Фан НарутоФанфики ← Романтика

Ночные игры. Глава 1



Глава 1


Вот уже полчаса Хината сидела в офисе своего отца, ждала, когда он соизволит наконец-то принять её. Хинате надо было срочно с ним поговорить и решить, где же она будет жить. Атмосфера в здании царила холодная, неприветливая.
— Я вновь, как и прежде, нуждаюсь в помощи со стороны отца, — тихо пробормотала она.
Хината была не единственным ребенком в семье, помимо неё, была еще Ханаби, её младшая сестра, и двоюродный брат Неджи. Мать умерла после рождения Ханаби, отец, боясь избаловать Хинату, воспитывал девочку в строгости. Отец всегда говорил, что мама мечтала, чтобы дочь стала балериной, и Хината старалась изо всех сил ее не огорчить, хотя той давно уже не было на этом свете. Но к восемнадцати годам у Хинаты настолько изменилась фигура, что стало ясно - мечтам не суждено сбыться.
В двадцать лет Хината встретила парня и поняла, что влюбилась, и против воли отца вышла замуж за Наруто Узумаки. Замужество, продлившееся всего лишь год, стало еще одной неудачей в ее жизни. Она любила этого парня, а он сбежал с Сакурой Харуно. И оставил ей огромные долги. Хината заложила дом, продала квартиру, но все еще не могла с ними разделаться.
Хинате было необходимо взять у отца денег. Благодаря им она смогла бы справиться со своими трудностями и начать самостоятельную жизнь, хотя, честно говоря, это для нее было сложной задачей. Ей уже исполнился двадцать один год, но она до сих пор не знала, что это значит — жить самостоятельно. Тем более без денег, которых нет и не предвидится.
Она уже выпорхнула из родительского гнезда.
Мужа тоже уже не было.
Теперь она могла надеяться только на себя. И это пугало ее. И злило.
Наконец дверь кабинета отца открылась, и вышла его секретарша Джейн.
- Привет, - поздоровалась она. - Отец тебя ждет.
Хината встала и подошла к двери.
- И полгода не прошло, - проворчала Хината. - Кстати, привет, - сказала она Джейн. - Милый костюмчик.
Секретарша расцвела в улыбке и села за свой рабочий стол. Хьюга покачала головой и подумала о том, почему она не могла устроиться вот так куда-нибудь секретаршей и нормально работать?
Нет, так она не могла.
Она подошла к столу, положила на него сумочку и села в серое мягкое кресло. Отец поднял на неё взгляд, сняв очки, сложил руки на груди и приподнял одну бровь. Обычно так он выражал свое мнение типа "Я же говорил!"
Хината поерзала в кресле под этим пристальным взглядом и опустила голову, все-таки отец мог заставить её краснеть и бледнеть.
- Что случилось? - спросил он.
- А ты не знаешь?
Хиаши поморщился, словно проглотил лимон, и покачал головой.
- Не хами, - произнес он. - Я знаю о твоей проблеме, но знаешь, честно, не хочу помогать. Ты сама решила выйти за него замуж, а тебе все говорили, что это не лучший человек. В итоге так и получилось.
Хината боялась поднять голову и встретиться с ним взглядом. Что ни говори, а он прав. Если бы только она послушалась, то сейчас не было бы таких проблем, но Хината всегда была упертой и все делала по-своему.
- Прости, - произнесла она. - Мне нужно еще немного денег, осталось совсем чуть-чуть, и я расплачусь с долгами.
Хиаши встал и прошелся по кабинету, на его лбу появились морщинки - он так усердно думал: помогать своей непутевой дочери или нет.
- Нет, Хината, я не смогу тебе помочь, - наконец произнес он. - Устройся на работу. Насколько я знаю, тебе немного осталось заплатить.
Хината вскинула голову и посмотрела на отца.
- Я люблю тебя, Хината, но это уже твои проблемы, я бы помог тебе, но ты должна сама вынести урок из всего этого.
Хината уныло опустила голову и закрыла глаза. В принципе она не сомневалась, что так и будет, но все же думала, что где-то там, в глубине души, отец поможет. Девушка поднялась и медленно поплелась к двери, когда её остановил взволнованный голос:
- Хината, можешь пожить на старой квартире, платить за неё не нужно, да и продукты тебе будут привозить.
Хината развернулась к отцу и радостно улыбнулась:
- Спасибо.

