Фан НарутоФанфики ← Приключения

Отбрось свою тень. Глава 1


Глава 1

В настежь открытые окна и двери коттеджа сновали люди. Полуночная суета была наполнена таинственными звуками, особенно шорохами людей, находившихся в саду. Красные и синие огни полицейских мигалок бросали блики на светлые панели двухэтажного дома. В гостиную, в которой уже пребывали различные полицейские чины, вошли два человека.

— Как всегда опаздываете, капитан Нара, — обратился к ним молодой брюнет, с сожалением покидая уютное кресло в темном углу, — и как тебе только доверили целый отдел с такой очаровательной девушкой, — он галантно поцеловал руку спутницы вошедшего.

— И тебе привет, Учиха, — отозвался тот, — вижу, твои люди уже все здесь обшарили. Ино, — обратился он к спутнице, — найди мне фотографа, а я пока здесь побеседую.

Девушка, к слову сказать, следователь-криминалист и очаровательная блондинка, соблазнительно улыбнулась и отправилась на поиски.

— Ну, теперь рассказывай, — обратился Нара к Учихе, — зачем нас всех подняли в полчетвертого утра.

— Ты хоть в курсе, кого здесь пришили? – спросил Учиха и, не дождавшись ответа, продолжил, — Сарутоби Хирузен, теперь уже бывший начальник полицейского управления. По предварительному анализу смерть наступила в полночь от ранения в область сердца. Также был произведен контрольный выстрел в голову. В три часа ночи соседи вызвали полицию. Им показалось странным, что в доме старика, который жил один, громко звучала музыка.

— Жаль полковника Сарутоби, — грустно сказал Нара.

— Да, — отозвался Учиха, — вон и Узумаки сильно расстроился. Он сейчас в саду шарится со своими ребятами.

— Ксо! – чертыхнулся Нара, потрепав свой хвост на голове, — они мне сейчас все следы затопчут спецназ хренов.

— Зря ты так, — покачал головой брюнет, — своим он приказал на цыпочках ходить. Да и вся деятельность здесь на энтузиазме Наруто держится.

— А, вот вы где, — к ним приближался объект их разговора, светловолосый красавец блондин. — Привет, Шикамару, – пожал он руку аналитику, — мы следы обнаружили около забора. Где этого фотографа носит?

— Его Ино эксплуатирует, – сказал Учиха.

— Тогда это надолго. Она только полчаса будет улыбаться и глазки строить, — расстроился Узумаки и сел прямо на пол, — какой же урод такое сотворил с шефом?

Обычно веселое лицо главы опергруппы было непривычно серьезным. Он задумчиво потянулся и еще больше
растрепал свои торчащие в беспорядке светлые волосы.

— Шикамару, тебе придется Асуме сообщить о смерти отца, — обратился Наруто к главе аналитического отдела.

— У них же с Куренай свадебное путешествие, а тут еще я с известием… — опечалился Нара.

Бывший куратор Шикамару по полицейской Академии Сарутоби Асума только недавно сочетался браком со своей невестой Куренай. А тут такое горе…

— Мне тоже тяжело было сообщать Конохамару о смерти его деда, — сказал Наруто, — он там наверху, на грани истерики.

В свое время именно Хирузен порекомендовал своего внука (тогда еще студента полицейской Академии) старшему лейтенанту Узумаки из седьмого отдела. Об этом решении ни один, ни другой, ни третий не пожалели. Конохамару был прекрасным заместителем Наруто, преданным, веселым, чуточку безответственным, своим парнем. В тоже время он восхищался своим командиром, во всем стараясь ему подражать, как в профессиональных, так и в любовных подвигах. Узумаки же относился к Конохамару, как к младшему брату. А Хирузен был рад, что два оболтуса нашли друг друга.

К ним подошла Ино с полицейским, выполняющим функции фотографа.
— Что-то ты быстро, старший лейтенант Яманако… — протянул Узумаки, скептически посмотрев на блондинку.

— Ну, что ты… — язвительно сказала она, — по сравнению с тобой я сама неторопливость.

«И надо же мне было встретить сейчас именно его» — со злостью подумала девушка.
После их разрыва отношения друг с другом у них остались довольно натянутые. Роман их продолжался относительно недолго, всего-то три месяца. Бесконечные споры вспыльчивого Узумаки и язвительной Яманако нередко заканчивались крупными ссорами. За это время они успели сильно надоесть друг другу, и Ино мгновенно переключилась на своего давнего друга, и по совместительству шефа. Но и здесь все было хуже некуда. Девушке недоставало интриги и ссор, а что еще хуже, Шикамару каждый раз демонстрировал, что она для него предсказуема. Поэтому блондинка в открытую флиртовала, надеясь поскорее найти подходящую замену.

— Саске, дорогой, — улыбнулась она старшему следователю, капитану Учихе, — наш ужин все еще в силе?

— Да, — ответил он.

— Тогда я буду ждать тебя в семь, - донеслось до Саске. Она покинула комнату.

— Отбивает мою девушку у меня на виду… — пробурчал Шикамару.

— А ты не очень за нее и держишься… — парировал Учиха, — ну, я пошел.

— Иди-иди, — проводил его взглядом аналитик и повернулся к Наруто: — Где ты там следы нашел?

— В саду, – поднял голову Узумаки.

— Есть какие-нибудь зацепки?

— Не знаю, — покачал головой блондин, — у Сарутоби-сама такое лицо, как будто он знал, кто и за что его убивает. И еще, похоже, убийца был один и достаточно сильный. Шефа ведь не так просто победить даже с оружием. Все остальные улики у Саске.

— Понятно, спасибо, — кивнул Шикамару, — пойдем, поможешь мне лазить с пинцетом, а то Ино заставлять нет смысла.

— Почему? – поинтересовался недовольно блондин.

— Ты разве не заметил, что она мини юбку надела. Бесплатный стриптиз для твоих подчиненных я не хочу устраивать.

— Эта Яманако – сплошной геморрой, – проворчал Наруто, вставая с пола.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!