Фан НарутоФанфики ← Садо/Мазо

Проваленная миссия. Глава 2



Глава 2. Купи киллера - получи Шаринган бесплатно!

Та девушка в белом халате больше не казалась такой… отталкивающей. Я не сдержалась и улыбнулась своему страху. Девушка тоже улыбнулась.
- Выглядишь намного лучше, - сказала она, параллельно записывая что-то в большой блокнот в красном переплете.
Я, не задумываясь, прошла пальцами по шраму. Девушка это не заметила. Я облегченно вздохнула.
- Где Саске? - спросила я, подходя к столу.
- В соседней палате, - машинально сказала девушка. Подняла глаза, с явным намерением отправить меня куда подальше, но спохватилась, - второй этаж, пятая комната справа.
- Спасибо, - я по привычке поклонилась, и поднялась по лестнице.
Меня всегда удивляло, почему коридоры в больницах пустые. Вроде медики должны бегать из одной палаты в другую с ободряющей улыбкой на лице. Сейчас же мне встретился лишь парень с забинтованной головой. Он даже не заметил меня. Я еле заметно пожала плечами и, постучав, вошла в палату Саске.
- Не опоздала, молодец, Рин, - Хокаге стоял у окна. Рядом с ним стояли Иноичи и Шикаку. - Они потом проверят твою работу. Вдруг ты что-то пропустишь, - объяснил Третий, кивая на них.
- Мне приступить? - Я подошла к кровати Саске и поправила одеяло.
- Нет. Сначала убедись, что с твоим Шаринганом все в порядке и они подчиняются тебе, и поговори с ним, - Хокаге, не спеша, медленно вышел из комнаты. Иноичи и Шикаку тоже, не церемонясь, вышли.
Я не была для Саске сестрой. Ни для кого из клана Учиха я не была родственницей. Я была там лишней. Но, это мне не мешало убирать пряди волос Саске и гладить его лоб и мягкую юношескую щетину на подбородке.
Он проснулся. Наверное, он спал все это время.
- Тш-ш...
- Рин! Где Итачи? - он попытался приподняться, но упал на подушку.
- Эй, спокойно, - я никогда не разговаривала с ним. И вообще, по-моему, Саске был уверен, что кроме «хай» другие слова я не знаю.
- Итачи где?! - снова повторил он и попытался приподняться.
- Что ты видел, Саске?
Он нахмурился. Видно, ему не понравился мой тон и то, что я его назвала просто Саске, без суффиксов.
- Ладно, прости, - я поцеловала его в лоб. Так делала Микото-сама. - Так, что ты помнишь?
- Итачи! Этот урод! Он... на моих глазах убил! Маму! И папу! Он сказал, что всех убил!
- Кого всех?
- Всех! Весь наш клан!
- Что, прямо так и сказал?
- Да! Он хотел и меня убить! Это ты спасла меня! - Саске опять попытался приподняться, чтобы, вероятно, обнять меня, но я уложила его обратно.
- Что у тебя с лицом? - спросил он.
- Это? Итачи-сан ударил, когда мы сражались.
- Вот урод! - с каким-то нездоровым наслаждением повторил Саске.
- Полегче на поворотах, Саске.