Хината вышла из огромного здания и посмотрела на небо. Её бывший муж лишь делал вид, что поддерживает ее стремление стать дизайнером, называя ее занятия в колледже «увлечением».
Нет, это не просто увлечение! Она сделает карьеру, думала Хината. Именно ту, которую сама себе выбрала.
Следующие два часа молодая женщина бродила по парку. Глядя на небольшое озеро, Хината начала обдумывать план, который не раз возникал у нее в голове, но она, как правило, не позволяла себе задуматься над ним всерьез. Теперь у Хинаты не было выбора.
Она отошла от озера и посмотрела на огромную вывеску. Да, она приняла решение.
Стриптиз‑клуб «Афродита». Вот ее единственный выход. Раньше она занималась этим, но никогда не думала, что будет работать стриптизершей.
Фешенебельный клуб открылся совсем недавно в одном из самых дорогих районов Токио. Его появление вызвало взрыв недовольства со стороны владельцев местных ресторанов, терявших клиентов. Стриптиз‑клуб составил им серьезную конкуренцию. Наверное, многим женщинам, работавшим в клубе, хотелось свести счеты со своими обидчиками. Хинате тоже хотелось выступить в этом клубе и увидеть среди его посетителей своего бывшего мужа, посмотреть в его глаза. Интересно, как бы он отреагировал на ее чары?
Хината была хорошей танцовщицей и знала, что очень скоро сумеет заработать много денег, выступая в «Афродите». Эта работа поможет ей возместить долг и к тому же излечит от хандры.
Но неожиданно Хинату охватило сомнение. Ей было трудно нарушить привычку угождать другим. Но она сделает все, чтобы обеспечить себе нормальную жизнь.
Хината села за свободный столик у задней стены клуба и заказала бокал вина, чтобы набраться храбрости и спросить о наличии здесь работы. Она все-таки была до ужаса забитой и стеснительной, несмотря на то, что уже работала в этой сфере.
В ожидании она рассматривала интерьер зала. Повсюду стояла мебель черного цвета. На стенах, разрисованных геометрическими фигурами в фиолетово‑синих тонах, висели картины, написанные красками схожего оттенка. Повсюду было много красивых растений. Клуб выглядел модно и дорого.
Продолжая оглядывать зал, Хьюга заметила, что она далеко не единственная женщина среди посетителей.
Хотя, конечно же, большинство составляли мужчины. Они сидели за столиками группами или поодиночке. Несколько столиков были заняты супружескими парами.
Хината перевела взгляд на сцену. Там под мелодию популярной песенки про ковбоев, постепенно освобождаясь от костюма лихой наездницы с Дикого Запада, танцевала молодая стриптизерша. Когда песенка закончилась, симпатичная девушка стояла перед публикой в ковбойских сапогах, а все ее «прелести» были прикрыты набедренной повязкой и двумя звездочками, расположенными на уровне груди.
Посмотрев танец молодой женщины, Хинаты еще больше уверилась в своих силах и решила спросить официанта, может ли она поговорить с менеджером.
- Простите, - остановила она официанта и почему-то покраснела под его взглядом. - Я хотела бы поговорить с менеджером по поводу работы.
Говоря это, она дико краснела и смущалась. У парня были длинные светлые волосы, собранные в конский хвост, длинная челка скрывала пол-лица.
- Посидите здесь, - сказал он. - Я сейчас спрошу у босса.
Хината кивнула и выпила вино залпом. Нервы во всю разгулялись, это был первый раз, когда она устраивалась на работу официально, и очень боялась.
Официант вернулся назад и сказал пройти за ним. Девушка кивнула и вскочила, наверное, слишком быстро, ибо парень поднял одну бровь и странно на неё посмотрел. Хината пожала плечами и пошла за ним. Через пару минут они подошли к двери, он постучал и, дождавшись ответа, пропустил Хинату вперед.
Хьюга зашла в кабинет и села на предложенный стул. Напротив неё сидел симпатичный мужчина: у него были красные волосы и какие-то необычные глаза: то ли зеленые, то ли бирюзовые. А на лбу татуировка, всего одно слово, но какое - "любовь"!
- Это вы по поводу работы? - спросил он.
Хината кивнула.
- Хорошо. Меня зовут Сабаку но Гаара, я здесь хозяин, - произнес он. - А вас?
- Хината, Хината Хьюга, - ответила девушка, чуть краснея и заикаясь.
Мужчина взял какие-то документы и стал перебирать их.
- Вы когда-нибудь танцевали на публике? - спросил он.
Хината не знала: сказать правду или промолчать? В конечном счете решила сказать неправду, чтобы уже точно получить место в этом клубе.
- Да, я танцевала на публике и знаю, что это такое.
Гаара пристально на неё посмотрел, наверное, не поверил и кивнул.
- Что ж, тогда давайте посмотрим, что же вы умеете. Дейдара вас проводит в гримерную, там переоденетесь и пройдёте в зал.
Хината опять кивнула и пошла вслед за официантом, теперь она знала, что его зовут Дейдара.
Они зашли в гримерную, парень показал на шкаф, сказав, что там всё, что нужно, и вышел, оставив её одну. Хината порылась в шкафу и нашла симпатичный костюм, сняла его с вешалки и быстро надела. Она знала, что если позволит себе раздумывать, то может оробеть. Особенно если начнет думать о том, как хороши другие танцовщицы и что по сравнению с ними она проигрывает. Нет! Ей надо показать все, на что она способна! Хината стояла у зеркала, привыкая к необычному черному с красным костюму, золотой накидке и сапогам, когда в дверь постучали.
— Новенькая, твой выход.




1:

1. Пользователь Мацури_Хината добавил этот комментарий 13.07.2013 в 18:53
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Мацури_Хината
Хината стриптизёрша!? %) Очень интригующе! Итачи/Хината...мой любимый пейринг. :) Вообщем жду продолжения! ;)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!