Очки, сенбоны и штабные Купидоны. Часть 2.



Часть 2


- Ну всё, я свою часть сделки выполнил. Теперь ваша очередь, - сказал Копирующий и по привычке выпрыгнул в окно. Похоже, такого понятия, как дверь, для этого шиноби не существовало в принципе.
Ирука сам не знал, что заставило его остановиться в коридоре, а не распахнуть приоткрытую дверь штаба сразу же. Приди он чуть пораньше, и ему бы удалось подслушать всю беседу Хатаке с Котзумами. Но и услышанная последняя фраза Какаши навела Умино на кое-какие мысли. Разрозненные кусочки мозаики начали складываться в голове учителя в цельную картину.
Действительно, как он раньше не подумал? Ну разве под силу парочке Чунинов незаметно пробраться в квартиры Джонинов и в присутствии спящих хозяев произвести обыск помещения с целью изъятия сенбонов и очков? Конечно же нет. А вот гениальному Джонину, обладателю Шарингана, это не составило бы особого труда.
Оставалось только выяснить, каким образом штабисты смогли уговорить Копирующего участвовать в этой авантюре, и почему объектами довольно жестокой шутки стали именно Генма и Эбису. Понимая, что стоя в коридоре, ответов на свои вопросы он не получит, Ирука решительно толкнул дверь и шагнул в комнату.
- Ну что, голубчики, доигрались? – состроив самое страшное выражение лица, какое только мог себе представить, закричал он сразу от порога.
Нервно вздрогнув, Котзумы даже подпрыгнули на месте от его вопля. Уж им-то точно было прекрасно известно, на что способен разъярённый учитель. Оба Чунина на всякий случай сделали по шагу назад, приблизившись к распахнутому настежь окну. Кто знает, не придётся ли в самое ближайшее время удирать через него от шиноби с гневно раздувающимися ноздрями перечёркнутого заметным шрамом носа.
- Определяйтесь теперь, кто из вас будет носить передачи в больницу Генме, а кто Эбису, - недобро прищурив глаза и гипнотизируя ими растерянных парней, импровизировал Умино.
Пару лет назад Ирука на добровольных началах создал в академии группу, занимающуюся актёрским искусством, и сам проводил в ней занятия. В итоге изображать из себя злобного монстра получалось у него весьма правдоподобно. К тому же, волнение за пропавшего друга давало ещё больший стимул выяснить всю подоплёку сегодняшних шуток.
- Что? Они подрались? – шокировано протянул Котецу.
- Не может быть! Они не должны были этого делать. Мы же всё просчитали, - еле слышно прошептал Изумо.
Оба Чунина выглядели настолько расстроенными и даже немного испуганными, что добрый от природы Ирука даже пожалел незадачливых шутников. Но необходимость добиться, наконец, правдивых объяснений, а не хихиканья и пожатия плечами, не позволила ему сразу же признаться в обмане.
- Итак, я жду. Или вы сейчас же рассказываете мне, зачем вы это затеяли, или я иду к Третьему и рассказываю ему, по чьей вине два сильных ниндзя как минимум на неделю выбыли из строя, - всё ещё сурово глядя на Котзумов, заявил Умино.
Торопливо перебивая друг друга, Чунины начали рассказывать о том, как они заметили странные взгляды, бросаемые сенбононосцем на элитного учителя. Скорее всего, Ширануи испытывал к Эбису весьма тёплые чувства и, судя по наблюдениям штабистов, совсем не безответные. Но ни один, ни второй не предпринимали никаких действий, чтобы устроить свою личную жизнь.
Вот парочка Купидонов местного масштаба и решила посодействовать. Почему-то они решили, что, если столкнуть Джонинов нос к носу, те не смогут и дальше игнорировать свои чувства и наконец-то обретут счастье в объятиях друг друга.
- Хорошо, это я готов принять. Я и сам замечал в последнее время, что Эбису очень часто упоминает в разговоре Ширануи, но как-то не придавал этому особого значения, - задумчиво протянул Ирука. Уже двинувшись на выход из штаба, он внезапно замер в дверном проёме и обернулся ко всё ещё не до конца пришедшим в себя Котзумам. – Значит так, сейчас вы быстренько рассказываете, как вам удалось уговорить Копирующего вам помочь, а потом собираете передачу и несёте в больницу жертвам ваших добрых намерений!
Когда спина учителя уже не маячила на горизонте, Чунины облегчённо вздохнули и переглянулись.
- Хух, я думал, нам конец, - облегчённо выдохнул Изумо.
- Да уж. Давненько я не видел Ируку в таком бешенстве. Ему бы не в академии, а у Морино в пыточной работать – он бы шпионов даже без физического воздействия, как орешки, раскалывал, - вторил ему Котецу.
- Ну ладно, пошли уже за апельсинами. Нужно же будет что-то Элите и Сенбону передать, чтобы они нас не сильно били после выписки, - заявил Камизуки.
- Судя по рассказу Умино, их ещё не скоро выпишут. Лучше пока подумай, что с нами сделает Шаринган, когда узнает, что мы сдали его со всеми потрохами, - втянул голову в плечи Хагане.

