Фан НарутоФанфики ← Другие

Противоположности



Небольшой водопад заглушал звуки окружающего мира. Лунный свет, отражающийся от водной глади, придавал этому месту умиротворенность и спокойствие.
Гибкий девичий стан, окруженный светло-голубой чакрой, то сливался с холодными цветами водопада, то темнел на его фоне. Пластичность и невероятная гибкость ее тела завораживали. От любого рассекающего воздух движения оставался четкий след голубой чакры. Танец естества, танец энергии, текущей внутри каждого.
Она выгнула спину, но оступилась и чуть не упала. Крепкие мужские руки вовремя схватили ее за талию, не позволяя упасть в воду. Длинные волосы, завязанные в высокий хвост, погрузились в воду. Голова была откинута назад, поэтому девушка не видела того, кто ее держал.
- Ваш будущий муж знает, чем вы занимаетесь ночью? – Бархатный голос заполнил тишину, царившую вокруг.
Девушка выгнулась в руках мужчины, стала твердо на ноги и, положив свои руки на его плечи, приподнялась на носочки, чтобы лучше видеть глаза нежданного гостя.
- А что плохого в том, что я тренируюсь?
- Абсолютно ничего. Но, помнится мне, он приказал вам не появляться нигде одной. А я охраны поблизости не наблюдаю.
- А разве вы не будете защищать невесту вашего главного союзника?
- Нет, не буду. Скорее поспособствую вашей смерти.
- В таком случае чего вы ждете? Самый подходящий момент. – Она оттолкнула его, вырвавшись из крепких объятий.
- Да, согласен, момент самый подходящий… – Мужчина сделал шаг в сторону девушки, прижимая ее к себе. – Но сегодня я этим шансом не воспользуюсь.

Две противоположности: мужчина и женщина, жестокость и милосердие, грубость и нежность. Они слились в танце. Его рубиновые глаза и ее почти белые в холодном свете луны. Они медленно шли по кругу, не сводя друг с друга взгляда, пытаясь пробиться в душу партнера.
Ее движения были изящны на фоне его резких. Их чакра обволакивала тела, повторяя каждый контур. Ее - светло-голубая, теплая и его - почти черная, ледяная. Они были противоположностями, столь несовместимыми и столь необычно дополняющими друг друга.
Редкие прикосновения заставляли вздрагивать. Ледяные руки мужчины охлаждали разгоряченную кожу девушки.
Капли воды, втянутые в круговорот танца их чакрой, сталкивались с искрами, появляющимися из энергии мужчины. Они словно две стихии: вода и огонь – не могут сосуществовать рядом, но для жизни крайне необходимы.
В очередной раз прижав хрупкое тело к своему, он резко дернул ее за волосы и рассмеялся в губы. Она не сопротивлялась, только обвила его шею руками. Он перебирал ее волосы до тех пор, пока не нащупал ленту, сдерживающую их. Длинные рыжие волосы рассыпались по ее плечам, закрывая спину.
Девушка в очередной раз вырвалась из его крепких объятий и, словно паря над водной поверхностью, устремилась навстречу первым лучам солнца. Она уже не первый раз для себя подмечала, что время летит незаметно, когда он обнимает ее. Повернувшись лицом к партнеру, девушка начала совершать плавные движения руками, медленно направляясь к нему. Ее волосы горели огнем, а его оставались такими же черными, как и прежде.
Он стоял, не шелохнувшись, ожидая, когда она приблизится к нему, но, вместо того чтобы продолжить их танец, мужчина прервал уже надоевшее ему занятие. Девушка вновь прижалась к нему. Ее бледные щеки покрыл румянец, а его лицо осталось все таким же белым.
Девушка вновь поднялась на носочки, чтобы лучше рассмотреть лицо. Его тонкие обветренные губы едва касались ее. Он дразнил девушку, не давая того, чего ей хочется, но она терпела, потому что понимала: это его игра. В очередной раз он слегка коснулся ее пухлых губ, и тогда девушка все-таки смогла получить желаемое.
На фоне небольшого водопада стояли два абсолютно разных человека, сливаясь в поцелуе нового танца противоположностей…

