Фан НарутоФанфики ← Драма

Правила жестоких игр. Пролог



Пролог


Девушка стояла перед мужчиной и смотрела в его глаза. Она любила это делать: видеть страх и безысходность, слушать мольбы о пощаде. Жертвы так забавно унижаются, чтобы выжить. Только вот она никого не жалеет, как не пожалели ее. Она была в таком же положении, одинокая и глупая… Но не сейчас. За свою недолгую жизнь она многое поняла.

— Пожалуйста, не надо, — прошептал мужчина. — Отпустите меня...

Девушка посмотрела на него и улыбнулась. Мужчина вздрогнул и сильнее прижался спиной к стене. Как же этот тип был ей омерзителен: распускал руки, бил бедных проституток, насиловал маленьких детей. Вел себя так, будто ему все позволено, будто он король. А теперь, когда настало время платить за свои грехи, просит пощадить его.

Девушка еще сильнее прижала острие меча к шее мучителя и заглянула ему в глаза, скривила лицо и произнесла холодным голосом:

— За что я должна тебя отпустить?

Мужчина сглотнул. Она видела, что его трясло, она знала, о чем он мечтает. Она знала, как сильно он хочет ее смерти.

— Я заплачу тебе, — осмелел он. — Сколько захочешь!

Девушка сделала вид, что ее заинтересовало его предложение, хотя в глубине души у нее все горело. Как же она ненавидела их, мужчин! Они прародители зла, и их нужно уничтожить, всех до единого. И этот был не исключением. Девушка наклонилась к нему и прошептала на ухо:

— Зачем мне твои деньги? Мне и так хорошо заплатят за твою смерть.

— Я заплачу в два раза больше, — крикнул он. — Дам, сколько ты захочешь. Только не убивай!

Девушка закрыла глаза. Этот крик так напомнил ей события ее детства. "Только не убивай!" - так кричала она. Девушка наклонила голову и посмотрела на мужчину, покачав головой. Сзади послышался нетерпеливый голос:

— Заканчивай. У нас мало времени.

Девушка чуть повернула голову и кивнула, переведя взгляд на мужчину. Тот затрясся от страха, и она увидела, как на полу образовывается лужица. Какие же все-таки мужчины трусы. Она улыбнулась совершенно сумасшедшей улыбкой и подняла меч, она хотела сделать ему больно. Хотела, чтобы он прочувствовала все то, что сделал другим.

Но, как сказал её напарник, времени мало: сюда явно кто-то шел. Мужчина это тоже понял, поэтому сразу же открыл рот: хотел, наверное, позвать на помощь. Но не успел и звука проронить, как голова слетела с его плеч. Тело упало мешком на землю; девушка повернулась к голове и начала наблюдать, как глаза становятся пустыми.

Начался дождь, смывающий все следы преступления. Девушка повернулась и подошла к напарнику. Он кивнул, и они сели в машину. Уже уезжая с места убийства, он спросил:

— Почему ты так долго это делаешь?

Девушка отвернулась от него и посмотрела на пробегавших, прятавшихся людей от дождя, заодно обдумывая, что сказать. Ответ был таков:

— Когда я смотрю на них, я вижу его. Я представляю, что это он. Представляю, как меч входит в его грудь или как сносит голову. Вижу, как он умирает: медленно и болезненно.

— Ты чокнутая, Хината.

Хината повернула голову и посмотрела на мужчину. Сколько она его знает? Наверное, лет пять уже. И только сейчас догадался? Нет, он сразу это понял, как только увидел её. И поэтому она была здесь, целая и невредимая. Ну, по крайней мере, снаружи.

— Ты это только понял, Мадара?

Мужчина засмеялся и поддал газу. Хината закрыла глаза, погружаясь в свои невеселые мысли. Скоро, уже очень скоро она сможет отомстить.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!