Саске, видно, потратил все свои силы на рассказ об Итачи. Я направила чакру в глаза. Шаринган включился. Глаза отозвались короткой вибрирующей болью.
Разбила на дистанции вазу. Значит, Шаринган в порядке.
Я пощупала пульс Саске. Стала выпускать свою чакру в его тело.
Мне хотелось завершить все, пока я одна. Без Хокаге-сама, Иноичи и Шикаку.
Моя рука начала светиться слабым синим сиянием. Саске нахмурился и закрыл глаза. Моя чакра ослабила его и он уснул.
Я осторожно вхожу в его память. Сортирую все, что должна удалить. Воспоминание обо мне, воспоминание о жестокости Итачи, воспоминание о страхе, о ненависти... Оставим самый минимум об истребление клана.
- Шаринган. Полное подчинение.
Еще один парадокс: не думала, что когда-нибудь использую эту технику на Саске. Слишком боялась и уважала Фугаку-сама, чтоб подчинить себе Саске.
Начала технику удаляющие воспоминание. Я пыталась сделать это как можно аккуратно, не причиняя ему боли.
Но иногда Саске вздрагивал, непрерывно нервно щелкал зубами. Мне приходилось часто гладить его лоб, чтобы он успокаивался.
Техника, вероятно, длилась очень долго. Я отключилась от окружающего мира полностью и даже не заметила, когда в комнату вошли Хокаге-сама, Иноичи и Шикаку.
Я с облегчением отпустила руку мальчика. Хокаге тихим шепотом что-то приказал Иноичи и Шикаку. Они подошли ко мне. Кто-то положил руку мне на плечо.
- Вставай, Рин, - сказал Иноичи, - отдохни. Я-то знаю, как эта техника выматывает.
Я благодарно кивнула и отошла от кровати Саске. Он мирно спал. Правда, часто зевал, но, насколько могла судить я, после такой техники, это было нормально.
- Саске не должен видеть меня, Хокаге-сама, - склонив голову перед Третьим, сказала я. - Иначе он может что-то вспомнить.
- Рин, ты сильная девушка, - задумчиво протянул Хокаге. - Мне жаль, что тебя... не понимали.
- Это неважно, Хокаге-сама, - Третий открыл дверь и жестом пригласил меня пройти в коридор.
- Твоя квартира будет готова через несколько месяцев, - деловито сказал он, когда дверь за нами закрылась, - но до этого ты можешь жить в доме Хьюга. Я договорился с Дэн.
- Не надо было, Хокаге-сама.
- Не переживай ты так, Рин, - Третий ободрительно коснулся моего плеча, - и плюнь на общество, в конце-то концов!
Хокаге ускорил шаги и скрылся из виду. Я осталась одна в длинном, светлом коридоре.
Меня охватил очередной приступ боли. Тонкая, холодная боль пронизывала каждую клетку. Я присела. Прикусила нижнюю губу, чтоб не закричать. Это продолжалось несколько минут. Когда закончилось, я открыла дверь в комнату Саске, в последний раз посмотрела на него. Шикаку улыбнулся мне и я вышла.
Попыталась побежать, но ноги отозвались жгучей болью и я медленно пошла к руинам дома (Итачи сжег его, когда уходил: нас с Саске спас отряд из Корня).
Собрала свои вещи и направилась к Дэн.