***


В его темных глазах светились счастье, нежность и любовь. Он держал ее за руки, пока священник читал древние молитвы по очищению душ жениха и невесты. Традиционная свадьба. Небольшое количество людей последовало за ними в храм, в основном только родственники. В глазах своего отца Мито видела безграничную гордость. Глава клана Узумаки действительно гордился тем, что его единственная дочь выходит замуж за лидера могущественной семьи. Этот брак, как боялись многие, не будет по расчету, потому что все были уверены в том, что Хаширама Сенжу и будущая жена, Мито Сенжу, искренне любят друг друга.
Среди гостей она заметила его. Сердце замерло, и ее губы вспомнили тот поцелуй, который нарушал все устои, заложенные в нее с детства. Тот выдуманный им танец никак не уходил из ее подсознания: уж больно все было реалистично. Мито влекло к нему - румянец появлялся на щеках, когда она вспоминала поцелуй и едва ощутимые прикосновения его губ к разгоряченной коже.
Хаширама чуть сильнее сжал ее руки, и она сразу же перевела свой бегающий взгляд на него. На лице Сенжу появилось беспокойство; Мито поняла почему, но одна ее улыбка решила этот вопрос. Хаширама расслабился, но его руки все равно немного дрожали: он волновался, хотя внешне по нему этого не скажешь. Он был полон уверенности, которую ничто не способно сломить. В его глазах не было сомнения, но руки дрожали. Нервы? Пожалуй, их контролировать никто не в силе. Можно себя сдерживать, когда внутри кипят эмоции, но дрожь в руках унять нельзя.
Мито окинула Хашираму взглядом. С ним действительно было спокойно и умиротворенно. Она не сомневалась, что он будет прекрасным мужем и отцом ее детей, но в нем не было того, что было в проклятом Учихе Мадаре.
Священник закончил чтение молитв и пригласил виновников торжества в храм, чтобы закончить церемонию и навсегда соединить их души узами брака.
В храм она, согласно традициям, входила первой, а Хаширама следовал за ней. Церемония прошла довольно-таки быстро, хотя Мито не думала, что все будет лететь со скоростью света. Саке, которое ей дал священник, невыносимо горчило во рту. Ощущение времени, которое и без того у нее нарушилось после той встречи с Мадарой, совсем пропало. Ей казалось, что песок в часах сыпался то невыносимо медленно, то слишком быстро.
Слегка одурманенная саке Мито протянула Хашираме небольшую коробочку со свадебным подарком. Он не стал его открывать и, тихо отблагодарив, так, чтобы никто, кроме нее, не слышал, вручил ей сверток.
- Спасибо, – слетело на автомате с ее губ; она говорила почти шепотом.
Девушка вернулась к действительности только после того, как, выйдя из храма вслед за мужем, услышала море поздравлений. Хаширама держал ее за руку, а гости и родственники, обступившие их со всех сторон плотным кольцом, не позволяли увидеть насмешливого взгляда Мадары. Для этого дьявола любое человеческое счастье – новый повод поиздеваться и посмеяться. Но увидеть его она так и не смогла: Учихи уже не было поблизости, и чакры Мадары Мито нигде не ощущала.
И что теперь ее ждет? Идеальная семейная жизнь с любящим мужем, который за нее отдаст все на свете. Больше ей не придется держать оружие в руках: ее отгородят ото всех войн. Мито наконец сможет почувствовать себя женщиной. Она будет заниматься хозяйством и растить детей. Прекрасная картина. Чего ей еще может не хватать? Несовершенства…
Может, это ее эгоизм, проснувшийся столь невовремя? Она должна быть благодарна человеку, которого отныне называет мужем, за то, что он подарит ей семейный уют, заботу и свою любовь. Но их семейная жизнь так предсказуема… Банальный сюжет любой сказки, но даже там между героями проскакивали искры… Между ними же нет искры. Нет влечения или страсти. Бездушная любовь. Изначально приняли друг друга как равных, и сразу же родилась любовь.
Не та любовь, которая горит ярким, жгучим пламенем, а холодная, мертвая. Вроде и чувства есть, вроде все искренне и от чистого сердца, но все бездушно. Они оба хотели мира и спокойствия и обрели его друг в друге. Нет, у них не будет идеальной семьи: Мито не сможет быть полностью счастливой, не чувствуя тепла в сердце. Вот она – небесная кара за ее желания. Верно же мудрецы говорят: «Бойся желаний своих – сбудутся».
И почему здравый рассудок, немного опьяненный саке, вернулся к ней после того, как она уже совершила свою роковую ошибку?..
Впрочем, нет. Мито бы вряд ли задумалась об их с Хаширамой любви, если бы не Учиха с той проклятой ночью. В нем было что-то, чего нет в Сенжу. Ее тянуло к нему физически, хоть мысленно она осознавала, что этот человек в могилу сведет любого, кто окажется рядом. Мито уважала Мадару, как отличного воина, но ненавидела его за все остальное, что было в нем.
Хаширама был отображением большей части ее души. Он был милосерден, заботлив, добродушен. В нем не было ненависти и презрения к людям. Ей было тяжело описать Хашираму, ведь он так похож на нее во всем, абсолютно. Одинаковые взгляды, мечты, мысли и реакция на те или иные вещи. Недаром они научились за короткий срок понимать друг друга без слов. Общение на уровне мыслей – вот она, основная черта их отношений. Один взгляд, движение – и все их карты раскрыты.
А кто тогда ей Мадара? Враг? Нет. Он ей как компаньон. Абсолютно противоположный ей нрав, абсолютная противоположность Хаширамы. С ним никогда не наступит покой, но и никогда не будет скучно. Он непредсказуем. Его невозможно читать как открытую книгу. В Учихе много загадок, слишком много, чтобы все разгадать за целую жизнь. В Сенжу их совсем нет. Ее тянуло к Мадаре, словно мотылька - к огню. Представить с ним хотя бы один день семейной жизни невозможно. Он не создан для семейного уюта, как ее глубокоуважаемый муж.
Какая-то часть Мито тянулась к Мадаре. Ей не хватало страсти в жизни, разнообразия чувств, яркости эмоций. И она наивно верила в то, что рядом с Учихой у нее все это появится. Новоиспеченная хозяйка дома Сенжу опиралась не на холодный рассудок, а на кипящие в ней эмоции и воспоминания. Мадара слишком ярко врезался в ее память, не то что Хаширама…
В какой-то миг в плотном кольце гостей появился просвет. Она увидела его, стоявшего недалеко от них. На ветру развевались его темные густые волосы, его алые доспехи отражали яркое солнце, а в глазах горел Шаринган. Он смотрел прямо в ее серо-голубые глаза. Легкая ухмылка говорила о том, что гениальный предводитель Учих что-то задумал.
В ее глазах стало темнеть, а разум окутала легкая пелена. Из подсознания вырвался голос, до боли знакомый, но она не помнила, где его слышала.
«Выбери».
Одно слово, терзающее душу, будящее совесть, убивающее изнутри. Но зачем выбирать, если выбор сделан? В архивах теперь до конца ее дней будет написано, что сегодня она вышла замуж за Хашираму Сенжу. Но этот голос просил сделать другой выбор. Выбрать должно сердце… Что же для нее важнее на самом деле? Душа или страсть?
Душа… Страсть… Душа… Страсть… Душа.
В одночасье мир перед ее глазами поплыл. Небо стало кроваво-красным, а земля черной, словно уголь. Мир с бешеной скоростью кружился вокруг нее, забирая силы для сопротивления и борьбы. Сквозь этот Ад просочился слабый луч света. Трещина в непробиваемой броне иллюзии. Ее руки складывали печати на автомате – и через мгновение обман покинул разум.
Они все так же стояли посреди ночи, на глади озера. Мадара все так же держал ее за талию, а она стояла на носочках и смотрела в его алые глаза. Черная пелена уходила из ее сознания, позволяя разуму вернуть свою власть.
- Гендзюцу. – Она едва слышно констатировала факт.
- Никогда не смотрите в глаза обладателю Шарингана. – В его тоне не было издевательства или насмешки. Он давал ей совет.
- Учту на будущее. – Она отпрянула от него и, немного качаясь на месте, стояла перед ним, но в глаза больше не смотрела. Ее взор был устремлен в сторону.
Когда она смогла восстановить ток своей чакры по телу, просто развернулась и пошла в направлении поместья клана Узумаки. Мито было все равно, что позади нее Учиха и что Хаширама просил ее не поворачиваться к нему спиной и не проявлять неуважение. Если Мадара так жаждет ее смерти, то пусть бьет в спину. Ей уже все равно.
- Мито-сан, – окликнул он ее. Девушка остановилась, готовясь к самому непредсказуемому. Кожу кололи тысячи невидимых иголок, сердце билось быстрее обычного: нервы шалят. Она обернулась. Он стоял на том же месте, что и раньше.
- У вас еще есть время передумать. – Он растворился в воздухе, тем самым ставя точку в их недолгом разговоре.

