Фан НарутоФанфики ← Садо/Мазо

Проваленная миссия (Пролог)



Пролог

Мне было больно и обидно, когда я возвращалась с миссии. Я не хотела встретить Фугаку-сама. Я знала, что он лишь сдержанно кивнет и скажет что-то очень неприятное и обидное.
Я каждой своей клеткой чувствовала, что я - лишняя. И в доме Учиха, и в Конохе вообще. Я была никому не нужна. Хотя, нет. Я нужна была Фугаку-сама, чтобы он мог на кого-то излить свою ярость.
Только для этого.
Я сглотнула и облизала пересохшие губы.
Мне не хотелось идти домой. Ноги сами тащили меня к Ден. Но я понимала, что Хиаши размажет меня по стенке, если я приду к ним в такой час.
Я направила шаги к памятнику шиноби, умершим во время выполнения миссий. Там меня никто не трогает, даже Фугаку-сама.
Внезапно перед моими глазами мелькнула тень. Я узнала бы этот стиль везде.
Раньше Итачи не раз сражался против меня, исключительно такими телепортациями. Шисуи тоже нередко выматывал меня, заставляя бегать за ним, когда сам он телепортировал, но стиль у него был другой. Он был более резок и чакру использовал по-другому. Выпускал ее кругами вокруг тела.
Насколько я знала Итачи, он не имел привычки гулять по ночной Конохе. Романтика – это точно не его стихия. К тому же, вряд ли за ним гонялись, хотя я успела заметить, что он в экипировке АНБУ, и кончик его катаны был в крови.
Это меня заинтересовало. Я, взяв свою катану, побежала за ним.
У меня никогда не получались телепортации. Зато я быстро бегала.
Я догнала Итачи, когда он был уже в доме. Я никогда не говорю в «нашем доме», потому что это далеко не мой дом. Это временное жилище, где я поселилась, пока Хокаге не даст мне квартиру в новой многоэтажке. Но я увлеклась.
Я вошла через распахнутые двери. Окна были разбиты. Послышался чей-то пронзительный крик. Я узнала голос Саске.
Я несколько минут думала, убежать или нет, но все же решила посмотреть. Максимум, что мне будет - это пара резких ударов от Фугаку-сама и сильное гендзюцу боли. К этому я уже привыкла.
Крик повторился. Я, напрягая слух, безошибочно определила, что Саске в спальне Фугаку-сама. Если я ворвусь туда, то кроме гендзюцу боли меня ждет и несколько рубящих ударов катаны и, пожалуй, длинные нотации на повышенных тонах.
Я застыла у дверей. Гендзюцу – это еще терпимо, но нотации… Саске опять закричал и начал колотить по двери. Я разобрала несколько слов:
- Не надо, нии-сан!
Будь, что будет, подумала я, и открыла дверь. Саске на секунду посмотрел на меня испуганными глазами.
- Рин, - закричал он не своим голосом и обнял меня. Он весь дрожал и, вероятно, плакал. Я машинально положила руку на его голову.
Подняв глаза, я увидела, что Итачи стоял у противоположной стены комнаты, а у его ног валялись два трупа. Приглядевшись, я поняла, что это Фугаку-сама и Микото-сама.
- Рин? - спросил Итачи ледяным тоном. Но я научилась разбираться в его интонациях и поняла, что он меня не заметил и удивлен.
- Да, я, - как мне хотелось сказать что-то другое, к примеру «Разве не видно?», но мне всю свою жизнь не хватало наглости и смелости. - Отойди, Саске, - я знала, что он не отойдет и напрасно просила. Просто, чтоб... Не знаю, просто потому, что должна была сказать.
Итачи ринулся на меня. Достав катану, я успела блокировать его удар.
- Зачем? - мне действительно было интересно, почему он устроил кровавую резню.
- Не важно, - Итачи отошел. - Спасибо тебе, Рин, - он сложил руки в печать. Перед моими глазами все потемнело.
- Позаботься о Саске, прошу, - шепнул Итачи у моего уха и все стихло.
Я никогда не умела блокировать гендзюцу Фугаку-сама и Итачи-сана.

