Фан НарутоФанфики ← Приключения

Однажды на задании



Сарутоби Конохамару замер и прислушался. Он определенно слышал какой-то шорох, будто от чьего-то неосторожного движения треснула ветка. Юноша вскинул руку, давая знак находящимся за ним Моеги и Удону, чтобы они были начеку.
Лес был тих и дышал спокойствием. Кроны деревьев издавали нежный шелест, невдалеке журчал ручеек, раздавались голоса лесных пичужек и зверьков. Под ногами еле слышно хрустела прошлогодняя трава.
Сделав шаг вперед, он чувствовал, как от волнения и страха колотится сердце. Он и его команда добровольцами вызвались патрулировать границы Конохи, чтобы не допустить проникновения вражеских шпионов-шиноби некоторых агрессивно настроенных деревень, которые оказались в незавидном положении после Великой Четвертой войны шиноби. И теперь, казалось, время столкнуться лицом к лицу с невидимым врагом пришло.
Конохамару молниеносно выхватил кунай и метнул его в мелькнувшую тень за деревьями. В то же самое мгновение с десяток врагов атаковали их.
Все смешалось в гуще сражения. Те, кто напали на них, были уровнем не выше чунина и практически не пользовались ниндзюцу, сражаясь лишь холодным оружием. Но и команда Конохамару была далеко не самой сильной в Конохе, кроме того, их сенсей находился сейчас на другом задании. Так что им приходилось рассчитывать лишь на себя.
Сарутоби поначалу лишь защищался, ибо он таки слегка растерялся. Но тем не менее взял себя в руки, чтобы наметить тактику, которая приведет его к победе. Краем глаза он следил за своими товарищами и, убедившись, что за них не стоит тревожиться, отпрыгнул от врагов, с которыми сражался, сложил печати и воскликнул:
- Каге буншин-но дзюцу!
Легендарное дзюцу Седьмого хокаге повергло было нападавших в шок, но затем, увидев, что клонов всего двое, они расхохотались и двинулись на Конохамару. Тот не терял времени - клоны концентрировали чакру в обеих его ладонях.
- Расенган! – и Конохамару кинулся к вожаку врагов. Секунда, еще секунда… В тот же миг вожак увернулся, и в тот же миг мальчик понял, что все кончено… Чакры у него практически не осталось, всю свою силу он вложил в этот удар. Мельком глянув на своих друзей, он увидел, как Моеги, погрузив трех шиноби в гендзюцу, управляет ими и бьется с их помощью с другими, а Удон использует всю коллекцию холодного оружия, что было запечатано у него в свитке. Внук Третьего обреченно и отрешенно осознал, что им не победить.
«Их слишком много, а я… Я слишком слаб…»
Он закрыл глаза, чтобы мысленно попрощаться со всеми, кто ему дорог, и вдруг увидел перед своим внутренним взором радостного, улыбающегося Наруто на инаугурации Хокаге. Вспомнил, как он насмешливо смотрел на него, вспомнил, как он завидовал ему в тот момент, им овладел гнев, и это чувство придало ему сил.
- Ну уж нет, я не сдамся! Расенган! – в отчаянии и ярости завопил он, напряженно сосредоточившись. У него не было клона, было мало чакры, но в его ладони завертелся тугой шар чистой чакры. Не веря своим глазам, как ему такое удалось, он тем не менее собрался и нанес вожаку мгновенный удар.
Но, к сожалению, из-за того, что чакры у Конохамару практически не осталось, его Расенган не нанес вожаку особо ущерба. Он лишь отлетел на пару метров и даже смог встать. Его приспешники, убедившись, что с ним все в порядке, все как один вытащили кунаи и двинулись на Конохамару. Тот уже не мог видеть своих друзей из-за плотного ряда врагов. Но и это не сломило мальчика.
«Буду держаться до последнего», - пообещал он себе.
И когда кунай первого шиноби был готов опуститься на него, вдруг промелькнула оранжевая тень, раскидав всех врагов по жухлой коричневой траве. Конохамару открыл глаза и увидел, как все вражеские шиноби, оставив убитых и тяжелораненых, потрусили, спотыкаясь, прочь. Как след от них, в ушах мальчика звучал их испуганный шепот:
- Оранжевая Молния…

