кибы, чем устроенная таки матерью порка.
И подобными эпизодами просто изобиловала биография юного Инудзуки. Куренай лично стала свидетельницей как минимум десятка его диких выходок, половину из которых ей удалось предотвратить, а последствия второй половины - быстро ликвидировать. Но с учеником нужно было что-то решать. Цуме, когда им случалось встретиться на улице, настаивала, чтобы Юхи была построже с её шалопаем. Сама же Куренай считала, что битьём мозги в голову ребёнка всё равно не вложишь, поэтому нужно было искать другой выход из сложившейся ситуации.
По зрелому размышлению, нужно было спросить совета у кого-то более опытного, уже сталкивавшегося с подобными трудностями. Конечно же, в голову сразу пришла мысль о гении тысячи дзюцу, в чьей команде тренировался ещё больший любитель натворить дел и долго расхлёбывать последствия – Узумаки Наруто.
«Случайно» встретившись в своём любимом кафе с Асумой пару дней назад, Юхи узнала, что с недавних пор Хатаке переехал и снимает квартиру вместе с Ирукой. Это существенно упрощало дело. Куренай собиралась пообщаться сразу с обоими шиноби, чтобы понять, какую стратегию поведения ей выбрать по отношению к неугомонному Кибе. Вот только поговорить по душам так и не удалось – ещё на подходе к квартире сенсеев её чуткий слух различил доносящиеся из-за двери стоны. А когда за стеной протяжно закричали, куноичи плавно развернулась на пятке и сбежала вниз по лестнице.
Уже на подходе к собственному дому Куренай решила, что это был явный знак свыше. Не стоит вмешивать в дела своей команды посторонних. Раз уж Хокаге посчитал её достойной стать во главе команды, значит, она просто обязана справиться собственными силами. Кивнув собственным мыслям, Юхи решительно свернула в узенькую улочку, которая должна была привести её прямиком к дому клана Инудзука.
А что за знак подавала ей собачья какашка, в которую Куренай умудрилась вступить, едва войдя во двор, она решила подумать завтра.




2:

2. Пользователь КагуяUZUMAKI добавил этот комментарий 10.05.2016 в 23:47
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
КагуяUZUMAKI
Хи хи. Хорошая работа. На 4
1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 22.07.2014 в 13:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Какая лёгкая, непринуждённая, весёлая работа! Дети-пакостники - это всегда жутко интересно и смешно, поэтому прочла с удовольствием даже. И присутствие яоя (пусть и незначительное) не испортило мне прочтение.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!