* * *

Я открыла глаза.
Я была в какой-то грязной комнате. Пригляделась и узнала комнату для пыток Корня АНБУ. Я тут бывала однажды, когда привела сюда одного преступника международного масштаба.
Парадокс: не думала, что когда-нибудь буду здесь сама в качестве преступницы.
Я оглянулась. У стен на коленях сидели с десяток членов Корня. Я попыталась подойти к ним, но ощутила обжигающую боль в запястьях и ладонях. Боль пробежала по рукам и остановилась в плечах. Значит, я прикована чакрой к стене.
- Что с Саске? - сглотнув, поинтересовалась я. Слова давались мне с трудом. Похоже, чакра джонинов АНБУ проникла в мое тело и пытается контролировать мои движения.
- Он в больнице, - ответил кто-то.
- В больнице? - беззвучно повторила я. Он вроде не был ранен. Я начала смутно припоминать, что вся его одежда была в крови.
- Да, и теперь ты мне расскажешь, что от меня прячет Сарутоби, - послышались отчетливые шаги. Я закрыла глаза и опустила голову. Только цепи на моих руках удерживали меня: иначе, я бы упала.
Кажется, я поспешила с выводами. Меня приковали к стене настоящими цепями, а их холодная чакра бежит по металлу, вливаясь в меня.
- Что? - до меня запоздало дошло, что спрашивал Данзо-сама. То, что приближался именно он, не подвергалось сомнениям.
Я почувствовала, как кто-то взял меня за подбородок и поднял мою голову, повернул её и отбросил назад. Я больно стукнулась о стену. Удар меня отрезвил. Я начала понимать, что происходит вокруг намного лучше, и открыла глаза.
- Говори, почему вы с Итачи зарезали ваш клан? - Данзо-сама опять взял меня за подбородок и притянул меня к себе. Цепи были короткими и тянули меня в обратную сторону. Руки отозвались острой мышечной болью в плечах, а тело такой же болью в груди.
- Так Итачи всех убил? - спросила я прежде, чем успела подумать. В таких ситуациях лучше всего молчать. Даже крики вроде «я вам ничего не скажу» или «я ничего не знаю» лишь укрепляют уверенность, что пленник что-то знает или скрывает. Я это читала где-то.
- Не притворяйся, что не знаешь!
Шлеп. Пощечина.
Может, Фугаку-сама часто наказывал меня, но он никогда не унижал.
Я попыталась укусить руку Данзо-сама. У меня, конечно же, ничего не вышло. Последовала еще одна пощечина.
Я перестала ощущать боль. Только постоянное «шлеп» резало слух.
- Говори же, черт тебя подери!
Я никогда не видела, чтобы Данзо-сама кричал. Я вывела его из себя, ничего не делая. Когда-то Итачи посоветовал мне: «Если хочешь досадить отцу, ничего не делай». Это вообще работает безотказно на тех, кто любит доказывать свою правоту и учить всех, что правильно, а что нет.
Последняя пощечина была особа яростная. Этим Данзо-сама явно не пытался добиться у меня правды. Этим он просто излил свою ярость.
Он отошел.
- Начинайте. Когда начнет терять сознание, прекратите, - приказал он. Я смутно догадывалась, что они будут делать, ведь я столько слышала о методах пыток Данзо.
Джонины сложили руки в печать. Разряд молнии пробежал по цепям и окутал меня. Я вскрикнула от боли.
Не могу сказать, как долго это продолжалось, но я больше не кричала. Как-то Фугаку-сама сказал, что крик не облегчает боль. Надо думать о чем-то другом.
Я сглотнула и облизала пересохшие губы.
Метод пытки Данзо-сама был… уникальным. Он сначала отнимал у жертвы все силы, как физические, так и моральные. Этими зарядами молнии он обессиливал меня, чтобы начать резать меня по полной.
Я смутно заметила, что Данзо-сама резко поднял вверх руку.
Техника прекратилась.
- Ну, как ты себя чувствуешь? - со злобой спросил он. Я не ответила, храня силы для предстоящих пыток.
- Вен, Шуу. Приступайте.
Двое АНБУ кивнули, встали, подошли ко мне и вытащили катаны. Я начала припоминать, что это лучшие мечники Корня. Убивают медленно – мелкими порезами, чтобы жертва мучилась, как можно дольше.
Я стиснула зубы. Удары сыпались на меня с обеих сторон. Сначала кровь приносила с собой облегчение, но раны становились глубокими и конечности начали болеть.
Эти двое хорошо знали свое дело. Иногда они останавливались, и кто-то из них применял на меня технику стиля ветра. Совсем легкий ветерок, но казалось, что холодно-влажный воздух играл в моих жилах. Барабанные перепонки сдавливало несуществующей массой.
Я терпеливо ждала, упорно пытаясь думать о чем-то другом.
Данзо-сама поднял руку. Джонины остановились.
- Открой глаза! - потребовал Данзо-сама. Я не открыла. Я слышала, что он использует что-то вроде гипноза, для которого необходим визуальный контакт.
