Фан НарутоФанфики ← Романтика

Последний поцелуй. Глава 2 - Небольшая ложь.



По пути он останавливался в небольших и дешёвых отельчиках, так как его визит не носил официального характера, и парень мог себе позволить такие расходы.
Идти через леса ему не хотелось, да и он взял с собой минимум одежды и оружия, даже провиант не стал брать, зная, что по пути ему будут попадаться закусочные. Он сам себя не узнавал. Откуда такое рвение, такое желание? Ведь ему даже не было срочной необходимости в путешествии! Но всё же…
Ему последние разы снились странные сны. Снилась пустыня и женский голос, зовущий его. Её голос. Он не видел её силуэта, не видел лица, лишь слышал томный смех и шёпот, скрывающийся за песчаными бурями. Шикамару никогда не верил в вещие сны, но на этот раз он решил не игнорировать своеобразные послания. Ему потребовалось несколько часов, чтобы отпроситься у Цунаде на несколько дней покинуть Коноху. Она лишь спросила у него один вопрос – «Куда ты отправляешься?». И на его ответ «В Деревню Песка» лишь тонко улыбнулась и махнула рукой, отправляя его восвояси.
Она что-то знала? Подозревала? Шикамару усмехнулся, вспоминая реакцию друзей на повторное появление Темари в деревне. Оно как раз совпало с возвращением Узумаки Наруто. Даже этот, не особо блещущий умом, блондин умудрился подколоть его и чуть ли не вогнать в краску своим откровенным вопросом: «Вы тут, случаем, не на свидании?»
Но блондинка не растерялась. Она всегда отличалась находчивостью, вот и в тот раз умело придумала объяснению их совместной с Шикамару прогулке. А он? Он молча стоял рядом и кивал, следя за реакцией Наруто. А что ему оставалось делать? Отговорки лучше не придумаешь – посол Деревни, скрытой в Песке, старшая сестра Казекаге. Почему она не может открыто и спокойно приехать в Коноху? И ей нужен проводник. А кто оказался на тот момент свободен и не занят в миссиях? Конечно же он, Шикамару Нара. Всё логично? Логично, больше некуда. И все довольны. Всем всё объяснили. Даже сами почти поверили в свой рассказ. А что было потом – никто из простых зевак не знает. Никто не знает, как, закончив официальную часть визита Темари, брюнет пригласил её к себе домой. Ссылаясь на обычай в деревне и клане Нара, он ловко заманил девушку на свою территорию. И что-то ему на тот момент подсказывало, что она прекрасно знала, куда и зачем идёт. Они выпили. Саке уже было заранее куплено, как и фрукты. Но сначала брюнет решил поразить гостью изысканными блюдами, которые он приготовил всего за час или даже меньше. Он был уверен, что никто их не потревожит – отец и мать были на миссии и были посланы туда не случайно – именно он подсказал Пятой решение одной из проблем на границе со страной Риса, а именно деревней Скрытого Звука. И для успешного выполнения миссии нужен был клан Нара.
Что с ним происходит? Когда он в последний раз предпринимал такие усилия, чтобы просто остаться с девушкой наедине? Но разве Темари была простая девушка? На подобный вопрос Шика давал сам себе отрицательный ответ. Её взгляд глубоких тёмно-зелёных глаз, её тонкие губы, сам её образ – величественный, статный. Он никогда не встречал таких девушек. Всегда любая из них была просто примером женственности, которая в избытке была ему просто-напросто противна. Он всегда ставил внешнюю красоту на второе место. На первом же месте для Шикамару был ум, сообразительность и находчивость девушки. Немного странные критерия для обычного парня, но ведь он и сам был не простым. Он просто-напросто хотел видеть с собой достойную, ту, с которой ему будет легко и просто. Она не обязательно должна быть кроткой и послушной. Наоборот – она должна быть с характером, с чувством собственного достоинства. Может быть, примером ему служила собственная мать?
Йошино была отнюдь не из робкого десятка. Именно она держала дом под контролем, а не Шикаку. И всех это устраивало. Между отцом и матерью хоть и были мелкие ссоры, но оба любили друг друга. Это было видно невооружённым глазом. Их модель семьи, очевидно, заложилась и в Шикамару. Он никогда не искал себе целенаправленно девушку. Проблем и без этого всегда хватало. Да и сам по себе он был натурой ленивой, чего уж скрывать. Но три или уже даже четыре года назад… Когда он встретил Темари, будучи ещё совсем юнцом, на экзамене… Конечно, тогда она «играла» за другую команду и была его фактическим, как оказалось позднее, врагом. Но он увидел в блондинке, как ум, так и силу с красотой. Он был поражён. Он даже отдал ей победу. Как она поняла тот его шаг, Шикамару не знал. Может, он показался ей слабаком. Может, рыцарем. Может, просто дебилом. Но ему такой исход показался самым правильным. В конце концов, победа может носить двоякий характер. Тогда он ничего не потерял. А наоборот, приобрёл. Спустя несколько лет. В Темари он видел, если не идеал девушки, так максимально приближённый к ней образ. Но он боялся спугнуть её.
В тот вечер, год назад, когда они оба сидели на полу в гостиной и ужинали приготовленной Шикой едой, парень не сводил с блондинки глаз. Замечала ли она это? Конечно, замечала. Но как будто ждала. Первого шага. И он его сделал. После каждого стаканчика саке они подсаживались всё ближе друг к другу, их разговоры стали более интимные, они больше смеялись и улыбались. Пока не замерли. Когда их лица уже были чуть ли не в сантиметре друг от друга. Вспоминая те минуты, Шикамару не может не улыбаться. Наверное, он глупо сейчас смотрелся со стороны, воспроизводя в голове их диалог:
- Тебе и правда стоит познакомиться с Чоджи, он правда много ест и любит это дело... - замялся парень, смотря в зелёные глаза девушки. Как их разговор вообще зашёл о Чоджи?
- Ты же нас познакомишь? – с тонкой улыбкой спросила Темари. Брюнет перевёл взгляд на её щёки – они покрылись румянцем. То ли алкоголь так действовал, то ли в комнате стало жарко…
- И как же мне тебя представить? – он аккуратно поднял руку и, словно боясь напугать, коснулся лица блондинки. Она не вздрогнула. Не испугалась. Она как будто ждала от него это весь предыдущий вечер. – Как важного посла Деревни Песка?
- А есть ещё какие-то варианты? – загадочно улыбаясь, уточнила Темари, слегка прикрывая веки и поворачивая голову навстречу руке Шикамару.
- Есть. И, я думаю, этот вариант будет более правдивым, - слегка охрипшим голосом ответил брюнет.
Ответа она уже не услышала. Да он и не нужен был ей. Ей нужен был он. Сам Шика. Нужен был давно. И вот сейчас он был с ней. Он прижимал её к себе, он жадно целовал её шею, заставляя забыть обо всём на свете. О своей основной миссии в Конохе. О своём долге. О своих обязанностях. Абсолютно обо всём. Она могла думать только о его властных руках, о его горячих губах, о его сбившимся дыхании, о его жилистом теле, о его власти над ней. Именно власти. Откуда она взялась? Почему она так податлива? Ведь никто и никогда не заставлял её сердце биться так часто. Чем же он так зацепил её, гениальный парень из Конохи? Её тело реагировало на любое, даже самое незначительное движение с его стороны. Надо признать, он был вовсе не новичок в этом деле – её одежда довольно быстро оказалась где-то в стороне, как и его собственная. Они даже не дошли до спальни. Что на неё нашло? Что происходило тогда в её голове? Как будто в ней забилась другая жизнь, другой пульс, зародилось второе дыхание. Она хотела быть его, этой ночью, эти минуты, часы, эту бесконечность секунд. А он должен был принадлежать только ей. Ей одной…

