Фан НарутоФанфики ← Приключения

Побочный эффект. Глава 2



Глава 2


Клан Учиха

Всю дорогу до квартала Учих Наруто не отпускало ощущение, что что-то изменилось. Люди, что обычно косились на него, сейчас обсуждали что-то явно волнующее. Мальчик смог различить лишь то, что эта новость связана с кланом Учиха и поспешил к дому друга. То, что он увидел, потрясло его до глубины души. Весь квартал был заполнен духами членов клана. Причём на телах многих остались те раны, что послужили причиной их смерти. Пару мгновений мальчишка стоял как громом поражённый, а потом его затрясло и, когда он упал на колени, вырвало. Его било как в лихорадке, хотелось забыть то, что увидел, но стоило посмотреть на них ещё раз - и его вновь начало трясти.

- Наруто? Наруто, что с тобой?! – Раздался рядом голос Саске. Наруто смог перевести дыхание и вновь посмотрел туда, где бродили призраки. Теперь они выглядели как обычные духи без всяких претензий на кровоточащие раны, которыми они были покрыты ещё пару минут назад. Узумаки посмотрел на бледного Саске и обеспокоенную Кушину, что сидела рядом с ним.
- Ты увидел их всех? – с грустью произнёс мальчик. – Ты не видел моих родителей?
- Что случилось? – прохрипел Наруто. – Почему весь клан…
- Итачи… - Сжал кулаки Учиха – Он убил их всех…
- Итачи?! – не поверил своим ушам джинчурики. – Но как? Он же любил их всех… Он не мог!
- Он сам мне всё рассказал… и даже показал… Он просто хотел проверить, на что он способен… - Сжал кулаки Саске. Мальчик сам не мог до конца поверить в то, что произошло, и надеялся, что это всё сон, но реакция друга показала обратное. Надежды не было.
- Нет! – Раздался голос рядом с Наруто. Мальчик оглянулся и увидел Микото, которая с грустью смотрела на своего младшего сына. – Наруто, я знаю, ты меня видишь, пожалуйста, передай ему то, что я сейчас скажу.
- Если ты хочешь всё им рассказать, то лучше сделать это там, где нас не подслушают, - произнёс Фугаку, появившийся рядом с женой.
- Саске, пойдём ко мне, твои родители хотят нам что-то рассказать. - Джинчурики с трудом встал на ноги и со страхом посмотрел в квартал Учих, где сейчас разгуливало множество призраков, и потащил младшего брата Итачи к себе. Микото, Фугаку и Кушина молча последовали за ними. Теперь Узумаки прекрасно понимал, что так рьяно обсуждали жители деревни: уничтожение одного из древнейших кланов Конохи представителем этого же клана.

Когда мальчишки устроились на кровати, родители начали свой рассказ. По мере продвижения к концу, Саске переставал понимать действительность. Оказывается, его семья готовила переворот, который мог разрастись в гражданскую войну, а Итачи был посредником между деревней и кланом. Всё из-за того, что клан стали подозревать в том, что это они были причастны к нападению Кьюби.

- Курама говорил, что его использовал Мадара, а Мадара уже давно не являлся частью клана… - заметил Узумаки.
- Видимо, деревне было всё равно… - горько усмехнулся Саске. – Так же как и тебя сейчас все боятся только из-за того, что в тебе запечатали Кураму, забывая о том, что иначе деревни бы уже не было, так же и с кланом Учиха… Значит, нас тоже боялись… А Итачи… Всего лишь пешка? Двойной агент… Это всё, что они хотели рассказать?
- Д-да, - произнёс Наруто, посмотрев на духов, которые сейчас выглядели очень удручёнными. – Они просят прощения.
- Прощения?! Не у меня вы должны его просить, а у Итачи! – в слезах закричал мальчик. – Вы виноваты в том, что он теперь стал отступником, а я больше никому не нужен! Да я, собственно, и вам не был никогда нужен!
- Это не так, это сказал твой отец, - пояснил Узумаки. – Говорит, что хочет, чтобы ты смог это пережить и нашёл свой путь ниндзя. Говорит, что ты был ему дорог…
- Лучше поздно, чем никогда… - всхлипнув, усмехнулся Учиха. – Они ещё тут?
- Сказали, что не уйдут, пока не удостоверятся, что у вас с Итачи всё будет нормально…
- Не будет уже нормально. - Саске замолчал. Наруто некоторое время смотрел на друга и задал тот вопрос, который сейчас мучил всех присутствующих:
- Что будешь делать?
- Для начала нужно сходить к Третьему и разузнать, что можно будет сделать с Итачи. А там посмотрим, - решительно заявил Учиха младший.

Спустя пару минут Третий с изумлением выслушивал то, что ему рассказывали дети. Он и не подозревал, что печать Четвёртого может дать такой побочный эффект. Хокаге вообще не слышал о подобном. Хотя Первый когда-то рассказывал, что Учиха Мадара тоже был способен видеть духов, но это объяснялось высшим уровнем Шарингана, но то, что такое может случиться от простого запечатывания… С другой стороны, Кушина была необычной куноичи, раз смогла пережить то, что из неё вытянули Кьюби. Кроме того, его поразило, что мальчишка увидел рядом с ним дух его жены, правда, при этом он так закашлялся, что старик ненароком подумал, что мальчик заболел. Да ещё они теперь знают о том, почему был уничтожен клан Учиха…

- Не подумай ничего, Саске… - вздохнул старик. – Я был против этой затеи, но Данзо и остальные… Единственное, что я смог сделать, это обещать Итачи, что защищу тебя.
- А если Итачи вернётся, то Вы сможете подтвердить то, что рассказали нам? Вы сможете оправдать его? – с надеждой спросил Саске.
- Это будет сложно, но если он вернётся, я, возможно, смогу что-то сделать… А у тебя есть план?
- Нет, но как только я стану сильнее, я самостоятельно верну брата и восстановлю имя Учиха! – решительно заявил Саске. – Я обязательно это сделаю!
- А я тебе помогу! – радостно заявил Узумаки и широко улыбнулся. Микото и Фугаку переглянулись и обнялись. Похоже, их сын теперь не пропадёт.
- Кстати, а Вы не знаете, можно как-то научиться управлять или делать духов видимыми? – заинтересованно спросил Наруто.
- В истории нашей деревни было лишь два таких человека. Учиха Мадара, который, возможно, уже мёртв, и Сэнджу Цунаде, которая даже записала свои исследования, но спрятала так, что никто не смог это найти, впрочем, и её саму нужно искать. Она ушла из деревни много лет назад, так как больше не могла выносить жизни рядом с множеством духов, которых тогда было в изобилии в Конохе. Думаю, тебе нужно просто немного подрасти, и ты сможешь докопаться до всего самостоятельно…

Джинчурики и его друг вышли из резиденции в приподнятом настроении. Всё же надежда была, и немалая. Стоит только приложить больше усилий и…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!