- Здравствуйте, Хатаке-сан. - Жизнерадостный голос, раздавшийся из-за спины, едва не заставил Джонина нервно вздрогнуть. Но на то он и был гением и единственным в своём роде шиноби, что умел мастерски скрывать свои чувства. Поэтому, медленно повернувшись, он с ног до головы окинул говорившего оценивающим взглядом.
- Ма-а-а, Ирука-сенсей. Какая неожиданность, - протянул он, как всегда безбожно растягивая гласные. Впрочем, его манера разговора уже давно не вызывала удивления ни у кого в Конохе.
Вопреки ожиданиям, Чунин не покрылся густым румянцем, что обычно с ним случалось при таком пристальном внимании со стороны Копирующего. Напротив, он с каким-то нечитаемым выражением лица смотрел в серый глаз Какаши.
- Да что Вы говорите, Хатаке-сан. Действительно, весьма неожиданно встретить меня здесь, учитывая тот факт, что Изумо с Котецу пообещали Вам направить меня сюда под каким-нибудь благовидным предлогом, - фыркнул Умино.
- Вы их пытали или подсыпали в еду какое-нибудь средство, развязывающее язык? – мгновенно сориентировался в ситуации гений.
- Ах, какое у Вас обо мне превратное мнение, Хатаке-сан, - мило улыбаясь, похлопал ресницами учитель. – Я всего лишь подключил немного обаяния, и Котзумы сами мне рассказали, что Вы помогли им украсть все сенбоны у Генмы и очки у Эбису в обмен на возможность остаться со мной наедине.
- Тогда, может быть, Вы подключили бы некоторую часть своего обаяния и допросили меня? Уверен, что смог бы рассказать много интересного, - необычайно сексуальным голосом протянул Копирующий. Его открытый глаз при этом масляно блестел.
- Не поверите, именно этим и собирался заняться, - усмехнулся учитель, внезапно притягивая к себе Джонина, обнимая руками крепкие плечи и утыкаясь носом в изгиб его шеи. Чуткое ухо шиноби различило еле слышный шепот. – Думаю, допрос будет удобнее проводить у меня в спальне. Надеюсь, Вы в курсе, как до неё быстро добраться?
- Ещё бы, - мечтательно закатил глаз Хатаке. Уж кому как не ему, проведшему последние полгода в вечерних бдениях у дома учителя, было знать о местонахождении его спальни. И прежде чем оттянуть маску и впиться в податливые губы Чунина страстным поцелуем, он ещё успел прошептать: - Надеюсь, наедине и в постели ты всё-таки будешь звать меня Какаши.
- А это уже будет зависеть от того, насколько удачно пройдёт сегодняшний допрос, Хатаке-сан, - тяжело дыша после поцелуя, выдохнул Умино. А спустя мгновение его уже подхватили на руки и на максимально возможной скорости понесли в сторону квартиры.

- Да чтоб он провалился со своими шуточками! – орал раздраконенный Котецу.
- Ничего, мы ещё отыграемся, - не менее злобно бурчал себе под нос Изумо.
Раздраженные Чунины вышли из ворот больницы Конохи и двинулись в сторону штаба. Последние два часа они занимались тем, что методично обходили палату за палатой в поисках пострадавших от их шутки Джонинов, но так и не сумели их найти.
Решив, что те могут быть в операционной, Чунины попытались заглянуть в неё через маленькое окошко в двери, но были выдворены из коридора охранником. Тогда парни, предварительно купив большую шоколадку, попытались выведать местонахождение Генмы и Эбису у сидящей в приёмном покое ниндзя-медика. Девушка подношение приняла и огорошила Котзумов информацией о том, что за последние три дня в больницу не поступал ни один шиноби ранга Джонина. И только тогда до шутников дошло, что их развели. Не зря всё-таки в детстве Ирука носил почётное звание заслуженного шалопая и юмориста всея Конохи, которое впоследствии досталось Наруто.
Проходя мимо одного из переулков, Чунины уловили следы знакомой чакры. Не сговариваясь, они свернули влево и через пять шагов наткнулись на Генму, буквально впечатавшего в стену элитного учителя.
Но Джонины вовсе не выясняли отношения при помощи кулаков. Они занимались именно тем, на что рассчитывали Котзумы, организовывая показательные похищения сенбонов и очков. Подпирая спиной стену, а правую ногу закинув на бедро Ширануи, Эбису ласкал руками спину медика. Генма же, оттянув вниз воротник водолазки элитного учителя, оставлял на его шее яркие пятна засосов. Судя по всему, обоим Джонинам действо настолько нравилось, что они не обратили бы внимания даже на Девятихвостого, возникни он внезапно рядом с ними.
Дёрнув за руку Хагане и вытащив его из переулка, Изумо расплылся в довольной улыбке.
- Сработало, - прошептал он.
- Ага, - только и сумел произнести Котецу. Он до сих пор ещё был под впечатлением от увиденного.
- А ты заметил, какие очки были у Эбису? – не сумев сдержать смешок, поинтересовался Камизуки.
- Да кто же на очки смотрит, когда они так зажимаются? – удивился его напарник.
Изумо собрался было подискутировать по этому поводу, но когда его взгляд скользнул по крыше дома напротив, челюсть Чунина резко поехала вниз. Хагане, не дождавшись ответа от друга, повернулся к нему. Проследив направление взгляда, он и сам посмотрел в ту сторону. На дальней крыше всё ещё видна была фигура Копирующего ниндзя, несущего на руках кого-то, подозрительно напоминающего учителя академии. Да и двигались они именно в направлении квартиры Умино.
- Ну вот, праздник удался, - констатировал Котецу, радостно потирая руки. – Но Ируке мы всё равно его шуточку ещё припомним.
- Ага, - поддержал напарника Изумо. – В следующем году. А заодно посмотрим, кому ещё можно будет подсобить. А то Ибики в последнее время какой-то сильно хмурый, да и Гай на одной Силе юности далеко не уедет.




1:

1. Пользователь Massunya добавил этот комментарий 12.04.2014 в 22:49
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Massunya
Так-то совсем неплохая работа. Я бы сказала - хорошая. Только слеш уже приелся мне, п. порадовалась в основном чувству юмора ребят-чунинов))))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!