Воспоминания об их близости вызвали невольную улыбку на губах Шикамару, когда на горизонте показалась Суна. Он даже не заметил, как заметно сменился ландшафт и природа – вместо равнин и зелени появилась неровная местность и песок, влажный воздух сменился сухим. Стало заметно жарче. Ему оставалось совсем немного… Совсем скоро он увидит Темари. И что он ей скажет? По какому поводу он пришёл? Правду? Что ему приснился сон? Или настоящую правду? Что он соскучился. Но была и другая проблема – младшие братья девушки. Как-никак, а Гаара был Казекаге, да и Канкуро не отличался покладистым и весёлым характером, чтобы просто закрыть глаза на назойливого шиноби. Смешно, но он даже не продумал запасной план или хотя бы возможный диалог с этой парочкой. Но кто-то свыше явно упростил ему задачу. Каково же было удивление Шикамару, когда он узнал в идущей ему навстречу парочке братьев. Их лица были укутаны в нечто наподобие шарфов, но Шика сразу узнал Казекаге по яркому чёрному татуажу глаз, когда они поравнялись. Да и красноволосый признал в нём знакомые черты.
- Рад вас видеть, Гаара, - остановившись, брюнет слегка наклонил голову в знак приветствия и уважения. Не стоило путать, с кем он говорил. Не только с братом Темари, сколько с Каге всей деревни.
- Шикамару? – спокойным тоном спросил тот, тоже останавливаясь. Брюнет рядом с ним не сразу заметил парня, и лишь когда обернулся посмотреть на брата, узнал и Нару.
- Не ожидал, что вы покидаете деревню… - усмехнулся Шика, кивая и Канкуро.
- Что-то срочное? – поднял бровь Гаара, скрещивая руки на груди. – Разве приходили какие-то оповещения из Конохи? – он повернул голову к старшему брату, на что тот отрицательно покачал головой, поправляя свитки за спиной.
- Нет, я бы узнал.
- Ничего срочного, я бы хотел переговорить с вами, но меня устроит и ваш заместитель, если таковой имеется, - уклончиво ответил Шика, на что Гаара пожал плечами.
- Темари осталась за главную на пару дней, пока нас не будет. Я думаю, тебе есть смысл переговорить с ней.
- Вот как? Хорошо, так и сделаю, - невозмутимо согласился брюнет, не выдавая никаких эмоций. – Тогда не буду вас более отвлекать. Хорошего пути, - он снова кивнул головой и, подождав несколько секунд прежде, чем оба брата отвернутся и продолжат свой путь, сам продолжил идти к Суне. Какая удача. Повезло. Более того, его появление будет обосновано и не вызовет подозрений. Глубоко вздохнув, Шикамару прибавил темп. Больше его ничего не останавливало и не препятствовало встрече с ней.

