Фан НарутоФанфики ← Романтика

Он учитель, а она ученица




Как дитя ты, о сердце, по малости лет -
Есть горенье желаний, отваги же нет.
Где взять дружбу без боли разлуки полнощной,
Не узрев искушенья сжигающий свет?
Омар Хайям


Когда это началось, сказать не мог никто из них, да и не пытался даже задумываться. Им просто было хорошо вдвоём. И без разницы, что они делали и где. Главное - вместе. Окруженные ли толпой или в пустом помещении. Для них существовали только они.

Только Наруто точно мог сказать, что заметил её на линейке, посвящённой открытию нового учебного года. Она была не такая, как остальные девушки, она была выше них, хоть этого никто и не замечал. Она не старалась выпендриться, задрать юбочку повыше, расстегнуть ещё одну пуговичку на блузке или похвастаться новой безделушкой, украшающей сумку.

Она просто стояла, смотря вперёд и в... пустоту... Да, взгляд её светло-серых, почти белых, глаз был направлен вдаль, он не цеплялся за что-либо, но останавливался на всём. В том числе и на нём. Когда их глаза встретились, Наруто словно прошибло током. Эти глаза не могут принадлежать пятнадцатилетней девушке, окончившей среднюю школу и поступившей в этот технический колледж, где ей теперь предстояло отучиться ещё пять лет.

Хината не знала, когда она полюбила сенсея. Она часто задумывалась над этим и так и не смогла ответить на такой крохотный, казалось бы, но довольно значимый вопрос. То ли это было тогда, когда им его представили на первом же уроке английского языка как студента-практиканта. То ли в тот момент, когда он отчитал её перед всем классом за неправильное произношение, поставив неуд, не посмотрев на её фамилию и не испугавшись её отца, как это было в школе. То ли тогда, когда он попросил её задержаться в аудитории и предложил помочь ей с освоением языка...

Тогда она даже не знала, что и думать. Её сердечко стучало как бешеное, но она справилась. Очень хорошо справилась, особенно тогда, когда увидела дочку Наруто-сенсея. Акеми* была маленькой копией своего отца, такая же улыбчивая и подвижная. Различия составляли разве что любовь к нарядам и длинные косички девочки насыщенного рыжего цвета, казавшиеся красными. Акеми сразу же заявила Хьюга, что они теперь подруги, а раз так, то Хината просто обязана полюбить её папочку так же, как и она его любит.

Узумаки-старший тогда всё перевёл в шутку, и казалось, что тема замята, но в мозгах у обоих эта информация осталась, хоть и не давала о себе никаких известий.

Наруто не хотел брать деньги с Хинаты за свои частные уроки, поэтому девушка всегда готовила ему и его дочурке что-нибудь вкусненькое, а то поеданием одного рамена быстрого приготовления они рисковали заработать себе язвы желудков. Каждый раз Акеми уговаривала Хинату сесть и поесть вместе с ними, и девушка уступала, не в силах выдержать просьбу в двух парах голубоглазых глаз, сверлящих её в эти моменты.

Позже она познакомилась и с жёнушкой Наруто-сенсея, Карин Узумаки. Вспыльчивая личность, орущая на главу семейства за любой косяк или промах, но необыкновенно мягкая и добрая со своей дочуркой, унаследовавшей от матери свои прекрасные волосы. К Хинате Карин отнеслась хорошо, поблагодарив за то, что она заставила этих двух монстров - как мисс Узумаки выразилась - есть что-то, кроме рамена. После они очень редко видели друг друга.

Вскоре Хината начала замечать за собой всякие меленькие странности: она краснела в присутствии Наруто-сенсея, заикалась в разговорах с ним, чувствовала, как её маленькое сердечко готово выпрыгнуть из груди, а на лбу у самых волос и на шее появлялась испарина. Это её немного тревожило, но она предпочитала этого не замечать.

Так прошёл весь первый год обучения Хинаты и ещё один семестр, а потом, после летних каникул, все только и стали шушукаться о том, что Наруто-сенсея пригласили на постоянную работу, так как Какаши-сенсей разбился в начале этого лета вместе со своей любовницей, которая приходилась женой Узумаки-сенсея.

Многие соболезновали ему, но Наруто не показывал им своей печали и всё так же улыбался во все тридцать два, говоря, что всё хорошо и он справится. Все верили. Только Хинату невозможно было обмануть этой маской. Зайдя в его кабинет на обеденном перерыве, она подошла к нему со спины и просто обняла за плечи.

- Хината, - подал он голос, полностью разрушив перед ней образ счастливого и беззаботного человека. - I loved her, but she didn't love me. Married only because of pressure from family and inheritance. I'm a failure.**

- Нет, сенсей, Вы не неудачник. You are dear to me.** - Голос Хинаты затерялся где-то в пиджаке блондина, прижавшего девушку к своей груди.

