Фан НарутоФанфики ← Романтика

Ночной кошмар. Глава пятая



Глава пятая


Когда мама спросила меня о свидании на следующее утро, я попыталась сменить тему. Конечно, она не сдалась и продолжила спрашивать, но я так же отнекивалась. Наруто был идеальным парнем в ее глазах, поэтому мне не хотелось рушить ее мир. Тем более упоминать о том, что я пыталась сбежать от него через окно туалета, а потом свалилась в воду, и ему пришлось меня спасать. Нет. Такие подробности ей знать не нужно.

***


- Простите?
- Здравствуйте, Вам помочь? - вежливо улыбнулась я женщине средних лет.

- Не могли бы вы дать мне, - она вытащила из сумки листок бумаги и что-то прочитала в нем, сощурившись, - «Инсургент» Вероники Рот? Моя дочь очень любит первую книгу.
- Конечно. Пройдемте со мной.
Я повела её к стойкам с книгами в отделе новинок, и мы остановились у раздела «Р». Там на самом видном месте красовалась вся трилогия. Я протянула ей вторую книгу.
- Вот, держите. – Я улыбнулась. – Прекрасный выбор. Вашей дочери понравится.
- Спасибо за помощь.
Она решила купить и третью часть сразу, сказав, что ее девочка довольно быстро читает, а потом улыбнулась мне и направилась к кассе.
Я витала в облаках, пока расставляла все по нужным разделам. Убрав волосы за ухо и прикусив губу, я наводила порядок на полках, после того как тут побывали посетители. Услышав, как кто-то вошел, я мгновенно обернулась. Мои глаза расширились, когда я узнала светлые лохматые локоны.
Сознание тут же крикнуло мне: «Прячься!» - поэтому я мгновенно упала на колени и стала ползти к уборной, пытаясь остаться незамеченной. Когда я почти добралась, то оглянулась. Никого. Облегченно вздохнув, я поползла дальше. Моему счастью не было предела, когда я добралась до двери, но она закрылась прямо перед моим носом, а взору открылись белые конверсы.

- Хи?

Мой взгляд нерешительно прошелся по его длинным худым ногам в узких джинсах и черной футболке, сверху которой была накинута такого же цвета рубашка в белый горошек. Наконец я столкнулась с его небесно-голубыми глазами. Он улыбнулся мне.

- Привет, красавица.

Он поднял меня на ноги, а его руки медленно спустились мне на бедра. Я убрала их и отпрянула, а он убрал волосы с моего лица нежным прикосновением. По телу мгновенно пробежала дрожь, и мой рот слегка приоткрылся.
- Что ты делала на полу?
Когда он задал этот вопрос, было понятно, что он наблюдал за моей попыткой сбежать. Он просто хотел повеселиться. Его рот расплылся в хитрой улыбке, а его взгляд бегал по моему лицу, пытаясь что-то отыскать. Я решила не сдаваться так легко.
- Я у-упала. - В моей голове этот ответ звучал не настолько беспомощно.
Он, Наруто, расхохотался, а я была слишком рада, что мы находились в общественном месте, чтобы как-то отреагировать на его смех. Здесь он навряд ли сможет позволить себе те действия, что вытворял в ресторане. Но я прекрасно знала, что общественное мнение его не волнует. Тем временем Наруто нахмурился и взглянул мне в глаза.
- Ты не ответила на мое сообщение, - хрипло произнес он.
- Ты спросил, во что я одета.
- И ты не ответила. Полагаю, ты была голой. - Наруто вздернул брови и подмигнул мне, ухмыляясь.
Мне стало настолько противно, что я развернулась и пошла к кассе. Неужели он думает только о том, как бы побыстрее раздеть меня и уложить в постель? Мерзость. Я презирала его так, как никто никого никогда не презирал. Наруто, похоже, был против моего ухода: он схватил меня за запястье, развернул к себе и нежно поцеловал.
Я была против этого и попыталась показать ему, попытавшись всеми силами оттолкнуть его от себя, но он не двинулся с места.
- Хината?
К моему счастью, которого Наруто не разделил, нас прервал Киба. Мой спутник был очень раздражен: все его тело напряглось.
- Ты в порядке? - спросил Киба.
- Все хорошо.

Он немного ниже Наруто; у него темно-каштановые волосы и карие глаза. Он все еще стоял около нас, недоверчиво глядя то на меня, то на моего спутника.

- Мацури нужна помощь на кассе.
- Хорошо.

Наруто крепко держал меня за запястье, явно не желая отпускать меня. Я посмотрела на него, и его напряженный взгляд упал на меня. Видимо, в моем взгляде была какая-то мольба, потому что он немного расслабился.
- Ты снова пойдешь со мной на свидание, - хрипло произнес блондин и ухмыльнулся.
- Наруто, - предупредила его я, умоляюще взглянув ему в глаза.
Он никак не отреагировал, лишь сурово взглянул на Кибу. Теперь я поняла. Наруто провоцировал его. Я попыталась вырваться, но ничего не вышло.

- Думаю, тебе стоит уйти, - произнес Киба, не уступая в суровости.

Но мой спутник даже не пошевельнулся. Ни один его мускул не пошевельнулся, лишь взгляд давал понять, насколько он был зол. За такое короткое время, проведенное с ним, я успела понять одну вещь: нельзя говорить ему, что делать. Блондин сжал мое запястье, и я почувствовала его горячее дыхание у себя на затылке. В то время Киба взял меня за руку и аккуратно потянул на себя. Наруто отпустил меня, но перед этим я почувствовала, как он нежно провел большим пальцем по моему запястью.