Седьмой Хокаге послал за убегающими отряд джонинов и подошел к Конохамару.
- Зачем ты вступил с ними в битву? Ведь их было куда больше. Ты понимаешь, что подверг опасности свою команду? – голубые глаза Наруто метали молнии.
- Я знаю это и знал. Просто я решил, что с меня и с моей команды хватит убегать, спасая свою жизнь. Почти всю войну ты и твои сверстники сражались, спасая нас, а мы, всего на четыре года младше, вынуждены были прятаться, подобно детям. Я решил, что с нас довольно.
Хотя Конохамару и был жутко напуган и теперь переводил дух, радуясь спасению своих друзей, он разговаривал с Хокаге спокойно, уверенно, даже несколько высокомерно. Очевидно, сказывалась привычка разговаривать с дедом.
- Твои рассуждения не освобождают тебя от ответственности, – хотя Наруто и пытался сделать строгий выговор парню, глаза его потеплели и голос смягчился. – Знаешь, мне все кажется, что ты пытаешься что-то доказать, себе, мне, да и всем остальным. Что же?
- Да! Ты абсолютно прав! – воскликнул Конохамару, горячась. – Я хочу доказать всем, что я стану Хокаге. Я стану самым сильным Хокаге и превзойду всех! А главное, - его голос дрогнул, глаза вспыхнули, – я превзойду тебя, Узумаки Наруто!
Наруто взглянул вверх, на облака, на кроны деревьев. В его ушах звучали слова Третьего о духе Огня, усиливающегося в каждом следующем поколении. Он улыбнулся и посмотрел на Конохамару. Его голос был торжественен и спокоен.
- И ты превзойдешь.




16:

14. Пользователь Trina добавил этот комментарий 02.08.2012 в 22:14
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Trina
Здравствуй, няшка! Вот и я =^__^=

Ну, что ж, прочитала твою работу. Порадовалась)) Не зря уделила время этому фанфику)
Сначала я напишу то, что меня зацепило, а потом уже своё мнение по поводу работы в общем. Надеюсь, ты не против такого.

1. Шапка.
Персонажи: Конохамару, Наруто
Жанр: Приключения
Даже удивительно видеть вот такое вот на сайте. Обычно всё романтика, драмы, ангст и прочее. Да ещё и персонажи такие... непривычные для меня. Было интересно почитать) И полезно))

2. Текст.
"Сделав шаг вперед, он чувствовал, как от волнения и страха колотится сердце." - что-то в этой фразе меня задевает. Сделав/чувствовал. Делая шаг вперёд, он чувствовал. Сделав шаг вперёд, он почувствовал. Не знаю даже, что тут сказать, просто задевает и всё.

"В тот же миг вожак увернулся, и в тот же миг мальчик понял, что все кончено…" - в тот же миг/в тот же миг.

"У него не было клона, было мало чакры, но в его ладони завертелся тугой шар чистой чакры." - чакры/чакры.

"Не веря своим глазам, как ему такое удалось, он тем не менее собрался и нанес вожаку мгновенный удар.
Но, к сожалению, из-за того, что чакры у Конохамару практически не осталось, его Расенган не нанес вожаку особо ущерба." - вожаку/вожаку.

3. "«Их слишком много, а я… Я слишком слаб…»" - почему-то в этом моменте я так ясно и чётко представила Конохамару) Не знаю почему на меня снизошло озарение, но это хорошо и здорово)) Эта фраза, само описание действий, мыслей и слова очень подходят персонажу. Прямо, как и в самом аниме ^^

