Фан НарутоФанфики ← Другие

Папуля. Вводная глава 1




Вводная глава 1.

Ожидание.


Белые стены, белые лампочки, белый пол, белая скамейка, белый потолок… Белый, белый, белый! Даже часы на стене были белыми! Только черные цифры и стрелки разбавляли этот антураж.

- Господи, ну сколько можно?! – возмущался единственный посетитель этого белого дурдома.

Не выдержав, юноша вскочил со скамьи и начал расхаживать из стороны в сторону, периодически ероша и так растрепанные волосы цвета темного шоколада. Его карие глаза метались из стороны в сторону в надежде увидеть хоть кого-то, кто мог бы отвлечь его от томительного и нервного ожидания.

- КИБА! – заорал голос на весь коридор.

Юноша обернулся и расплылся в облегченной улыбке. К нему в прямом смысле неслась миниатюрная девушка. Раскрыв руки для объятий, Киба обеспечил подруге мягкое приземление.

- Ты, как обычно, не тормозишь вовремя. – Закатил глаза парень. – И кто тебе права выдал?
- Киба Инзука, ты свинья! Я тут лечу на всех парах, волнуюсь за этого кретина, чтобы он в обморок не грохнулся, а он шутит! Придурок, - возмутилась девушка, ударив своим маленьким кулачком в грудь парня. Ее глаза цвета лаванды метали маленькие молнии, а лицо от бега покраснело, что придавало ей своеобразного детского шарма.

- Да ладно! Я ж любя. - Киба потрепал девушку по макушке. – Хината, я помру от ожидания! Как вы можете так долго рожать!
Девушка только вздохнула. Зная, в каком месте шило у лучшего друга, она сильно удивилась, что больница еще стоит на своем месте.
- Киба, а ты думал, что дети быстро появляются? Некоторые женщины по двенадцать часов рожают…
- ЧТО?! Да я здесь уже шестой час! Боже, Хината…

Парень плюхнулся на скамейку и тяжело вздохнул. И чего он так переживает? Он протерпел целых полгода всяких разнообразных истерик, капризов. Что ему несколько часов? Правильно - нисколько.

- Хината, ты представляешь, я скоро стану папой, - он устало улыбнулся.

Хината посмотрела на своего друга. Она уверена: из него выйдет отличный отец, и он ни за что не бросит своего ребенка. Но вот уже на протяжении нескольких месяцев брюнетку мучает один-единственный вопрос: а на самом ли деле Инзука является биологическим отцом ребенка? В силу своей природной скромности Хьюга боялась озвучить мучавший ее вопрос, хотя, если быть предельно честной, то и не только из-за скромности… Хината знала, какой истеричный характер у будущей мамы, а про ее кулак так вообще ходили легенды…

- Как Сакура-чан себя чувствовала? – спросила Хьюга, пытаясь отодвинуть ненужные мысли.

Киба нахмурился, и это не укрылось от лавандовых очей его подруги. Значит, опять... Опять истерика и обвинения во всех смертных грехах обрушились на друга.

«Обидно, до слез обидно за Кибу. Он ведь ничего не сделал. Нет, сделал, конечно, но он не сбежал, не отвернулся от Сакуры-чан. Он поступил так, как не поступают многие в его возрасте, – взял на себя ответственность. А она опять, наверное, вспомнила своего ненаглядного. Тьфу на эту чернозадую выскочку, - Хината сморщила свой маленький носик. – Надеюсь, Намекадзе икает сильно. Наверняка этот придурок живет и процветает! Скотина! А еще другом Кибы прикидывался! А я чуть не раскрыла перед этой сволочью свои чувства!»

- Ну как можно чувствовать себя, когда отошли воды? - Киба улыбнулся. – Не очень весело.
- Наверное, - рассеянно пролепетала Хината и опустила взгляд в пол.
- Солнце, ты чего? – В непонимании уставился на нее Киба.

Хьюга на его вопрос лишь тяжело вздохнула. Как объяснить, что ей обидно за друга? Как объяснить, что она чувствует себя виноватой? Как объяснить, если бы не ее идиотская влюбленность и не встреча с Намекадзе, то Инзука жил бы себе спокойно и поступал на ветеринара? Как объяснить? Как попросить прощения?

- Ты не виновата, – прошептал Киба, смотря в пустоту. – Я хорошо тебя знаю, Хината. И со стопроцентной уверенностью могу сказать, что ты здесь ни при чем. Не вини себя.
- Киба, я… - дрожащим голосом произнесла Хьюга.

Ну вот, опять слезы льются. Может, отец прав, что без семьи она ничто? Даже единственного друга уберечь не смогла.
Одинокая слеза скатилась по нежной фарфоровой коже. Опять плачет. Может, все, кто насмехался над неуклюжей Хьюгой, были правы?

