Фан НарутоФанфики ← Другие

Потерянное время. "Новый" мир. Пролог и Часть 1. Пустота



Пролог


Герой – тот, кто творит вопреки смерти,
кто побеждает смерть. (М. Горький)


Время. Самое странное, самое непредсказуемое в жизни. Сейчас идет, и, кажется, оно будет вечно. Счастливые беззаботные дни, когда все были вместе, когда никто не задумывался о чем-то плохом. Но вот сейчас превращается в завтра, и мы с огорчением вспоминаем о тех радостных моментах. Воспоминания затухают, забираясь в самые дальние уголки памяти, или исчезают вместе со своим хозяином. Еще мгновение, и сейчас стало легендой.

«Мы никогда не задумываемся о том, что нам дорого, пока не потеряем», - так говорят многие, но не я. Каждый был мне дорог с первых минут нашего знакомства и до их последнего вздоха. Я всегда был изгоем, и каждое новое знакомство, пусть может не очень удачное, было для меня новой опорой. Я добивался признания, добивался уважения. Глупыми, рискованными, необдуманными действиями все же я дошел до цели. А что с того? Сейчас мне уже все равно… Близкие, дорогие мне люди погибли, все до единого. Война не пощадила никого. Самое тяжелое - это осознавать то, что они отдали жизни впустую. Пять великих Каге были повержены Мадарой, Кабуто одной атакой уничтожил всех, кто пришел на помощь. Какаши-сенсей, Гай-сенсей, ребята и все те шиноби из других деревень погибли на моих глазах. Тоби схватил Би, его следующая цель я...

Часть первая

Пустота


Черт, я уже и не помню, сколько именно прошло с того дня… Два года, три? А ведь теперь это не важно. Даже силы Кьюби не хватит, чтобы победить его. У меня из головы все никак не выходит тот день. Я помню сражение буквально посекундно. Это была последняя битва, когда я сражался плечом к плечу со своими товарищами, и последний раз, когда я видел их живыми с огнем решимости в глазах и с улыбкой на лице. Я думал, что готов к любому исходу, но это не так… Лучше б, если я умер там вместо них. Они закрывали своими же телами последних двух джинчурики до конца, до самой смерти. А в итоге? Би схвачен, Хачиби теперь подчинен, а значит, Тоби на шаг ближе к своей цели!
Бежать вперед, бежать, не оглядываясь, не смотря назад, только вперед. Бежать, чтобы продлить этому миру жизнь. Хоть на один день, хотя бы на мгновение. Армия Альянса разгромлена, Каге убиты, страны лишились своей боевой мощи – они сдавались одна за другой. Сначала деревни и маленькие страны, а позже и пять великих. Весь мир стал подчиняться «ему». Те, кто пытался противостоять этому хаосу, погибали, не доходя до своей цели. Смельчаков было много, но никто даже в мыслях не мог представить мощь врага. Вскоре даже нежелатели вступили в ряды новой армии, в подчинение Тоби. Его изначальный план «Глаз луны» требовал Кьюби, но, пока лис не в его руках, он решил «поиграть». Он - кукловод, а люди - марионетки.

Я поставил перед собой цель и буду идти до конца, пусть я изменился, но все же остался собой и обещание, данное моим друзьям, я сдержу – победить врага даже ценой своей жизни. Как сказали они, как твержу я… Силой его не одолеть, значит, нужно воспользоваться хитростью лиса.

«О чем задумался?» - грубый голос раздался в подсознании, заставляя вернуться в реальность. Она как всегда огорчает своим видом. Если бы я только мог, то не возвращался бы в нее никогда.

Богом забытое место – первое, что приходит на ум, когда «любуешься» красотой этой маленькой страны. Я даже не помню ее название. Она находится между крупными странами, на срезе равнин и гор. Хуже место и не найдешь. Горы покрыты вечными снегами, даже если наверх поднимется шиноби, долго он там не протянет. Равнина же, как, по сути, и сама страна, находится в субтропиках. Все земли покрыты лесами, открытая местность лишь рядом с городами, и то искусственно сделанная «на скорую руку». Температура и влажность воздуха в лесу всегда выше нормы. Пища, которую берут с собой, пригодна к употреблению лишь в первые часы, позже начинается гниение. Съедобным в этих краях назвать можно лишь себя по отношению к хищникам, которыми леса просто кишат.

«Как всегда, твоя голова забита этими нудными размышлениями».

- Нудные? – я ответил ему вслух - все равно поблизости никого. - И когда ты стал таким придирой…

Я не помню, когда разговаривал в последний раз. Голос судорожно дрожал и хрипел. Курама - единственный собеседник. Он всегда сидит во мне, поэтому разговаривать мысленно гораздо проще. Когда захочу, могу открыть ему доступ к подсознанию, и все мои мысли будут тут же раскрыты. Кстати, этот вариант еще и безопасней. После разгрома армии шиноби выжившие всеми силами пытаются спасти себе зад. Если встретил кого-то на пути – убивай, иначе он может убить тебя.

Я все же решил встать. Спать на выступах скал не так уж и удобно, но здесь хотя бы безопасней, нежели в лесу. Немного размяв затекшие конечности, я в последний раз бросил взгляд на равнину. В свете уходящего солнца все выглядит мирно и спокойно, хоть на секунду, но я поверил в это. Еще мгновение, и все вокруг затянуло тьмой, только небо покрыло сотни тысяч звезд. Как бы мне хотелось, чтобы каждый вечер был таким.

Я не знаю, какое сегодня число: десятое, двадцать восьмое, а может, первое. Даже сказать месяц затрудняюсь. Поначалу кое-как замечал их смену из-за погоды, но вскоре, когда пришлось бежать на самый край, я потерял счет. Заходить в населенные пункты опасно, при встрече с кем-то я сразу атакую. Правила этого «нового» мира перевернули все с ног на голову.

Убивать всех для защиты себя, убегать от всего для спасения мира.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!