Фан НарутоФанфики ← Приключения

Отпуск. Глава 2



Глава вторая

Прибытие


Домик, в который их заселили, был одноэтажным бледно-зелёного цвета с бежевыми дверьми. Крыша была покрыта шифером тёмно-синего цвета. Со стороны входа были посажены пять клумб с ромашками. Слева от здания находилась стоянка, вмещающая в себя только один автомобиль, которого пока не было. Также там росло два смородиновых куста. Войдя в дом, Шика, Теми и Цунаде попали в нечто среднее между столовой, гостиной и кухней. Посмотрев налево, они увидели стоящий в углу деревянный стул. Рядом с ним возвышался бледно-зелёный книжный шкаф. Напротив этого предмета мебели находился маленький деревянный столик с двумя стульями. А справа стоял старый, грязно-коричневый, двухместный диван. Напротив него такое же кресло, рядом с которым стояла лампа. Между диваном и креслом стоял маленький деревянный столик. На нём нашёл себе место старый допотопный телефонный аппарат. Пол был покрыт линолеумом, а стены обклеены бледно-зелёными обоями. Далее с левой стороны находилась кухня, отличающаяся тем, что её стены и пол были обложены тёмно-зелёной пыльной плиткой. Обстановка была неяркой и старомодной. Бежевые холодильник, обшарпанные тумбочки, покрытая трещинами раковина и газовая плита. Там были две двери, ведущие в спальни.

В одной из них был постелен зелёный палас, потемневший от грязи. Стены были окрашены в бежевый цвет. Слева находилось окно. Напротив него стояла лампа, а дальше находился пустующий компьютерный стол. Рядом с окном стояла кровать, заправленная лоскутным одеялом.

В другой комнате в левом углу стоял старый, грязный, обшарпанный комод для одежды. Напротив него стояла двуспальная кровать, заправленная зелёным покрывалом. На пол был постелен ковёр, а стены обклеены серыми обоями. В этой спальне была ещё одна дверь, ведущая в ванную комнату. Это было самое яркое помещение в доме. Пол и стены были покрыты красно-зелёной плиткой. Там находились унитаз, раковина, зеркало и ванная. Все они были бежевого цвета. Оттуда вела ещё одна дверь, ведущая обратно в гостиную-столовую-кухню.

– Мда… Мрачновато, – осмотрев дом, сказала Темари.

– А давайте сделаем ремонт! – предложила оживившаяся Цунаде. Обе куноичи сверкающими глазами посмотрели на закатившего глаза Шикамару.

- Блин, это так проблематично! – начал он отлынивать от работы, но, увидев, что особы противоположного пола начинают злиться, сказал: – Зато поуютнее будет. С чего начнём?

- С этого! – Раздался грохот, поднялась туча пыли. От домика остались только рожки да ножки развалины. Посреди них стояли две куноичи, а парень сидел в позе лотоса и барабанил кончиками пальцев по обломкам. Он укоризненно смотрел на женщину, которая улыбалась, закрыв глаза, и девушку, раскрывшую огромный чёрный веер. Вдруг Темари замерла, не успев взмахнуть своим оружием, а от Шикамару шла полоса тени к ней.

- Темари, я, конечно, понимаю, что обломки нужно убрать, но давай мы сначала,уйдём с них!

Проходящая мимо девушка посмотрела на них и спросила:

- Что у вас случилось? – Она внимательно осмотрела обломки и трёх людей, спускающихся с них (Темари всё ещё под действием Теневого подражания Шикамару).

- Ничего! – ответила ей Сенджу, отряхивая одежду. – Просто мы затеяли ремонт. Видимо, я переборщила. Упасть должна была одна стена, а не все, – добавила Цунаде, осмотрев плоды своих трудов. Шикамару наконец выпустил Темари из-под действия своей техники, и та взмахнула веером - обломки домика поднялись в небо и улетели, уносимые ветром. Прохожая упала в обморок.

- ТЕМАРИ! КСО! И что нам с ней делать? – Его глаза бегали от девушки к женщине и обратно.

- Ни-че-го! – спокойно сказала ученица Третьего. – Просто положим её во-о-он на ту скамеечку и всё. – Она указала на скамейку, которая стояла в парке неподалёку. – Девушка очнётся, то подумает, что ей всё приснилось.

- А если нет? – Шикамару злобно смотрел на своих спутниц. Они только приехали, а уже успели разрушить дом, унести ветром обломки и отправить в небытие неизвестного человека. Нара задумался. Ведь правда: что, если девушка ничего не забудет, что тогда? Подумав с минуту, он сказал Цунаде: – Ладно. Если она всё будет помнить, то есть три варианта действий. Первый - она приходит в себя и кричит, что мы инопланетяне. В этом случае вы, Цунаде-сама и Темари, даёте ей лекарство, стирающее память, а я буду держать её Теневым подражанием. Второй – она очнётся, задаст нам вопросы, на которые мы спокойно ответим. Затем все вчетвером хорошо общаемся и т.д. Третий – сначала она делает всё, как во втором варианте, а затем кричит, что мы сумасшедшие. Тогда действуем, как в первом случае. Всё ясно?

Представители женского пола всё внимательно выслушали и начали переваривать информацию. Переваривали они её долго и упорно. Шике надоело ждать и с лицом Ямато снова спросил:

– Вам всё ясно?

Темари с Цунаде вскрикнули и усиленно закивали головами в знак согласия.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!