***


Порой, перед тем как сделать выбор, нужно попытаться выстроить примерную цепочку событий, которые могут стать вытекающими последствиями твоего решения. Многие говорят, что сердце и душа всегда подскажут правильный ответ. Но зачем тогда разум, если чувства никогда не обманывают? Мне говорили, что в каждом живет тысяча противоположностей и те, кто сможет найти для них компромисс, – настоящие гении.
Я никогда не считала себя гением. Мне не нужно было это, но в тот момент, когда нужно было принять решение, от которого зависело мое будущее, я сумела найти компромисс.
Я понимала, что душа – последнее, что покидает человека и, что бы ни случилось, она всегда останется с тобой. Страсть. Она подобна огню: может гореть ярко-ярко, если его подпитывать, а может потухнуть и медленно тлеть, словно угольки. Что у меня останется, когда страсть к человеку потухнет? Ничего, кроме сожаления и сломанной жизни.
В тот момент я думала, что если выберу Хашираму, то у меня будет уверенность в завтрашнем дне и идеальная семья, история которой известна всем. Предсказуемый, серый, избитый сюжет. Разве я об этом мечтала? О серой жизни? Нет. Но Хаширама всегда будет меня любить. В Сенжу ярким огнем горит спокойствие – он никогда не даст никого из семьи в обиду и тем более сам не причинит никому боли. Единственное, что меня пугает, - так это то, что в старости я могу решить, что прожила жизнь зря.
Но если Мадара… Учиха никогда не поклянется никому в вечной любви и верности. Его действия невозможно предугадать. Он никому не внушает доверия, но наполняет жизнь яркими красками. Его действия невозможно просчитать, но этот мужчина видит всех насквозь. Любое воспоминание о нем вызывает у всех массу эмоций. Мадара может сломать мне жизнь, если в какой-то момент решит, что я для него лишний балласт. И тогда мне ничего не останется, кроме как сожалеть о том, что не выбрала Хашираму.
Остаться с Учихой – рискнуть всем и прыгнуть в пропасть, но если с Сенжу, то опора и поддержка обеспечены. Впрочем, мой выбор уже сделан…


