Фан НарутоФанфики ← Другие

Потерянное время. Эпилог



Эпилог


- Милый, ты еще не спишь? – Довольно молодая женщина тихонько приоткрыла дверь. Ее взору представилась очень знакомая картина. Мальчик лет восьми лежал на кровати, прикрывшись одеялом, и внимательно изучал страницы старой потрепанной книжки.

- Мам? – Услышав знакомый голос, он отвлекся от любимого занятия. – Еще пять минуточек! Можно?

- Ты опять перечитываешь эту книгу? - В ее голосе слышался и вопрос и подтверждение. – Милый, а разве она тебе не надоела?

- Нет, конечно! Это самая классная книжка в мире! – Чтобы подтвердить сказанное, мальчишка поднялся на ноги и принял подобие боевой стойки.

Женщина лишь улыбнулась. Она всегда была рада энергичности своего сына.

- Слушай, - добавил чуть позже парнишка, - может, лучше ты расскажешь легенду? У тебя всегда так классно получается!

На сказанное мама мальчишки молча уселась на край кровати. Уложив сына, она взяла книжку и посмотрела, на чем остановился юный читатель.

- Легенда мира шиноби, - прочла она надпись в верхней строчке. – И какую же легенду тебе рассказать?

- Давай мою самую любимую!

- Хорошо. Ты готов слушать? – спросила молодая мать в надежде получить отказ.

- Да!

Глубоко вздохнув, девушка начала свой рассказ:

- Давным-давно, много столетий назад, жил юноша. По легенде именно он, отдав свою жизнь, смог угомонить свирепого Биджу. Монстра так прозвали из-за большого количества хвостов. В разных легендах число разное. Биджу был первым существом и создателем мира. Он жил много лет в гармонии с ним, но однажды, встретив человека, монстр изменил ход жизни. Он дал людям возможность управлять чакрой – жизненной энергией. По легенде, юноша по силе не уступал чудовищу. Но даже так выжить кому-то в той битве было не суждено. Умирая, герой забрал на тот свет и монстра, а вместе с ним пропал и дар. Люди потеряли возможность использовать внутреннюю силу…

- А это ведь все и правда случилось? – не удержав свое любопытство, мальчишка задал вопрос, ответ на который давно уже знал.

- Милый, это легенда. Возможно, правда, возможно, нет. Прошло очень много времени - многие легенды не дожили до нашего века. Даже эта история частично затерялась. - Представляя следующий вопрос сына, женщина добавила: - К примеру, имя юноши. К сожалению, легенда есть, а вот как звали спасителя, мы не знаем.

- То есть его могли звать как угодно? – уловил мысль мальчик.

- Да…

- Даже как папу или дядю?

- Да, даже как папу или дядю. - Женщина еще раз одарила сына улыбкой и, поправив одеяло, встала с кровати.

- Спокойной ночи, мама, - зевая, прошептал ребенок.

- Спокойной ночи, Наруто. - Женщина вышла из комнаты, тихо закрывая дверь за собой.

***


Я выполнил то, что было приказано мне судьбой: избавился от Тоби, освободил людей от плена и ненависти, вернул всем мир и забрал десятихвостого с собой на тот свет. Я построил свою судьбу и, зная о ее горьком конце, не отступил от слов.

Пройдут сотни тысяч лет, и меня забудут так же, как забудут, кто такие шиноби и биджу. Мое имя останется в памяти дорогих мне людей, а также в памяти тех, кому дорог я. Для остальных мы станем мифом, который, может быть, будет основой для учения или же просто сказкой на ночь.

От автора: Хотелось бы сказать большое спасибо всем, кто читал эту работу, а особенно тем, кто оставлял отзывы.
Надеюсь, Вам понравилась идея и исполнение. Очень хотелось сделать нечто необычное, думаю, у меня вышло.
Еще отдельно спасибо моей любимой бете, которая терпит море глупых ошибок и опечаток.
Хотелось бы под конец услышать общее мнение по поводу работы. Критика приветствуется.

Еще раз спасибо за внимание, всего хорошего!




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!