Фанфик понравился. Правда, лёгкий и интересный) Со смыслом *его ведь увидела не одна я, правда?* В общем, я в кавае ^^
Ставлю заслуженные 5 звёздочек)
Успехов и вдохновения, милая)
15. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 02.08.2012 в 22:23
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жансик
Привет, милая ^^
Конечно, не против) Рада, что ты вообще прочла)
1. Спасибо) Люблю этот основной жанр самого "Наруто", потому и хотела попробовать в нем)
2. Ах, тавтология - мой злейший враг( Надо бы как-нибудь переписать текст...
3. Нравится он мне) Такой милый) И даже обычнее Наруто, ведь в нем нет дополнительного источника чакры)
Спасибо за прочтение и оценку.) А смысл видят многие, ведь я не прятала его глубоко =D Просто не все умеют так красиво описать свои впечатления, как ты) За пожелания =* ^^
11. Пользователь Tamerlan726 добавил этот комментарий 27.07.2011 в 13:29
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Tamerlan726
Неплохо,совем неплохо!Очень понравилось!
12. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 27.07.2011 в 16:05
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жансик
Огоромное спасибо! Я очень рада, что вы оценили)
*мысли вслух* Наконец-то мальчик прочел и отметился ^^
10. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 27.07.2011 в 12:28
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жансик
Quote
глаза такие глаза... они столько всего делать умеютXDDD

Особенно если это глаза Наруто ;)
Quote
наверно лучше было поставить точку после "я знаю", но это только моё мнение.

Наверное... просто по моему чисто эстетическому мнению - это не смотрится xD И я попрала возможные правила грамматики =)
Спасибо большое за комментарий ^^ Данный жанр мне импонирует, хоть я в нем и не бум-бум ^^
13. Пользователь Adoruhaito добавил этот комментарий 27.07.2011 в 19:37
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Adoruhaito
ну... у каждого своё мнение на этот счет)))
этот "бум-бум" придёт)))
8. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 26.07.2011 в 20:57
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
Классный сюжет, мне очень понравилось))) Пусть и не романтика, но всё круто))) Конохамару такой милый здесь))) Он точная копия Наруто в детстве))) Удачи вам в ваших фиках, жду новых творений)))
9. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 26.07.2011 в 22:27
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жансик
Спасибо ^^ Сюжета как такового здесь и нет, это просто зарисовка, одна сцена из жизни Конохи из цикла "3 года спустя"... Кстати, и "Биение сердец" здесь переплетаются, это общий цикл х)
Коно похож на Наруто, но не такой тормоз и чакры поменьше xD
6. Пользователь Тиара добавил этот комментарий 26.07.2011 в 19:29
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Тиара
Я особо не любительница таких фанов... Больше всего люблю фаны с пейрингом...
Но, у тебя все очень хорошо получилось )))
Великолепно и неотрозимо clapclap
А теперь о плохом: vampire
Вот вы и попались... Все думала когда же я вас встречу?!
И где ваш фан биение сердца??? Пролог и 1 глава... А прода где??
С любовью 1_hinatik_1 love
7. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 26.07.2011 в 19:46
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жансик
Ахах) Какая же ты няшка =*
Спасибо большое за оценку) Рада, что понравилось.
Ах, боюсь-бось х) Впрочем, виновата, каюсь. Тот фанфик на разработке, хочу дописать до конца и сразу выложить.
С благодарностью, Жансик ^^
2. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 26.07.2011 в 17:09
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Чизури
Очень понравилось =)
Ничего лишнего, все предельно ясно, тем не менее, текст не лишен красивых речевых оборотов.
Уж извини, что я исправила часть фразы, хотела улучшить звучание.. Надеюсь, ты не против моего ника в графе "Бета"..)
В общем, спасибо за фанфик, было очень приятно вновь встретиться с твоим творчеством ^^
4. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 26.07.2011 в 17:24
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жансик
Спасибо, Чизу-тян ^^
Нет, не против, конечно, так и правда лучше) А то я и не заметила тавтологию: ведь и прошлогодняя трава хрустит под ногами. А теперь все в порядке =)
P.S. Твое творчество мне куда больше нравится =) Жду и от тебя новых фиков)
5. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 26.07.2011 в 17:27
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Чизури
Рада, что помогла ^^
PS я все еще пишу, но не по Наруто. Видимо, для меня эта тема исчерпала себя.. =)
1. Пользователь Sophie добавил этот комментарий 26.07.2011 в 17:08
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Sophie
хехе) а еще говорила, что плохой фанф)
3. Пользователь Жансик добавил этот комментарий 26.07.2011 в 17:22
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жансик
"Плохой" - сильно сказано) Просто он какой-то простой и пресный.
Что тут сказать, делать было нечего, я его придумала и написала за полчаса х)
Спасибо за коммент, Сонечка ^^

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!