Пощечина. Еще одна. Я опять не чувствовала боли. Во-первых, боль от порезов в руках и ногах была слишком острой и привлекала все мое внимание, во-вторых, монотонное «шлеп» как-то странно на меня действовало. Оно как будто успокаивало, привлекало мое внимание.
Все стихло. Я начала чувствовать боль. Она ползла по вискам и била в голову.
Данзо-сама порвал мой жилет АНБУ, и я осталась в короткой облегающей майке. Он ударил рукоятью катаны мне в живот.
Было ощущение, будто что-то взорвалось в моем теле. Боль была невыносимой. Я стиснула зубы и закусила нижнюю губу.
Данзо-сама ждал, пока я вскрикну и открою глаза.
Я почувствовала какой-то странный привкус во рту. «Кровь» - запоздало поняла я. Жидкость была уже у самих губ, и я не могла ничего сделать, кроме этого. Я сплюнула кровь прямо в лицо Данзо-сама. На миг мои глаза открылись и сразу же закрылись.
Кто-то, точно не Данзо-сама, ударил меня кулаком в лицо. Я почувствовала что-то горячее на подбородке. Значит, пошла кровь.
И снова эта техника стиля ветра, сквозняк на лице и во всем теле. Я, наверное, простонала.
Тонкая, обжигающая боль в талии. Я прислонилась к стене, словно пробуя боль на вкус. Кто-то провел катаной по моей талии. Но рана была не глубокой. Они, очевидно, не хотели убивать. Просто измотать. Причиняя невыносимую, но не опасную для жизни боль.
- Ну же, говори! - заорал кто-то и ткнул мне в шею. Надеюсь, он ничего не сломал.
- Не… знаю, - я чувствовала, что физические пытки закончились. А для моральных мне не нужны силы. У меня против них… образовался иммунитет во время нотаций Фугаку-сама.
- Врешь! - я ожидала, что на меня обрушится очередная серия пощечин. Но ничего не было. Только боль от раны в талии усиливалась с каждым вдохом.
Я молчала. Нет смысла повторять одно и то же, когда ты в плену.
Дверь заскрипела. Я с трудом подавила желание открыть глаза. Послышались шаги. Похоже, вошли двое.
- Вызывали? - нехотя спросил кто-то. Этот голос напомнил мне Нара Шикаку. Остальные выводы пришли сами по себе. Значит, Данзо-сама вызвал Иноичи-сана, чтобы он пошарил в моей памяти. Он работает только со своим напарником. Шикаку-сан душит своей техникой тени, чтобы ослабить защиту жертвы. А Иноичи ломает мысленные барьеры.
Я сглотнула. Облизала пересохшие губы. Во рту появился привкус крови, и я сплюнула его на пол.
- Да, вызывал. Поработайте с её памятью.
- Зачем? - спросил Иноичи-сан. Голос его слегка дрожал. Он был воином, который редко спрашивает почему, просто выполняет.
- Нужно, - прошипел Данзо-сама.
- Она не врет вообще, - протестовал Шикаку-сан.
- Какие мы добрые! Сказано пошарить в ее сознании, так смотрите! - закричал Данзо-сама. Я опять вывела его из себя, ничего не делая.
- Для начало нужно перевязать раны, - сухо заметил Иноичи,- иначе она сдохнет, и вы вашу информацию не получите.
Ко мне кто-то подошел. Чакра в цепях, что контролировала мои движения, отступила. Я почувствовала, как другая чакра, не менее враждебная, закрывает мои раны. И это только, чтобы остановить кровотечение. Боль от этого не утихла.
- Мы что, не ясно выразились? - Шикаку шагнул ко мне. - Она должна быть более-менее живой, а не на грани!
- Это вам зачем?
- Умирающий человек, подсознательно, ставит очень прочные барьеры. Иногда, подсознательно, уничтожает себя и свои воспоминания, - подчеркивая каждое «подсознательно», объяснил Иноичи.
- Ясно, - зло прошипел Данзо-сама.
Ко мне опять кто-то подошел. Я опять почувствовала чужую чакру в моем теле. Она была холодной. Каждая моя клетка противилась ей, но я подавляла свое желание ставить блок на чакру, понимая, что если не медицинское ниндзюцу, то я скоро умру. А умирать мне не хотелось. По крайней мере, не сейчас. Мне было крайне интересно узнать, что натворил Итачи и, главное, зачем.
Медик отошел. Боль все еще была нестерпимая, но сквозняк прекратился.
- Открой глаза, Рин, - ласково произнес Иноичи-сан. Я колебалась. И, наверное, помотала головой. Иноичи-сан так же ласково взял меня за подбородок, провел пальцами по лицу, убирая прядь волос.
- Открой глаза, Рин, - потребовал он ласково, но настойчиво. Я открыла глаза. Он быстро взглянул на меня, словно читая мои мысли и повернулся к Данзо-сама.
- Цепи обязательны?
Данзо-сама кивнул. Иноичи-сан вздохнул и положил руку на мою голову. Я закрыла глаза.
Все голоса стихли. Все стемнело. Осталась только боль.