* * *
Я очень боялась встретиться с кем-то из клана Хьюга, кроме Дэна. Я как-то встречалась с Хиаши, и он был не самым дружелюбным моим знакомым.
Перекинув рюкзак на другое плечо, я постучала. Больше всего боялась, что дверь откроет мне не Дэн. И, по закону подлости, дверь открыл Хиаши Хьюга.
Я сразу же рефлексивно поклонилась.
- Хиаши-сама, Хокаге-сама должен был...
- Дожили! - с усмешкой сказал Хиаши.- Меня называют Хиаши, да еще и «сама»! Ты ошиблась, детка (от автора: че-т мне подозрительно нравится, когда моих девушек называют детками). Хиаши на миссию какую-то ушел недавно. Я Хизаши, его брат.
Я облегченно вздохнула. Хизаши правильно понял меня.
- Боялась, да, его? А я что? совсем не страшный? - он дружески потрепал мои волосы и пригласил внутрь.
- Хиаши говорил, что ты некоторое время поживешь у нас. Не думал, что у Учих есть такая робкая девочка, - оценивающе смотря на меня, заключил он. - Твоя комната наверху, детка. Кстати, как тебя зовут?
- Рин. Рин Учиха, - быстро ответила я.
- Пошли, покажу тебе твою комнату. Покажешь как-нибудь твой Шаринган? Может, потренируемся вместе, а?
- Да, конечно. Как захотите.
- М-да, кто-то готов делать так, как я захочу! - с удовольствием крикнул он.
Я улыбнулась.
- Да не бойся ты так, Рин. Я не кусаюсь. Вот Хиаши можешь бояться сколько хочешь. Он кусается, а клыки у тебя не очень-то острые. Если и острые, ими ты пользуешься редко, ведь так? По крайней мере, инстинкт самосохранение у тебя прочно разбит уважением к каждому столбу, так?
Я, подумав, кивнула.
- Со мной тоже так, детка. Главе клана нужен не сын или дочь, а наследник. А остальные дети или племянники для них – так, для массовки. Пешки для защиты прынца, если что. Они в этом ни очень-то виноваты. Просто они так устроены.
- Наверное, Вы правы, - Хизаши открыл дверь и слегка толкнул меня. Я вошла внутрь.
- Вот те на! Только что величали «Хиаши-сама», а теперь говорят «наверное» и «вы правы»! Да, я, конечно, прав! Куда делось уважение, детка?
Я не сдержалась и засмеялась. Насколько я себя помню, я не смеялась вообще.
Хизаши Хьюга опять потрепал мне волосы и вышел. У порога он повернулся и сказал.
- Этот шрам идет тебе, Рин. Я серьезно.
Напоминание о шраме я до сих пор принимала болезненно. Потрогав его, я подошла к зеркалу на стене.
Морщинки около глаз уже исчезли. Сероватые мешки тоже. Но кожа стала намного бледнее. И даже... почти серая. Скулы неприятно подчеркивались. Шрам казался еще больше, чем в первый раз. Я заметила, что он зацепил и глаз, немного «взял» от ноздри... Я усмехнулась. Я постепенно привыкала, что уже не конфетная красотка. Раньше я не думала о своей красоте, но я была красивой, это точно.
Я опять провела пальцем по лицу. Кожа была гладкая, холодная, упругая. А когда пальцы прикасались к шраму, по коже бегала пульсирующая холодная боль. Шрам был сухой, шероховатый. Было странное ощущение, когда часть пальца сжимала кожу, а другая – шрам.
Я посмотрела на руки и ноги своего отражение. Девушка в зеркале была в коротком, свободном, белом топике и коротких, облегающих штанах. Под прозрачной бледной кожей легко угадывались синие, тонкие вены. Ярко красные, совсем свежие шрамы от рубящих ударов на руках и на ногах... Я поймала себя на том, что считаю порезы. На руках их оказалось 23, на ногах целых 31.
Приглядевшись, я заметила длинный шрам похожий на ветку на шее. Он резал шею параллельно с сонной артерией, и исчезал где-то в волосах.
Волосы, как всегда, выскользнули из резинки и теперь непослушными длинными прядями лежат на плечах.
А что? Я красивая. По-своему, но красивая. Нет, не красивая. Симпатичная.
И этого достаточно для шиноби-одиночки.