- Заместитель? Темари? Я думал, ты назначил Баки, - усмехнулся Канкуро, заинтересованно смотря на брата.
- Небольшая ложь во имя чего-то большего, - равнодушно ответил Гаара, скрывая тонкую улыбку в складках шарфа.




2:

2. Пользователь Юленьк@ добавил этот комментарий 29.07.2012 в 17:49
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Юленьк@
Интересно
1. Пользователь Trina добавил этот комментарий 23.07.2012 в 21:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Trina
Снова привет) Вот я и добралась до второй главы))

Круто! Шикамару прямо такой... целеустремлённый, властный, уверенный в себе. Мне нравится этот образ) Здорово, что ради встречи с Темари, он отправился так далеко. Это можно оценить - похвально)

"Саке уже было заранее куплено, как и фрукты. Но сначала брюнет решил поразить гостью изысканными блюдами, которые он приготовил всего за час или даже меньше." - какой он. Внимательный, предусмотрительный, кулинар=) Прямо... мастер ухаживания))

"Он даже отдал ей победу. Как она поняла тот его шаг, Шикамару не знал. Может, он показался ей слабаком. Может, рыцарем. Может, просто дебилом." - убила=)

"Она лишь спросила у него один вопрос – «Куда ты отправляешься?». И на его ответ «В Деревню Песка» лишь тонко улыбнулась и махнула рукой, отправляя его восвояси." - него, его, его. Да и местоимений в общим... она, него, ты, его, его. Не мало.

"Ответа она уже не услышала. Да он и не нужен был ей. Ей нужен был он. Сам Шика. Нужен был давно. И вот сейчас он был с ней. Он прижимал её к себе, он жадно целовал её шею, заставляя забыть обо всём на свете." - она, он, ей, ей, он, он, ней, он, её, он, её.

"- Тебе и правда стоит познакомиться с Чоджи, он правда много ест и любит это дело..."

Это то, что мне бросилось в глаза. Надеюсь, не обидела ничем. Я понимаю, твой стиль письма и всё такое, но всё же...

А вот тот момент, который меня просто... очаровал ^^
"- Заместитель? Темари? Я думал, ты назначил Баки, - усмехнулся Канкуро, заинтересованно смотря на брата.
- Небольшая ложь во имя чего-то большего, - равнодушно ответил Гаара, скрывая тонкую улыбку в складках шарфа." - так мииило)) Забота от братика) Это клёво))

Не разочаровала меня вторая глава. Порадовала)
Снова 5 звёздочек и обещание читать дальше)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!