- Приходи сегодня на занятие, - только и прошептал он, стараясь успокоиться и ничего запретного не сделать сейчас. Хината лишь слегка покраснела, смутившись от такой ситуации.

Так прошло ещё три года. До того самого момента, как они не переспали. Всё случилось спонтанно и неожиданно. Никто не мог объяснить, что это было, да и не требовал объяснений. Просто их невысказанные чувства и необъявленные отношения вышли на другой уровень.

Всё так же и продолжалось. Учёба и работа в колледже, бесплатные частные занятия и поцелуи, заканчивающиеся отдышкой, наслаждением и восстановлением дыхания и сил в объятьях друг друга. Таких крепких. Таких ласковых...

Ей тогда было девятнадцать, а ему - тридцать, когда об их отношениях узнал её отец. Он сразу сказал, что Узумаки Хьюга не ровня и он не позволит, чтобы его старшая дочь, наследница его бизнеса, связала судьбу с кем-то вроде жалкого учителя, который был выходцем из побочной ветви своего клана, точнее, запиханным туда после того, как его мать - Кушина Узумаки - сбежала с неким начинающим актёришкой театра и умерла, не сумев убить и сына.

- Твой жених - Учиха Итачи, запомни это! - Это были последние слова отца, которые она услышала перед тем, как сбежать из его кабинета, громко хлопнув дверью, захватить с собой паспорт, студенческий и немного наличных с одной-единственной заколкой-гребешком, доставшейся ей от матери, и сбежать из дома туда, где её всегда примут.

- Быть может, не стоило её выпускать? - поинтересовался стоящий на балконе Неджи.

- Нет, пусть побегает, это полезно. - Хиаши выдохнул дым дорогой сигары. - Итачи согласился разорвать помолвку тихо и без скандала. Он возьмёт в жёны Ханаби. А твоя задача - следить за тем, чтобы она теперь девственность не потеряла, иначе Учиха все наши махинации раскроет, - стряхнув пепел, цокнул языком один из самых богатых людей Японии. - Кстати, сделай ещё вот что...

***


- Наруто-сенсей, Вы увольняетесь? - Хината застала своего любимого, собирающего вещи в коробку со своей лаборантской. - Это из-за меня?

- Нет, Хината, всё хорошо, мне предложили работать в Токийском университете, - улыбнулся блондин. - Поэтому будь моей девушкой, Хината, - подмигнул он сероглазой.

- Я согласна! - восторженно прокричала брюнетка, кинувшись на шею к Узумаки.

- И стань матерью Акеми, - прошептал он ей в губы, нежно целуя возлюбленную.

***


Сейчас они отмечали день рождения Хинаты. Ей исполнилось двадцать. Она заканчивала свою учёбу в техническом колледже и готовилась к экзамену в Токийский университет; она хотела выучиться на переводчика, благо её личный репетитор сейчас сидел рядом с ней и обнимал за плечи. Акеми заснула на руках у своих папы и мамы Хинаты. Вокруг царила тишина, прерываемая лишь тиканьем часов.

- Знаешь... - начали оба и рассмеялись.

Оба в один момент замолчали, но эта тишина не была давящей. Наоборот, каждый думал о чем-то своем и понимал, что обоим сейчас нужно многое обдумать и просто помолчать. И все бы хорошо, пока живот девушки не начал бить по барабанам всемирного протеста.

- Покорми нас, - попросила Хината.

- Ага, - тут же согласился Узумаки, не совсем обращая внимания на местоимение. - Что? - потряс головой парень. - Кого это "нас"?

- I'm pregnant**, - тихо вымолвила Хиата, нежно улыбаясь мужу и отбирая у него тарелку с кусочком торта. - Фто ты там фказать хотел? - с набитым ртом спросила она.

- Твой отец пожелал нам счастья и переписал на тебя дочернюю компанию Хьюга-Стайл, - вспомнил Наруто. - А я буду следующим главой клана благодаря его признанию нашего брака, - поделился он, только сейчас поняв, что ему на английском сообщила жёнушка. - И когда я второй раз стану папочкой?

- Когда я первый раз стану мамочкой, - слизывая крем с пухленьких губок, хитро улыбнулась женщина, видя загоревшиеся огнём голубые глаза Узумаки.

Примечания:
*Акеми - (яп. жен. имя) ослепительно красивая.
**На английском: Я её любил, но она меня не любила. Вышла замуж только из-за давления семьи и наследства. Я неудачник. / Вы дороги мне. / Я беременна.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!