Часы показывали почти пять. Она медленно спускалась по лестнице на первый этаж своего дома. В гостиной ее ждали важные гости, и она не хотела их больше задерживать.
В уютной комнате сидели двое мужчин: лучший друг и любовник. Два абсолютно непохожих друг на друга человека, но столь дорогие ее сердцу. Она стала опорой для них, которой всегда не хватало обоим. Смогла примирить две враждующие крови…
- Простите, что заставила ждать. – Мито поклонилась и села за круглый стол, за которым уже ждали гости.
- Ничего страшного. – Хаширама как всегда ей тепло улыбался. Она рада, что они сумели сохранить хорошие отношения после ее заявления о расторжении помолвки. Мито и Хаширама остались лучшими друзьями и прекрасными советчиками во всех вопросах.
А вот с Учихой все было иначе… Любовники. Впрочем, их никто не имел права осуждать: ни один из них не был связан узами брака, поэтому не было смысла прятать ото всех их отношения. Некоторые все же ждали того момента, когда они заявят о свадьбе, но большинство, как и Хаширама, прекрасно понимали, что этого никогда не будет. Учиха не создан для семейной жизни, а Мито не сможет прожить с ним больше месяца. Но пока всех все устраивало, и большего никто не хотел.
- Пожалуй, можно начинать, – нарушил тишину Хаширама. Речь, как и всегда, шла о политике и проблемах страны. Сенжу и Учиха, как и всегда, придерживались разных взглядов, в очередной раз доказывая, что их перемирие не означает того, что они не остались противоположностями друг друга. Мито же на таких собраниях играла роль связующей нити и ищущей компромиссы, потому что отпрыски великих кланов не были способны мирно решить даже простые вопросы.
Так они и жили, оставаясь свободными от обязательств, но навсегда связанные друг с другом нерушимыми узами преданности. Но кто кому был больше предан?..




1:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 12.07.2015 в 10:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жинтос
Таки здравствуйте ^^ Я из Команды критиков)

Работа прекрасная) Всё в ней на высоком уровне: описания, персонажи, сюжет, мысль — всё! А так как я не особенно знакома со, скажем так, старенькими представителями кланов, то было даже интереснее читать)

Сюжет, по-моему, довольно-таки оригинален. Может, мне так кажется потому, что я редко читаю работы с такими героями, но всё же я таких ещё не встречала. Понравилась сама идея этакого гензюцу, которое было использовано в работе и помогло Мито принять решение.

Как я уже сказала, описания на высоте. Было очень, ну очень много моментов, которые прямо-таки хочется перечитать.
Цитата
На фоне небольшого водопада стояли два абсолютно разных человека, сливаясь в поцелуе нового танца противоположностей…

Ну вот идеально же! Наверное, это моя самая любимая строчка из всей работы)
Понравилось также и то, как автор описывает Хашираму — ну прост идеальный мужчинка :3 — и Мадару. Оба они, конечно, крутые, так что я полностью понимаю Мито :D.

Кстати о персонажах. Все трое получились невероятно живыми. И, хотя я плохо могу представить их себе, всё же мне это удалось. Я ясно могла увидеть каждый момент, показанный в работе. С этой задачей автор определённо справился на "ура")

Мысль — ура-ура! — автору тоже удалось понятно донести до читателя. По крайней мере, до меня точно дошло :D. Я уже упомянула и об оригинальности, которой, я считаю, в этой работе хоть отбавляй. Понравилась мне и концовка-развязка, где все остались друзьями (или не очень :3) и жили вполне себе дружненько. В общем, всё тут замечательно)

Желаю автору (если он, конечно, вообще это когда-нибудь увидит) успехов в написании работ с этими персонажами, которые, как я заметила, кажется, являются его любимыми ^^, а также вдохновения)
Работа прекрасная. Всем читать!)

Всего хорошего ^^

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!