2:

2. Пользователь Tado-sempai добавил этот комментарий 10.02.2012 в 15:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Tado-sempai
Наткнулась в шапке на Darklen и ее "Хрустальный дождь". Решила прочитать. Я не ошиблась в своем выборе.
Фик захватил и не отпускал мое внимание до конца.

Да, Дарклен-сама... но комент, как говорится))
Есть одно маленькое "но": Шикаку и Ионоичи не работали в "Корне"))) Просто Корень ассоциируется у меня с плохими парнями, а Шикаку и Иноичи хорошие)
они и не работают. просто выполняли приказ хокаге.. ведь без них девушку сырой сели и шаринганы себе забрали бы в корне
Успехов вам в творчестве. Надеюсь, вторая глава скоро появится)
уже выкладываю
1. Пользователь Дара добавил этот комментарий 08.02.2012 в 21:58
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Дара
Замечательно! Действительно здорово!
Наткнулась в шапке на Darklen и ее "Хрустальный дождь". Решила прочитать. Я не ошиблась в своем выборе.
Фик захватил и не отпускал мое внимание до конца.
Есть одно маленькое "но": Шикаку и Ионоичи не работали в "Корне"))) Просто Корень ассоциируется у меня с плохими парнями, а Шикаку и Иноичи хорошие)
Успехов вам в творчестве. Надеюсь, вторая глава скоро появится)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!