Внезапно девушка почувствовала тепло. Это тепло исходило от ее лучшего друга, который обнимал ее одной рукой, а другой гладил по голове.
- И чего это мой личный супермен льет слезы?
Парень лучезарно улыбнулся. Он всегда верил в нее, поддерживал, подкалывал и доводил до белого колена. Глядя на него, губы невольно приподнимались в улыбке.
- Никогда не дашь мне нормально пореветь? – она улыбнулась, вытирая выступающие слезы своей маленькой ладошкой.

- Крестная моего ребенка не должна лить слезы, а то какой пример он с тебя будет брать, а? – Инзука подмигнул девушке.
Хината удивленно на него посмотрела. Крестная? Да какая из нее крестная?
- Киба, я…
- Даже слушать не хочу твоих отмазок! – перебил девушку парень. Она благодарно ему улыбнулась.

- Я обещаю, что буду самой лучшей крестной на свете! Но вот только…
- Что?
- Сакура-чан не будет против? – выпалила брюнетка свой вопрос и быстро зажмурилась. Не хотелось снова видеть хмурого друга.

- Она не станет возражать, – уверенно заявил парень.

А вот девушка его уверенности не разделяла. Хината всегда тонко чувствовала эмоции людей и могла сказать, что Сакура к ней теплых чувств не питает. Да, Хината одна из немногих, кто приходил и поддерживал девушку, помогал ей с уроками и предстоящими экзаменами, но в ответ получала взгляд брезгливой благодарности. Не больше, но и не меньше.

- Киба, может, поспишь чуть-чуть? – Лавандовые глаза, излучавшие заботу, осмотрели Инзуку с головы до ног. Растрепанный, уставший, огромные круги под глазами – все состояние кричало о недосыпе. – Когда ты последний раз спал?
- Хината, а вдруг я пропущу этот момент? Я не могу заснуть! – возмутился парень, полностью проигнорировав вопрос подруги. Она и так знала, что Инзука спит по два-три часа в день. Школа, работа, капризы Сакуры по ночам…
- Я тебя разбужу. Хотя бы часик, - умоляла его брюнетка с видом кота из "Шрека".
- Ладно, - сдался парень. – Но я вряд ли засну.

Через пять минут коридор погрузился в полудрем. Киба Инзука, свернувшись калачиком на скамейке, уснул сном младенца…




4:

3. Пользователь Tado-sempai добавил этот комментарий 05.05.2013 в 21:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Tado-sempai
Доброе время суток, автор.

Это первое AU, за которым я буду следить. Ни то, чтобы сюжет такой гениальный, но малость заинтриговало, а мне делать нечего)

Стиль написания не понравился. Слишком поверхностный, слишком сухой... Ну как сочинение. Пусть грамотное, и всё вроде бы так, как надо, как написано в учебнике, но не то.

И очень понравилась вот эта фраза: "не больше, но и не меньше". Просто понравилось. Наверное, я не смогу подобрать нужное слово, но есть в нем недосказанность, что мне нравиться. Не тяните с продой; а то я забуду, что был такой фанфик на свете)

Respect, Tado
4. Пользователь fly_in_the_sky добавил этот комментарий 05.05.2013 в 21:48
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
fly_in_the_sky
Спасибо,Tado-sempai за комментарий)
Да, полностью согласна с вами, что написание сухо. Описания никогда не были моим коньком, однако здесь я особо и не стремилась заострять на этом внимание.
Постараюсь не задерживать.(Хотя чувствую я, что придеться переписывать уже готовые главы)
1. Пользователь byhinatauchiha добавил этот комментарий 05.05.2013 в 18:09
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
byhinatauchiha
Превосходный сюжет**]
никогда бы не представила пару Киба/Сакура, как ни кстати получилось)интересно очень, правда ли Киба биологический отец ребенка Сакуры?либо это Наруто либо Саске ибо Сакура в моих мыслях всегда казалась, извиняюсь за выражение, ш*юхой(другого слова с большим смыслом её характера никак не подобрать). Хината, как всегда, бесподобна, только вот в этой роли она мне больше нравится, так как она здесь персонаж с харизмой, ведь Хьюга представляет собой саму невинность, нежность и женственнось.) буду ждать с нетерпением продолжение, автор сан, так держать!
2. Пользователь fly_in_the_sky добавил этот комментарий 05.05.2013 в 19:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
fly_in_the_sky
Рада, что вам понравилось)
Ну, ответ на эти вопросы вы узнаете в ближайших главах) Насчет Хинаты: она, конечно, будет одним из ключевых персонажей, но в святые ее лучше не записывать. Она будет просто жить в фике, принимать решения и делать ошибки. Не знаю, возможно, в дальнейшем она вас разочарует или наоборот. Поживем и увидим)
Спасибо за ваш отзыв)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!