Фан НарутоФанфики ← Романтика

Про кошек и тихие гавани...



Кошки - величественные, загадочные существа, не правда ли? А вы задумывались над тем, сколько секретов они хранят, мирно посапывая у вас на подушке? Кто-то из них с равнодушием просто наблюдает, не вмешиваясь в порядок вещей. Дикий, своенравный ночной хищник всегда будет держаться на расстоянии и жить сам по себе, свободной тенью блуждая по свету. Но, если приручить его, он станет верным другом, заботящимся о хозяине, будет охранять от опасности, лечить и исцелять душу. К сожалению, не все хвостатые попадают в хорошие руки, и судьба порой не щадит никого. За одну только крошку хлеба свободный хищник будет плясать под дудку своего господина, терпеть раз за разом все возможные унижения. Бывают и такие, что, воспользовавшись крохотным случаем, убегут или, оставшись брошенными, еще долго будут зализывать душевные раны и потерянную надежду, веру в человека. И глядя на этого потрепанного жизнью котенка, да и вообще любого питомца, кто-то посмотрит с жалостью, а кто-то - с равнодушием, но все они так и пройдут мимо… Верная спутница – одиночество – вот что никогда не покинет истерзанную душу кошки. Уходя и прощаясь, упадет последняя слеза и, скрываясь в лунном свете, ночной хищник найдет свой путь…

Немного печальное вступление, но другими словами просто не передать. А теперь познакомимся с главными героями.

Клан Учих очень влиятельный и состоятельный. Глава семьи – Фугаку Учиха - владелец крупной компании и сети банков. Суровый, строгий и властный мужчина. На первом месте для него - это деньги и статус в обществе. Микото Учиха – добрая женщина и заботливая мать - тень и красивое украшение для этой семейки. Два родных брата внешне похожи и совершенно разные внутри. Судьба распорядилась так, что старший сын Итачи стал судьей, спасая от решеток разных бизнесменов, политиков и звезд шоу-бизнеса, - коррумпированный человек, часто злоупотребляющий своим положением. Всегда веселый и жизнерадостный мальчик Саске, младший сын, вырос семнадцатилетним холодным и неуправляемым подростком. Роскошная жизнь, многочисленные тусовки с лже-друзьями и вседозволенность испортили парня. Нежелание подчиняться отцу и всеобщим рамкам серой массы, обществу, что навязывает свои глупые правила, и полное безразличие со стороны любимого отца и брата только усиливали внутреннее пламя юноши. И что бы хоть как-то избавиться от этого, до тошноты надоевшего образа жизни, Саске становится хулиганом и в конце концов попадает на улицу, решив попробовать иную реальность с другими правила, с целью найти себя и свое место…

Среднестатистическая семья Харуно живет на окраине большого мегаполиса в бедности и нищете. В отличие от клана Учих, зеленоглазой девочке Сакуре жизнь подарила другие условия существования и порой даже на грани выживания в безжалостных каменных джунглях. Уже в пятилетнем возрасте эту девочку судьба испытала на прочность, забрав самое дорогое и родное, – родителей. Дальше - снова трудности и новые испытания. На попечительство её взяла тетя, которая со временем все больше и больше спивалась с собутыльниками. Те в свою очередь регулярно избивали и унижали бедного ребенка. В тринадцать лет Сакура попала в интернат, но и там не было той жизни, что обещали ей взрослые. Поэтому она снова вернулась в свою стихию, за все время детства ставшую родной, – на улицу.

Так и начинается история двоих сердец, которые, как ночные хищники, отправляются на поиски себя и своего пути, насыщенного разными трудностями и испытаниями. Подарит ли им судьба шанс что-то изменить или они предпочтут плыть по течению? Кто знает, кто знает…




3:

3. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 07.10.2012 в 20:20
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
Здравствуйте автор. Хмм глава, а точнее пролог честно говоря необычный. Я не понял для чего было все это вступление про кошек, которое не имеет никаго отношения к главе.
Глава необычна тем, что тут просто дается краткая информация о героях, но должен признать что описания на высоком уровне. НО описание каждого героя надо было начинать с новой строки. В вашем случае это все сливается в одну кучу. Вот вам пример:
"Микото Учиха – добрая
женщина и заботливая мать
- тень и красивое украшение для этой семейки. Два
родных брата внешне
похожи и совершенно
разные внутри. "
Ощушение будто все это относится к Микото. И то же самое касается описаний итачи и саске. Там вообще неразбериха. Короче, вам стоит найти хорошую гамму. Ну посмотрим, что дальше будет.
С уважением, Даврон
1. Пользователь Trina добавил этот комментарий 31.07.2012 в 12:34
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Trina
Здравствуйте, Автор.

Решила прочитать Вашу работу.
Глава интересная, ничего не скажешь. Я так понимаю, это пролог и будет продолжение? Тогда, думаю, стоит указать в названии "Глава 1/ Часть1/ Пролог" или что-то в этом духе, иначе по названию кажется, что это уже одно законченное произведение. Пока не начнёшь читать, естественно))

Написано хорошо, на мой взгляд, интересно. Нет мега-длинных предложений на 10 строчек. Концовка получилась прекрасно, мне стало любопытно, что же будет дальше.
Тавтологию я не встретила, чему безумно рада - это довольно-таки редкое явление, если судить по моему опыту чтения фанфиков.

Единственное, что меня не очень порадовало, так это то, что снова этот пейринг: Саске/Сакура. Он повсюду! Саске/Наруто, Саске/Сакура. Но это только мой взгляд и моё мнение, так что...)

Хорошо написано, интересно, хорошее и интригующее название, заманчивое саммари. Ставлю 5 звёздочек. Успехов вам, Автор))

P.S. всё написанное выше - исключительно моё мнение.

Ах, да, ещё кое-что. У меня возник вопрос:
"От автора: Я только попробовала что-то написать, так что не судите строго." - это Ваш первый фанфик?
2. Пользователь Raykon добавил этот комментарий 02.08.2012 в 23:29
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Raykon
Да, первый)Вот только это был всего лишь пролог...Боюсь,что следующими частями я вас разачарую :'(

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!