* * *
Я прижала ладонью бумагу к мольберту. Бумага отозвалась спокойным запахом свежей краски. Кисточка скользнула по бумаге и оставила мокрый след. Карандаш быстро начертил силуэт мокрого следа и, плавно бегая по бумаге, нарисовал девушку. Глаза у нее были большие, выразительные, черты – ровные, нос – маленький, губы – тонкие, шея – длинная. Длинные волосы развевались на ветру. Она была одета в длинное светлое кимоно, в руках держала флейту.
Рука вздрогнула. Я нарисовала несколько шрамов на лице девушки прежде, чем успела подумать. Я неосознанно рисовала себя. Себя такую, какой хотела бы быть, но никогда не буду.
Во-первых, я никогда не одевала и не одену кимоно – ни штаны. Во-вторых, в руках у меня всегда катана, а не флейта. В-третьих, я ни такая... не девушка. Я - шиноби.
В комнату кто-то вошел. Я попыталась скрыть рисунок, но этот кто-то властно положил руку мне на плечо.
- А ты хорошо рисуешь, детка.
- Хизаши-сама? - я не попыталась встать. Мне нравилось сидеть в этой позе сеза. Ноги не болели.
- Сама ты «сама»! - раздраженно ответил он. - Зови меня просто Хизаши. Если это тебе очень сложно, то дядя Хизаши, договорились?
Я кивнула.
- Но почему белым по черному, а не наоборот? - спросил он, смотря на мой рисунок.
- Не знаю. Я всегда так рисую.
- Пошли, покажешь свой Шаринган, а? - лениво предложил Хизаши. - И мне Хинату-сама с Неджи нужно тренировать. Может, поможешь, - зевнув, продолжил он.
- Да, конечно, Хизаши-са...
- Цыц!
- Дядя Хизаши, - с улыбкой завершила я и встала. Хизаши вскинул на меня оценивающий взгляд и остановился у порога, пропуская меня вперед. Я была в своем единственном наряде – свободный топик и облегающие короткие штаны. Это, наверное, немного смутило Хизаши.
Мы вышли из дома. Большая деревянная терраса. Деревья. Свежий воздух. Теплая рука Хизаши на моем плече.
- Так, детский сад, знакомьтесь, это Рин. Она будет смущаться, если вы к ней будите обращаться с какими-то уважительными или неуважительными суффиксами, так что обращайтесь к ней только по имени. Рин, знакомься – Хината-сама и Неджи.
Я улыбнулась как можно искренне. Вообще, мне кажется, что я стала похожей на членов Корня. У меня за несколько дней закончились слезы, хотя я не плакала, и закончились чувства, хотя я ничего особенного не чувствовала.
- Так, ребятки, сначала поглядите на наш бой. А потом Рин научит вас разным приемчикам. А я дрыхнуть буду, - в полголоса добавил он, подмигивая мне.
«Детский сад» послушно уселся на скамейке около террасы.
- Начнем?
Я кивнула и встала в боевую стойку. Хизаши тоже ободрительно кивнул и тоже встал в боевую стойку.
Я заметила, что Неджи наблюдает за боем Бьякуганом, а Хината так, между прочим. Сражение – это точно не её. Она девушка домашняя. Декорация для кухни. На этой мысли сглотнула. Облизала пересохшие губы. Я начинала терять себя. Эти мысли про Хинату были точно не мои. Вообще шутки - не мои.
Хизаши возник рядом со мной. Удар локтем. Он поставил блок. Еще один. Блок. Удар. Блок. Удар. Блок. Удар. Удар. Блок. Этот бесконечная череда ударов и блоков продолжалась очень долго. Я начинала входить во вкус.
Била ногами, защищалась руками. Это был такой распространённый стиль тайдзюцу. Хизаши сражался по-другому. Он атаковал руками и уклонялся от ударов. Скорость реакции у него была намного лучше.
- Это вам, детский сад, небольшой урок по тайдзюцу. Теперь я буду атаковать Рин, а она вам будет демонстрировать, как можно уклоняться от дзюкена, да, Рин?
Я кивнула. «Детский сад» тоже с удовольствием и дружно кивнул. Я несколько раз сражалась против Дэна, и приблизительно представляла, как можно защищаться.
Но... Знакомое чувство – тонкая, пульсирующая боль по всему делу. Холод. Меня охватил очередной приступ боли.




2:

2. Пользователь Tado-sempai добавил этот комментарий 18.02.2012 в 21:22
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Tado-sempai
э.. ф.. вообщем, признаюсь, я не знаю как по русски будут мягкие волосики? ну те, что на руках, на щеке и у девушках бывают вместо усиков. Мучилка по русскому сказала "пушок", но я че-т ее не доверяю))

Вы имели в виду Хизаши? Ну, посколько в аниме он как перс не проявляет себя, я решила сделать его общительным, добрым феем)

Спасибо)^^
1. Пользователь Дара добавил этот комментарий 18.02.2012 в 21:11
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Дара
Интригующе, хотя и есть вещи, которые меня смущают.
Во-первых, "юношеская щетина на подбородке" Саске. Ему лет пять-шесть! Какая щетина?! Сомневаюсь, что у мальчиков в этом возрасте что-то есть...
Во-вторых, большинство взрослых людей вдруг сразу стали очень близко и доверительно общаться с Рин. Ну, как-то это не правдоподобно... Как-то не так, но не знаю как.
Больше претензий у меня нет, все замечательно) С нетерпением буду ждать следующей главы) Успехов)

Искренне ваша, Дара

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!