Фан НарутоФанфики ← Другие

Потерянное время. Воспоминания и последний вздох. Часть 1. Она



Воспоминания и последний вздох. Часть 1

Она


Говорят, перед смертью человек видит всю свою прожитую жизнь. Интересно, правда это или нет? Еcли это так, то мне следует начинать молиться, чтобы в воспоминаниях я смог увидеть их: родителей, друзей, учителей - всех тех, кто ценил во мне человеческую часть. Взглянуть в глаза тех, кто отдал жизнь за меня, сказать, как они дороги мне, какую важную роль сыграли в моей жизни, услышать все то, что они недоговорили, – об этом я бы мог помолиться. Вот только вряд ли есть тот, кто услышал бы меня. Да, я снова чуть не забыл о ней. Не было ни дня, чтобы я не жалел о том, что не смог с ней поговорить. Картина нашей последней встречи до сих пор виднеется мне, когда я закрываю глаза…

Тоби обездвижил Хачиби; Какаши-сенсей, Гай-сенсей уже истратили много чакры; я был на грани своих сил. Именно в этот момент пришла подмога. Все отряды армии Альянса, сотни тысяч шиноби, ринулись на противника в маске. В тот момент огонь надежды зажегся у меня в сердце. Буря эмоций взорвалась во мне. Но этим чувствам не было суждено прожить долго. Уже через мгновение вся серость реальности вернула меня на землю. Безымянный раскидывал людей, как какой-то мусор. Убивал одного за другим на моих глазах. Он пытался добраться до меня, а люди лишь мешали… От воспоминаний сердце сжалось до невероятного, в горле встал ком, из-за которого стало так трудно дышать. Бешеный ритм пульса отдавался во всем теле. Я глубоко вздохнул, закрыл глаза и попытался вновь окунуться в воспоминания. Он пытался добраться до меня, а люди лишь мешали. Тоби отнимал жизни у людей с таким спокойствием, будто не убивал, а готовил себе завтрак. С каждым его взмахом несколько людей умирало, а он приближался еще на шаг ко мне. Пару ударов, и между мной и им остались считанные метры. Он еще раз замахнулся, секунда - и удар неслыханной мощи должен был обрушиться на меня, но его нет. Я поднял глаза кверху. Передо мной была ты. Хрупкий силуэт загородил меня от удара, взвалив всю его мощь на себя. Я почувствовал дикую боль, будто этот удар пришелся на меня. Но нет... Боль от удара несравнима с этой. Я не мог пошевельнуться, даже моргнуть, сердце сбилось с ритма, а легкие на мгновение прекратили жадно поглощать воздух. Я смотрел тебе в глаза и видел в них улыбку. Глаза, которые были у всех в твоем клане, но которые так сильно отличались от сотни других. Они у тебя всегда были наполнены теплотой. Перевожу взгляд на контур лица, стараясь запомнить тебя такую. Светлая, матовая кожа на вид такая нежная и гладкая. Мягкие черты лица дополняли тебя, создавая прекрасный облик. Длинные волосы неестественного оттенка, успевшие напитаться кровью, спадали с твоих плеч в привычном для меня, но не для тебя беспорядке…

Я вновь вернулся в реальность. Твой силуэт не давал мне покоя. Такой родной и теплый, но одновременно с этим последний. Тот удар был смертельным, и ты это прекрасно знала. Ты во второй раз, не думая о себе, побежала спасать меня. Но тебя не удалось спасти, ты умерла, захлебываясь своей же кровью, у меня на руках. Ты так отчаянно хотела что-то сказать, но не могла. Я же все никак не мог отойти от этого и всего лишь смотрел, как из тебя потихоньку уходит жизнь. А ведь так хотелось сказать все, что я думаю, объясниться с тобой, хотя бы напоследок подарить тебе поцелуй.

Я осмотрелся вокруг. Во время воспоминаний часы для меня замедлили шаг. Казалось, прошел где-то час, а на правде лишь несколько минут. Шиноби, которые тащили меня за собой, уже подошли к резиденции. Она выглядела точь-в-точь как та, что стояла до нападения Пейна. Воспоминания снова полезли мне в голову, но я избавился от них, помотав головой из стороны в сторону. Очень хотелось вновь увидеть все те приятные моменты, что были в жизни, но вместе с ними вспомнятся и ужасные моменты. Сейчас не время вновь окунаться в это ужасное, но и драгоценное состояние. Я думаю, на том свете у меня будет момент вспомнить все. Странно, наемники не стали тащить меня в здание, а лишь бросили на центральной площади. В тени домов виднелись люди. Все хотели увидеть, что же будет дальше: долгожданное освобождение или смерть их последней надежды. Этот же вопрос вертелся и у меня в голове. Пусть мы с Курамой продумали все до последней детали, вероятность проигрыша все так же оставалась. Ждать свою участь долго мне не пришлось. Уже через пару секунд из тени вышел он. Его внешний вид совсем не отличался от того, что я запомнил в нашу последнюю встречу.

- Сам пришел? – В его голосе, как всегда, слышались нотки сарказма. – Неужели ты решил сдаться?

- Да, надоело бегать, - я решил подыграть ему и продолжил нашу дискуссию.

- А умирать ты не боишься?

Снова этот голос, этот взгляд. Ненависть в моем теле с каждой секундой разжигалась все сильней. Я с трудом удерживал в себе дикое желание бросить все и ринуться к нему. Разорвать его на сотки кусков, чтобы он почувствовал хотя бы сотую часть той боли, которую пережил я. Хорошо, что Курама вовремя взял контроль над телом на себя, не позволив Тоби что-либо заподозрить.

- За этим я и пришел, - слова говорил лис, я лишь со стороны наблюдал, не в силах сдерживать свои эмоции. – Я потерял все и всех. Мне незачем жить. Будет лучше, если я умру во благо других.

Шаг сделан, теперь нужно ждать. Череда печатей, название техники - и перед глазами появилась та самая статуя. Мгновение - и она стала вытягивать чакру Кьюби из меня. Ждать. Нужно лишь подождать.

Последние силы уходят вне. Тело тяжелым грузом падает на землю.
На его лице улыбка. Он еще не знает, что последний шаг будет за нами.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!