- Увидимся позже, Хи.
Господи, я уже начинаю привыкать к этой кличке. Он подмигнул мне, перед тем как выйти. И вы не поверите, насколько напряглись мышцы его спины, когда он резко толкнул дверь.
- Всё хорошо?
- Да. – Я улыбнулась, оторвавшись от Наруто. - Спасибо тебе.

***


- Я ухожу обедать, – сказал Киба.
Я кивнула ему в знак согласия и вернулась к разговору с Мацури, когда он вошел в кладовую. Мы говорили о том, как Мацури будет проводить выходные со своим парнем. Кажется, она была счастлива с ним. Но нас прервал грохот, который я услышала из кладовой. В моей голове пробежались миллионы мыслей, что могло произойти. И в каждой этой мысли был мой светловолосый преследователь.
- Киба?! - обеспокоенно позвала его я, резко открыв дверь в кладовую. Я заметила его, лежавшего на полу.
- Все в порядке.
Когда он поднял голову, мои глаза расширились. Прямо из носа по его щеке текла алая кровь. Мои глаза расширились, и я подбежала к нему, пытаясь помочь подняться. Но он выставил руку вперед, мешая мне подойти к нему.
- Я споткнулся и упал. Ничего страшного, - сказал он мне, слабо улыбнувшись.

***


Торговля утихла к концу дня, поэтому Киба отпустил нас пораньше. Я попрощалась с ним и Мацури и направилась в сторону парка.
Пиная камни, пока шла, я раздумывала над происходящим. Почему-то я не могла поверить в то, что Киба просто споткнулся, но зачем ему было врать? Чтобы не выглядеть слабаком?
Я подняла глаза, чтобы осмотреть дорогу. Машины у меня не было, и домой я возвращалась на автобусе или пешком.
Сердце бешено забилось, когда я увидела знакомую черную машину. Оглянувшись, я пыталась найти его в парке, но видела только гуляющие парочки. Обернувшись, я испугалась, увидев его, стоящего позади меня. Он нахально улыбался и разглядывал меня.
- Подвезти? – спросил он.
- Я... я..
- Пойдём.
Он схватил меня за запястье, переплетая наши пальцы, и потащил к своей машине, не дав ответить. Я неуверенно пошла за ним, но мой взгляд упал на наши переплетенные руки. Мои глаза расширились от шока, и я начала тормозить.
- Что случилось с твоей рукой?
Я потрогала его костяшки своим большим пальцем; мелкие порезы выглядели свежими. Взглянув на него, я увидела, как он наблюдал за моими движениями.
- Ничего, – он ответил.
Вранье. Сейчас мы будто поменялись местами. Наруто попытался вырвать свою руку, но я крепко сжала ее. Я почувствовала невероятное бесстрашие, когда подошла к нему ближе и подняла его руку так, чтобы он видел свои костяшки.
- Наруто, ты что… - начала я, уверенно смотрев ему в глаза.
- Хината, хватит! – он резко прервал меня, и я заметила, как потемнел его взгляд. - Просто иди в машину.
Он избил Кибу. Я знала это.




8:

8. Пользователь juliatsalko добавил этот комментарий 06.05.2014 в 17:09
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
juliatsalko
хорошо, спасибо, что ответили и успокоили clapclap на счет экзаменов могу Вас понять, у самой скоро сессия) удачи Вам и в учебе, и в "профессиональной деятельности" yay
6. Пользователь juliatsalko добавил этот комментарий 04.05.2014 в 17:12
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
juliatsalko
дорогой автор! прошу прощения, что отвлекаю от работы. Очень хотелось бы узнать, что там будет дальше, каждый день проверяю по несколько раз, не добавили ли Вы продолжение. Если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, примерное время, когда добавите проду. А то прошел уже почти месяц...я очень боюсь, не заморозили ли Вы работу :( Очень жду, ярая поклонница вашей работы hi
7. Пользователь хоран добавил этот комментарий 06.05.2014 в 12:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
хоран
Работа не заморожена. У меня просто технические неполадки + подгтовка к экзаменам. Продолжение будет, скорее всего, ближе к 20 числу. Спасибо, что не забываете:)
5. Пользователь Margaritka добавил этот комментарий 16.04.2014 в 22:25
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Margaritka
Еще один полюбившийся мной фан... Прочитала на одном дыхании все пять частей, заинтриговал, жду продку... :)
4. Пользователь манго добавил этот комментарий 16.04.2014 в 22:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
манго
какой интригующий и захватывающих фанфик, мне очень нравится!!)))
очень здорово написано, с нетерпением буду ждать следующую главу!=))))
3. Пользователь juliatsalko добавил этот комментарий 15.04.2014 в 15:31
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
juliatsalko
как же тут не оставить-то)) работа суперская, пишите очень хорошо, живо, а самое главное интригует все больше и больше..Я конечно всех тонкостей о написании не знаю, так как сама не пишу, поэтому не могу оставить jutsu замечаний или пожеланий, как делают многие другие, но могу сказать Вам одно лично от себя: когда читаю, то не замечаю н повторов местоимений, ни еще каких-то мелких недочетов, так как поглощена именно развитием событий, поведением персонажей, особенно в непривычных доселе ролях(Наруто в роли плохиша, няя^^) Поэтому от всей души желаю Вам успехов и удачи в нелегком труде love очень жду продолжения фанфика clapclap
1. Пользователь juliatsalko добавил этот комментарий 14.04.2014 в 16:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
juliatsalko
класс!!! хочу дальше!!))) очень жду, спасибо)))) hi
2. Пользователь хоран добавил этот комментарий 14.04.2014 в 17:28
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
хоран
Спасибо огромное за то, что продолжаете читать и оставлять свои отзывы)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!